Меню

Кормежка-проблема или нет?

AD
09 мар 2007, 11:24
Девочки, долго думала спрашивать или нет, но все таки решила завести такой топ. Может у кого-то была такая же ситуация или похожие проблемы. Мы на ИВ. Мы всегда были малоежками. Первые два месяца ели вообще по полтора часа свои 60 гр. Сейчас нам 5-й месяц. Едим на мой взгляд очень мало по 60-100гр за раз. В среднем вместе с ночью 500гр за сутки получается. Пробывала и 3.5 и 4 часа не кормить. Эффект тот же. Вес удвоили и в принципе я уже смирилась с такой кормежкой, но мало и мало (ферменты, лекарства для аппетита уже все перепробывали)-значит не надо больше. Но последний месяц одна девица ест у меня вообще с боем, вырывается, бутылку выпихивает, можно накормить нормально только во сне. Еще помогает гремение игрушкой, но не надолго, грамм на 40))). Орет, ерзает-не каждое кормление, но большинство, иногда в середине бутылки такое начинается, иногда сразу. Врачи говорят ничего страшного, в весе прибавляет и хорошо, мол ненормально это конечно, но и о заболевании не говорит никаком. В связи с чем я даже радовалась ее ночным трапезам. думала хоть дополнительные 200-300гр за ночь съедим, а тут вторую ночь она от еды отказывается, просыпается плачет, но есть не хочет, пыталась впихнуть сегодня, она аж вырвала((. То ли она уже есть ночью перестает сама, зачем тогда просыпается? И получается вообще 300гр будем есть теперь? Может все таки что-то не так? Спасибо
09 мар 2007, 13:01
Мои с 3х мес начлаи отказываться от бутылки-выкручивались, орали-потом засыпали и только тогда нормально ели всю норму. короче, так мы и кормилиь все время-во сне....А в 8 мес насовсем распрощались с бутылками. Самое интересное, что молоко(смесь) в чистом виде они до сих пор не переваоивают. Каша с боем. Просто молоко дала Агушу-рвотные позывы сразу.....Но у нас проблем с весом никогда не было. Если они в сутки по 1000-1200
09 мар 2007, 15:13
А из чего вы едите? У нас такая проблема была до тех пор, пока ели из Авентовских бутылок. Перешли на Чикко-дети постепенно начали нормально есть.
09 мар 2007, 15:19
О! именно из Авента, пробывали еще Доктор Браун от воздуха и еще пару бутылок неизвестных каких-то. А чикко дети что Вам дало? Я имею ввиду объем стали больше съедать или ели мало но хоть извиваться перестали?
09 мар 2007, 15:36
Сразу стали есть спокойнее, постепенно увеличили объем. Я перевела их в 3.5 мес на обычные чикковские бутылки с темными сОсками, не помню, как они называются.
09 мар 2007, 16:18
мы с рождения плохо едим. сначала с бутылками мучались (тоже ИВ), теперь с прикормом. им по 8 месяцев, но они до сих пор могут на ночь смеси по 100гр. высосать. иногда ночью отказываются. могут запросто с вечера до утра ничего не есть и еще утром кочевряжеться. никогда не просят есть, не плачут с голодухи, как у многих. аппетит отвратительный. у меня муж в детстве так же ел. сплошные слезы. я смирилась. выглядят хорошо, в весе прибавляют, жировая прослойка есть и тургор хороший, что еще надо? единственно, я стала по калорийней притание давать, но мы на прикорме давно.
09 мар 2007, 20:41
Когда моим было 4 месяца ГМ стало нехватать на двоих, стали прикармливать их из бутылочек. Сначала пробовали Авент, но мои никак не хотели из них кормиться, орали, брыкались и т.п. .сначала я думала что смесь не нравится, но потом купила бутылки не с силиконовыми а с резиновыми сосками по форме напоминающие бутылочку со скошенным верхом. И сразу проблему решили так как резина во-первых мягче силикона, потом эта форма хорошо ложится в ротике у ребенка и напоминает по строению материнскую грудь. У ваших малышат еще могут к этому возрасту начать пробиваться зубки, их еще может быть не видно, но они уже остреньким краем внутри пробивают себе дорожку, и когда малыш сосет жесткий силикон он может получать очень неприятные ощущения. К авентовским бутылочкам такие соски не подходят по диаметру, так что попробуйте сменить бутылочки, и скорее всего проблема уйдет. Мои так и не стали сосать Авент.
