Меню

можно заранее спланировать двойню?

AD
09 мар 2007, 21:35
Я что то слышала об этом. У меня есть дочка 3 годика, очень хочется двойняшек еще. Можно как то их спланировать, был кто такой? Расскажите поподробнее. Конечно на погодков я согласна в случае чего, но все же. Прям смотрю ваши фотографии слезы наворачиваются, как здорово иметь близнецов!
09 мар 2007, 23:04
не советую:)
10 мар 2007, 09:48
+1
10 мар 2007, 10:57
+2
10 мар 2007, 14:14
+3 :)
10 мар 2007, 22:30
почему?
11 мар 2007, 14:18
не удивляйтесь, это "глас" молодой мамочки двойняшек. Уж очень, видимо, ей сейчас нелегко приходится! :) И, похоже, не только ей! ))))
12 мар 2007, 22:29
ты права...нам 3-ий месяц,не спим ночью ВООБЩЕ:( либо поочереди жару дают,либо вместе...
12 мар 2007, 22:51
Свет, немножко осталось! Потерпи! Ты молодец! У тебя все получилось!
12 мар 2007, 22:58
ни какая я не молодец:(...паникер и слабак:(воть! конечно переживем,а сейчас малыши так стали удыбаться-я СЧАСТЛИВА!:)
12 мар 2007, 23:13
Ты их кормишь? Не сдалась? ИМХО это значит, что ты молодец!!! А колики пройдут! Улыбаться это клево!!! :) Умнички принцессы!
13 мар 2007, 16:14
сори, что вмешиваюсь. нам 9й месяц пошел, а спим отвратительно, что днем, что ночью. легче лишь в том, что они уже сами больше могут себя занимать, воляясь и ползая по полу. а я уже привыкла не спать
13 мар 2007, 17:29
А вы вместе спите?
14 мар 2007, 11:42
нет. они с рождения в кроватках. в самом начале иногда клала. но им это не надо. они когда ночью просыпаются, требуют, чтобы их на руках именно носили. т.е. если даже я сяду на диван, ор сразу. а если положу с собой тем более. только когда уснут, кладу в кроватки. сегодня правда положила одного в 6 утра к себе, чтобы не скакать. долго он как уж извивался:)да я и сама уже толком не сплю, когда ребенок под боком. ну не могу я в одной позе всю ночь, да и жарко с ними. а с двумя вообще не представляю. ну еще и муж имеется:)кровать хоть и 180 в ширину, а все равно тесновато. я все удивляюсь, как вы спите вместе:) а муж как на все это, ему удобно, он высыпается? а как же личная жизнь (сори за нескромный вопрос:)?
14 мар 2007, 12:58
Я думаю, что я высыпаюсь именно потому, что мы спим вместе - я кормлю практически не просыпаясь :) т.е. ночью сплю с 12 до 11 утра. Муж понимает, что так мне легче, чем вставать к ним. У нас 160 в ширину кровать, но надо сказать, что дети во сне все равно сползаются вплотную ко мне :) + для расширения пространства я кроватку вплотную поставила и стенку сняла. А еще у нас диван на кухне, куда папа от нас сбегает, если мы его утомим :) А интимная жизнь у нас происходит чаще не ночью, а когда детки сажаются в автокресла и слушают веселые песни по компу (очень любят они это), ну или ночью, но не в кровати, а на диванчике на кухне :)
14 мар 2007, 13:24
какой папа у вас понимающий!!! Мой бы скоре деток на диванчик выслал, чем сам ушел:))) желаем вам поскорей воссоединиться...
14 мар 2007, 14:48
Мы на ИВ с рождения. чтобы покормить, мне надо пойти на кухню, подогреть смесь, только потом кормить. потом то же самое со вторым проделать. кровать стоит не у стены, а по центру. кроватку тоже не придвинешь. муж руками, как мельница во сне работает, раскидывается по всей кровати. днем я его вообще не вижу,даже в выходные как правило. да и живем мы с моими родителями сейчас. так что интим исключительно ночью и поздно вечером, как раз когда детки уже спят. ну а главное все же, это то, что как я уже говорила, они не нуждаются в совместном сне, проверено неоднократно. да и для меня это не сон, а дремота. надеюсь, что скоро начнут спать не просыпаясь до утра.
