Меню

Опять заболели

AD
18 мар 2007, 16:48
После очередного рекорда-5 дней в саду, опять заболел ребенок. Сегодня в обед пожаловался на ухо, закапали отипакс, померили температура 37, через 2 часа 38,5, при этом уже дали нурофен еще через 2 часа 39,5 и так и не падает, потом через 3 часа дали панадол и анальгин, через 1,5 часа немного снизилась, насморка нет, наверно ангина. Я уже не знаю что с ними делать за прошедший период 2007 года болеем 4 раз. Посоветуйте как сбивать температуру.
18 мар 2007, 17:48
У нас однажды была Т и ничем мы ее сбить не могли, помог только детский найз. Не болейте!!
19 мар 2007, 06:57
Если это ангина или отит, температура сбивается очень не надолго, держится несколько дней. При такой Т я всегда вызываю скорую, просто чтобы посмотрели горлышко, ушко, живот пощупали, определили очаг воспаления, скорая приезжает быстро, так что что-то выяснить удается уже в тот день, и мы меньше волнуемся. Так же они дадут первые рекомендации. Последний раз Ромка лежал с температурой 39, пару раз вырвало (думала на температуру). Вызвала скорую - ротавирус! Тут совсем другой подход, ни как при ангине... Из жаропонижающих мне нравится Нурофен детский. В любом случае врача вам надо.
20 мар 2007, 10:23
Даже не знаю, что и посоветовать. Дочка болеет от силы два раза за год, но проводим практически все лето на даче(купается, бегает все время босиком), 2 недели на море. Может быть все дело в этом?
20 мар 2007, 13:58
Если при температуре лицо краснеет, а руки-ноги холодные, то гомеопатическую беладонну, это самое часто подходящее лекарство. Есть и другие варианты гомеопатического сбивания температуры, напишите мне как выглядят и как ведут себя ваши детки при подъеме температуры и я попробуд что-нибудь подобрать
18 мар 2007, 21:53
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=911278&m=24 здесь про жаропонижающие. Я всегда при подъеме Т первым делом даю (после 38,5,т.к.до этого мои нормально себя чувствуют)парацетамол (цефекон, панадол, эффералган - кому что подходит, у нас эффералган не сбивал никогда, а цефекон детский в свечах замечательно). Потом смотрим как снижается, если через 2 часа Т падает или хотя бы начинает падать, значит так и будем на парацетамоле сидеть. Кстати у Комаровского, кажется, сказано,что при ОРВИ парацетамол наиболее эффективен, никакую более менее серьезную Т от инфекции он не собъет. Если Т опять быстро поднимается, выжидаем хотя бы 4 часа (обтираем водичкой), потом даю Нурофен. Потом в последнюю болезнь пробовала Найз, но как-то не понравилось мне - долго сбивал. Анальгин я бы оставила на саааааамый крайний случай, да и то в свечах. Держитесь, когда эти вирусы-гриппы кончатся. Мои уже по 2 раза переболели оба. И все с Т высокой, несбиваемой.
19 мар 2007, 17:54
Мы сами неделю назад только поправились. В итоге так и не поняли, что это было. Но врача всегда вызываю, когда температура высокая. Сейчас у обоих по очереди под 40 температура была, что делали: одновременно практически- свечку Эффералган+ Детский Панадол 3 мл, одному малышу хорошо помогло, второго обтирала водой с уксусом, только тогда температура на спад пошла. Оциллококцинум пропили по 6 капсул каждый.Три дня почти промучались с температурой! А сейчас победили инфекцию и восстанавливаемся! И вам желаем поправляться скорее!
20 мар 2007, 09:00
И мы переболели. Только пару дней назад выздоровели. Тоже температура 39,5 была. сбивала нурофеном, панадолом и свечами эфералган.
20 мар 2007, 10:44
И мы постоянно перманентно болеем. Слов нет. Это даже не задница, а большая Ж....
20 мар 2007, 16:42
Девочки большое вам спасибо за советы. Дети болеют теперь оба у меня уже нет сил, даже заглянуть на форум нет времени. Теперь еще у одного и что-то случилось с шеей не может ее поворачивать. Вообще-то у нас это не впервый раз, один раз думали свернул, после того как упал, сделали снимок все нормально, у нас температура и греть нельзя. Девчата может кто-нибудь давал своим малышам капли Элькар - какие результаты. Не болейте!!!
20 мар 2007, 17:01
Элькар - прописывали дочке, это что то для повышения аппетита. Оно судя по аннотации безвредное. У нас был период (месяца в 3-4) - кушали со скандалами. Пропили лекарство + сменили смесь - все нормализовалось.
20 мар 2007, 16:54
1/2 ношпы + 1/2 супрастина - в крайниих случаях, когда температура уже ничем не сбивается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325