Меню

Нужны руки))

AD
09 мар 2007, 21:49
Девочки, помогите, пожалуйста. Такого "шоу" как было у меня сейчас, я еще не видела. Давно пыталась бороться как то сама, но дети становяться старше и все трудней. Очень нужна няня-помощница на 3-4 раза в неделю для купания и укладки детей спать. Засыпают только на руках, ну что я могу сделать? Пробывала приучать как тут говорят, в кроватях, типа не трогая, малышки заходятся плачем до синевы, трясут руками, губками, захлебываться начинают. Я не могу такое вынести, в конечном итоге это все временно, пусть я буду трясти на руках их до года, чем видеть такое. Может у кого есть хорошая няня, которая очень любит детей, может и хочет немного подработать еще? Брать с улицы, по объявлениям я не решаюсь как-то. Делать почти ничего не надо, только быть у меня на подхвате, развлечь второго ребенка пока я купаю и укачать потом. Еще у меня проблемя с гулянием, никак одной не спустить их, а на балконе уже не хотят(((поэтому если она сможет еще и перед купанием с нами пару часов погулять будет просто замечательно. Может кто посоветует кого? А также цену подскажет? Буду очень благодарна.
09 мар 2007, 22:14
Насчет няни не посоветую, т.к. сама справлялась. А сколько вашим деткам? Могу только дать совет: 1) купание: когда муж дома -хорошо он помогает, а если нет, то тоже не страшно. Одна сидит в кроватке (забрасывала ее игрушками и включала музыку, мы с 4мес. любили слушать и танцевать), а другую быстренько купаю. Конечно, не до плаванья и понежиться не получается. Но ведь это не смертельно. Потом также быстренько одеваю и укладываю в кроватку, а потом купаю вторую. Бывало, что не сидится ей одной в кроватке и начинала плакать, я тогда пела песню "не плачь, девчонка, пройдут дожди Солдат вернется ты только жди" Наша самая любимая песня. Слезы сразу высыхали. 2) спать: укачивала в коляске, а потом переносила в кроватку. 3) гулять: пока дети спят спускала коляску на улицу. Потом одевалась сама и девчат, брала обеих на руки и вниз (спускаться легче чем подниматься). А вовремя прогулки договаривалась с какой-нибудь мамой (также гуляющей с ребенком), что она постоит возле одного ребенка, пока я другого поднимаю в квартиру. Дома укладывала, не раздевая, в кроватку и бежала за второй. Коляску оставляла на улице и при удобном случае поднимала ее потом наверх. А когда и муж, идя с работы, поднимал. В общем-то, нет ничего не возможного. Няня конечно хорошо, но ИМХО можно справится и самой. Это кажется что трудно. Как говорят: глаза боятся, а руки делают. Я тоже сидела дома сиднем с детьми на улице погода "гуляй, не хочу", а мы дома киснем. В один момент мне надоело кого-то ждать, просить и сделала все сама.
10 мар 2007, 09:31
все слово в слово хотела написать)))
10 мар 2007, 11:16
Я 5-й месяц пытаюсь сама. Но все сложней и сложней. Спасибо за советы, но мужа нет априори. Девченки мои на песни не реагируют, да и не сидим мы пока. Одна может и 40 минут проиграть одна, у второй характер мама не горюй, очень требовательная дама, ее оставить даже на 10 минут нельзя. Коляску внизу ну совсем негде оставить, потом у нас лифта не дождешся, я изведусь внизу что там в квартире с детьми происходит. Мои не спят как Вы говорите, укачала, побежала коляску стаскивать и наоборот, те пару раз что мы на улице были, они там только засыпали, а как в подъезд входим глаза на 5 рублей. Купать одной не проблема, я не могу их уложить потом одна.
10 мар 2007, 11:28
А вы на ГВ или ИВ? У меня очень требовательная Катя засыпала только на груди, спокойная Лиза засыпала с бутылкой. Я с ними ложилась - Катю к груди, а Лизу обнимала (она перпендикулярно мне лежала у головы моей) и поглаживала. Попробуйте лечь с ними, покачивайте за попки, поглаживайте обеих. Это не на руках, но и не в кроватках самим лежать. Будут чувствовать, что мама рядом, могут покапризить немного - обнимайте, целуйте, но не на руки. Все получится.
10 мар 2007, 11:33
На ИВ. Я мечтаю их к своей кровати приучить (сама раньше против была) но не как. На животе моей прекрасно спят, даже кушать не просыпаются, но как только вторая плачет, первую снимаю, вроде тихонько просто рядом перекатываю-а все равно глаза тут же открыты и все.