14 мар 2007, 15:18
Конечно, если на ИВ, то сложнее получается, желаю вам скорее начать высыпаться! А то это тяжко! А изначально я "легче" обещала Дюшеське, а у нее девульки на ГВ :)
14 мар 2007, 16:47
спасибо, надеюсь очень. если бы не мамина помощь днем, хоть и не каждый день, не представляю, чтобы делала.
15 мар 2007, 10:36
а почему не спят? плачут? или просто сисю кушают постоянно? А днем как со сном?
AD
AD
15 мар 2007, 17:13
колики одолели...на эспумизан и саб сиимплекс аллергия...бэби калм,массажики,выкладываения на животики как слону дробина...:(орем.но сегодня мы спали-это был рай!
15 мар 2007, 18:00
сочувствую... нам только "Бебинос" помогал...
15 мар 2007, 19:19
попробуем-ка и мы Бэбинос:)
15 мар 2007, 20:29
Попробуйте! Только с осторожностью, раз вы к аллергиям склонные!
10 мар 2007, 17:40
Нельзя :) Но если сильно захотеть, то может сбыться :)
Anonymous
12 мар 2007, 23:14
Выносить двойню тяжело...
Оптимистка, блин...
10 мар 2007, 11:31
Мож не то скажу, зато с чувствами: Знала бы что будет ТАК тяжело, вообще б на детей не решилась... Детям скоро 2, а просвета не видно... Помогать некому, муж пашет практически без выходных, кв-ра в ужасе, я опустилась и за собой не слежу, нет желания ни на что, со здоровьем до сих пор проблемы, одна мысль - забрал бы их кто-нить, хотя бы на сутки, чтоб выспаться... До слёз завидую, когда у подружек, наших же ровесников бабушки регулярно на выходные забирают, у нас же - дураков нет сразу двоих забрать... А как с детства о близнецах мечтала... И беременная вся такая счастливая лётала.. Бойтесь своих желаний...
11 мар 2007, 15:06
Моим тоже скоро 2 года, тяжело было первый год, а сейчас уже я больше радуюсь именно тому, что их двое. Я одна с ними, муж иногда дома, но я наоборот мечатю, чтобы он на работу ушел - мне проще одной с девочками. А когда мысль приходит а как было бы если бы бабушка какая-нибудь захотела бы взять девочек к себе на выходные - а не отдала бы я их одних - не готова я еще расстаться с девочками. В сентябре вот им в садик идти, а мне на работу, я с ужасом об этом думаю - как я без них! как я их туда отдам! Хотя и на работу хочется... Это я к тому, что у всех по-разному.
12 мар 2007, 03:07
Да действительно вы прям в точку попали!Хоть я тут и роспутила сопли,а всеравно одних маме своей не отдам(летом в деревню к ней поедим,хотела чтоб я мурзилок на 2 мес с ней одних оставила--нееет НЕОТДАМ,только вместе со мной!!!!)
13 мар 2007, 14:00
Согласна! :) ТОже было тяжело ой-ей-ей как! И тоже никому не советовала мечтать о двойне. А сейчас уже - такое счастье! Конечно, всякие бывает, но все же... И сейчас думаю, что если очень хочется, то все получится. Главное - мечтать! Мечты - это тоже приятно само по себе хотя бы. :))))
10 мар 2007, 14:12
Дааа...наверное это весений авитаминоз так на всех действует:))) Уже было много подобных топиков, посмотрите в архиве. Можно все, например гармоны принимать для увеличения кол-ва яйцеклеток.....не знаю как это точно называется
10 мар 2007, 17:16
Блин ну что за бред!!!!Меня досихпор этим вопросом мучают.Аещё говорят что за один раз отстрелялась,ичто с двумя в десять раз легче чем с одним(мол одного занимать постоянно надо ,а эти сами в двоём играют).Так что если хочеш то пробуй высчитывай(незнаю как)авось получится и в наших шкурах походить.
