Меню

Переохлаждение,посоветуйте,что-нибудь

AD
16 мар 2007, 19:20
Вчера пришлось очень далеко везти детей в коляске.Приехали домой-руки ноги ледяные,носы красные.В результате сегодня температура 38,6,начинают кашлять-переохладились.Казню теперь себя,что ничего не сделала по приходу домой,а что, собственно, делать я и не знаю.Посоветуйте на будущее,пожалуйста
16 мар 2007, 19:39
1. Вызвать врача. Я, когда планирую дальние походы, обязательно беру дополнительные одеялки и теплую одежку ( весна, лето, осень), т к погода иногда меняется. Если переохладились, можно посадить в очень теплую ванну, дать попить что-то теплое . В общем согреть побыстрей. Выздоравливайте!!!!
16 мар 2007, 20:59
У нас пару раз были переохлаждения (одевали по погоде, но дети "мерзляки"). С улицы приходят, я смотрю, руки-ноги ледяные. Сажаю в теплую ванну, теплый чаек. Потом теплые носочки, кофты и т.п. Сейчас надо следить за тем-рой, сбивать (если больше 38,5), обильное теплое питье. Лучше вызвать врача, пусть горло посмотрит и дыхание послушает. Я бы дала оцилококцинум, ИМХО, если только началось, иммунитет укрепит.
17 мар 2007, 16:10
Я своих в тёплую ванну бросаю (32-33 градуса) или загоняю под душ после прогулки по морозу. Если ваши любят пить -- можно тёплого чего-нить дать. Сейчас тоже поите побольше, чтоб простуда быстрее прошла. И тепло одевайтесь, не перегревая воздух дома (22 градуса самый максимум, а лучше меньше). Совет про кагор очень грамотный, ИМХО, буду сама иметь в виду на случай, если дети вправду сильно замёрзнут. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! И не ругайте себя ни в коем случае! Вы -- самая лучшая мама для своих самых лучших детишек!
17 мар 2007, 16:19
Кагор - не плохо, только вот с какого возраста можно дать?
17 мар 2007, 16:50
Трудно сказать. Чуть-чуть можно, наверное, совсем рано, но совсем грудничка трудно заморозить -- да и если вдруг такое случится, лучше отогревать маську своим телом и грудным молоком. Ближе к году, думаю, уже можно разово отпоить таким коктейлем. Если мама уверена в том, что вино настоящее и хорошее. У меня дети кагор уже через день-другой после родов получали в молозиве и грудном молоке вообще без видимого эффекта: даже сон их в те дни, когда я пила, не менялся. Что касается нагрузки на печень -- у нас не было даже физиологической желтушки. На вопрос о сроках, кстати, наверняка смогут ответить воцерковленные люди, которые крестили новорождённых и совершали с ними другие таинства: когда батюшка начинает давать кагор маленькому ребёнку?
17 мар 2007, 18:05
Парить ноги, потом шерстяные носочки, в них можно горчицы насыпать если аллергии нет, и кофты, и под одеяла теплые чтобы прямо пропотели. Если видите начинает температура подниматься, щеки красные, а руки-ноги ледяные опять можно дать белладонну гомеопатическую в 6 сотенной потенции, она хорошо воспаление "в зародыше" останавливает.
17 мар 2007, 22:58
По совету нашего врача-пропаривала в ванной с солью с эвкалиптом, потом растирала ножки пульмакс-беби, затем шерстяные носки.
19 мар 2007, 16:05
Мы тоже вчера со своими перегуляли. Поехали в Кузьминки, нам с мужем шашлычка захотелось, пока то-сё 2 часа на улице отгуляли. Приехали домой, детки везде тепленькие, а вот ножки ледяные ( с обувкой прогадали). Запихнула их сразу в ванну теплую, напоила теплым чаем, поставила по свечке вибуркол, натерла ножки, грудку и спинку Пульмак-бэби, тепло одела. Но все равно сегодня чихают и какие-то вялые, пока правда температуры нет, может быть обойдется. Тоже себя ругаю. Надо было догадаться ножки пощупать :-(
16 мар 2007, 23:17
Один раз было у нас такое.Так кроме всего прочего еще и под дождь ледяной со снегом попали.Домой приволокла а они синие оба и зубами стучат.Чтоб не заболели розбавила кагор 1/1разогрела в микровалновке и заставила выпить пока хорошо тёплый был.Пока Переодивала их и поила ванная набролась и ванную,а из ванной вытащила и растёрла кокследует медицинским спиртом .Тогда не болели.
18 мар 2007, 18:12
Cпасибо,девочки,всем,теперь буду умнее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325