Меню

новорождённые-это так здорово!

AD
18 мар 2007, 21:27
Привет Всем! Моим младшим двойняшам уже 3года и 8мес.И, представьте, я с умилением и улыбкой вспоминаю времена их младенчества, купании, криков и ночной кормёжки! Даже скучаю по тому времени! Так вот всё забывается: усталость, недосып, страхи во время болезней...
Anonymous
18 мар 2007, 23:10
А Вы бы смогли повторить это-честно?
18 мар 2007, 23:19
Думаю, что смогла бы.
18 мар 2007, 23:23
А я вчера ездила к друзьям в гости,у них 6 марта дочка родилась,я когда ее увидела,так не могла поверить,что мои такие же маленькие были,хотя прошло всего то 10 месяцев.
19 мар 2007, 01:29
Я тоже могу сказать, что новорожденные - здорово. Гораздо приятнее двух пищащих успокаивать, чем двух трехлеток, дерущихся за игрушку из киндера с кусанием, пинками и воплями.
19 мар 2007, 01:33
офф: из Киева позавчера прилетела (была два дня)-чисто так у Вас!
19 мар 2007, 01:58
Да, и правда чисто. Хотя мне здесь кажется, что не очень. Но после Москвы и Питера, не говоря о Львове и Одессе, Киев-таки чистый:) Особенно меня Питер умилил - снаружи красота и чистота,а в каждом дворе - горы мусора.
20 мар 2007, 10:34
офф: а вы шоколоад детям уже даете?
21 мар 2007, 22:57
??? Мы-да, но в меру.
22 мар 2007, 10:17
ой, это я не туда написала, или Вы нетуда ответили?)))) Я у Ляси спрашивала
22 мар 2007, 18:51
-это я-не туда!!
19 мар 2007, 00:53
Привет! А моим девочкам всего месяц и 5 дней а я с умилением и улыбкой мечтаю когда уже хоть немного подрастут и я смогу так же как Вы забыть об усталости, недосыпах.....:-)
19 мар 2007, 01:12
..пролетит оно-время..И не заметите. Самое трудное и невыносимое,поверьте, это болезни, обычно они совместные. А остальное-всё ерунда. Спите побольше.
20 мар 2007, 18:46
Спасибо, стараемся))) Знаю что когда нибудь станет полегче и даже верю что скоро :-). Девочки с каждым днем развиваются и все больше радуют маму- этим и живу))
19 мар 2007, 01:51
Забудеш как я забыла.Уже планируем третего рожать,чтоб вспомнить как оно когдато было:)
21 мар 2007, 02:35
Дык я за третьим тоже скорее всего пойду, братик моим девочкам нужен будет. Только я теперь точно знаю одно- с одним ребенком- нефиг делать, как говориться г...о вопрос, я прошу прошение за лексику, но именно это выражение приходит в голову :-) так что с третьим я надеюсь справлюсь, только вот разберусь с первыми двумя :-)
20 мар 2007, 23:19
Забыть? :) Нет - скорее привыкнуть, адаптироваться, вжиться в новый образ жизни, в новую нагрузку :). Раньше мне надо было минимум 8 часов полноценного сна, чтобы хорошо себя чувствовать, а теперь и 5 порой хватает :), правда не часто, всеж 6 надо спать :). После родов я коляску нашу пусту не могла на 4 ступеньки поднять, а через год на эти ступеньки поднимала эту коляску да еще двух девушек по 10 кг в ней без особого напряга :).
21 мар 2007, 11:52
Тренировка, тренировка, и еще раз тренировка :)))
22 мар 2007, 02:17
Не то слово - главное два снарядика всегда к ней готовы и только рады потренировать маму :).
19 мар 2007, 17:32
Со стороны все малыши-груднички такие хорошенькие, просто умиление. Но как вспомнишь период колик и т.п., брр, я лучше со стороны понаблюдаю :)
AD
AD
20 мар 2007, 10:28
Знаете, когда была одна дочка. Я тоже с умилением смотрела на младенцев. Сейчас, когда растут близнецы, да младенцы умиляют, но только в чужих руках.
18 мар 2007, 23:34
со стороны конечно здорово:)) Подружка родила 10 дней назад, седня мне звонит по телефону-а там такой ОР в трубке, у меня аж мурашки по телу/ как вспомню так вздрогну....а когда спят то все они ангелочки:)))
19 мар 2007, 00:29
А моим всего 1 год 9 мес, а я уже с ностальгией смотрю на колясочки, где малышастики спят... и вспоминаю то время, когда мои шкодные девченки еще просто лежали и хаотично дрыгали ножками... Я уже опять все это :). Правда всеж пока снова на двойню я бы не решилась, а вот одного уже готова..., но еще несколько лет придется мне просто глядеть на проезжающие колясочки :)
19 мар 2007, 04:21
Я одна, выдимо, не желаю возвращаться. Хотя помню, что где-то в их полгода стало очень интересно, но все равно жутко тяжело. У нас одни зубы чего стоили... Мне было очень тяжело. А сейчас мне нравится. Не так уж часто дерутся, зато столько хохм, столько рассуждений, столько веселья и радости. Так что, девочки, вы молодцы, которые хотят еще раз пройти через это. А я лучше внуков дождусь. Но это, видимо, мы просто люди разные. Я вот свою маму понимаю, она всегда говорила, что ей с детьми нравилось все больше, чем взрослее мы становились. Вот и я пока так же ощущаю себя.
