Меню

Когда и как приучать к горшку

AD
10 мар 2007, 14:42
В каком возрасте приучали своих малышей к горшку. И собственно как?
10 мар 2007, 14:47
Я тоже поднимала этот вопрос недели 2 назад. Насколько поняла особо никто не "парится" по этому поводу и ждут потепления - самое время приучать. Я так тоже не зацикливаюсь на горшке -наступит лето, уедем на дачу, там и научатся.
10 мар 2007, 21:16
Мы не парились:-) Дождались лета, в 1,10 начали. За лето научились.
12 мар 2007, 19:54
Мы пошли в садик, и эта проблема отпала. Детки теперь сами берут горшок, снимают штанишки и садятся. АСЯ:430443254
10 мар 2007, 15:28
вот я не парилась это точно:).начали когда им было 2 года всё летов одили на горшок,на лесенку дети никакой реакции писали в трусики:(.В 2.5 как что то у них щёлкнула и они стали проситься с,сначала один а затем и второй.Теперь мы одеваем памперс только на ночь.Как я поняла главное не давить на ребёнка,чтоб он сам понял что он уже"взрослый"и нужно писать в туалет
10 мар 2007, 20:35
Привет! Я приучала детей к горшку в год и два месяца. Утром мы просыпались, умывались и я высаживала дочерей на горшок, приговаривая "пись-пись". Месяца через полтора-два мы научились проситься писать на горшок. На ночь я одевала им трусики непромокаемые, а во внутрь марлевые подгузники. Когда ребенок писался, то от ощущения мокрого подгузника просыпался, я меняла на сухие трусики и подгузник, потом снова спать.Так потихоньку привыкали, а месяца через три мы уже самостоятельно просились на горшок и ночью. Но лично мне сначала было безумно трудно выдержать все эти привыкания, дети не хотели сидеть на горшке, вставали постоянно, но все же мы преодолели и эту ступень! Желаю вам удачи!
10 мар 2007, 20:52
Простите, не у точнила, после первого утреннего пись-пись, я через каждые 30-40 минут повторяла всю процедуру снова, то есть снова высаживала детей, и так пока не научились самостоятельно проситься. Может есть и какие-то более простые способы, но, увы, я знала только этот.
10 мар 2007, 21:24
Я на такие подвиги точно не способна :) Лучше дождусь, как многие, когда дети повзрослеют и за несколько дней приучатся :)
12 мар 2007, 19:57
Этож сколько сил надо? чтобы такое выдерживать и днем и ночью.
10 мар 2007, 22:02
Можете гордиться - ВЫ ГЕРОЙ! Я хоть и понимаю, что уже пора, но после некоторых попыток - завязала. Надо заметить, что дочка просилась на горшок уже 1,5 года.
11 мар 2007, 14:14
Я ничего этого не делала принципиально и пусть чуть позже, зато я себя на этом не положила..., но в 1.5 года девочки начали сами ходить на горшочек, а сейчас 1 год 9 мес. уже и ночью спят без памперсов и если надо встают на горшочек и просятся или сами идут. Максимум усилий которые я приложила к этому - купила горшки, показала что надо делать на них и изредка напоминала про существование этих благ цивилизации :).
10 мар 2007, 22:45
Сейчас нам 1.5мес. Высаживать на горшок начала с 9мес. А приучать ровно в год, т.е. целый день ходить и спать днем без памперса. Памперс надеваем только на ночь или на прогулку. Чтобы поймать сажаю на горшок каждый час, но если выпили много воды, то тут не поймаешь. Успехов нет, увы! Иногда могут сами сесть, но встав дела сделают в штаны. А сейчас вообще безобразничают. Уйдут в свою комнату, снимают колготки, садяться на ковер и писают. А потом со счастливыми рожицами говорят: "ай-я-я-яй", показывают на то место пальчиком и качают головой. Соседка начала приучать к горшку с 6мес. и радовалась, что в год ребенок сам проситься на горшок. Но в 1.2мес. он отказался от горшка и прячется в бельевой шкаф чтобы там пописать. Пришлось надеть памперсы. Они наши ровесники.
10 мар 2007, 23:12
Я начала приучать к горшку с 7 месяцев ( как только начали сидеть) конечно я не расчитывала , что они у меня начнут просится на горшок , я просто не одевала им памперс на время бодрствования, потому , что они у меня начали ползать и я заметила , что он им натерает и вообще мешает активно двигатся. И , что бы пореже менять трусы, каждые минут двадцать тридцать сажала на горшок. Памперс одевала, только на сон. Вообще , читала . что до полутора лет ребёнок физически не может понять это ощущение когда он хочет писать, и не может удержать (потерпеть) пока мама притащит горшок. Так , что до полутора лет требовать от ребёнка , что бы он просился, а тем более ругать за то, что он описался, не надо.
10 мар 2007, 23:33
да, ругать ни в коем случае нельзя, только уговорами, объяснениями, лаской. Вообще правда, у каждого в свое время происходит привыкание к горшку. У моей дочери из-за памперсов возникли некоторые проблемы и я была вынуждена снять его как можно быстрее, хотя я никогда и не подозревала что безобидные памперсы могут создавать проблемы детскому здоровью...
