Меню

Вопрос. Няня для прогулок

AD
16 мар 2007, 10:47
Вопрос в том, сколько ей платить? Интересуют московские цены. Задача - помочь вынести ляльку вниз и занести после прогулки. Или если бабулька просто постоять возле коляски, но с моими это врядли возможно, т.к. как только берешь одного , другой очень расстраивается.
16 мар 2007, 12:42
а не пробовали познакомиться с какой-нибудь мамочкой и выходить вместе с ней гулять. Мамочке-то не тяжело, да и вместе веселей гулять. а потом она бы и помогала вам заезжать обратно.
16 мар 2007, 12:59
это только теоретически просто, у меня много подруг, но у всех свой режим, кто-то заболел, много всяких НО, постоянная зависимость от кого-то...неудобно очень. Тоже думаю, про няню для прогулок:))))
16 мар 2007, 13:04
а в чем собственно проблема? мне,например, никогда не нужна была помощь. поэтому не совсем понимаю
16 мар 2007, 18:20
ну, например вышли мы гулять, я за одним сбегала, потом за вторым, подружка посмотрела. Потом допустим час погуляли, мои разорались, нам надо домой, а им гулять дальше, один раз человек поможет, ворой раз поможет в ущерб своим интересам, а потом пошлет нафиг. Если подруга настоящяя это не вопрос, а если просто мамашки с которыми гуляешь или соседки, то это разовый вариант, а потом все сбегают:)))))) А сама я их не могла одна никак, потому что у нас 5й этаж без лифта, иной раз приходилось бегать по 3-4 раза. Щас сами уже ходят без проблем.
16 мар 2007, 13:15
Не очень хороший вариант, на мой взгляд. Лично я не против познакомиться и пообщаться, но вот таскать чужие каляски и детей стопроцентно не буду. Своих хватает. Да и состыковать время прогулок и их содержание (кто-то круги по парку нарезает, кто-то на лавочке сидит, кто-то продукты на рынке закупает) сложно.
16 мар 2007, 13:25
никто не говорит о том, чтобы таскать чужих детей. я думаю, что просто можно обойтись без няни на прогулку (если в остальное время она не нужна) - ведь много добрых людей! Кто-то дверь подержит, кто-то поможет коляску по лестнице затащить и т.д. Если мне нужна была помощь на улице, я не стеснялась людей просить об этом. А то, что плачет-конечно второй будет плакать, это даже дома: одного берешь, второй - расстраиватеся.
16 мар 2007, 13:37
Дело в том, что во многих домах или лифт маленький, пассажирский или нет лифта вообще (пятиэтажки). В этом случае выйти одной с двумя детьми крайне сложно. Тут помошник нужен. Других ситуаций, с которой не справиться в одиночку я не вижу.
16 мар 2007, 13:53
ну поэтому я и спросила, в чем проблема: надо нести коляску на пятый этаж или еще что-то. одна моя знакомая гуляет с двойняшками поочереди, при условии, что дома бабушка сидит со вторым. А до года они вообще крайне редко ходили гулять, т.к. она боялась, вдруг они сразу оба заплачут на улице, и вообще не могла одна снарядить их на прогулку.
18 мар 2007, 11:02
Это поразительно, но когда я собираюсь домой заходить - ну ни одной души рядом. Живем в сталинском доме. Тут вообще как - то мало жильцов.
16 мар 2007, 14:14
ни одной мамочки не вижу, когда гуляю. =(
16 мар 2007, 14:22
тоже самое, пока на балконе со своими "гуляю" днем внизу во дворе никого вообще нет, только вечером детки играют уже ходячие, видимо из садиков приводят. очень нужна такая же няня, если лишнюю найдете, может поделитесь)))
17 мар 2007, 00:03
И мне нужна няня прогулочная!! не потому, что вытащить не могу - могу, у нас первый этаж, а потому, что времени почти нет свободного, потому что без балкона, а дома дети не спят, а если не спят - то бегаешь поесть и в туалет как угорелый и снова на ручки или к сисе :( А бабушки забастовали ходить и со старшей и с коляской... Имхо надо где-то поблизости искать, слышала цену 60 руб в час, но это в прошлом году было, мож уже дороже. Только вот как доверить чужому человеку деток - для меня пока загадка ;)
17 мар 2007, 10:45
с маленькими гулять одно удовольствие-они друхнут, а ты сиди на лавочке и газетку читай:))) Может соседи согласятся?