10 мар 2007, 18:00
Ну,а может девушка уверена,что справится,не у всех же,как у нас, ни родственников,ни нянек,ни родителей и т.д.:-)
10 мар 2007, 17:42
Ну вы что? :) Я рада безмерно, что у меня двое :) Конечно некоторые вещи гораздо тяжелее, чем с одним, но радостей-то больше :) Что за пессимизм???
10 мар 2007, 17:45
ППКС :) Я тож удивилась, прочитав топ, почему носы повесили. Трудности преходящи, дети их перерастают, а радость остаётся :)
10 мар 2007, 18:12
Да ,я тоже счастлива что их у меня двое.Когда обнимают и целуют одновременно с двух сторон,когда вижу как они слаженно что-либо делают,когда замечаю как люди восхищаются нами,и когда они не дают друг дружку в обиду.Но кагже тяжело видеть что у них общие проблемы со здоровьем,и врачи говорят "жди -авось переростут".Вот и жду пылинки сних здуваю,даже в дет сад на неполный день нерозрешили.
10 мар 2007, 18:23
Проблемы же бывают и не у двоен. Выздоравливайте!!!
10 мар 2007, 18:25
Да я согласна с вами.Спасибо.
10 мар 2007, 23:12
А я в компанию довольных жизнью с двойней записуюсь. Вместе с Супертаньчиком :). Признаться, удивилась, что у нас так много недовольных. Я думала, у нас тут все поголовно "счастливы двойным счастием" :). Ну конечно, бывает трудно, и я еще в самом начале пути... но ни за что бы не променяла возможность (подчеркиваю - возможность, это во избежание недопонимания) иметь двойню на возможность родить одного))). Автор, вообще-то можно, но это стоит денег, а главное - это связано с приемом гормональных преператов, плюс - не факт, что получится. Если все же желание ТАК велико - то обратитесь к врачу-репродуктологу или просто грамотному гинекологу. :)
10 мар 2007, 23:30
Тут даже дело не в том, что трудно тебе, а очень тяжело, что не можешь достаточного внимания уделять... Не успеваешь всему порадоваться, иногда некогда, иногда сил просто нет... Я например, своим даже книжку не могу почитать нормально, обязательно начнется возня или за картинки или за мои колени... У меня подруги за едой с детьми сказки читают, а у меня одна проблема, как быстре накормить первого, патамушта второй в этот же стул пытается залезть, а одновременно кормить моих шилопопов низззя... И всё в таком роде, те же прогулки, в те же гости, отдавание бабушкам одного мож и возьмут, а двоих точно нет.... Не факт конечно, что у вас тоже всё так тяжело будет... Я слышала, будто бывают и спокойные дети...:)
AD
AD
10 мар 2007, 23:40
Ну а как мамочки с погодками справляются? А таких очень много))). Я бы поспорила и о других "проблемах", которые Вы описали, только вот боюсь, что моя точка зрения пока на практике не испробована, поэтому конструктивного диалога не получится. Пока :). Давайте через полгодика-годик пообщаемся, мне и самой очень интересно, как я буду петь :)
11 мар 2007, 13:10
А чего спорить-то... Всё это так субъективно... Мне вот тяжело, очень тяжело... и физически, и морально, и материально... И от того,что мамочкам с погодками тоже тяжко - мне не легче...:) Надеюсь вас такое не коснётся...:)
11 мар 2007, 14:03
Ну есть же и что-то хорошее, правда? Что-то у Вас так все мрачно... У Вас такие классные мальчишки :). Думаю, что чем старше они будут становиться, тем легче будет управляться. Удачи Вам и держитесь! :)
11 мар 2007, 22:15
Вот и жду.... когда хоть кто-нить старше станет... Мож будет легче... жду...жду...жду...
