Меню

Детский сад - моя головная боль

AD
07 мар 2007, 16:22
Девочки подскажите пожалуйста, что вы делаете для профилактики, чтобы дети реже болели в саду.
07 мар 2007, 18:38
Если честно-то ничего, потому как и не кутаю особо, овощи-фрукты едим, гуляем- в общем ведем здоровый образ жизни. Пошли в ясли в сентбре, до сентябрь, октябрь, ноябрь-болели каждый месяц, потом-тишина. Недавно переболели вирусной инфекцией, впрочем как и вся группа. Но мне кажется, у них уже начал вырабатываться иммунитет по поводу сада. Надеюсь, эта наша последняя болезнь в этом году
07 мар 2007, 20:04
Уже практически ничего, ибо бесполезно. Мои ходят в сад 2 года, за это время Макар адаптировался и ходит более менее нормально, а Маша в прошлом году 12 раз болела только ОРВИ. Ни рибомунил, ни удаление аденоидов ей не помогают. Несадиковская. Но мы еще пытаемся, вот 10 дней отходили оба, сейчас болеют ОРВИ. Если до осени не начнет ходить в сад Маша, брошу эту затею. Нам без сада совсем туго прийдется, я и так уволилась с работы из-за Машиных болезней.Может к школе перерастет?
08 мар 2007, 23:18
у меня дочка в 4 года в сад пошла (на пол дня), до этого не болела вообще. и тут 3 дня сходит - месяц болеет. "проходили" год. летом перерыв, не болела вроде... пошли в сентябре... 4 числа слегла. и я плюнула, бросили мы сад. год дома тусили, потом в 6,5 в школу пошли. она почти не болела. я больше - как раз забеременела двойняхами. сейчас во втором классе, за учебный год 2 раза температурила (второй раз наш папа с работы грипп приволок), иногда сопли... типа "переросла" она. наверное, у вас та же история. старшего сына я планирую со след.сентября на пол дня отдавать... посмотрим, что из этого выйдет. ему уже 5 будет.
08 мар 2007, 23:34
Будем надеяться что так и будет, перерастем. Только была бы она одна - не вопрос, бросили бы сад и делов, а так двое- или обоих водить или обоих дома держать. А мне их жалко, квартира маленькая, однокомнатная, ни побеситься ни побегать
08 мар 2007, 01:30
ничего... за полгода "серьёзно"(чтобы неделю или больше дома) болели пару раз. сейчас (у нас страшная эпидемия гриппа) даю афлубин(гомеопатия). А ещё вспомнила, перед садом сделали прививки пневмо... чего-то там.
08 мар 2007, 16:35
Меня очень Гриппферон выручает. Сейчас второй год ходим в сад, а первый год дочка постоянно "цепляла". И ещё надо к детям прислушиваться. У сына иммунитет от природы, видимо, покрепче, он реже сам заболевал, а вот мелочь... Так она начала с осени каждый вечер перед сном требовать у меня млоко с мёдом. Я даю, жалко что ли. И представляете, ттт, за всю зиму только пару раз посопливили!
13 мар 2007, 23:40
А закаливать не пробовали? У меня дочка в бассейн ходит и раз в неделю в баню обязательно, так не болеет ттт :) И еще одежда правильная у деток? если есть финансовая возможность купите им термобелье и обувь с мембраной. Ну и последний самый радикальный совет - попробуйте полечиться гомеопатией :) ну это вообще моя креза, не бросайте камнями ;)
07 мар 2007, 20:38
Мы перепробовали все( сделали прививку Акт-ХИБ, пили бронховаксом, рибомунил, ирс-19, делали массаж, и т.д.), эффект близкий к нулю. Пытаемся второй год((.
08 мар 2007, 16:44
Мои ходят в сад 5 месяцев,за это время серьезно(пришлось пить антибиотик)болели 1 раз.Сопли/кашель конечно были,но быстро проходило.Я Хумером(морская вода) брызгаю в нос до сада и после,довольно часто.Афлубин нам тоже помогал,если вдруг сопли только появлялись давали несколько раз в день и дело дальше не шло.Это кстати Ксю нам посоветовала:)Жаль только что этот Афлубин только в России есть.ИРСом тоже сопли вылечивали хорошо.
09 мар 2007, 00:49
Нам помогает "Кипферон! в свечках. Ходили в сад, стали болеть постоянно, перепробовали весь арсинал фармакологии. но толку небыло, пока не посоветовал платный врач из семашко эти свечки. Во-первых, если ребенок заболел = это уже не протекает с сороковой температурой и по пять дней, как было раньше. А во вторых, мои котятки не болели 2,5 месяца и вдруг я сама заболеваю гриппом, свекор и свекровь тоже, я с перепугу им сразу свечки и себе. В результате: я температурю 1 день вместо 3 как свекры, а детей болезнь вообще обошла стороной, хотя контакт был очень близкий.
11 мар 2007, 13:55
А Вы Кипферон только во время болезни даете, или для профилактики тоже, просто в инструкции про профилактический прием ничего не написано. И еще, он только в свечках бывает или еще какие-то формы выпуска есть? А то моим эта процедура уж очень не нра.
