Меню

Девочки, кто после кесарева? Подскажите, а?...

AD
Девочки, я 3-его числа ложусь в роддом... Врачи говорят, что на 80% будет кесарево, т.к. мальчики мои в тазовом (не хотят переворачиваться и все тут!). А я так хотела естественные роды. Если к тому времени не перевернуться, предлагают эпидуральную (кажется...) анестезию. Скажите, у кого был опыт кесарева? Как вообще отходняк после этой анестезии? Как, самое главное, детки себя чувствовали? Спасибо огромное заранее! )))
16 мар 2007, 17:49
Отходняк был нормальный, с детками все отлично. Через 6 часов после операции встала, и пошла кормить малышей :) Если что-то еще интересно - спрашивайте!
16 мар 2007, 17:59
У меня была синальная анестезия (эпидурала, увы, при кесаревом не бывает). Детки оч хорошо, отходняк был плохой. Ничего,ну что делать. Зато более безопасно, это уж точно.
16 мар 2007, 18:04
А мне сначала делали эпидуралку, а через пару часов, сказали, что сама не рожу и что будут делать кесарево, так вот ввели еще и обычную анестезию
16 мар 2007, 18:02
Тоже делали анестизию причем местную, так что сразу и деток показали и после того как их взвесили померили и т.д. сразу дали покормить :) Отходила нормально, давали легкие обезболивающие, но так это после операции. Детки чувствовали себя нормально, тоже где-то часов через 6 заставили вставать. Не бойтесь, все будет хорошо!
16 мар 2007, 18:02
При КС анестезия спинальная. Отходняк нормальный, т.е. ничего страшного. Единственное, как и при любой операции присутствует достаточно большая кровопотеря, так что после операции чувствуется слабость. Детки чувствовали себя нормально абсолютно! Единственное, если Вы планируете после операции находиться вместе с детками - то это будет проблематично, обязательно будет нужен помощник, т.к. Вы порядка суток-двух будете не особенно работоспособны.
17 мар 2007, 22:53
+1.
16 мар 2007, 18:31
наркоз этот супер. лично у меня никакого отходняка не было. часа через 2 ноги "заработали". даже спать не хотелось, никаких плохих ощущений. а вот после самого кесарева, конечно, тяжко. на следующий день живот болел, встала с трудом большим, вообще, еще долго с трудом с кровати слезала. проблема была в туалет сходить, турсы одеть/снять. уколами сокращающими закололи, попа болела не меньше:) но все это мелочи, на самом деле и быстро забывается. детки мои раньше срока родились и были в реанимации, но я знаю, что такой наркоз на них вообще не влияет.
16 мар 2007, 18:37
Мне делали КС под общим, от спинной отказалась сама, т.к. очень боюсь этой процедуры...Отходняк ужасный, потеря крови большая, я в реанимации была почти 2 суток (ну вот такой у меня организм слабый, поэтому так сложно было мне оклематья). Потом, как смогла ходить, пошла к детишкам сама. Детки лежали тоже в реанимации, т.к. преждевременные роды, воды у одного отошли, были потом проблемы с дыханием (на кислороде сутки). Потом нормально, пролежали под пристальным наблюдением врачей 2 недели и домой :) Самое главное, срок и чтоб роды не начались преждевременно :) Легких вам родов, здоровья и удачи!
16 мар 2007, 19:03
отходняк легкий, детки нормально - их вытаскивают быстро очень. не бойтесь! лучше плановое кесарево, чем начать рожать и перетечет в экстренное. п.с. УДАЧИ!!!!!!
17 мар 2007, 01:38
Меня положили на плановое кесарево. Заранее договаривались на эпидуральную анастезию. Однако на столе пришлось сделать общий наркоз. Учитывая,что операция началась в 10.30, к детишкам я встала уже в 24.00, можно сказать, что в тот же день. Дошла до них по стеночке, но сама. И сразу попробовала их покормить грудью. Шов еще долго болел, но это все временно. Удачи! Все будет хорошо!
17 мар 2007, 15:53
У меня было три КС. Первые два были под общим наркозом. Первое было просто ужас,т.к. ввели очень слабый наркоз.Вся операция практически наживую. Как я не одурела совсем от боли -не знаю. Умудрилась как-то дернуть ногами, только тогда врачи поняли, что что-то не так. На второй раз предупредила , и анастезия была хорошая, но отходняк после общего наркоза просто ужасен. В 2005 году рожала девченок- ну в моем случае ни о каких ЕР речь вообще не шла. Сделали спинальную анастезию- супер. Ничего не чувствуешь, зато все видишь и слышишь. Смотрела только на малышек, как их ворошили рядом на столике. Обеих потрогала, погладила. Отходняк по сравнению с общим наркозом- ничто. Через три часа уже была в своей палате, смотрела телевизор. Насчет осложнений от спинального наркоза- то скорее всего боли в спине бывают от вынашивания двойняшек, т.к. нагрузка на позвоночник очень большая. У меня спина тоже болит, но думаю что дело в том, что это от постоянного таскания детишек. Моим уже 2,1., но нам то подмыться, то просто наручки, то пожалей меня мама я ударилась. И это с момента рождения. Так что не бойтесь, ничего страшного в спинальном нет. И еще хочу сказать вот что: моей подруге говорили что надо срочно делать кесарево, а она хотела рожать сама- ребеночек погиб.