20 мар 2007, 01:54
Ха-ха а мои дрыхнут, когда я бегаю с коляской :) Лавочки не прокатывают
18 мар 2007, 00:58
неее, гулять я сама хочу. мне только помочь нужно выйти и зайти
17 мар 2007, 18:04
Я своей плачу 100 рублей/час. В Москве говорят,что 140-150
23 мар 2007, 14:13
Я со своими гуляю сама, а выносить-заносить приходит в рабочие дни девушка. Пока мы гуляем, она убирается. У нас это стоит 100 руб/час. А свою драгоценную коляску я не могу доверить никому!
18 мар 2007, 00:59
К нам по выходным приходит прогулочная няня. Она не только с ними гуляет, но и стоит на улице, когда выносят одного малыша и идут за вторым. Коляску она не таскает, уже в возрасте. Платим 100 руб. в час. А в это время мы с мужем по магазанам, затариваемся на неделю, делаем домашние дела. Бабушки и дедушки не помогают, поэтому приходится прибегать к помощи посторонних людей.
21 мар 2007, 00:12
а я бы на вашем месте потратила время совсем на другое ;) раз уж есть возможность остаться наедине :)
AD
AD
18 мар 2007, 18:40
у меня была та же проблемма с выносом малышей и к тому же отсутствием лифта. Просила старичков с первого этажа приглядеть пока за вторым схожу, не барать на руки, а просто посмотреть чтобы не вывалился. А сейчас потеплеет бабульки на улицу будут выходить посидеть, погреться. Им очень приятно когда к ним обращаются, не стесняйтесь, они чувствуют тогда что они еще нужны и это для них очень важно. А еще можно кому-нибудь из них предложить какую-то сумму за их такую помощь. И пожилым поможите и вам дешевле будет, чем кого-то нанимать.
19 мар 2007, 18:38
нас бабульки у подъезда спасали все лето, но было пару раз, когда гулять уйдешь, а потом вернешься, а там нет никого-обедать срулили :))) Я даже ревела помню, но тащила их обоих. Этот способ хорош, пока они маленькие и не соображают, а потом попробуй оставь одного:))))))
19 мар 2007, 23:32
Да я бы так и хотела. Какую-нибудь бабульку приручить. Но нет их еще. не повылазили. Мы с мужем тут посидели , подумали и решили взять домработницу на 2 часа в день. Пока я гуляю, она приберется , погладит - это то , чего я никак не успеваю. Глажу по ночам. Устаю как черт. Кстати, сегодня впервые самостоятельно ходила гулять. (До этого дети были в переносках, потом помогала мама). Это караул. Запихнула одного в кенгуру, другого в руку - он бедолага спал, пока брала разбудила, так жалко , а что делать.Если ждать , пока он проснется, второй заснет. Вообщем еле спустилась, потеряли по пути ботинки. На обратном пути, встретился мне сантехник. Его душа не выдержала - постоял покараулил пока я однго отнесла. Приношу второго - а тут ор на всю квартиру. Вообщем , не прогулка а издевательство.
19 мар 2007, 23:38
извините за глупый вопрос, а зачем гладить, тем более по ночам? Мы гладили детское 1 месяц и все живы-здоровы, если вещи аккуратно повесить, они не будут мятыми:)))
20 мар 2007, 01:57
А я и месяц не гладила :oops А сейчас глажу только то, что иначе выглядит мятым и что "на выход" одеваем
20 мар 2007, 20:08
знаю мамаш которые еще и кипятят в баках железных:)))) говорят в машинке не все микробы дохнут:))) Никак свекровь надоумила:))))
20 мар 2007, 20:11
Ужас-ужас
21 мар 2007, 10:56
ДА и не только детское . Даже режим легкая глажка на машинке есть - все равно глажу . Люблю я выглаженное белье. И постельное и нательное.
20 мар 2007, 02:02
Белье бросайте гладить - все здоровее будут. Напишите объявление и повесьте на подъезд. Убытку не будет. Мож какая бабулька из подъезда вызовется, она и по хозяйству вполне помочь сможет за опред. плату. У меня так соседка отозвалась, сама хотела предложить помощь, да стеснялась все. И если что, сразу прийти сможет хоть на 5 мин, а няню еще дождаться надо, пока доедет
21 мар 2007, 10:57
Напишу. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325