Меню

деньги детские

AD
10 мар 2007, 17:11
а что, деньги детские уже начали давать или нет еще? я про те 1,5 на первого и 3 на второго. Что-то я пока ничего не получала.
14 мар 2007, 00:23
Эти деньги выплачивают на детей которым не исполнилось еще 1,5 лет. на первого 1500 на вторго 3000 руб. выплаты эти начались с 1 января 2007 года. Выплачивают одному из неработающих родителей. В основном тем кому положена эта выплата рассылают уведомления. Если вам таковое пришло, то дуйте в собес, собирайте документы и деньги начислят.
14 мар 2007, 21:14
Секундочку, нам сейчас восьмой месяц, мы уже все оформляли в прошлом году. Так теперь что, по новой идти все переоформлять? Я официально неработающая считаюсь. Уведомлений никаких не приходило. В январе звонила в собес - послали.
15 мар 2007, 14:44
А детям сколько? не в декрете, а именно уволенны с работы? Незнаю почему Вам не пришло уведомление, но насколько я знаю это пособие начали выплачивать только с 1 января 2007 года. А какое Вы в прошлом году оформляли?
15 мар 2007, 16:59
Так я и говорю, восьмой месяц детям. Получаю детские 750 на каждого, плюс по 550 и 550 как мать-одиночка от Лужкова и еще столько же еще за что-то не помню тоже от Лужкова. (на каждого). А вот путинских 1500 и 3000 пока не видели. Не в декрете, а именно уволена с работы.
15 мар 2007, 22:53
Сходите в собес Вас там скажут какие документы нужно собрать для оформлния пособия. Вы по-моему можете вполне на него рассчитывать. Но в собес надо идти обязательно, т.к. сами собой эти начисления переводится не будут, это пособие надо оформлять.
14 мар 2007, 21:53
Так что двое родителей должны не работать? А если одна мама не работает? Объясните плз!
15 мар 2007, 14:40
Пособие выплачивают одному неработающему родителю. Если ваш папа работает, то необходима будет его трудова и справка с места работы. Пособие будете оформлять Вы. Если вы оба не работаете, то пособие можете оформить или Вы или Ваш муж, оба не работающих родителя 2 пособия оформить не могут. будут вопросы задавайте
14 мар 2007, 20:06
Я собрала в январе многочисленные бумажки, но пока на мой счет ничего не поступило. Жду. Я как неработающая, а подруга моя работающая в феврале начала получать по-новому.
незнайка
10 мар 2007, 21:49
а их платить начнут когда закончатся оплаченные декретными месяцы?
10 мар 2007, 21:56
Дет.деньги платят после окончания декретного отпуска. Мне заплатили за январь, но только 3 тысячи, хотя должны 6. Обещали скорректировать февралем. Подождем.
10 мар 2007, 22:49
мне за январь выдали по новому. Счастлива была!!!!! С книжки сняла 2тыс. и на радостях девчатам игрушек всяких накупила. Жалко, что такое счастье продлиться не долго. С апреля будет фига с маслом.
11 мар 2007, 14:32
А если выйти на работу их перестанут платить? Или эти деньги всем - и кто в отпуске по уходу и работающим платят?
14 мар 2007, 13:36
Не-е-ет, работающим не платят. наше государство не обдурить.
14 мар 2007, 22:37
Если Вы оформитесь работать на неполный день, то пособие будут платить.
14 мар 2007, 14:12
вот только сегодня ходила оформлять, правда не оформила, справку папа с работы не принес.
Anonymous
14 мар 2007, 21:21
А если моя трудовая "пристроена" для стажа но на самом деле я не работала уже год и у меня есть вторая - безработная. Я могу попробывать получить пособие?
15 мар 2007, 10:44
если вы там числились официально, то спокойно пишите заявление и получайте. На самом деле, предприятие от этого в убыток не впадет, это все за счет средств фондасоц. страхования, а не за счет работодателя. А вот если в трудовой просто запись была, а на самом деле в штате вы не состояли и платежи официальные не делались - то тут другое дело.
14 мар 2007, 21:51
Подскажите пожалуйста что за деньги такие? Я сижу дома - не работаю, соответственно никааких декретных. Мне что-нибудь от государство положено? а то в свое время в собесе мне сказали что если семья живет ниже прожиточного минимума то 350 рублей на ребенка платить будут. И то столько бумаг и справок собирать - и постоянно подтверждать это надо. Сейчас что то изменилось?
14 мар 2007, 22:40
Вам с 1/01/07 на каждого ребенка положено по 3тыс. до достижения ими 1,5летнего возраста. 3тыс., т.к. у Вас они 2 и 3. В собесе подскажут список док-в, необходимых для получения этого пособия.
AD
AD
14 мар 2007, 22:52
В ФЗ от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" внесены изменения от 5 декабря 2006 г. ссылка- http://www.garant.ru/law/10001162-002.html#200 (статья 15): Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в следующих размерах: 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам; 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей. В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка. В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.
15 мар 2007, 10:47
вы хоть единовременное то получили? или вообще от государства ничего не взяли. А пособия по уходу за ребенком - это уже девочки вам правильно сказали. Собес выплачивает, если нигде не работали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325