Меню

Что вы думаете о гомеопатии?

AD
10 мар 2007, 22:37
У малыша жуткий диатез, по всему телу краснющие, мокрые бляхи. Записались к иммунологу и алергологу, по телефону они назначили мазь адвантан, насколько я понимаю это гормональное, достаточно серъезное средство. Очень не хочется малыша пичкать химией, думаю обратиться к гомеопату. Но я не очень понимаю принцип работы гомеопатии, если это так хорошо как многие рассказывают, то почему традиционная мидицина против? Может кто знает хорошего гомеопата? или наоборот соответствующие аргументы?
10 мар 2007, 23:00
Я к гомеопатии отношусь хорошо, но тут надо понимать, что есть лекарства эффективные, а есть безопасные, одно другое исключает по определению, а третьего к сожалению не дано. Гормоны это к разряду эффективных но совсем не безопасных. Но я думаю в вашей ситуации нужен быстрый результат, что бы малыш не мучелся от раздражений на коже. Гормоны на кожу это в принципе безопасно, советую попробовать для начала развести эту мазь с обычным детским кремом к примеру один к пяти ( одна часть горм. крема и пять частей детского) это совсем слабая концентрация, если не поможет концентрацию увеличте. А вообще на сколько я поняла разницу между гомеопатией и тр. медициной: гомеопатию нужно принимать долго и придерживаясь предписанной схемы. тогда она помогает. А тр. медицина это типа съел одну таблетку и здоров только после этой таблетки нужно в лучшем случае кишечную флору востанавливать :)
13 мар 2007, 13:44
Неправильно вы поняли разницу. И восстанавливать ридется не только флору кишечника, а здоровье в целом. Гормоны отменить! Искать гомеопата!!! Могу тоже сайт посоветовать www.1796kotok.com Там на форуме можно совета попросить, но с аллергиями - точно надо "очно" лечиться.
13 мар 2007, 14:51
Это видно вы , что то не так поняли. Не стоит давать таких однозначных советов. С гомеопатией тоже можно попасть к шарлатанам, и потерять и деньги и время, а малыш в это время будет мучится. И не надо думать, что вся гомеопатия безопасная. Есть куча примеров, когда гомеопатия не только не помогала, но и вредила. Я думаю , что серьёзные заболевания, такие как у автора, нужно всё таки лечить традиционно. Просто нужно найти хорошего врача.
14 мар 2007, 00:59
В первую очередь, автор должна разобраться сама - что такое гомеопатия. Если она не соберется это сделать, а будет ориентироваться на наши с вами посты, то конечно ей лучше "идти искать". Что касается шарлатанства в гомеопатии, то поэтому я и дала ссылку на сайт, где объясняются отличия классической гомеопатии от всей остальной мишуры в том числе и традиционной медицины. И именно с аллергиями нужно искать хорошего гомеопата, потому что "хороший" врач может избавит вас от диатеза путем замазывания его гормональными кремами, но чем это потом выльется с возрастом - астмой? проблемами с эндокринной системой? загнать проблему внутрь - не значит вылечить.
14 мар 2007, 14:27
Это всё правильно, но я так поняла, что автор уже записалась к имунологу и дерматологу на приём и ей по тел. назначали эту мазь, просто что бы малыш не мучался до того как они попадут на приём, ведь на сколько я поняла, там у малыша мокнущие язвы. А замазывать безо всякого лечения это конечно не выход.
11 мар 2007, 14:16
Конечно Вам нужно к гомеопату. Обычные лекарства только снимают кожные проявления аллергии, а представьте что тот же зуд и язвы у детки где-нибудь внутри :( Гомеопатия же правильно подобранная вылечит организм в целом. По поводу хорошего гомеопата, знаю очень хорошего, но к нему очереди с ночи надо занимать, а так рекомендую позвонить в Московский Гомеопатический центр mhc.ru их сайт и записаться к любому врачу в отделение Классической гомеопатии. Можно и в детское, но какие там врачи не знаю, а в классическом все хорошие.
11 мар 2007, 14:52
Мы обращались к гомеопату с диатезом. Точнее в двум - первый по неопытности оказался шарлатаном, а вот ко второму пошли уже по реальной рекомендации - я только за классическую гомеопатию. В итоге не знаю что, но у нас очень серьезные подвижки с года, сейчас не особо нас беспокоит диатез, а до года очень сильный диатез был.
11 мар 2007, 20:29
Простите, а сколько Вашему ребеночку?
11 мар 2007, 22:50
Нам через 2 дня будет 7 месяцев
12 мар 2007, 18:55
Для Вашего возраста, если у вас атопический дерматит, это достаточно серьезное средство, постарайтесь пока не применять его. Вас должен осмотреть дерматолог, просите направление в детский дерматологический центр, который на Проспекте Мира. Хорошо было бы и к гастроэнтерологу попасть, сдать анализы и на дисбактериоз в том числе. Но сейчас, для облегчения состония ребенка нужна строгая диета и точный диагноз. До применения клотримазола, опять таки, если это дерматит, существуют и более облегченные мази, например Скин-кап. В любом случае, не занимайтесь самолечением и как можно быстрее посетите дерматолога и , по возможности, гастроэнтеролога. Могу посоветовать гастроэнтеролога в Филатовке,доктора Зуеву.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325