11 мар 2007, 11:48
А мои с горшка как ошпаренные вскакивают. Никак не приучу. Уже и в год пробовала. И горшков у нас три модели.
13 мар 2007, 15:23
У меня у соседки такая проблема, у неё мальчик не хочет садится на горшок. Писает стоя (ну это допустим для мальчика нормально) , но и какать (извеняюсь) он тоже не хочет садится, делает это стоя и как правило в штаны. И это продолжалось пока он не пошёл в сад в 2 года. Там видимо сыграл коллективизи, и он смотря на др. деток стал садится. Попробуйте пример им показать, может есть старшие детки, или друзья с площадки. Или например можно посадить куклу и сыграть с ними в игру, рассадить игрушки по горшкам :) тем более у вас их много. :)))
13 мар 2007, 20:08
У нас чудо!!!!!!! Сегодня Булат пописил в горшок!!!!!! Я его поощрила, как в цирке сахарком : -))) Методику другую применяла. Никакого насилия. Не сажала как раньше насильно Без штанов обожают бегать, я им предлагала посидеть. сидел, сидел и написькал !
11 мар 2007, 13:49
Не приучала. Просто в 6 мес. купили горшки. Сажала после сна - делали дела если хотели, нет - не настаивала. В год перестали сидеть на горшках - не настаивала. Иногда лишь напоминала про их существование. В 1,5 года сами сели, сейчас уже и ночью без памперса на родительской кровати спят, если хотят, ночью бегают на горшочек или маму просят проводить...
11 мар 2007, 17:03
У нас горшок сначала был поставлен на всеобщее обозрение, писать мы не писали но игрушки в него складывали. Затем в 1,3 мы стали в него учиться писать. Сначала высаживали по времени, или после сна или после кормления, перед и после прогулки. Но почему то какать в него мы не хотели очень долго. И вот одна знакомая посоветовала после того как они сделают это в штаны вывалить (извиняюсь за подробности) все в горшок. Кстати как бы ужасно не звучало через несколько дней помогло и в 1,8 мы ходили на горшок вполне нормально. Но ночью к сожалению мы иногда писаемся особенно когда зоболеем. А вообще я сделала вывод у мальчиков это начинается значительно позже чем у девочек. и приходит это когда им самим уже не нравиться ходить в мокрых штанах.
12 мар 2007, 20:01
А мы носили горшки на голове вместо шляпы, садиться не хотели. Проситься начали только в 2г.
AD
AD
11 мар 2007, 21:29
Выше написала, что похвастаться нечем. Хвастаюсь: Сегодня доча сама сняла трусы и села на горшок. Я думала балуется, а когда встала, то увидела, что там написано. ВОТ! УРА!!!!!
13 мар 2007, 12:42
Боже!!! Счастье какое!!! У меня стали на горшрк просто садится. До этого вообще вскакивали, если сажала. Тоже 1г и 6 мес.
12 мар 2007, 06:23
У меня получилось за 1 день. Без преувеличения. Просто показали, и они поняли. Поскольку их раньше вообще никто не трогал 0 считаю, что один день и сделал все. Т.е., конечно, еще месяц были проколы. Но главное, то, что они поняли. А через месяц я вообще забыла про эту тему. Правджа, по большому они продолжали делать все в штанишки. Но еще через пару месяцев сами сели на горшочек, хотя никто и не упрашивал. Просто "докатило".
18 мар 2007, 11:46
Девочки, моя больная тема. Скажите, до какого возраста это не страшно ходить в памперсах? Ну никак не приучаются:( Уже просто страшно Нам 2. 3 года
18 мар 2007, 15:53
Нам 2,6, и мы до сих пор в памперсах. Лев может посидеть, посмеяться, встанет и наделает делов - еще больше хохочет. Леонид категорически отказывается садиться на горшок. Никого не заставляем, живем как жили в памперсах,нам ни перед кем не стыдно. :) Все родственники далеко, стыдить некому, и слава Богу!:)
20 мар 2007, 12:08
какие такие крайние сроки? Лучше оставьте пока все как есть. если не хотят - не зацикливайтесь, подберете другой подходящий момент. а то заупрямятся - хуже будет.
20 мар 2007, 12:14
У меня перед глазами пример мальчика соседа - 4 года в памперсах и беспросветно, все никак не могут подходящий момент подобрать. Раньше, пока не появились памперсы таких проблем не было!