13 мар 2007, 14:10
А мне уже полегче стало! Так что я - за счастье двойного материнства! :))) Вам-то всего два месяца на вскидку ждать осталось! :))))) У нас с вами такая разница в возрасте. :)
11 мар 2007, 11:57
я с вами полностью согласна тем более у меня ЭКо детки, вот только я не успеваю обоим сразу внимания за боты и ласки, а физические трудности можно перенести и как бы не было трудно все у нас вроде ттт получается хотя очень тяжело, мне очень тяжело когда я с работы прихожу а они обе ко мне на ручки просятся, вот и сажусь прямо в одежде в коридоре одну на одну руку вторую на другую, просто они у меня мелкие так что пока терпимо поднимать, или когда обе заплачут не заню кого вперед успокаивать, учусь вот сейчас сразу с обоими и объясняю что правая ножка это одной а левая другой, но их так не устраивает поэтому кто то потом бежит к папе и смотрит на меня жалобно (с транслита)
11 мар 2007, 14:08
А почему "тем более, что ЭКО-детки?" :)
11 мар 2007, 16:32
Тоже не поняла, что значит "тем более" :) Ну и у меня ЭКОшата и что?
12 мар 2007, 20:25
Наверное, имеется ввиду, что они труднее достались.
13 мар 2007, 09:52
да точно, просто они у нас долгожданные после диагноза - бесплодие, хотя это толкьо в начале, а потом я думаю как увсех, только страшно за них было до ужаса, пока из кризиса не вышли (с транслита)
13 мар 2007, 09:50
ну это я в смысле что столкнулась с бесподием и немного знаю про стимуляцию и тп (с транслита)
11 мар 2007, 11:50
знаете мой совет такой, у меня двойня после ЭКО, очень тяжело, но они очень долгожданные, так что даже не представляю если бы один только был ребенок, так что как бы ни было тяжело я как подумаю ведь могла вообще не иметь и откуда то силы берутся. - я это вам про тяжело, а на вот ваш вопрос, вообщем можно в естественном цикле простимуолировать яичники и Узи мониторинге можно вырастить несколько фоликулов, и в момент овуляции вперед- только это должен делать обязательно опытный гениколог, желательно кто работает в области бесплодия,и еще может получиться многопладная беременность те больше чем два, так как в первом цикле вы не знаете как отреагирует гармоны. у меня был пример подруги после отмены противозочаточных в первый месяц - двойня, тоже гармоны, так что можно многое, только думаю что нужно хорошенько подумать, может двруг за дружкой лучше не так тяжело (с транслита)
15 мар 2007, 09:01
У меня есть подруга, у неё после отмены противозачаточных берменность в первый же цикл наступила - тройня.
11 мар 2007, 12:25
многие пишут тяжело справляться, уделять внимание. это моменты организационные - кому-то тяжелее, кому-то легче. смотрите по своему здоровью. двойню тяжелее выносить. родить в срок и здоровых деток. поэтому, если понимаете, как решать организационные вопросы и уверены в своем организме - пожелаю вам только удачи!
11 мар 2007, 20:52
Теоретически можно. Такие вещи имеет смысл обсудить с врачом, вероятно он может и варианты предложить. Если конечно не видит опасностей для вынашивания двойни. Надо посмотреть что с овуляцией, может быть есть склонность к образованию двух доминантных фолликулов. И в тот цикл и пытаться. Если нет - подумать о небольшой стимуляции. Но прежде чем это делать надо конечно очень хорошо все обдумать. На фотографиях все так здорово конечно, а в жизни один ребенок это совсем, совсем, совсем не то что два.
12 мар 2007, 03:50
Девы,Вы чего? Я тут с одним уезжала на неделю,чуть не тронулась-довел меня до ручки,поганец!!! Потом поехали туда же с обоими-просто небо и земля,детей не видно-не слышно.Ангелы,разве,что крылышек нет. Заняты друг другом,мне легче.А одного уже придушить готова была,такое мне устраивал там :(. Так что двойня однозначно легче.И уж легче,чем погодки-ТОЧНО,я это знаю.
