Меню

Искусственники. Питание

AD
13 мар 2007, 12:48
Девочки, еще раз обращусь к вам с просьбой-расскажите когда переходили на 6-разовый режим кормления и каким образом. Моим сейчас 2 месяца(4200 и 4160)-едим 7 раз с перерывом в 3,5 часа. Целую ночь никто спать и не собирается,пока :). А как у вас было? И второй вопрос.Напуганая педиатром,что переедание хуже чем недоедание, даю строго по норме, но каждый раз за час-полчаса перед кормлением у нас "голодный бунт". Может плюнуть и давать детям сколько просят? Но опять же как определить? Знаю-съедят все сколько ни дам. В обчем, я в ауте- мне к умным или к красивым?
13 мар 2007, 13:25
Мы перешли на ИВ полностью в 4 месяца. Кормила сторого по времени и сторого положенную норму.Прекрасно набирали вес. для того, чтобы небыло голодного бунта, за час (примерно), но не менее, давала обязательно водичку. Восновном это был детский чаёк Хипп. Много водички тоже не стоит давать. Попробуйте отвлечь их занимательной игрой-"наблюдалкой". Нам здорово помогало. Или песенки им попойте. В 2 месяца они уже всё понимают. Сейчас нам 9 месяцев и мы кушаем 5 раз в день. 6-7 раз ели до 5 месяцев. А переедание действительно хуже. Сами попробуйте переесть. А малышам ещё тяжелее. Могут быть и обильные срыгивания,да и нагрузка тяжёлая для организма. Всё - таки детское питание более питательное чем материнское молоко.
13 мар 2007, 13:52
Неее, нас ничем не обманешь :))), ни водичкой ни песенками, ни играми. Есть хотим-и все тут! Рев стоит-мама не горюй! Разве на минуту отвлечемся от горящих потребностей. А "наблюдалки" это что?
13 мар 2007, 14:24
"Наблюдалки"-это когда им что-нибудь итересное показывать. Я малых выкладывала на развивающий коврик. Или мобиле заводила. А ещё им нравилось смотреть на блистящие, шуршащие и всякое такие прелести. например мишура или большой лист фольки для выпечки. Короче чем фонтазия богата.
13 мар 2007, 14:33
о насчет фольги-идея интересная. Только у меня один деть может в наблюдалки играть. Я ему картинки рису-лежит изучает. А вот второй что-то совсем не интересуется, вот с фольгой попробую.
13 мар 2007, 13:27
А масявки у Вас классные. Они разные?
13 мар 2007, 13:53
Ага. Двойня. Один папин сына один мамин :)
13 мар 2007, 14:32
Кстати, про соски. Я своим в роддоме начала втихоря давать :-)). Орали жуть просто! Вредно наверное. Но без них никак. Не усложняйте себе жизнь. Просто подберите хорошие. Я своим CANOPL BABY 0-3 мес(по-моему так называются)купила . Латексные, кругленькие, без прикуса. В них клапаночек есть, он воздух выпускает и получется как будто с прикусом. Не вредные для деток. А постарше станут сосяки только для сна будете давать. Я так и делаю. Малышы могут ещё орать и потому,что у них потребность в сосании. Такой уж народ детки.
13 мар 2007, 13:49
у вас еще хороший перерыв! Моим 9 мес., только недавно стали есть через 4 часа, а раньше требовали каждые 3 часа и все тут!!! Ночью стабильно едим 1 раз. Сейчас едим 5 раз в сутки, месяцев до 6-7 питались 6 раз в сутки.
13 мар 2007, 13:54
Оль, а норму вы соблюдали?
14 мар 2007, 14:05
смотря что считать нормой... если то, что на банке со смесь написано, то скорее да... По кол-ву кормлений в сутки не получалось соответствовать банке :) Но в 3-4-5 мес. и даже в 8 мес. не съедали 210 грамм и в помине!!! В принципе, я ориентируюсь на детей - если не хочет - пусть не ест, в след. раз по-больше съест. Если высосал все и как будто не хватило - в след. раз сделаю смеси на 30г больше.
14 мар 2007, 23:18
Сейчас посмотрела свои записульки... В 2 мес. мы ели 7-8 раз в сутки и съедали в день 750-850г. 6 раз стали есть в 3,5 мес. И на 5-ти разовое кормление перешли только в 8 мес.
15 мар 2007, 16:12
ну получается кушали норму,как и мы
Оля
14 мар 2007, 04:04
а сколько вы родились? мы вот тоже в 2 месяца всего 4кг:(....