Девочки, какие Вы все умнички!!!! Какое Вам всем огромное спасибо!!!!!!!!! Такая поддержка!!!.... ))) Удачи Вам всем!!!! Храни Бог Ваших деток! Спасибо еще раз!
17 мар 2007, 18:55
Саша, и я тебе подкину свой голос "за" - у меня тоже оба малыша лежали попками вниз, поэтому было плановое кесарево под местным наркозом. Все совсем не страшно, когда думаешь, что главное - это все в порядке с детками! Да, немного трудновато (но ведь это операция!), а потом, я ипользовала бандаж - с ними гораздо легче! Так что не волнуйся - нечего волноваться! Держу кулачи ;-)
17 мар 2007, 20:00
Было плановое КС с эпидуралкой без проблем отходила. Скажу более- через катетер следующие сутки вводили обезбаливающие - это очень удобно и действительно обезбаливает. Думаю все зависит от анастезиолога, у Вас состоится с ним разговор за сутки.
22 мар 2007, 19:28
У меня хоть и одна, но тоже в тазовом. Врачи пугали, планировали кесарево, браться не хотели за естественные роды. В 15 ом глав и зам специализируются по тазовым, принимала зам, Супер-виртуоз, за попу хвать и вынула. Втазовом главное небольшой вес и быстро родить. Может посоветуетесь с ними?
16 мар 2007, 18:03
У меня было КС, но наркоз был общий, апедуральную мне даже никто не предложил. Отходняк был жуткий так как потеряла много крови. Разрез повдоль. Теперь смеюсь что от уха до уха. А у детей у обоих подвывих ШОП. Но нам уже 2,6 и все у нас хорошо. Еще хотела бы сказать что меня готовили на естественные роды но так как дети были крупные то воды отошли а матка не сокращалась, перерастяжения и КС было экстренным. Но не переживайте вы сейчас наверно у врачей есть опыт данной анастезии, а тогда я боялась, что если не туда постявят, тоже могут быть проблемы вплоть до инв. коляски. Но слышала что у девченок после этого очень болела спина и всякие радикулиты и хондрозы дали о себе знать.
16 мар 2007, 18:07
а что значит "разрез повдоль"? У меня тоже разрез вдоль, и сейчас всем делают разрез вдоль, а не поперек живота.
16 мар 2007, 18:33
вот именно. аккуратненький такой шовчик, почти не видно уже. из трусов вообще не вылезает. а вот вертикальный шов я видела, это ужас просто.
16 мар 2007, 18:38
Вот у моей мамы шов после КС просто ужасный, на полживота :( А у меня тоже такой аккуратненький, почти ничего не видно + косметические нитки :) Вообщем я так довольна :) и муж тоже :))
AD
AD
16 мар 2007, 20:40
а у меня скобки металлические были, кот. сняли на 6й день и отпустили домой. от них вскоре следа вообще не осталось.
16 мар 2007, 20:54
Ого, что за скобы? Это чтоль типа степлера :) Я почти 3 года назад рожала, долго на сохранениях валялась,много чего видела, но что-то про скобы не слышала. Как это?
16 мар 2007, 22:38
Мне тоже скобки ставили вместа шва, похоже на степлер :) муж все прикалывался, что мой шов похож на рот с зубами :), выписали на 3-й день, а снимать на 6-й уже ходила сама к гинекологу - удалила какими-то стирильными одноразовыми кусачками.
17 мар 2007, 23:08
точно:) рот с железными зубами, я даже не телефон фотографировала, чтобы мужу потом показать.
17 мар 2007, 04:14
у меня вертикальный,очень тонкий!
17 мар 2007, 07:59
Ужас-ужас... в зеркало смотреться страшно...:)
16 мар 2007, 19:54
вы ничего не путаете? сейчас как раз делают поперек шов, то есть горизонтальный. или это я что-то недопоняла в ваших словах?
16 мар 2007, 19:34
после наркоза отходишь быстро,а вот после кесарева - нет!Живот болел потом 1.5 месяца, не могла напрячь пресс, нагнуться, первые 2 недели еле ходила... до сих пор страшно вспоминать! Но как обычно, во всем есть свои плюсы! Плюсов оказывается больше! Во-первых, детки получились очаровательные! Ролились сильными и крепкими! Шов остался очень маленький, не видно почти. И наконец, после 19 часов родов, кесарево было манной небесной! Я сначала ужасно пережиала, что не получилось естественных родов,не хотелось быть зарезанной,ну а потом забылось, ведь главное - результат! Удачи вам!Пусть все пройдет хорошо!