13 мар 2007, 11:15
А сколько деткам? Может, до этого возраста нам еще жить и жить... А нервы-то у всех остальных не железные...
13 мар 2007, 13:24
По три только исполнилось.
13 мар 2007, 15:17
да еще все впереди, я вот с вами согласна, они сейчас вдвоем играют, так классно я что то могу сделать по дому, правда если деруться то огого или шкодят, вот вот научаться на стулья залазить, тогда все хана шкафам. иногда думаю да и пусть все валяется они хоть тогда пересатют все доставать а наоброт все складывают, правда потом нифига не разберешь (с транслита)
13 мар 2007, 17:52
Везет, двоем играют! А у меня до сих пор "бодаются" за маму и место под солнцем. Такое впечатление, что у них включен постоянный мониторинг- вдруг брату чего больше и лучше достанется, а я как же?
AD
14 мар 2007, 01:04
один в один, прям про нас сказано
14 мар 2007, 07:48
у нас это тоже есть особенно утром и вечером, а днем играют сами правда не долго, но смотреть приятно, а то думала что они все время кусаться и драться будут, они учаться друг у друга, так что теперь пальцы друг другу в рот не толкают, знают что укусят, вообщем и смех и грех, мне иногда так жалко что не могу сразу двум любовь свою показать, может еще не научилась, получается кто вперед ко мне на руки залазиет тот вроде больше, правда я папу сразу на помощь зову что бы не чувсвтовал второй что обделили, даже сок стараюсь одновременно дать, а днем мне две няни помогают пока мы на работе, так тчо тоже вроде как на каждого ребенка по взрослому (с транслита)
15 мар 2007, 09:11
В одной книжке как-то прочитала, что двойни (тройни и т.д.) рождаются в тех семях, в роду которых преобладает гордыня. То есть получается рождение двойни - это своего рода наказание свыше, которое реализуется через наших детей. Вот они и вынуждены всю свою жизнь доказывать свою индивидуальность и бороться за место под солнцем. У кого-то это выражено сильнее, у кого-то слабее...
15 мар 2007, 12:15
А я знаю, что меня по полной программе наказали- всю жизнь мужиков недолюбливаю, и все больше убеждаюсь- недоделанные они какие-то, и в быту, и на работе, и в общем поведении. Вот за мое отношение-то - вокруг меня одни мужики.
15 мар 2007, 22:25
ППКС...
15 мар 2007, 18:04
сижу,вот философствую,может так оно и есть
15 мар 2007, 22:07
Это весго лишь один из взглядов на ситуацию, противоположный тому, что близнецы - это дар:) Но согласна, что наводит на очень интересные мысли и многое, лично для меня, становится ясно...:)
16 мар 2007, 10:45
Ага, выбирай мнение, какое нравится, или соответствует настроению на данный момент :) А вообще, я считаю, что все эти объяснялки за уши притянуты. И про дар и про кару, чтобы людям было необидно и удобно. Как в детстве - "сопливые- значит, умные", "волосатые-богатые" и т.п. :))))
16 мар 2007, 11:24
:) А Вы поступаете как-то иначе?
16 мар 2007, 12:27
Не, именно так, как в данный момент удобнее
13 мар 2007, 11:20
Я вот очень сильно хотела, правда девочек. Есть у меня фото в паспорте, как все спланировала: http://www.eva.ru/albumpage/104578/1.html Так что теперь у меня одни мужики кругом, и никуда с подводной лодки не денешься...А очень хочется временами.
13 мар 2007, 15:14
у вас супер мальчики, ттт на вас я тоже просила у бога девочек, ттт он услышал (с транслита)
13 мар 2007, 17:48
Спасибо.
13 мар 2007, 23:03
А мы с мужем о дочке сечас мечтаем.Уже все сайты по планированию облазила,и сейчас свой грип выличу и сразу по всем врачам бегать начну.Т.ч.возможно моя подлодка всётаки всплывёт,а если нет то футбольную команду ростить будем.
