Меню

Привет моим полтора года, поделюсь опытом.

AD
08 мар 2007, 12:20
Привет моим девчёнкам исполнилось полтора годика,свободного времени стало чуть побольше вот решила пообщатся на еве. Пишите, поделюсь опытом Опыт конечно не очень большой но кое что подскажу даже бывалым :)
08 мар 2007, 14:59
Привет :) Ну, я бывалая, моим 2,5 года, вот и думаю, что же мне у вас такое спросить :)
08 мар 2007, 15:27
Смешно:) Я думаю,здесь каждую можно бывалой назвать, так что, не стесняйтесь, дорогой автор, набирайтесь опыта.
08 мар 2007, 16:34
или делитесь опытом :)
08 мар 2007, 17:06
Привет, привет! Добро пожаловать! :) А у нас тут многие "бывалые" мамочки, вернее те, у кого деткам больше 2 лет, с их рождения опытом делятся-обмениваются. :) Что для нас, "зеленых", конечно же, очень-очень полезно и важно. ВОт скажите -ка мне, бывалые, а какие вы использовали "методы", когда малыши начинали плакать вдвоем. Жалко их до ужаса,а руки только две))). Я уж и в щезлонги сажаю и обоих ритмично качаю, при этом "весело" песенку пою)). Понимаю, что вопрос далеко не новый, но "как есть новые тут лица", то, возможно будет новые способ :). Благодарствую.:)
08 мар 2007, 18:27
В коляску их!
08 мар 2007, 22:48
мой способ - сиську в рот. действует безотказно (почти всегда)
08 мар 2007, 22:56
+1 :)
09 мар 2007, 11:16
+1
09 мар 2007, 11:17
Не туда. Имелось ввиду- "в коляску!"
10 мар 2007, 22:43
Мой способ такой: если малыши накормлены, не хотят пить и всё равно плачут, то я , если не спят, то выкладывала их на свою большую кровать , раздевала полностью ( памперс тоже снимать) и начинала гладить, что то типа лёгкого масажа, поворачивала их то на животик то на спинку. Вообще моим очень нравилось голышом валятся . Их это очень успокаивало. А если дело ко сну , то садилась на кравать спиной к стене , ноги вытинуть, на ноги подушку, одну кладу на свои ноги, головой на подушку , ножками к своему животу, вторую на руки и кочать обоих однавременно. А вообще лучше купить слинг для двойни, говорят очень удобная вещь, и руки не устают.У меня вот не было. и я очень жалею , что мне ни кто не посоветовал.
08 мар 2007, 21:10
Привет, моим тоже полтора. Что вы говорите? Книги любите читать? Никак не увлеку книгами, убегают и все. Расстраиваюсь
09 мар 2007, 01:34
Ну чужой олыт никому не помешает.Каждый возьмет для себя только то что подходит его деткам.И хотя нам уже 4г.всеравно интересно как было у других.Так что давайте выкладывайте))).
09 мар 2007, 10:46
Делитесь со мной, пожалуйста). У меня столько вопросов "когда" и "как" накопилось. Как научиться или их научить укладываться спать, когда засыпания больше не будут боем и многочасовыми трясками на руках. Когда они начнут нормально есть? Нам 5-й месяц едим по 80гр, с одной стороны уже хочется чтоб ночью не ели, но тогда получится, что мы вообще 400гр за день съедаем. Когда можно будет их посадить? в стульчики для купания или для еды? Спасибо
09 мар 2007, 13:12
ооо, я тоже мечтаю усадить пиратов в стульчики для купания. Вот прямо идея фикс у меня такая :) Кажется что то около полугода - тогда можно :) Предупреждаю - я - теоретик :-D
09 мар 2007, 13:20
Мы сели в стульчики для купания после того, как стали уверенно сидеть. А именно в 6 месяцев где-то
09 мар 2007, 14:51
Я так поняла, что есть большая разница между посадить ребенка и сесть самому, правильно? Что садяться сами они ближе к 8-9 месяцам, а сажаем мы их)) в стулья для кормления, купания, коляску около 6. Правильно я понимаю или нет?
09 мар 2007, 14:55
Мои сами (именно сами) сели в 6. Я их особо не сажала до этого только присаживала. А в 6 мес и неделю Сашка сам встал :)
09 мар 2007, 15:08
Талант))) в доме растет. Я стала замечать, что часто их присаживаю уже или даже сажаю(((.
09 мар 2007, 15:23
Привет! моим тоже в конце месяца будет полтора года. Насчет сажать - где-то в 6 месяцев начала сажать в коляске на гулянье. Спать сами без тряски (мы укладывались в коляске, а потом перекладывали в кровать) начали только месяц назад - кладу в кровать, сказку включаю и ухожу. Еда больное место до сих пор, так едим хорошо только первую половину дня, а вот ужин беда. Хорошо еще на ночь пьют Агушку.
AD
AD
09 мар 2007, 15:40
Ох, честно сказать из всего-ночные укладывания для меня самое тяжелое. Руки тольль две, а малыша тоже, я не прочь хоть всю ночь кого-то качать на руах, но второй ребенок плачет. Только из-за этого меня укладывания прям до истерик доводят. Коляску пробую тоже туда сюда таскать, но тяжеловато конечно, да и не лежачая у нас она, через месяц максимум сумочки (кот. для первых месяцев) уже малы будут.
