Меню

Про купание

AD
15 мар 2007, 18:17
Девочки, вот у меня кака проблема еще стоит. Один деть купается вроде с удовольствием, а второй в ванне только 1 минуту спокойно лежит, а дальше конкретный ор начинается. Перепробовали: поменять температуру, вернуть опять в детскую ванночку, всякие пенки, масла эфирные и т.д. Плакает и все тут. Купаемся каждый день и каждый день такой концерт.Чего б такого исчо испробовать?
15 мар 2007, 18:42
Ну, купайте пока быстро, со временем должно понравиться - все дети, по-моему, любят купаться. Игрушку, может, какую бросить в воду (не знаю возраста).
15 мар 2007, 23:36
А вы вместе их купаете? Можно ещё попробовать залезть в ванну вместе с ребёнком/детьми, покормить в воде крикуна грудью. Или выгнать всех из квартиры гулять, остаться одной с неводоплавающим малышом и тихо-нежно-медленно, как-нить неординарно (на кухне, например, в детской ванночке, если всю жизнь купались в ванной комнате, или ещё как) попробовать его искупать в воде 32-34 градуса, чтоб заинтересовался, не испугался, чтоб понравилось... У меня одна ребёнка водяная, а вторая -- крыса сухопутная, вся в меня :( Воды боится, осторожничает, чуть что -- в крик. ИМХО, тут лучше не давить на человека, а мягко обходить его комплексы. У нас не особо получается :((
17 мар 2007, 01:00
У меня дети орали первые два дня, а потом мы поняли, что они на спине не хотят плавать - только на животе! Держим одним пальчиком за подбородок, деть висит в воде и улыбается, если пробуешь ухватить за тельце или фиксируешь - не нравится. Может дело в позе у вас тоже?
17 мар 2007, 16:50
у нас на спине не любят лежать,боятся,только когда воды совсем мало
16 мар 2007, 00:00
Мдаа!Тяжёлый случай .-Может действительно с детём вместе залазить в ванную.А ещё можно попробывать лёгкий душик,может это понравитца.
16 мар 2007, 11:11
Значит, быстренько обмываете и вытаскиваете. Мои, кстати, тоже особо не водоплавающие. Мы, конечно, не кричали, но и особого восторга не испытывали. Да и когда подросли - 5 мин и желают вылазить. Хотя бывают и исключения. Залезут и сидят. Но это уже все равно когда повзрослели. Может, конечно, когда-то вы его испгали случайно, а у него отложилось. а. может, просто воду не любит. Мои вот, повторюсь, не водоплавающие. В море не лезут. Ну все поголовно дети сидят в воде, родители их со скандалом вытаскивают, а мои категорически не хотят заходить. Сделают мне одолжение - зайдут один раз, поплавают 5 минут. При том что вроде смеются, когда тащишь их на круге. Но все равно, результат один: все, ХВАТИТ, НА БЕРЕГ, И БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ.
16 мар 2007, 11:23
Дык,купаться-то все равно нуно! Думаю, что все-таки с возрастом это пройдет. Сейчас у ребятенка колики, так казалось бы ванна должна раслаблять,но у него от этого такое скверное настроение,что в ванне только нервничает.
16 мар 2007, 16:00
Ну не нравится человеку купаться! Имеет право! Пройдет конечно, мои оба были не в восторге. Смотрели на нас как партизаны на фашистов. А сейчас вожделеют водные процедуры!
16 мар 2007, 16:20
Я, наверное, больная, но как муж вытягивает его такого маленького и несчастного из ванны, так жалко его сил нет, сама бы наверное и бросила его купать каждый день, но муж у меня ого-го!
17 мар 2007, 20:06
Нам только сегодня в институте рассказывала психолог про такие случаи, объясниля она это тем, что у ребенка может быть повышенная гиперчувствительность в вашем случае к воде (бывает также к свету, шуму и т.д.)и привышение этих факторов (раздражающих ребенка) заставляет ребенка тратить свои "нервные клетки" на борьбу с этим фактором. Вобщем это приводит к нервным растройствам. Поэтому мне кажется целесообразно исключить контакт с водой до минимума (предельного максимума для ребенка), в последующем это может пройти спокойно.
18 мар 2007, 10:32
Лидус, ты же говоришь минуту нормально купается? ну я бы за эту минуту быстренько обмывала - и вытаскивала до ора. Я тоже считаю, что не надо против детскои натуры:) идти. Не нравится купаться - значит не будем , быстренько раз-два - и всё. Может, время поменять, например, утром купать, если утром настроение хорошее. Или, наоборот, вечером. Или маме, а не папе:) Детки так быстро меняются, потом, я уверена, и нелюбовь к купаниям пройдет, если сейчас не настаивать.
19 мар 2007, 11:47
У нас тоже было подобное,но орали оба. Стали их погружать в воду в маечке,потом снимать. Еще дедушка садился в воду,ему подавали ребеночка,он его мыл. страхи кончились,а сейчас не вытащить из ванной,никто с ними не моется. Папа рядом смотрит
20 мар 2007, 17:56
Пока купайте его эту первую минуту. Не стоит напрягать ребетенка, раз ему не нравится. Со временем повзрослеет, привыкнет, заинтересуется...
20 мар 2007, 19:36
У меня ор стоял больше года в два голоса. Что мы только не придумывали.... Купали и вместе, и по отдельности, и с игрухами. Потом подросли, когда сидеть начали вообще ад начался. Лезли из ванны как тараканы. Стала их в душевой на себе мыть. Раздевалась, лезла в душ, деть висел на шее и орал, а я быстро-быстро пыталась их помыть. Ни песни-пляски,ничего не помогало. Потом в 1 год 3 мес поехали на дачу, купили большой надувной бассейн, и дело пошло на лад. Теперь лазить в ванне любимое занятие. Причем все старшие дети у меня купаться обожали с рождения. А тут не повезло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325