10 мар 2007, 11:50
:( да, тяжело это. Я бы попробовала снимать их с себя как только заснули, а потом бдить - если только начала просыпаться, подкачать прямо в кровати (на руки не брать!), опять обнять, похлопать, пошипеть. Даже если будет ворчать дите и сестру разбудит. Детки, как и взрослые, всю ночь через разные фазы сна проходят. Если сон поверхностный и ребенок полу-просыпается, то чтобы заснуть он ищет привычные условия (в вашем случае - руки). Вам надо приучить их засыпать рядом с Вами, а не на руках. И вечером, и ночью. Иначе потом, когда пойдут зубы, совсем труба будет :(. Насчет гуляния - а машины у вас нет? Прогулочную коляску может можно в багажнике хранить? Когда потеплее будет, вам уже почти полгода будет, можно прогулку компактную подобрать. Потом одну в кенгурушку, вторую на руки (неудобно, но возможно) и вниз.
10 мар 2007, 11:57
Спасибо, я с ужасом про зубы думаю, хотя может пронесет))0 оптимистка блин))) машина есть, так и думала первое время делать, но что то сейчас гложат очень большие сомнения что моя коляска туда впихнеться((((
10 мар 2007, 22:35
ну, а что с ней в квартире будет. ну покричит, голосовые связки тоже надо разрабатывать. выходя гулять можно спускать детей в коляске. Да много чего можно придумать. Я соседскому пацану давала 10 руб. за помощь (он иногда поднимал мне коляску) и он доволен и я счастлива. Из любой ситуации есть выход.
10 мар 2007, 00:18
По поводу няни, честно говоря, не смогу подсказать. У нас сейчас нет возможности няню брать, да и честно говоря, как и вам, братьняню с улицы не хочется. Мне помогает сестра 3 дня в неделю, переодически приезжает бабушка, но довольно часто приходится справляться самой с утра и до ночи, потому как муж приходит с работы поздно. По поводу купания - я когда одна, не купаю детей, потому как одной спокойно это сделать не удается (пробовала). Я купаю одного, второй минут через 5-10 начинает орать. Я начинаю нервничать и уже спокойно купать не могу. По поводу укладывания - мои тоже любят на руках, но... мне помогают кресла - качалки. Пьем вечернюю бутылку, и если хотя бы один засыпает сразу - это, конечно, счастье, но чаще бывает, что оба вытаращивают на меня глаза и ждут, что же будет дальше... )) Тогда одного в руки, второго подкачиваю в кресле-качалке (если не заснет, так хоть может разоряться не будет...) и либо тихо монотонно разговариваю, либо пою (а что делать, все мы тут похоже певицы ;)). По поводу гуляния - когда выходим на прогулку, договариваюсь с консъержкой, чтоб помогли выпереть колску, а обратно - либо консъерж, либо какая нибудь мамочка гуляющая, либо "ловлю" мужчин из нашего дома (а что делать, мужчину если не попросишь, так они сами никогда не предложат, ну разве только за редким исключением :)).
10 мар 2007, 02:42
Я купала не каждый день, только когда кто-то дома ( муж или бабушка ). Спать укачивала сначала на руках по-очереди. Сначала сына, он лучше и быстрее засыпал. Дочка в это время тихонько играла в манеже, потом укачивала ее. Когда подросли и потяжелели и дочка отказалась ждать своей очереди, тоже стала укачивать в коляске, а потом перекладывать в кроватки. Так делаю и по сей момент. Им сейчас полтора года.
10 мар 2007, 03:59
Я пробовала найти такую "на подхвате", у меня не получилось, либо человек на другой волне ,либо просто не получалось подстроиться под наш режим (дети иногда на час дольше могут днем поспать или наоборот),а тут женщина приходит,а им уже спать пора,или погода плохая, не скажешь же "уходите". С гулянием тоже беда, но я как-то умудряюсь довести их до кондиции отруба и они быстро засыпают в коляске у балкона пока я одеваюсь. С купанием скоро будет проще. будешь сажать двоих в ванну,а так можно одного в стульчик в ванне сажать пока другого купаешь. Трудно....а кто говорил что будет легко. У нас сейчас зубы-ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖУТЬ!
