Меню

Помогите! На УЗИ "потеряли" одного малыша

AD
08 мар 2007, 22:06
Здравствуйте, дорогие девушки! Я к вам за советом и помощью. На последнем УЗИ в 29-30 недель, врач увидела у меня почему-то только одного малыша. Хотя у нас до этого на УЗИ дважды, в 8-9 и в 20-21 неделю (делали в другом месте) видели два плода. Врач, которая делала первых два УЗИ говорит, что малыши изначально у нас вроде были расположены друг за другом. Найденный малыш (девочка) по размерам соответствует срокам, некрупный, многоводия нет, а высота дна матки на сроке 30 недель - 36 см и обхват живота 102 см. На повторное УЗИ пойдем на следущей неделе. Было ли у кого-нибудь что-нибудь подобное? Хотелось бы услышать ваши советы, если кто-то сталкивался с такой ситуацией.
08 мар 2007, 22:15
Мне кажется это не очень грамотный УЗИст. Вам уже на приличном сроке многоплодную Б ставили, не мог второй пропасть. Такое только на ранних сроках бывает.
08 мар 2007, 22:19
ППКС. До 12 недель "рассасываются". Меня поэтому до 12 недель на учёт в ЖК с двойней по УЗИ ставить не хотели :) Не волнуйтесь, пожалуйста!!
08 мар 2007, 22:40
такого быть не может, плохо она вас смотрела значит
08 мар 2007, 22:46
у одной девочки с форума (Птенчик ее имя) в 14 нед видели одного, в 20 - двух. родила троих :) не мог малыш ваш пропасть. узистка не оч хорошая попалась
09 мар 2007, 10:06
Не переживайте, не может такого быть, чтобы на таком сроке не увидели ребенка. Сходите в следующий раз к другому УЗИсту. Удачи вам!
14 мар 2007, 16:59
Марина, что у вас нового? нашли второго малыша?
08 мар 2007, 22:53
А узистка пьяной не была?! Дело не в том, что она "потеряла", а в том, что Вам после этого сказала, зная, что пришли Вы к ней с многоплодной беременностью!!!
08 мар 2007, 23:05
Тут вопрос в том, кто был некомпетентен - узисты ДО, или узистка ПОСЛЕ. Знаю лично пару, которая до 34 недели думала, что у них двойня, причем и пол называли - девочки. Вели беремнность в ЖК, которую как водится посоветовали супруге такие же как и она подружки. Потом муж заподозрил косяк, повел к знакомым. Оказалось - одна девочка в пузе и полный букет проблем. Так что бывает всякое. Мне в данной ситуации одно непонятно. Как это можно сидеть и спрашивать в форуме, вместо того чтобы мчаться с бешаной скоростью УЗИ переделывать в нескольких местах.
Anonymous
09 мар 2007, 00:31
А это полезно?!
09 мар 2007, 00:43
Согласна с предыдущим автором, бегом по другим УЗИсткам и пусть вам прям на экране покажут, кто у вас в животике и сколько! Мне так даже на диск записывали, там сразу видну, что два плода рядом, а то моя мама сомневалась и до последнего надеялась, что ребенок один будет :)
09 мар 2007, 00:52
Обычное УЗИ длится недолго и поэтому особого вреда не приносит. В любом случае полезнее выяснить проблемы сейчас, чем продолжать волноваться, ИМХО. Удачи!
09 мар 2007, 11:46
УльтраЗвуковоеИсследование - это звук, который отражается от тканей различной плотности и дает картинку на экран. Звук безвреден.
09 мар 2007, 21:45
Это не звук, это ультразвук - совсем другой частотный диапазон :).
14 мар 2007, 06:39
этот "диапазон" всегда вокруг нас, также как и инфразвук. просто мы не слышим ни тот, ни другой. а при исследовании его просто используют целенаправленно
11 мар 2007, 06:52
Тоже хочу высказать свои опасения насчет УЗИ. В данном конкретном случае, наверное, я бы тоже побежала к другим врачам. А вообще - моя УЗИ-стка говорила, что дети потому и активны всегда во время УЗИ, что им неприятно, они ведь в жидкости находятся. Я не специалист говорить терминами, но, думаю, что слишком частые УЗИ (у меня самой они были каждые 2 недели), влияют на нервную систему детей. Мои были очень беспокойные, чувствительные к малейшему шуму.Почему одиночные детки спят лучше и поспокойнее? Да, они доношенные, и рождаются в большинстве случаев естественным путем. А частые УЗИ, скорее всего, только добавляют к "букету". Все это так, "мысли вслух". А автору - желаю "найти" второго ребенка, и душевного спокойствия - они ведь все чувствуют!
16 мар 2007, 13:37
Думаю, что частые УЗИ во время многоплодной беременности всё же мелочь по сравнению с той теснотой, в которой приходится пребывать близнецам в матке. Сосудистая система страдает в первую очередь, а где сосуды - там и многое другое затрагивается, у одиночнорождённых деток такого прессинга внутриутробного - точно нет. Вот они и спокойнее :)
18 мар 2007, 19:13
я кучу всякого разного читала про узи, но пока еще никто не смог доказать, что оно вредно. Я нипример знаю, во свех экономически развитых странах проводится достаточно большое количество Узи в Германии, например, каждые 2 недели, и попробуй отказаться, от тебя врачь вынуждени будет отказаться как от пациента, потому что они несут полную ответственность за маму и малышей. Уж поверьте одно дотолнительное УЗИ никак не повлияет на малышей и их нервную систему, а вот то что вы будете нервничать еще как повлияет.
