Меню

Одна грудь вкуснее?

AD
12 мар 2007, 19:07
Меняю детям грудь каждый день чтобы не было кривошеи ну и чтоб вообще по-честному. Так вот, замечено, что тот, кто сегодня кушает слева, более беспокойный чем тот кто справа. Сначала думала просто случайность, но вот уже недели две точно это закономерность... К чему бы это, не знаете?
12 мар 2007, 19:40
Я раньше тоже меняла,месяцев до 5ти, а потом как-то не получалось, теперь снова меняю и дети беспокоятся, наверное ,привыкли к "своей " груди
12 мар 2007, 19:56
А что вы делаете при кормлении? Может, с этим занятием как-то связано? Я тоже замечала такие отличия, списала на чтение и "мышкование" за компом: под одной рукой деть укачивался, а под другой -- следил за мамиными действиями :)
12 мар 2007, 21:18
Редко за компьютером сижу, поскольку они обычно едят вместе - сижу просто на диване в подушке и кормлю :) Правый сосет спокойно, а левый иногда покрикивает, ругается как будто, ну и вообще в этот день "левый" больше беспокоится...
13 мар 2007, 23:11
На подушке так удобно "выпасать" компьютерную мышку :)) Я дотягивалась и Еву читала :))
13 мар 2007, 23:29
А я подушку наоборот использую, по-обычному они с месяца не хотят ;) Как руки дойдут, выложу фотки
13 мар 2007, 21:29
Это не от вкуса молока зависит. Грудь лучше не раз в сутки менять, а в каждое кормление, тогда более правильно регулируется количество и состав молока. Ну и Вы можете по-разному держать у каждой груди, может, детям неудобно.
13 мар 2007, 23:35
Держу по-всякому, так что не в этом дело. А менять грудь каждое кормление у меня не получается так как кормлений выраженных как таковых нет - висят почти все время на груди :( Иногда один дремлет, другой в это время активно пососал - грудь опустошил, если я их поменяю в этот момент сытому опять достанется полная грудь а дремавшему фиг с маслом? :)
13 мар 2007, 23:49
В этом и суть. Сначала один получает больше переднего молока, потом второй, и обе груди работают на полную катушку. Дело не во вкусе. Сомневаетесь - попробуйте сами.
13 мар 2007, 12:09
А я совершенно точно знаю, что у меня одна грудь вкуснее, левая. Они и едят ее охотнее - поэтому меняю не просто каждый день, но каждое кормление. При сцеживании из нее получается мл на 50 больше молока, (сейчас я сцеживаю 250-300 мл им на кашу) да и идет оно легче, струи больше, это очень заметно. Почему так - не знаю. Неужели потому что на родовом столе мне их обеих приложили именно к этой груди? задавала этот вопрос консультанту - она смеется. Грит - нет, просто физиология такая, так часто бывает.
13 мар 2007, 23:30
Спасибо, я примерно так и думала :)
13 мар 2007, 17:36
У нас то же самое, только беспокойнее (причем значительно - плачет, грудь бросает и тут же снова ищет) тот, кто справа. Странно, но до двух месяцев с этим проблем не возникало, или, может, они теперь свое недовольство лучше показать могут. Кстати,если удается покормить лежа и по отдельности, то разница не столь заметна.
13 мар 2007, 23:31
Совершенно то же самое :) В худшем случае тоже "плюется" и сразу обратно хватает, и началось это примерно месяц назад - то есть тоже в 2 месяца!
13 мар 2007, 20:37
У нас так же как и у Маришки - а я уже думала что хотят отказаться от груди...
14 мар 2007, 00:12
Я меняю грудь каждое кормление, читала, что так правильнее :)
14 мар 2007, 12:22
А ночью?
14 мар 2007, 12:51
Ночью уже нет :) А когда ночью переодевала подгузники, то меняла и ночью.
14 мар 2007, 17:35
постоянно висят на сисе? Господи,как же вы выживаете? Я тоже меняю грудь при каждом кормлении, стараюсь :)))) Висеть на сисе на давала, сразу ввела режим. Мне никто кроме мужа не помогает,поэтому пришлось ограничить детское время и выделить еще для мужа, уборки, готовки, собаки...)))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325