Меню

Чистосердечное признание (Peg-Perego Duette New)

AD
14 мар 2007, 00:05
Уважаемые девушки. В связи с большим количеством поступающих на мой e-mail вопросах о причинах продажи столь расхваленной мной же Peg-Perego Duette New решила написать об этом публично. Предыстория такова. Где-то с середины декабря я начала активно изучать рынок колясок-паровозов, т.к. в имеющейся у меня Emmaljunge детки отказывались спать, как я думаю из-за тесноты в большом количестве зимних одежек. Задача была такова – паровоз, где оба сиденья могли бы раскладываться горизонтально. Решение было (да и по сути остается) одно - Peg-Perego Duette New, т.к. все удобно, плюс 30-сантиметровые колеса. Эту коляску я, видимо первая из нас, собственно и купила в магазине «Стрелец-М», куда потом направились все остальные с нашего сайта. В новой коляске детки мои, о счастье, преспокойно и независимо спали. Спали, спали, да и перестали спать на улице с пару недель назад. В связи с этим мы обратно пересели в Emmaljungу, т.к. Emmaljunga – чуть ли не единственная коляска с колесами на подшипниках, ход у нее насколько легкий, что катить ее можно одним пальцем, а при наличии двоих пассажиров очень актуально. Вот собственно и причина продажи Peg-Perego Duette, она просто мне стала уже неактуальна. Минусы этой коляски в сравнении с Emmaljungой – тяжелее катить (послегодовасиков уж точно), трудно на бордюрах, да и скрип пластмассовых деталей. На момент продажи, в коляске ничего не ломалось. Однажды два раза отстегивалось на ходу одно и то же колесо, но после смены его местами с задним колесом - проблем больше не было. После продажи у покупательницы начались проблемы с колесами – отваливаются все на ходу. Позже, со слов, представителей сервиса магазина выяснилось, что поступает большое количество звонков с теми же проблемами, т.е. зимой по снегу и льду вроде было все нормально, а на асфальте колеса отваливаются при полном отсутствии каких-либо механических повреждений. С этой ситуацией хочется разобраться, в связи с этим просьба откликнуться тех, кто покупал эту коляску в «Стрельце-М», т.к. хочется выяснить, была ли это бракованная партия или это болезнь новой модели вообще. И, если покупали в другом месте, нет ли у Вас такой проблемы?
14 мар 2007, 13:13
Может я немного не в тему, но очень хочется узнать поподробнее про Emmaljunga. Какая я вас модель? Мне понравился Твин скутер. Но боюсь не тесновато ли будет моим следующей зимой (будет 2 года). Они сейчас уже по 11 кг и 80 см. роста. В интернет магазине мне сказали, что вроде она узковата. Хотя очень прельщает мягкий ход да и качетсво у них конечно отменное.
14 мар 2007, 13:47
У нас Twin City Cross, ширина у них всех вроде одинаковая. По поводу тесноты - не знаю, мы сейчас примерно такие же как Вы. Спать однозначно будет тесно, но, я думаю, в два года, они уже в коляске не спят, да и нужна она будет только чтобы доехать до детской площади и пр. У нас в парке сейчас гуляют в такой коляске детки по 2 года, сидят нормально.
14 мар 2007, 23:18
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо, за то, что с пониманием отнеслись к ситуации и забрали обратно коляску. Другие бы могли сказать "Купили, вот и делайте что хотите". Надеюсь ситуация разрешиться быстро и в вашу пользу! Еще раз спасибо!
15 мар 2007, 19:04
Сегодня вместе с Таней (vkv) ездили в "Стрелец-М", написали заявления, нас отправили делать экспертизу, причем экспертный центр пришлось искать нам самим. Сегодня же и сдали на экспертизу, заплатили по 2000 руб., правда, в случае положительного для нас решения, и эти деньги нам должны возместить в "Стрельце". Результат будет только через неделю. Очень надеемся, что за 2000 руб. признают вину производителя, а не мамашек двойняшек:)))
15 мар 2007, 19:11
Молодцы. Надеюсь, что все-таки свалят все на производителя. Больше ни кто не откликнулся с такой же поломкой?
16 мар 2007, 18:15
У моей подруги и у еще одной мамаши во дворе полетела Пег-Перега, но одинарная-тоже самое все-колеса посыпались еще и года не откатались. В сервисе сказали-вы сами виноваты использовали ее не по назначению-типа по плохим дорогам, бардюрам. Причем она каталась только по городу, правда каждый день, но разве это не по назначению????? Теперь они ездят на Аленке Комби-говорит-супер-танк коляска, но страшнаааа.....
17 мар 2007, 00:20
Ох, а я как раз на Арию Твин глаз положила... Что ж, не брать чтоли?
17 мар 2007, 10:43
я бы не рискунула если честно, так обидно, когда колеса отваливаются по дороге:(((( А еще когда мы покупали коляску, я положила глаз на АВС. дык вот..приехали покпать на оптовый склад, а там продавца нет, сидит один бухгалтер, я спрашиваю где все коляски АВС, она мне и выложила-а мы теперь их не закупаем-они все ломаются, много претензий и возвратов, щас распродадим, что осталось и все. Я говорю, спасибо, мы пошли:)))))) В итоге Хаук выбрали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325