11 мар 2007, 16:31
Я могу вам только рассказать, как организовала гуляние. В рабочие дни на 2 часа к нам приходит женщина. Одеваем детей вместе, я одного, она - другого, я уже одета. Выносим их вместе, лифта у нас в доме нет. Я гуляю, она убирается, моет полы, сатехнику. Потом также заносим их. Прогулку подгадываю под дневной сон, когда было несколько снов дневных, подгадывала под один из них. Дети спят, я отдыхаю от шума-гама, "няня" убирается. Особенно ежедневная уборка будет актуальна, когда ребятня ваша начнет ползать по квартире. Наша "няня" берет 100 руб в час. Но мы в провинции, здесь такие цены. Всегда среди соседей можно найти желающих подработать, н-р у нашей - сын первоклассник и она не может работать целый день, а деньги нужны. Удачи!
11 мар 2007, 19:53
Вы теретариально где находитесь? У меня есть знакомая девушка, но она может только в вечерние часы, примерно с 19.00 часов, в некоторые дни раньше с 15.00 возьмет не дорого примерно 50-100р в час, имеет опыт работы с детьми вообще и мне с близнецами очень помогала. Если заинтересует напишите мне kovksa06@rambler.ru (я тогда с ней поговарю)
12 мар 2007, 09:02
Написала Вам. Самые нужные часы как раз. Очень жду.
12 мар 2007, 09:46
1. Повесьте объявление на молочной кухне 2. В поликлинике узнайте. Нам массажистка няню рекомендовала, там они всех нянь знают 3. Прогуляйтесь у детского сада, когда детей забирают, да и в сад можно зайти, воспитателям сказать, чтобы имели в виду, что няня нужна (там часто освобождаются). Ну или тоже объявление на воротах повесьте.
10 мар 2007, 11:22
К сожалению, именно няню Вам найти будет трудно. Я бы поспрашивала в своем же доме. Вам идеально бы подошла девочка-подросток, пожилая ( но не старенькая) женщина, просто мама-домохозяйка с детьми школьного возраста. Я искренне восхищаюсь Вами - Удачи Вам, скоро полегче будет.
10 мар 2007, 11:25
Девочки, ну справляюсь я с ними одна 24 часа как могу. Не такая уж безрукая неумеха. Ну нет у меня ни мужа ни бабушек. Я всегда с ними одна, иногда друзья приходят. Если б у меня обе девицы были как моя Софийка проблем не было бы, я бы тоже удивлялась как так не справиться. Но у Стасены характер будь здоров. Она не сидит одна больше 10 минут, не ест нормально, спать надо трясти. И орет таким басом, что стены трясуться. Ей надо одной заниматься, накормить вечером их одновременно уже не получается, уложить тоже. Прогуляли на балконе всю зиму, но весной (про лето вообще молчу) никак не получиться, дом у нас не фонтан, грязный подъезд, никакого консъержа-негде там коляску оставить, да и лифт можно 20 минут ждать, я не смогу детей одних в квартире оставить.
10 мар 2007, 22:19
лучший вариант для вас - найти на приработок студентку или домохозяйку или пенсионерку. допустим бабульку можно спустить вниз с коляской, потом спустить самой детей подмышкой. усадить и отправить бабульку круги наматывать, а чуть-что она вам свистнула и вы сбежали вниз. а вы пока по дому что-то сделали. или студентку можно попросить прийти помочь искупать-уложить да ещё и посидеть с ними пару часиков спящими...а вы хоть проветриться выйти сможете т.к. знаю по себе - самой без отдыха к году такого ритма становится невыносимо! т.ч. заранее не выжимайте себя дотла удачи!
11 мар 2007, 15:51
простите пожалуйста за вопрос, но вы еще и работаете штоли? платить-то надо за все, куда ни повернись... нам очень помогла прогулочная няня. это лучше нянь для укладывания и всего остального. а поспрашать можно у гуляющих мам одиночных детей, если бабушек не находится
AD
AD
12 мар 2007, 09:09
Нет, сейчас я не работаю, в декрете. Да платить надо за все. Рассказать как я живу?)) Всю беременность откладывала как могла, на работе получила декретные (нам платят всю зарплату твою), разделила эту сумму на месяца, сразу отложила на год за съем квартиры и кредит, сейчас буду получать 12000р до 1.5 лет(за что огромное спасибо новому закону)плюс деньги как матери одиночки еще около 100 баксов в месяц получается. На эти деньги я проживу, себе ничего не позволяю, детям еду и памперсы покупаю. Одежду, игрушки все отдали. На рождение многое подарили. Думаю до 1.5 лет проживу, а там видно будет.
