Меню

доброго дня.Подскажите,как угомонить икоту у де...

AD
10 мар 2007, 11:50
доброго дня.Подскажите,как угомонить икоту у дети? после кормления держим с наклоном немного.Все равно часто появляется икотка.Насколько вредно это для ребеночка, если он спит и вдруг она...Что брать его на руки и опять держать.У моей мамы один ответ-это от переохлаждения.Но у нас дома тепло, просто у моей мамы бзиг закутать детей...Подскажите?
10 мар 2007, 11:55
Мои тоже икали , тоже бабка говорила, что холодно, привязывала пеленку теплую, но я думаю, что это как-то с пищеварением связано, мб еще покормить немного
10 мар 2007, 14:09
Наша невролог утверждала, что частая икота - признак незрелости нервной системы и с переохлаждением не связана. Нам практически никакие методы не помогали - просто переросли.
11 мар 2007, 18:05
Икота - ето от заглативания воздуха во время еды. Ето совсем не опасно. Дети просто перерастают. Хорошо помогает укропная водичка или простая вода.
10 мар 2007, 12:05
Это воздух, хотя руки при этом у нас тоже холодные, но у моих они по жизни холодные, видимо в меня. Мои икали очень сильно, до сих пор иногда бывает, но реже намного. Я считаю само пройдет, хотя "взрослые")) тоже скорей кофты надевать и водичкой поить бегут. Держала столбиком иногда с прикрытом пледом-быстрее проходила.
10 мар 2007, 16:35
Нам гастроэнетолог сказала не обращать внимания - и все само прошло. Еще я слышала мнение что это бывает от переедания :)
12 мар 2007, 02:07
икота деткам совсем не вредна,не нужно их кутать, от этого они здоровее не станут, только вспотеют:))) Мои икали часто после того, как отрыгнут. Мама моя смеялась, что это от обжорства)))
12 мар 2007, 03:02
Мои тоже часто икали, бабушки тоже все переживал: ай, им холодно. Но мы просто переросли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325