19 мар 2007, 08:40
Я к тебе... :) Хотя, до полутора детских лет, очень была не против... А щаз....:)
23 мар 2007, 11:23
И я сюда :) Все боюсь, что была плохой мамой - у нас проблем-то особых не было до года, и пока они спали да лежали поленцами в кроватках - меня и дома то не было - шлялась по делам, не до них было. Сейчас куча общения, почемучки такие, любознайки - только успевай отвечать! :)
19 мар 2007, 09:56
Ко мне такое умиление пришло на годик раньше, прошлой весной :)... И я решила, что если не решусь сейчас, потом забудутся и эти приятные воспоминания, как забылись неприятные, и уже больше не захочется это испытать... Полгода думала - решилась :) ждем третьего! Думаю, с одним будет проще и еще приятнее, тем более что есть у нас два таких помощника!
19 мар 2007, 11:12
Ой, нет! Теперь могут умилить разве что на фото. Я никогда не испытывала восторгов от младенцев. Мне всегда детки где-то с полутора-двух лет нравились. Наверное, мужской склад ума, не зря меня Женей зовут. :) А мелкие очень тяжело дались и даются. Помню, безумно завидовала тем, у кого детки старше. А сейчас, помимо воли, жалею тех, у кого еще грудные... Хотя, бывают иногда ностальгические нотки, но крайне редко. На уровне инстинктов, полагаю, а не на уровне разума.
19 мар 2007, 11:31
целиком и полностью мои мысли написали!!! :) Больше новорожденных НИХАЧЮ!!!! (пока, по крайней мере).
19 мар 2007, 14:29
а мне так нравятся мои в свои 4 года!!! тащусь! и так не хочу, чтобы они вырастали..... такие щас прикольные, ну просто атас!
19 мар 2007, 16:59
..прикольный атас!!!! Такие умнички-разумнички, помощнички!!
19 мар 2007, 17:41
самый классный возраст. Уже человеки, но еще бесхитростные. Где-то лет до 5-ти...
19 мар 2007, 17:41
Моим год и 10,а я все еще вздрагиваю,когда плачь новорожденных слышу и мурашки по всему телу.Вот так все запущено!
19 мар 2007, 18:54
А моим год и четыре и я тоже радуюсь, у меня старший был похлеще всех четверых, но и то помнится только хорошее, время так скоротечно
19 мар 2007, 19:35
моим 8 месяцев, а я жду с нетерпением, когда же они подрастут. т.к. они все интереснее и интереснее становятся, представляю, что потом будет. а вот младенчество вспоминаю с ужасом и сочуствую всем, кто только что из роддома выписался:) хотя не исключаю, что готова буду все повторить лет через 10 (если здоровье позволит) и то с одним ребенком.
19 мар 2007, 23:57
..в основном после роддома так трясёт от отсутствия чёткого представления о распорядке и ожидания неприятностей. Если рядом есть очень спокойный человек, то мозги легче справляются с ситуацией, даже когда мальки кричат в пять ротов!!!
20 мар 2007, 00:35
Моим тоже 8, стало гораздо легче, с ужасом вспоминаю колики в 3 месяца, прививки, зубки первые. Жду не ождусь когда пойдут , заговорят. Мне кажется что с одним ребенком просто нечего делать, особенно если будет такой как Яночка моя. А Данка сама двоих стоит, так что у меня почти трое. Но лет через 10, если все будет хорошо в матер. плане и со здоровьем, рискну на третьего
20 мар 2007, 14:01
эх...я тоже не налялкалась, плак :-( так выросли быстро - теперь все сами - "Мам, я уже большой(ая)". И коляску не накаталась, и грудью не накормилась, а время так быстро пролетело.
20 мар 2007, 15:44
Одинаковые ощущения! Видимо это к четырём годам..
21 мар 2007, 19:08
Ой я тоже по масикам тоскую, так жалко , что выросли... К сожалению, нет больше шансов родить малютку. На одного после двойни согласилась бы с превеликим удовольствием ( даже муж мне тут на днях сказал, как жалко что вырастают...хоть четвертого заводи... а на второго я его 8лет уговаривала!)
AD
AD
21 мар 2007, 22:50
И у меня ностальгия. А дочи просят чтоб 2 ляли... (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325