10 мар 2007, 16:31
Я посоветую развесить объявления в вашем районе - чтобы найти хорошую тихую бабушку. Такие много не берут и живут рядом. Вы хотите няню с рекомендациями? по себе знаю, что все эти рекомендации - ничего не стоят. Няню надо оценивать интуитивно! так что по объявлению на столбе или через этот форум - без разницы. Предложите ей пустить вас к ней в дом, посмотрите как и где она живет, Пообщайтесь с ее близкими, соседями. Вежливо попросите - если женщина нормальная с пониманием отнесется к такой просьбе. У меня друг именно так нашел свою няню, платит ей копейки (50 рублей в час, правда у него один ребенок). И очень довольны все. Бабулька - золотая оказалась.
10 мар 2007, 17:01
Попробуй действительно договориться с какой нибудь бабулькой.Чтоб она могла сидеть с одним ребёнком пока ты занимаешся другим.Ведь есть такие бабулечки что нам молодым фору дать могут.
10 мар 2007, 22:19
Конечно очень тяжело. Я вам сочувствую в вашем положении. Попробуйте поискать няню среди ваших соседей. Ведь много есть старушек которые неотказались бы от подработки.
11 мар 2007, 00:17
А вы их в кроватке не пробовали качать - двоих в одну и жо упора. Я так делала со совими до 6 месецев. Иногда по два часа качала - засыпали. Купание. Есть какое-нибудь присобление куда можно ребенка посадить/положить - стульчик ходунки что-нибудь. Тащите в ванную/к ванной - главное чтобы вас могла видеть. Сажаете туда свою самую требовательную мадам - пока другу куаете с этой общаетесь. ервую ередели оложили в кроватку - дали игушк/бутылку, купаете вторую. Спрогулкой - туту помощник нужен чтоб коляску сносить.
15 мар 2007, 01:35
Очень выручали кресла-качалки, хотя в них только немного сидели, передвигались за мной по квартире, выручали с купанием- одну купаю, другая рядом сидит. На сон укачивать не приходилось, был небольшой период, когда одну из дам надо было подержать на руках, не укачивая, вторая- с рождения проявляла свою "самостоятельность и независимость"-сама засыпала. Желаю Вам удачи и терпения, и ,конечно, здоровья! Все будет хорошо!Держитесь.
15 мар 2007, 12:38
да, тяжело Вам. сама, как вспомню "те времена", прогулки (мы на 4 этаже без лифта), укачивания, отсутствие сна, так вздрогну.... но все проходит, через год все будет гораздо легче, они сами бугут ходить, купать можно будет вдвоем одновременно. держитесь, малыши так быстро растут!... слишком быстро, на мой взгляд. только вчера кажется ползать начали, а сегодня уже свои самостоятельные игры (как же им повезло, что их сразу двое! всегда есть подруга -единомышленица под боком!)... а скоро услышу "мама, не мешай" наверное. а по поводу няни... не понимаю, почему уж вы так боитесь брать "с улицы"? вы же не собираетесь оставлять ее одну с детьми, вы же присутствуете все время дома! я нашла няню через агентство Добрый Ангел, когда выходила на работу. боялась очень. но рискнула. теперь няня у нас работает уже больше года. нам с ней повезло, мы 16 человек проинтервьюировали, пока нашли эту. Удачи вам!!!!
15 мар 2007, 12:44
и по поводу коляки.а зачем вы ее тоскаете в квартиру? неужто негде оставить? я оставляла в соседнем подъезде, поскольку у нас нету места в своем. но мне, правда, мама помогала. пока я носилась, коляску готовила, она с детьми была... да, руки вам очень нужны. попробуйте позвоните в агентство, попросите даже не няню, а помощницу. моей знакоймой нашли и такую
15 мар 2007, 14:42
Я ее с балкона в комнату таскаю))) Дома засыпаем только в ней днем. У нас одноподъезная башня, негде оставить.
15 мар 2007, 13:09
бредовая идея, но может можно договориться с кем-то из жильцов на первом этаже, и оставлять коляску у них?
15 мар 2007, 14:41
Спасибо девочки, думаю ничего как-нибудь переживем это тяжелое время, надо просто потерпеть.
15 мар 2007, 22:12
Это точно! Нужно набраться терпения! Детское малышачество очень быстро проходит, и они становятся взрослыми!
15 мар 2007, 20:21
до года говорите? :-) на руках укачивала до 1,5 :-) Причем мои детки засыпали только если с ними ХОДИТЬ...и качать и петь...сидеть не разрешалось. Уложить одной было просто не реально...поэтому всегда вечером были или бабушка или папа. А так конечно если есть возможность няня нужна! Это ж свет белый! и то....рая не будет все-равно! :-) Посидеть будет некогда или у меня мальчишки такие шебутные были...Няню можно поискать среди родственников или знакомых!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325