09 мар 2007, 09:08
Мне в 18 недель тоже потеряли одного - врач сказал "и кто это вам сказал такую ерунду, что у вас двойня", я тогда в больнице на сохранение лежала, там же и УЗИ делали, но даже гинекологи не сомневались, что двойня, так как размер матки намного опережал срок с одним ребенком, пришлось через неделю повторять УЗИ у предыдущего врача, (мне важно было узнать плацентация второго поднялась или нет, так как изначально была низкой) она мне распечатку фото сделала, там даже мне прекрасно видно было, что их двое. А муж возмущался всю эту неделю, что только привык к неожиданости с двойней, а тут одного "куда-то дели".
09 мар 2007, 09:54
Я бы еще раз на узи в хороший мед центр сходила, а то переживала бы
AD
AD
09 мар 2007, 12:08
Большое спасибо всем, кто откликнулся! Спасибо за поддержку и теплые слова! Повторное УЗИ мы обязательно сделаем. Просто не стала тут особо распространяться на эту тему. Нам посоветовали два места, в одном из которых запись к врачу была уже до 20 числа и дальше не записывали. А в другое место (центр на Опарина) поедем с мужем в понедельник. Просто он эти дни работает и не может меня отвезти. А ехать через всю Москву на метро в 8 утра тяжело. Поэтому и жду, когда он сможет меня отвезти на машине. Да он и сам у меня переживает, тоже хочет присутствовать, он на каждое УЗИ и прием ходит со мной. Я считаю, что лучше 1 раз сделать УЗИ в стоящем месте, где хорошая аппаратура и специалисты, чем оббегать 2-3 других места, где опять ничего не найдут. Я верю, что все у нас хорошо и мы в ближайшем будущем благополучно присоединимся к вам.
09 мар 2007, 12:52
На Опарина вам точно скажут:)) Я там все узи делала, у них спецы-супер и аппаратура оч. хорошая.
09 мар 2007, 13:10
еще на всяк случай: прекрасный специались Абрамова в консультации при 10 роддоме (м. Каховка)
14 мар 2007, 00:18
А я считаю, что лучше вести беременность у нормального врача, и там же делать УЗИ на нормальной аппаратуре, где такая ситуация в принципе невозможна, тогда и дегать не придется. Завидую людям с таким олемпийским спокойствием. Не нашли - пойду через недельку-другую, а то все дела, дела...
14 мар 2007, 06:43
а ваш гинеколог услышал два сердцебиения? ведь узи изобрели недавно, а двойни рождались всегда и диагностировали их именно по сердцебиению. после того как моя гинеколог показала мне точки, где "бьются" сердечки, мы даже дома сами их находили (фонендоскопом ессна, не ухом)
15 мар 2007, 10:43
как у Вас дела? Каков результат УЗИ?
09 мар 2007, 19:33
у а вот ЭЭЭТООО уже все вместе! Удачных Вам поисков второго малышонка!
09 мар 2007, 19:39
Странно , но первая часть поста испарилась куда-то! Мистика какая то! Я писала , что на Вашем сроке Вы уже должны различать шевеление то одного то другого ребенка: Вот это один малыш шевелится. а вот это уже другой, а ... смотри окончание постом выше!
09 мар 2007, 22:12
шутите? Я до 38 недели так и не могла отличить кто из девчонок когда шевелится. Все зависит от положения малышей и плаценты.
10 мар 2007, 00:15
а мои икали одновременно, один сверху второй снизу. Я всегда знала кто где лежит. Да и серцебияния было отчесливо слышно, что два!!!
10 мар 2007, 01:32
У меня один лежал смирненько,а второго,чуть ли не с эхолотом искали,вечно терялся,плавал где-то:-)и так до 32 недели
10 мар 2007, 11:38
:) Мои одновременно не икали никогда, забавно. Врач мой тоже 2 серцебиения легко слышал, а я, вот, ну совсем не отличала. На узи, кстати, мне сказали, что тут "без бутылки не разберешь где чья рука/нога". Я до сих пор не знаю кто с моей печенкой играл (бр-р-р-р) и кто по мочевому пузырю лупил. Они не признаются :)
10 мар 2007, 15:30
а я конкретно знала где кто шевелится:)
14 мар 2007, 10:27
во во, я вообще не понимала кто и где шевелиться, хоть и лежали одна слева другая справа и плаценты обе по задней стенке. Около пупка ерзало и шубуршалось что-то)) откуда я знаю кто)) не икали вообще. Больше всего меня добивал вопрос "Шевеления обоих плодов хорошо чувствуете" прям зверела, не понимаю я где хто.
14 мар 2007, 12:48
Вот именно. Шебуршатся по всему животу - понятия не имею где кто был. А сердецбиения два должно быть слышно.
15 мар 2007, 12:24
:) про шебуршатся - точно очень:) да, у меня тоже так было, где кто невозможно определить самои
10 мар 2007, 15:32
Будем надеяться,что найдется ребенок, если что,подавайте в розыск:) Моих девчат увидели в 6 недель, все очень отчетливо было.
15 мар 2007, 14:29
Марина что случилось,куда вы пропали?
20 мар 2007, 00:55
Точно все хорошо. Успокойтесь! Мне мой врач, когда ребят рожала, говорил, что у него случай был: принимал двойню, в процессе родов УЗИ несколько раз делали, двоих принял... А потом третьего! Сам в шоке был... не говоря уже про маму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325