09 мар 2007, 20:45
Моим тоже скоро семь, а съедают 500-600 гр. ,кормлю их каждые 3 часа, мы на ГВ. Тоже переживаю что мало,овощами плюются,что делать?
09 мар 2007, 21:31
Нам только 4.5 месяца, но чувствую в 7 тоже самое будет. Надеялась на прикорм,думала может картошки с селедкой хотят)) а вот и нет. Кабачками плюются, пробывала банан немножко (у всех дети вокруг так типа его любят сладенький, вкусненький) -ничего, помоему моих вообще никакая еда не интересует.
Anonymous
09 мар 2007, 21:24
А Ви пробовали сменить смесь? Мои в основмон на грудном молоке (сцезенном), но иногда приходитсиа прикармливать. Когда дау смесь проишодит такая зе проблема. Я перепробовала штук восемь разних смесеи, пока не нашла одну которуу едиат чуть получше. (с транслита)
09 мар 2007, 21:35
Пробывали, вообще не едят. Как в роддоме кормили их Фрисолаком так только его и едят. Причем у нас немного аллергия на него, кожа немножко на ручках шершавая-педиатр велел поменять-ничего они не едят. Пытались ввести Фрисовом в "детстве", когда запоры и колики сильные были-даже его не захотели, хотя тот же Фрисо производитель. Пробывали Нан, Нутрилон, Нутрицию, Лактофидус-ничего не едят!
11 мар 2007, 10:28
У меня была похожая ситуация. Во первых я сдавала дет. какашку на дизбактериоз и капралогию. Здавала в платном центре, там дают развёрнутый анализ с рекомендациями, если интересно вышлю адрес (в Москве). Полечили дисбактериоз и лактозную недостаточность. А для того что бы накормить орущего ребёнка, я брала его на руки бутылку в рот и ходила с ним по квартире и даже танцевала :) Звучит смешно, но чего не сделаешь , что бы накормить. С прогулками по квартире, съедали всю бутылку. И ещё, я бутылки брала с латексными сосками, она мягче и дырочку делала побольше (иглу на огне раскаляешь и в соску можно даже две дырочки сделать:)
09 мар 2007, 11:42
У меня такое было.Первых два месяца набрали очень хороший вес,а потом пошло поехало.Вплоть до того что от груди отказались,пришлось перейти на смеси.И всеравно ЛЁнька съедал за прием от20до 60гр.Ввесе не терял,но поправлялся оч.медленно.Апотом как по сговору и Славка такое чудить стал.Скажу честно с возростом ничего не изменилось ,каке были чахлики сине-зелёные такими и остались.
09 мар 2007, 13:06
у нас похожая картина (с выкручиваниями) была. месяцев в 4-5. не хотел есть ни в какую. только сонного можно было накормить. или во время кормления прыгать с ним на руках (но мы на гв) потом постепенно он перестал так себя вести. сейчас уже нормально ест (8 мес) многие в нашем клуюном топике июнят говорили ,что дети так едят (только по ночам и накармливали). мне кажется, это что-то возрастное может быть.
09 мар 2007, 13:57
Мы ели очень плохо, сейчас только-только стали кушать ттт, и то, что для нас хорошо, то для других детей мало :) К пяти месяцам вес не удвоили, но все, кроме веса было в порядке (для примера, мы весили 6кг и 5500). Вы говорите, что набираете вес нормально, тогда не стоит сильно уж зацикливаться на объеме съедаемого за день. Мы и сейчас худые, но жутко активные. Спокойствие и только спокойствие :)
09 мар 2007, 14:48
Честно говоря, я не знаю нормально или нет. В весы домашние они уже не помещаются. Вес мы около 3.5 месяцев удвоили. Сейчас наверно не очень прибавляем, но по словам врача после 6 месяцев вообще прибавка 300гр за месяц нормально. Нам конечно не 6 далеко, но может и правда уже 500гр в месяц нормально.
