Меню

Неужели кризис трех лет?

AD
16 мар 2007, 17:18
Девочки кажется у нас очередной переходный возраст. Дети мои 2 месяца сидели дома не ходили в сад. На этой недели пошли как в первый раз в первый класс ревем, просимся домой, у Павлика даже под глазами все коричневое, потому что плачет и трет глаза. А сегодня вообще закатил истерику прямо в саду не захотел одеваться и идти домой на вопрос останешься в садике отвечает нет, пойдешь гулять - нет, в магазин - нет. Что хочешь - вытереть слзы. Кое-как оделись, и силком вышли на улицу, даже на наш рев выскочила следом воспитатель проверить в чем дело.В итоге шли до дома громко крича очень быстрыми шагами ели успевали перебирать ногами. Я очень была расстроена,что на все уговоры даже брата никак не реагировал. Сейчас пьем глицин. Как вы девочки реагируете на подобные поступки детей. И как у вас проходил кризис трех лет нам 2,6.
16 мар 2007, 19:36
Я обычно, на все истерики реагирую строго : Будет по моемому и все! Дети уже знают, что со мной такое поведение не проходит. Пару раз побесятся и перестанут. В душе их очень жалко, но чуть слабину даешь, тут же садятся на шею. Для этого достаточно бабушек, на которых они ездят.
18 мар 2007, 09:27
Со мной они истерики очень редко устраивают, на улице вообще идеальные дети, даже не только со мной, а вот если что-то случается дома, то я стараюсь их внимание переключить на что-то, чтоб не расходились :)
19 мар 2007, 04:11
У нас где-то в возрасте 2.4 на нас накатил кризис... вау!! Они тогда у меня и ремня получили. Только толку от ремня никакого. Это уже как прошедшая этот этап скажу. Мне помогло только изменение своего поведения: по максимуму разрешила все ( я , правда, и раньше то не была деспотом, но в это время срочно все пересмотрела, что ля меня важно). Но если уж надо - значит надо. Тон вашего голоса должен показать, что это именно этот случай. После этого - никаких отступлений. Я делала то, что считала нужным и все, без всяких демократичесикх изысков. Да, один раз шли минут пятнадцать до дома под громкий ор Пахи, которого просто вывела из магазина без покупок. Благо, Миха молча шлепал рядом, пока Паха орал на всю окрестность, топал ногами и пытался вернуть меня назад в магазин. А я молча шла домой. После этого истерики как-то сошли на нет. Но я реально им разрешала много, поэтому когда возникали такие ситуации, когда "мама сказала, значит все", как то быстро сообразили, что бесполезно орать. Истерики ушли в прошлое.
17 мар 2007, 20:21
Как только что либо такое случатся-лутьшее лекарство угол,запрет просмотра мультиков,и не каких сладостей (как они со мной так и я с ними).Три дня и все их капризы пропадают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325