14 мар 2007, 14:36
мы родились 2300 и 1800, да и если судить по банке по у нас нормальный набор веса
14 мар 2007, 07:45
мы перешли на ИВ где то к 5,5 месяцам ели каждые 2,5 -3,5 часа где то до 6 месяцев, потом ночью через каждые 4-5 часов, одна девченка вообще спала всю ночь, но я ее все равно кормила так как нужно было вес набирать, мы высчитывали так вес ребенка разделить на 5 и полученную сумму разделить на кол во кормление получается количество в граммах на одно кормление + 10+20 грамм, так как было что в два раза больше нормы съедали а следующее только половину. так что делали про запас, я думаю дети знают сколько им нужно, по крайне мере по моим всегда было видно, а то что вес наберут ничего, мои вон пошли так сразу в минус вес пошел (с транслита)
14 мар 2007, 13:30
Едят, сколько просят. Проще вылить остаток. Но стали с 3.5 спать всю ночь. Как то само пришло)) Ночью спят с 21-8 утра примерно(ттт). Съедают за кормежку от 200-240 гр. Получается, что кормлю грудью в 8, потом в 10-30 -11 смесь(230 где-то), в 14-30-15 снова смесь (180-200 гр) и спать на балкон. Когда просыпаются, то снова грудь (около 18 часов). И потом уже около 21, после купания на ночь 230 гр.смеси. Нам сейчас 5 мес и весим 7200 и 7500.
13 мар 2007, 13:26
Эээх мне бы ваши проблемы .Дело в том что моих вообще накормить было невозможно,ну ни ели они фактически и всё тут.В папу пошли ,тот тоже со своими сёстрами чутли не дестрофией стродал. Я бы на вашем месте их не очень сильно ограничевала.Когда перейдёте на пюрешки,будете просто больше давать овощи и фрукты без сливок ,творога и молока-и питательно и на вес сильно влиять не будет.А когда детки встают и нач.ходить, то они сами посебе както вытягиваються и худеют заметно(наверно от того что двигаються больше) P.S.Вам еще примерно 2 мес до пюрешек потирпеть осталось т.к. они искуственники.
13 мар 2007, 18:44
Лидус, поздравляю с такими красавцами!!! Про кормежку - мои были на ИВ по требованию - кормила тогда, когда хотели и столько, сколько хотели. Как определить сколько захочешь? мне доктор так сказал: даешь, например, по 120 мл. Если доели до конца - след. кормежку делаешь больше, 150, например. Да, много остается, выливала, то меньше поедят, то больше. Иногда переедали - потом вырывало, всяко бывало. Прибавляли очень хорошо. После 3х мес перевела их на режим, но давала и даю тоже сколько захотят. Это же относится к прикорму у меня. Бывает очень неравномерно. Удачи огромной:) Если что - спрашивай.
14 мар 2007, 13:29
+1 Своих так же кормлю.
AD
AD
14 мар 2007, 14:43
Спасибо большой за поздравлялку,маме приятно :)! Понимаешь, я уже пару раз пробовала давать больше и как-то им нехорошо после того как переедят, ну и срыгивают, естессно. Режим мы соблюдаем, просто жалко маципусек так плакают отчаянно перед кормлением, а у меня муж еще против перекорма :(
14 мар 2007, 22:40
Не знаю, не верю я особенно в перекорм. Ну смотри сама, конечно. Срыгивали у меня тоже, когда немного, то ничего страшного. Фонтаном - страшно:) но так редко было очень, и когда явно уж очень переели. Дети в общем-то сами регулируют, сколько им и когда есть - могут не сразу, правда, но неделя-другая - и устанавливается. Потом начала прикорм давать - опять всё сбилось, потом установилось. У нас никаких норм здесь вообще никто не слышал и не соблюдает:) но если тебе так удобнее - то почему бы нет:) удачи
15 мар 2007, 17:20
Да тут дело не в том,что удобнее, да еще мне! :) Хочется видеть благодушествующих младенцев, а в последнее время как-то не выходит :(, пообщалась еще с врачами-говорят регулируте по потребностям в течении дня эту норму, ну и 10гр на каждого можно добавить, а вообще общее мнение, что лучше все-таки норму соблюдать и режим. Ну с режимом-то у нас все в порядке,просто я думаю если б ночью спали, то и в течении дня получали бы больше, а так эта норма раскидана по кормлениям, вот отсюда все наши беды. да я бы и до года их по ночам кормила, мне-то что, лишь бы им было комфортно!
13 мар 2007, 23:36
В два месяца мы 6 раз точно не ели, гораздо, гораздо чаще, но более мелкими порциями. Что касается голодного бунта за полтора часа - даже не могу себе представить. Если хотят есть конечно надо кормить. Они же совсем мелкие. А вы получается делаете хорошо не себе, не детям, а педиатру. Чуть позже все устаканится и можно будет что-то говорить о нормах, а сейчас у них бурный рост, пусть едят как едят. У них что, месячная прибаска 2,5 кг? Не занимайтесь ерундой.
14 мар 2007, 23:04
я сейчас не помню уже сколько раз кормила в 2мес., вроде каждые 3 часа (на пачке со смесями указана норма и кол-во кормлений). Про переедание не знаю, мои если наедались, то остатки не впихнешь. Единственное, что мне сказал врач (а я ему доверяю), что искусственников надо кормить строго по времени, а не по требованию. Т.к. смесь тяжелее чем ГМ и организм не будет успевать его перерабатывать и будут проблемы и с кишечником и с частым срыгиванием. Ни в коем случае нельзя в бутылочку добавлять на определенное кол-ва воды больше смеси, чем сказано в инструкции. А то мне одна врачиха говорила что мол они не наедаются и надо сделать погуще. Хорошо, что не послушала тогда ее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325