09 мар 2007, 22:52
Сочуствую Вам. Даже не знаю, чем помочь.
09 мар 2007, 17:32
Нам 7 с половиной мес. До 6,5 мес. купались в ортопедической ванночке. Перестали в нее влезать - сидения для купания покупать вроде рано было - мы в 6,5 еще не сидели. Решила купить надувную подушечку для поддержания головки малыша на воде. И .... каждое купание для меня стало - как заплыв в штормовое море :)). Помыть - нормально не помоешь, зато сама стоишь по колено в воде и масикам "резвуха". ))))) Сейчас уже сидим - вот думаю пора заканчивать с "заплывами" или хотя бы чередовать. Пора купить сиденье для купания.
09 мар 2007, 23:07
скажите а где такую подушечку можно купить?:)
09 мар 2007, 23:40
Я купила в "Бананамаме"
10 мар 2007, 00:54
спасибо!
10 мар 2007, 22:15
На счёт еды мне что то не понятно, в пять месяцев мои сосали только молочко и не чего больше. Прикармливать начала в 6 мес. кабачком. Раньше не нужно , если только очень плохо набирают вес то можно в пять начать прикармливать кашей. Если плохо кушают то могу только сказать , что не нужно месяцев до 10-12 солить и сахарить. Пресное дети едят охотнее.По тому, что вкусовые рецепторы у малышей намного чувствительнее чем у вас. По этой причине может не пойти фруктовое пюре. Мои намного лучше ели пресный кабачёк и не сладкую кашу , на гр. молоке. По поводу купания, я очень долго купала их по одной, в большой ванне без всяких стульчиков. Переворачиваеш ребёнка на живот, одной рукой держиш под подбородок , а др. моешь, в то время как он плавает, очень удобно.
10 мар 2007, 23:03
Очень хочется вам помочь. Вы не пробовали учить детей плаванью? Мои мальчики, начав учится, изменились на глазах: стали спокойнее, крепче, начали по-многу спать и есть. Еще нас очень выручал балкон, до 5 мес они только там и спали (днем и в любую погоду), а вечером, наплававшись, отрубались в кроватках. Попробуйте...
09 мар 2007, 11:27
Рады новеньким! А опыт он не лишний никогда, вопросов всегда много, так что почаще у нас бывайте. Ждем фото дочурок :)
09 мар 2007, 17:16
Девочки моим деткам 2,5 и я их на руках не качала,а просто ложила два орущих полежка на большую кровать и пела колыбельные, могла прореть и 20 минут, помогало. Даже сейчас иногда приходится этим пользоваться правда смотрят на меня с выпученными глазами, видимо помнят как то даже подпевали.
09 мар 2007, 22:52
И я не далее, как вчера певицей была :). Удивительно, но уснули. Правда, исполнять пришлось почти весь известный мне репертуар :)
стесняюсь
09 мар 2007, 23:09
скажите где тексты взять,пора тоже разучить?:)я серьезно... просто не одной не знаю:(...
11 мар 2007, 03:12
Поделитесь опытом - как заставить ребенка есть больше - что бы вес набирали быстрее? Мы на ГВ.
11 мар 2007, 03:57
На ГВ можно кормить ребенка по требованию, т.е. заплакал - покормить. Один раз поест поменьше, в следующий раз - побольше. Я так кормила первого сына. Правда кормежек получалось много, а свободного времени мало. С двойняшками так не делала, но они были сначала на смешанном кормлении, а после 5-ти месяцев полностью на смесях. Старались кормить по часам, но не очень часто, чтобы уже был аппетит. Мальчик ел хорошо и много, девочка похуже и поменьше. Они были маленькие( родились по 2100), поэтому кормили долго и ночью. Девочку можно было накормить только сонную, если открыла глаза, то всё,бутылочку можно было убирать.
11 мар 2007, 10:08
Есть такой препарат для недоношеных или маловесных детей ЭЛЬКАР называется, нам прописывал невропотолог. Я знаю многие его пили. Очень хорошо вес набирают. Посоветуйтесь со своим врачём , может он вам пропишит. А так совет почаще кормить, и обязательно ночью. Я по началу каждые два часа кормила, и ночью тоже. Ночьной перерыв с 12 ночи до 6 утра у нас установился только в 3 месяца.
11 мар 2007, 14:18
По поводу двоих грудничков наруки брать и укачивать не пробывали?Я вот рано научилась их двоих без чьей либо помощи брать.Сначало клала одного на пелёнку(как в одияло пеленают-на искосок)потом бралоа другово наруки и уголок пелёнки с первым взубы,а руку свободную оккур.под пелёнку с малышом .Приэтом подтягивала зубами пелёнку повыше.Небольшие усилия и второй малыш оказывался у меня на руке.Садилась на кресло и кочалась с ними как маятник. Ууухх !!Как всё в памяти всплыло аж не вериться что ятак умудрялась их на руки брать ,а ведь до7мес так выкручивалась:0
11 мар 2007, 14:25
Ваааааааау!!! ВЫсший пилотаж! :):):) Сегодня же буду пробовать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325