14 мар 2007, 12:55
Ха! У меня по всем подсчетам девчонки д.б. И беременность была совершенно другая, чем со старшим. Даже и в мыслях пацанов не было...
13 мар 2007, 11:23
Тяжело или нет с двойней? Тяжело, мне очень тяжело, но действительно, не тяжелее, чем с погодками (у моей соседки по лестничной клетке мальчики-погодки). Но если б я могла прокрутить пленку назад и у меня был бы выбор один или два, не задумываясь бы сказала, что два ))
15 мар 2007, 00:14
А я вот не могу сказать тяжело мне или нет. У меня сразу двойняшки появились и сравнить мне не с чем. Да еще наверное от много все зависит, от характера, от здоровья, от природных сил что ли, от помощи со стороны. Хотя я с рождения с девчатами одна занимаюсь, муж на работе как у всех пропадает.
14 мар 2007, 03:45
Мне кажется за деньги можно всё. ЭКО и проблема решена. У меня естественные. Не знаю как у других, но я здоровье подорвала здорово.Вынашивать вторую половину беременности тяжко. Я заработала цефазит (расхождение лона)Могу сказать что рожать легче. Боль адская просто. Плюс ко всему расхождение тазовых костей. Лежала перемотанная простынями почти полностью ок 1,5 месяца. Ощущения мягко говоря тоже не из приятных. Постоянно обезболивающее. До сих пор очень болит спина и при перенагрузке отнимается правая нога. Лечусь курсами массажа в поликлинике. Меня часто спрапшивают подруги пошла ли бы я на этот шаг, если бы знала что будет двойня? ДА, ПОШЛА БЫ! Так здорово! Дети-это чудо, а темболее двойняшки. А все эти проблемы проходящие мелочи жизни. Решать Вам
14 мар 2007, 07:56
нет вы не правы что за деньги можно все, у меня знакоме есть которые по 10 ЭКо сделлаи и все мимо, просто это небольшое заблуждение что заплатил и все получиться, у меня ттт с первого раза а вот у сестры нет и у подруги нет, у всех организмы разные так что, не так все и просто. а по поводу остального я согласна, выносить и родить тяжело, мои вон в кювезах 10 дней пролежали на 7 день был кризис, что врачи сказали надежды 1%, вон мои надежды сейчас в папспорте, и спина болит страшно помогает только когда я в командировку на пару дней уезжаю, видимо сплю всю ночь и их не тоскаю на руках, а шов болит до сих пор да еще коллоидный такой, самой иногда страшно на него смотреть, но если бы все поменять и вернуть, все бы опять так и сделала, не представляю я сейчас одного ребенка, только двух моих принцесс и еще хочу, но теперь конечно одного,отя чем черт не шутит (с транслита)
14 мар 2007, 23:56
не получается ЭКО у тех у кого здоровье подкачало. В основном на ЭКО идут те кто сам не может. А если здоровый организм, то после ЭКО забеременеть нет проблем. Речь идет о том, что здоровая женщина хочет двойню. И заплатив за ЭКО она может получить эту двойню.
AD
AD
14 мар 2007, 23:58
А может не получить. И не всегда у здоровых женщин с 1 раза на ЭКО беременность наступает.
15 мар 2007, 00:09
согласна и такое бывает. просто изначально ЭКО предназначалось для тех кто не может сам. А сейчас многие стали этим пользоваться в целях планирования пола ребенка и времени рождения и т.д.
15 мар 2007, 00:14
Да откуда такие данные? И сейчас основная масса это бесплодные пары.
15 мар 2007, 00:19
да основная масса это бесплодные пары, я и не спорю. Но есть пары здоровые, которые идут на такое сознательно. Я бы не говорила об этом, если бы не знала, что такое существует. Сама прошла через ЭКО и завела много знакомых которые тоже ходили на ЭКО. Поверьте мне, такое есть! Как кто-то сказал "это сейчас модно" Но я, сразу скажу, против такой "моды"
15 мар 2007, 00:29
Такие женщины просто дуры, простите за выражение :( По другому не скажешь.