20 мар 2007, 12:25
Проблема не в памперсах, а в родителях. повторюсь, мне, чтобы показать детям горшок, и чтобы они захотели это делать туда, понадобился один день. кстати, переход в отдельную кроватку и в отдельную комнату - тоже по одному дню. Поймать момент. поймать настроение, поговорить - надо почувствовать это, а не пилить ежечасно, пока ребенок "из принципа" будет делать наоборот. Вот показала я им это. с таким восторгом приняли. да, были проколы еще месяц. ни разу не отругала, ни разу не сказала, что это надо было сделать туда. Они и так помнят. Хотя, будем откровенны, мои никогда не находились в памперсах все 24 часа в сутки. Но, когда я им показала, куда это надо делать, они вообе стали отказываться от памперсов. Чего мне не хотелось: на улице прохладно, ночью не хочется вставать... но вот им так захотелось. Чтож. пришлось помучиться. Мое предложение вам - подождите, чтобы не доставать ребенка. Дождитесь тепла и снимайте памперс почаще. Да, придется постирать. Но только не ругайте и не заставляйте ходить мокрым. Сделал - сразу переоделся. Но будет причинно-следственная связь в голове. кстати, мои еще 2 мес после того как поняли, куда ходят по маленькому, ходили под себя по большому. вообще не ругала. В один прекрасный момент они взяли горшок и стали и это делать туда. Докатило.
21 мар 2007, 12:09
А как у вас наладилось с ночными пописами? Мы давно уже унитазно-горшечные товарищи, но вот сон - прямо беда. Они не просыпаются писать! С лета клали спать без памперсов - не хватало постельного белья катастрофически, даже с одноразовыми пеленками. С осени пытались их начать самр поднимать на попис 3 раза в ночь, но и сами умотались за 2 месяца до синих кругов под глазами и дети по утрам иногда все равно мокрые были... С болезнями оставили пытки и надели пулл-апсы трусы, до сих пор в них и спим. По вечерам картина: сами идут надевать пулл-апсы и пижамы, садятся последний раз писать на горшок, говорят "я в трусы не буду, ночью потом еще пописаю" и всё. Если потом я прихожу ночью к кому-то и прошу встать со мной пописать - ни в какую! вопли: "я буду спать" "я потом" "я не хочу"... утром - полные трусы :( Пока тупик у нас. Зато по утрам встают строем, стягивают пижамы с трусами, садятся на горшки для по-большому, а сами показывают на полные трусы и вздыхают: "ну вот, опять написал в трусы"...
22 мар 2007, 01:59
Я бы пока оставила все как есть на вашем месте. Со своих сняли ночной памперс в том же возрасте, когда днем перестали писаться. Но не потому что мне так хотелось, а потому что они категорически отказывались их одевать. Но мы к этому времени часто просыпались с сухим памперсом. Ни разу не будила их ночью. Но перестиласть приходилось. Они привыкли, даже глаз ночью не открывали, когдя их осторожно переносила, перестилала и снова ложила. Но потом как-то все стало реже и реже, и потом совсем прекратились ночные приключения. а если у вас еще утром памперс полный - значит, еще не готовы.
20 мар 2007, 12:59
Мне кажется надо просто снять памперс и забыть про него на время бодрствования, они уже большие и в ближайшем будущем им не понравиться ходить мокрыми. Да, конечно маме тяжеловато прийдется постоянно их менять, но ведь так приучение и начинается. Мы вот например книжки на горшках читаем, а если в штаны написаем, показываем что там мокро, не нравится.Но я памперс одеваю только на сон и прогулку. Нам 1,5г.
20 мар 2007, 14:19
Они прекрасно понимают, что мокрое, говорят об этом, снимают мокры трусики и колготки. берут сухие, переодевают. На горшке могут просидеть и минут 15 под настроение - но толку ноль:(
21 мар 2007, 02:32
ну и незачем высиживать на горшке. Просто пока не выработался рефлекс, только не тот, что на горшке надо писать, а тот, что если хочется писать, надо идти к горшку. лучше пусть будут иногда мокрыми, чем высижвать на горшке, а вам постоянно напоминать.
20 мар 2007, 02:06
Нам педиатр сказал, что 5 лет - последний срок.
20 мар 2007, 12:15
ну не знаю:( Я не понимаю, как человек уже может пить, есть одеваться и раздеваться сам, знает буквы и прочее - а на горшек ходить не умеет это нонсенс какой - то
20 мар 2007, 13:21
Я не могу сказать, что мы постоянно просимся на горшок, бывает и описаемся, редко и побольше промахи случаются, но я не вижу смысла сейчас в памперсах (нам год и девять). Да они и сами категорически не хотят их надевать. В этом возрасте большинство детей писаются уже не через каждые пятнадцать минут, поэтому даже если дети не просятся, я их просто высаживаю на горшок через определенное время. У меня стирки больше не от описанных трусов, а от заляпаных в еде маек :)
21 мар 2007, 14:34
Согласна, что особо зацыкливаться не нужно. купили горшки осенью, когда мои было 1.4 года, сначала в них играли, потом начали садиться и им очень нравилось иногда удавалось пописать, днем по дому ходили без памперсов, не всегда конечно, всетаки это сложная задача приучение к горшку, они могут писать через 20 - 40 минут, сложно ловить. Спим и днем и ночью в памперсах. Где то в 1.8 стали проситься, когда хотели покакать. Сейчас у них мочевой пузырь больше конечно,иногда сами просятся, писаются реже, иногда удается и весь день проходить в одних колготах.Но чаще я их просто сама высаживаю. Гуляем и спим по прежнему в памперсах. Иногда балуются не дают снимать колготы и писаются стоя, одна начнет писать и другая рядом присоединяется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325