09 мар 2007, 15:36
вот! я все хотела у вас спросить про кол-во еды-хотела на мыло писать-адреса нет:)потому как видела что кушаете мало...это про нас. сейчас нам 2 месяца и мы с боями кушаем:(...лучше кушаем почему-то ночью,за сутки одна 380-500гр примерно съедает ,вторая-700.за раз одна 60-90 ну когда 100гр это радость редкая,вторая получше-90-120 сейчас кушает....я уже испереживалась,хотя смотрю-набрали за месяц нормально-не много но,ничего,уложились... и тоже по 1,5 часа:(..........
09 мар 2007, 15:37
а вес должен удвоиться ко сколькоим месяцам?
09 мар 2007, 15:48
Точно не знаю, где-то читала, что к 6?! Но мне кажеться, это неправильная информация, намного раньше по моему мнению. Пишите feke.78@mail.ru
10 мар 2007, 00:22
Мы в первые три месяца по 500г набирали, потом по 400-300-350-200. Сама заходилась по поводу кормежки, но толку-то. Дети растут, и очень скоро будут уплетать ваши супы ложкой и просить добавки :) Если Вы видите, что все у них в норме, то беспокоиться не стоит.
AD
AD
10 мар 2007, 11:28
Меня даже не количество беспокоит, а то что она так орет, выкручивается, елзает-вот и думаю может чего не так. болит что-то, есть мешает.
10 мар 2007, 21:44
я думаю это колики...
12 мар 2007, 10:09
Нам почти 5 мес, какие колики? это живот и газики)) могут быть, но уже явно не колики. Уже не дождусь, когда нормальную еде есть будут. Кабачок вроде пока нравиться.
маман
09 мар 2007, 16:25
девчонки,мы тоже на ИВ и тоже плохо кушаем...очень. а скажите сколько в месяц детки должны прибавлять на ИВ в 1 месяц во 2 месяц и в третий...или ссылочку дайте пож-ста! у нас в 1мес +800гр 2 месяц +700гр.........
09 мар 2007, 16:37
Мне кажется вы нормально прибавляете. Нам педиатр говорил супер))) на такую прибавку.
09 мар 2007, 21:53
У меня один пил сцеженное молоко из Авента тоже. Где-то 800 мл, но я просто не могла сцедить больше. Ел ровно столько, ск давала ему. А мб кидают, так как перевозбудились и спать хотят. или воздух мешает, надо столбиком поставить. Мои уже на обычном молоке, едят все, а засыпают только с бутылкой. Так тоже иногда кидают. Устали или воздух мешает. А мб пробки тугие? Не льется. Думаю, раз прибавляют, столько мб им и нужно.
10 мар 2007, 01:12
У нас та же проблема - но я кормлю ее (только одна девочка так делает) стоя медлено разгуливая по квартире. И мы на ГВ. Я все надеялась на массаж - может он ее раслабит?
10 мар 2007, 11:29
Ой не хочу Вас огорчать, но когда мы первый массаж делали в 2.5 где-то, они вообще аппетит потеряли, врач сказала, что такое может быть, много очень сил, энергии и возбуждения он у них забирает.
11 мар 2007, 10:40
Я уже советывала тут , но хочу ещё раз написать для всех, у кого дети кричат во время еды попробуйте сдать анализ на дисбактериоз. Как мне врачь объясняла, во время еды пристатика кишечника начинает усилино работать, и если у ребёночка дисбактериоз, то он начинает его беспокоить именно во время еды (я не имею ввиду колики, это совсем другое). И одними ферментами тут не поможэешь, мы прошли 10ти дневный курс лечения. а потом ещё месяц пили нормофлорин, это живые бактерии (лакто и бифидо ).
12 мар 2007, 09:52
Вы по-английски читаете? Посмотрите вот тут: http://heartburn.about.com/od/infantschildrenandreflux/a/refluxininfants.html Там лист симптомов acid reflux дается. Это очень распростаненная штука среди младнецев. У большинства в легкой форме. Это не опасно, но родителям седых волос добавляет много потому что ребенок плачет и пр. Лечится очень эффективно, если нужно. Большинство сами перерастают.
12 мар 2007, 10:11
Читаю. Спасибо на "досуге" посмотрю. Мы теперь и спать перестали(( Поэтому времени почти нет теперь свободного.
12 мар 2007, 10:18
acid reflux может и на сон влиять, кстати, вернее на его отсутствие. У знакомых ребенок пару месяцев так мучился, после диагноза и лекарств все сразу стало хорошо. Но у вас и зубы уже могут начинаться, конечно. Держитесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325