14 мар 2007, 11:27
Не надо придумывать про ЭКО если не разбираетесь.
16 мар 2007, 11:36
у моей подруги тоже самое, что у вас, только с одним ребенком, она вообще в жутком состоянии была 6 месяцев, ребенок в реанимации...Жуть. Но не двойня тому виной, а врачи не квалифицированные. Нужно было кесарево делать.
14 мар 2007, 10:15
Мне выносить было легко, первый раз в жизни 9 месяцев НИЧЕГО не болело, а то так то гастрит, то желчный пузырь, то кишечник, а тут красова ни тошноты ни разу, ни боли нигде, никогда так хорошо себя не чувствовала, а вот вырастить их теперь... нам скоро 5 месяцев и я чувствую, что все только начинается))) до 3 месяцев вообще лафа была, а с каждым днем все сложней и сложней но это мне, у всех видимо по разному. Хотя есстественно как и все, при наличие уже двух детей сейчас люблю их безумно и просто не представляю как бы кого-то из них могло бы не быть, но мне кажется это "нормально" (не люблю это слово) заботиться и любить того кто уже есть, даже 10 детей или например животное, до появления которого ты был категорически против, а теперь обожаешь и сделаешь все для его счастья))). ИМХО
14 мар 2007, 14:31
опишу альтернативный вариант обретения "двойни", главный плюс - пол второго ребенка можно выбирать, и нет риска вынашивания двойни. Так вот, я тоже хотела двойняшек, но вторая беременность опять была одним ребенком и опять мальчиком. Так вот к моим родам мы собрали документы, нашли и после родов сразу удочерили девочку, получились двойняшки. Из роддома так и выписывалась, с двойняшками. Будут вопросы - задавайте.
16 мар 2007, 15:12
Вот! Это 100% гарантированная двойня :) Как у вас дела? как малышатки? Хоть покажи их? Интересно же :)
16 мар 2007, 21:55
малышня растет и радует))) см. в личку)
17 мар 2007, 12:10
Супер просто!!! :) А щеки-то щеки!!! :):):)
18 мар 2007, 01:59
да, мамзель любит покушать))
15 мар 2007, 00:01
В интернете нашла: новости 11.7.2002 В Свердловской области бум рождаемости двойняшек и тройняшек. Начало нового тысячелетия ознаменовалось в Свердловской области необыкновенным количеством рождения двоен и троен, по статистике, сейчас двойняшки рождаются практически в отдельной сотой семье. В интервью "Новому Региону" высший акушер Свердловской области Владислав Ковалев заявил, что существуют две передные причины увеличения так называемой "многоплодной беременности", первая связана с активным внедрением технологий неестественной репродукции. В чистый момент в городе действует два медицинских центра, где занимаются проблемами искусственного деторождения. Оба центра - торговые структуры, за время существования клиник в Екатеринбурге родилось 50 двоен, несколько троен, а в одном случае у женщины родилось сразу 5 детей. Второй причиной увеличения числа рождения двойняшек и тройняшек медики называют действие ряда гормональных препаратов, если дальнейшая мать в течение длительного срока принимает гормональные таблетки, риск рождения двойни повышается в 10 раз. Небывалое увеличения количества рождения близняшек поставило перед областным здравоохранением последные подробные проблемы, по словам Владислава Ковалева, заболеваемость среди двоен в 3-4 раза выше, чем у обыкновенных детей, иммунитет близнецов также намного изможденнее, что приводит к массе бесподобных заболеваний, по информации Владислава Ковалева, изучение проблем многоплодной беременности будет одним из важных направлений медицины на ближные годы. Ряд специалистов ведущего областного центра Охраны материнства и младенчества (ОММ) уже занимаются серьезными исследованиями в этой области. Regions.Ru
15 мар 2007, 00:12
А что значит: "Оба центра - торговые структуры"? Не поняла...
15 мар 2007, 00:21
т.е. работают деньги-товар. вы заказываете, платите и получаете.
15 мар 2007, 15:40
эх, если б было все так просто...
