Меню

Размер сапожек, как не ошибиться

AD
16 мар 2007, 10:51
Девчонки, помоги определиться с размером сапог на весну-осень. Нам год. У Миленки р-р 21, у Дианки 22. Хочу купить сапожки так, чтобы Дианкины пошли Милене на осень. Вопрос: на сколько в таком возрасте вырастет ножка к осени? Можно ли купить на размер больше или им будет ходить неудобно? В общем как бы Вы поступили?
16 мар 2007, 11:31
С обувью подгадывать очень не просто. Может к осени у ваших девочек размеры ножек и не будут отличаться, или будут, но в обратную сторону,не как сейчас.:) У моих вот например размеры ног очень медленно меняются, и было несколько раз, что брали ботинки с запасом, обувь уже изнашивалась, а нога до неё так и не доростала. Слуачлось и наоборот, что не успели износить, а уже мало, но это совсем редко.:) Для совсем крох обувь лучше брать почти в размер, с небольшим запасом, может по началу носочек пододеавть будете. И при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕРИТЬ!
16 мар 2007, 11:36
Очень сложно подгадать, за лето ножка может сильно вырасти и будет мало, а сейчас будет неудобно ходить в большой. Берите так, чтобы деткам было ходить удобно сейчас и меряйте, обязательно
17 мар 2007, 14:12
У меня у сына нога на 1-1,5 размера больше, чем у дочки. Пока получается Варьке донашивать на следующий сезон. Покупаю по принципу - сандалики, легкие ботиночки с запасом 0,5-1 см, ботиночки утепленные и сапожки - 1,5-2 см (чтобы носок нормально влезал). Мерять в магазине, как правило нет возможности, поэтому беру с собой палочки по длине ножки и по ним прикидываю. Пока ни разу не промахнулась, хотя полтора года покупок - не такой уж и большой опыт :).
17 мар 2007, 14:25
У моих девочек ножка тоже на 1 р-р отличалась, сейчас, к четырем годам на 2р-ра. Осенне-весеннюю обувь покупаю подряд все размеры по паре, пока еще ни разу не проскочили, носили по очереди по мере роста все.
16 мар 2007, 13:21
Оч тяжело угадать.Моим зарание ко дню рождения ботинки зимние купила их тётка,так она мне с магазина звонила ,спрашивала размер.Я ей на 2р больше сказала, а домой принесли а ботинки всего навсего на один розмер больше тех в кот ходят сейчаз.Хотя по написанным цыфрам 2р разница.Вот теперь незнаю сможем ли мы их след зимой поносить.
16 мар 2007, 15:30
Я поняла, что угадать практически не возможно. Вопрос: если сейчас взять на размер больше (с носком) удобно будет им ходить или лучше брать размер в размер.
17 мар 2007, 09:17
Смотря какая обувь и опять же надо померить, пусть ребеночек немножко походит
16 мар 2007, 18:07
Если сейчас у них ножки разные то вполне они могут догнать друг друга. С обувью вообще сложно что-то выгодать, у детей нога растет за каждые три месяца на 0,5 -1см.
17 мар 2007, 12:42
Я из опыта могу сказать, что с обувью практически никогда не угадаешь, поэтому, к сожалению сэкономить никогда не получается и приходится покупать только в сезон
19 мар 2007, 04:15
Больше на размер - будут спотыкаться, т.к. нсочками цеплять начнут ( по крайней мере, так у нас было, когда один раз нам врач посоветовал вложит стельки ортопедические, а из-за ни пришлось брать обувь больше - регулярно носками цеплялись). А вообще и не советуют одному ребенку донашивать за другим. Каждый стаптывает индивидуально.
19 мар 2007, 13:47
Сколько см.нога + 1см. это будет ваша обувь - ботинки в см.Так пишут на обуви "ЭККО".Сандали только по ноге,а то б. падать.А впрок не угадаете.
19 мар 2007, 15:13
а я вырезаю из картонки образец ножки, те ставлю обрисовываю и вырезаю и с этой картонокой иду в магазин или на базар, сейчас нашла 2 фирмы что бы не путаться с размерами и вот так и покупаю, внутрь вставляю картонку щупаю пальзами как там картонка, это для зимней обуви или закрытой, и беру с запасом на носки, обе фирмы размер в размер, а то одни купила а они оказались маломерки, вот и ходим дома теперь в них так как магазин не заменил, у моих чуть чуть отличается размеры ног поэтому беру на всякий случай на размер больше потом обеим подходит, а вообще раза 3 уже промахивалась, теперь обязательно догавариваюсь на обмен сразу и на чеке пишут мне роспись, (с транслита)
19 мар 2007, 15:54
Спасибо за советы. В пятницу купила им ботиночки на размер больше сандаликов, в которых ходят сейчас. Сначала взяла три пары, две размер в размер и еще одну побольше, померяли, решили оставить на размер больше.В выходные гуляли на шерстяной носок отлично. Шустро бегали, было видно, что им удобно :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325