16 мар 2007, 20:25
А я очень быстро после кесарева отошла :) Видно у всех индивидуально.
18 мар 2007, 01:46
это точно! но, честно, я была очень удивлена, прочитав, как быстро вы пришли в себя! ну и силища у вас! даже ножом не сломишь:))) а я сутки точно не вставала, хотя всегда считала себя крепкой и выносливой...
22 мар 2007, 16:33
:) Я очень переживала, что в родзале не приложили к груди, и очень спешила кормить :)
16 мар 2007, 21:44
Рожала с помощью кесарева тоже двух мальчишек, по той же причине, что и у Вас. Оба в тазовом. Анастезия была эпидуральная, отошла очень быстро, детки чуствовали себя замечательно.
16 мар 2007, 22:39
Значитца так... рожала сама, но после родов - считай прокесарили (причем экстренно, причём от пупка и вниз)... Разрывы родовые, зашитые, болели, сил не было, а вот шов на пузе суперски себя вёл (тока мылась аккуратно)... Так что кесаритесь с удовольствием...:)
16 мар 2007, 22:40
не переживайте. У меня Улианочка тоже неправильно лежала, делали общий наркоз, быстро отошла, вечером того же дня стали поднимать,чтобы ходила.Первые дни ужасно больно в области шва, а потом проходит быстро все, детки все хорошо перенесли. Всего вам самого доброго!
16 мар 2007, 23:02
У меня тоже было КС со спинальной анестезией. Встала часов через 6, шов аккуратный, уже и забыла про него. От наркоза отошла очень быстро и легко. В общем, не бойтесь. Удачи!!! :)
18 мар 2007, 10:24
У меня было КС с эпидуралом. Для деток всё отлично было. У меня было одно из возможных и редких осложнений - от эпидурала очень падало давление, рвало, было ужасно, просила общии наркоз, но было поздно :( Если еще раз пришлось бы рожать - только с общим наркозом. Но это бывает очень редко, как говорят, и я сама потом читала. Так что у вас, автор, будет всё отлично, я уверена :)
21 мар 2007, 14:12
ПРивет. у меня было план КС со спинальной анестезией, более сильной и более длительной чем эпидуралка.Ложилась без договоренности, там на месте просто намекнула врачу, что отблагодарю, и он сам мне предложил анестезиолога, с ним же обгоаорили вид анестезии. (Заплатила в 2005 г за все удовольствие всего лишь 1500 анестезия и 4000-врач рублей.)По договоренности видела, что были теже врачи но брали в 2 раза больше.Отходняк был легкий и быстрый, шов тянуло дней 5.Лучше купите заранее спец пластыри послеоперационные на шов,(мне хватило 3 шт), накладывают один пластырь на двое суток. Девочек сразу показали, восторг был просто незабываемый. Если будет постоянный помощник, то можно и с детьми сразу в палату лечь, лучше для локтации. Я лежала отдельно и то уставала, даже не потому что шов немного тянуло, а потому что их приносили кормить каждые три часа, а еще плюс осмотры врачей, уколы и др процедуры.
22 мар 2007, 00:50
Девочки, а вот если кормить сразу двоих, можно ли после КС их держать на ручках? Шов не разойдется?
22 мар 2007, 01:19
Дык ведь не стоя же :) Лучше если ктоподаст, а так для "кесарят" подходит поза "футболист" (я так кормила пока меленькие были) или лежа кормить можно http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position1.htmll
22 мар 2007, 19:36
Можно :) Чего они там весят-то :)
AD
AD
24 мар 2007, 00:24
Мне дали "порожать" часа 2 после прокола пузыря, а уж потом прокесарили. Это новая фенька такая, чтобы детки поняли, что пора на волю. Эпидуралка супер, все видишь, ничего не чувствуешь, только как то томно все, вроде как очень усталой себя чувстуешь, нет остроты чувст, дали поцеловать деток. Этот момент и грел меня всю ночь после, вспоминала деток и начинала сначала переворачиваться с боку на бок, потом садиться. Короче, в 17 вечера меня прокесарили в 9 утра я уже, вызвонив мужа, потребовала детей и палату(мы по контракту рожали с дальнейшим совместным пребыванием), тут же приложила детей к груди, они сосали минут 30-40. За следующие 10 дней спасибо мужу, т.к. я ходила скрючившись, а он качал детей, пеленал их(я до сих пор не умею). Тоже очень хотела ЕР, но теперь даже рада, что кесарята, а то, знаете, всякое бывает. Удачи Вам! Скоро Вы их увидите! И Ваша жизнь перевернется и уже никогда не будет такой как прежде!
24 мар 2007, 02:14
Плановое КС из-за поперечного положения дочи. Эпидуральная, в реанимации всего 11 часов. Только из-за небольшой накладки операция заняла больше времени и когда зашивали, уже боль приходить стала. Со спиной были проблемы, пришлось 2 курса по 12 уколов впендюрить, но у меня спина болела и до беременности, только по другой причине. Зато теперь все здоровы и ничего не болит. Это главное!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325