15 мар 2007, 15:39
офф: ну и язык(( как будто сначала перевели на англ., а потом обратно на русский... ужас... кто писал?
15 мар 2007, 16:06
Вы прежде чем приводить всякие статьи здумались бы, для чего вам голова. Может чтобы думать? Вы знаете почему г-н Владислав Ковалев выступает противником так называемой "неестественной репродукции"? Может он набирает очки для предвыборой компании? Может сам заинтересован в бизнесе и таким образом подчищает место. Вариантов много, не говоря уж о том, что верить прессе - себя не уважать. Для человека, который вроде должен хоть что-то понимать в процессе вы пишете удивительно странные вещи. Откопала какую-то нелепую статью, к чему вообще непонятно. По каждой строчке можно пройтись при желании. Про финансовый вопрос вообще смешно говорить. Вы же не подходите к палатке и не требуете кока-колу даром? Так почему эта услугу ругают за коммерческий аспект? Да ну, даже обсуждать все это странно.
15 мар 2007, 22:51
Что-то, простите, не врубилась в то, что вы написали. Мне кажется, Вы сами не поняли ничего. Причем здесь Ковалев? Статья от 2002 года, если вы не заметили! И что плохого в названии "неестественная репродукция", если так оно и есть? И причем кока-кола? Ничего не поняла из вашего сообщения. Статья приведена для автора, где написано как можно спланировать двойню. И не надо так пыхтеть. Проще надо относиться к жизни, т.к. она и так сложна.
AD
AD
16 мар 2007, 15:39
Ну вообще логично. Если вы такие статьи приводите то и пост мой вряд ли поймете. Постарайтесь прочитать его еще раз. Сравните со статьей. Оцените тон статьи, подумайте о влиянии подобных статей на общественное мнение. Как обыватель отнесется к людям, прибегающим к помощи ЭКО? Как общество, чье сознание формируется подобными статьями реагирует на собственно ЭКО-детей? Еще раз прочитайте пост. Подумать, если здесь ни при чем ни Ковалев, то при чем 2002 год? Вообще надо сесть и много думать.
16 мар 2007, 10:43
ой, Grape, ну какая же Вы язва!!! :)
16 мар 2007, 15:27
Сама из-за этого переживаю!
17 мар 2007, 12:34
Дааа, "бесподобные болезни" - это круто, такое впечатление, что статью пару раз переводили туда сюда с русского и на русский.
16 мар 2007, 15:05
ну я типа решилась, не отговорите вы меня от двойни. Мне и так тяжело было с дочкой, и не помогал никто и растила я ее одну, и бабушек нету которые забирали бы на выходные или лето. неродные тетки и то лучше сидят, а на лето едем к няне на дачу на полмаминой зарплаты. Я правда хочу двоих сразу. Думаю... Есть желающие поделиться на выходные своими чадами? А то я смотрю правда мамашки поизматались. Я и точно уже буду знать что такое мечта что такое реальность. :)
16 мар 2007, 15:48
Я бы не решилась ))))) Ну в любом случае вы молодец, хотите деток ))) Эх, если бы мне да одного ребенка и НИ ОДНОГО помощника, ни няни, ни бабушек, это был бы один отдых! А вообще грамотно - взять и попробовать!
16 мар 2007, 18:51
:-)Достойный ответик
16 мар 2007, 22:05
да запросто))) приезжайте к нам, устрою аттракцион) у меня как раз сын старший того же возраста, что и Ваша, и мелкие уже весьма ощутимые))) Парень 8,5 кг, девка 11 кг, и не ползают и не ходят, немного в ходунках, иногда получается одновременно спать днем отправить. Няня начала справляться))
17 мар 2007, 10:50
и к нам приезжайте!! У нас как раз кризис 2-х лет, парни таааааак зажигают! Вчера приехала моя мама(она раз в 2 недели у нас бывает), так у нее волосы дыбом встали:)))))
16 мар 2007, 22:14
Не близнецов, а двойняшек можно попробовать спланировать - делайте стимуляцию суперовуляции. Можете и на тройню попасть!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325