Меню

Всем доброго дня.Нам уже 2 недели.Я по наивност...

AD
14 мар 2007, 16:11
Всем доброго дня.Нам уже 2 недели.Я по наивности уже подумала, что с режимом стало получаться, хотя бы по ночам- всавали только 1 раз.Было так 3 дня подряд.Я думала, что надо отрегулировать только днем кормление через 2-3 часа.Как вдруг и ночью попеременно стали орать и днем непонятно как просят есть.Что это????Еще кормлю на подушке-едят 10-15 мин, а потом засыпают.Пробовала и час сидеть-все равно спят.Только уберу в кровать-опять ор, опять есть просят.Может молока мало,или почему они спят то.Как поступать, будить?У кого нибудь так было?
14 мар 2007, 16:34
У всех, кто кормил грудью :) Подумай, детки столько времени провели в животике у мамы, конечно им спокойнее спать рядом с ней, чем в кроватке :)
16 мар 2007, 12:31
Факт.Дите чувствует маму, ему с ней спокойней. Ложитесь рядышком, его личико на уровне с вашим, второго - следующим. Первого поближе к телу, второго поглаживаем рукой. Помогает даже когда у деток что-то болит. Педиаторы даже "смотрят" детей "через маму". Вот такая связь.
14 мар 2007, 16:49
былы-было! Потерпите!!! У деток в организме каждый день происходят изменения, сегодня они спокойно спят, завтра - нет. У нас тоже случались бессонные ночи, я тешила себя мыслью, что скоро все кончится, и кончилось!!! Теперь спим, как сурки:))) Деток в этом возрасте мучают газы, по этому они и орут. После кормления ребеночку обязательно нужно отрыгнуть, а то воздух в желудке не даст ему спать. Отрыгнуть лежа на спине у детей не получается, поэтому есть 2 варианта: поднять ребенка, даже спящего, в вертикальное положение,животом к себе, и ,услышав характерный звук, уложить спать, сунув соску. Но я делалапо-другому: я просто выкладывала малышей на животики. Так они легко отрыгивали, не просыпаясь. Если даже малыш начинал шевелится, я гладила по головке, и он затихал. Но по-настоящему долго и хорошо,а главное, вдвоем с мужем, а не вчетвером))), мы стали спать по ночам,когда начали учить детей плавать, было это в 2.5 мес, сейчас жалею, что не начали раньше, спали бы лучше:))) Очень помогала газоотводная трубочка по вечерам, без нее бы вообще не выжили))) удачи вам!
14 мар 2007, 21:04
ой, а как вы учились плавать? мы тоже хотим.
14 мар 2007, 16:54
Тоже так было :) это пройдет со временем, я сралась аккуратно сползти в полулежачее положение, что бы их не разбудит (одновременно кормила) и старалась уснуть, а то приходилось начинать сначала. А если по одному, то на широкой кровати: детки посередке, давала грудь каждому с его стороны лежа, как только детенок засыпал, перекладывалась к другому, а потом тихонько уходила, и они дрыхли, но это только днем и пока не научились переворачиваться :)
14 мар 2007, 19:52
Мы в этом возрасте и не думали к чему-то приучать, жили по принципу:"Нам бы день простоять, да ночь продержаться". Ночью во время пробуждений клала одну с одной стороны и кормила, когда она отпадала и другая просыпалась, клала ее с другой стороны, так до утра и спали. Если обе просыпались, то садилась и кормила с подушками, потом папа помогал разложить по кроватям, он у нас умеет шикать так, что они не просыпаются. И, кстати, не могу пожаловаться, высыпалась.
15 мар 2007, 22:52
Мы к двум месяцам стали просыпаться 1 раз за ночь, а сейчас в 3 меяца спим всю ночь. Днем мои бесспокойные и спят плохо, чутко очень. Потерпите все наладится.
15 мар 2007, 23:37
Ночь это вообще волшебное время - там у нас режима как не было так и нет. То всю ночь проспят, то каждые пол часа просыпались, особенно в период бурного роста зубов (с 5 мес. до 10 мес.) было весело. Да и сейчас, уже взрослые, а все равно, то ночка спокойная, а то ворочаются, периодически просыпаются. Разница только в том, что когда маленькие были надо было укладывать порой по часу, а теперь погладишь по головке, ласковое слово скажешь и спит малыш :). Набирайтесь терпения... чего вам и желаю много много!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325