13 мар 2007, 23:18
Вообще-то даю только во время болезни, но в этот раз получилось так, что я заболела первая, а контакт был очень тесный, и я не стала ждать, когда они заболеют. А по поводу выпуска в свечах, я думаю, что здесь и есть самый секрет их действия, потому что аналогичные препараты через рот не вызывали такого эффекта. Нам тоже эта процедура не нра, но что делать....
09 мар 2007, 09:23
Мы болели за 2 первых года жизни 2 раза, заразил папа, но очень легко, сопли и небольшая температура, никакого кашля. А в сад пошли в сентябре, всю осень проходили, я очень боялась, что болеть начнут, очень тяжело привыкали, думала сделаем перерыв, вообще кошмар начнется. А с начала зимы по разу переболели ОРВИ, и перед Новым годом началось ТАКОЕ. Грипп, который перешел у сына в гнойную ангину, у дочки в одностороннюю пневмонию, причем температура у сына за 15 минут с 37 добегала до 41. Постоянно скорые, антибиотик только третий помог, бедный - вся попка синяя была от уколов. Только вылечились, в сад еще не пошли, опять ОРВИ, вообщем до середины февраля постоянно болели, и решили до весны не ходить, иммунитет востановить. Вот сходили два раза по пол дня - опять сопли и небольшая температура - но ведь ходят же как то другие детки в садик?!
13 мар 2007, 19:14
:((( И другие не ходят! У нас почти то же в первые 2 года, а с октября начались отиты и ринофарингиты - не вылезаем до сих пор. Мне говорят, что не надо вообще в сад ходить - но мы все равно на неделю идем раз в полтора месяца, чтобы привыкали к чужим инфекциям и бактериям. Иммунитет с полочки не возьмешь! Да и социально пусть адаптируюстя.
09 мар 2007, 17:07
Вот прочитала вашу историю как свою. Мы в ноябре поставили прививку от гриппа и пошло. Декабрь у одного ангина, у другого правостороння пневмония. Иммунолог на мсказала закаляйте ходите босиком, умывайтесь утром прохладной водой (что мы иделаем ведь с рождения живем в неблагоустроенной квартире). И что такое вести здоровый образ жизни: гуляю я с ними каждый день, видимо нужно реже ходить в поликлинику, мы 3-5 дней сидим дома лечемся ничего, пошли выписываться на следующий день таже песня. А в садик ходить все равно надо, потому что отдыхатьим надо от меня и мне от них, да на работу скоро.
11 мар 2007, 13:59
Могу только всем нам посучуствовать, а что делать не знаю :((. Мы очередные 2 недели отходили, и сегодня на новый заход пошли с t39 и выше. Пошла здешние советы применять, закупила афлубин и кипферон.
11 мар 2007, 16:46
Девочки кстати мы тоже после пневмонии проставили свечи называются Виферон 1, целый месяц не болели, но и сидели дома. А кто-нибудь слышал про оццилококцинум? Какие отзывы будут..
13 мар 2007, 17:24
Отличная вещь, первые пару раз нас выручал. Его еще можно для профилактики 1 раз в неделю давать. Еще есть деринат, но нужно обязательно по дозировке с врачом консультироваться.
13 мар 2007, 19:19
Оциллококцинум - вещь пока непонятная. Это вариант гомеопатии, экстракт печени дикой барбарийской утки. Т.е. кому помогает, кому нет. Муж вон пропил его три дня - говорит, что помогло (хотя я полагаю, что виски скорей помог). Я с его подачи начала пить - ваще ничего, заболела еще пуще, стандартную неделю отболела. Детям не дам, т.к. ни один из педиатров 9 ЛДЦ о нем - ни гу-гу. И в больницах его не назначают.
AD
AD
13 мар 2007, 23:32
Я с вами согласна. Я заболела в Ноябре 3 дня 37,5. В семье грипп. Я решила на себе попробовать оцилококцинум, хотя всегда относилась настороженно к гомеопатии, на следующий день я так заболела, как никогда, 39,5 пять дней, кашель, трахеобронхит. После целый месяц кашляла. Это для меня не типично, я никогда не кашляю. Детям своим я никогда этот препарат не дам.
13 мар 2007, 22:54
Мужа в декабре выручил. Славка притащил нам дикую ОРВИ (как потом оказалось). На третий день простуды я накормила его оциллококцинумом, он буквально наутро "встал здоровым". А через день заболели мы с детьми, девочки -- с очень высокой температурой, и у меня все мозги моментом отшибло: забыла про эту барбарийскую утку, а сам муж не догадался нам купить :( В итоге мы болели три недели, а Слава -- три дня. Это просто опыт :) Выводов типа "покупайте, это круто!" всё не сделать: это ж гомеопатия, на разные организмы действует по-разному, и наверняка существуют побочки. Народ в "Детском здоровье", помнится, сходился на том, что если пропить оциллококцинум в первые часы болезни (как и указано в инструкции), то средство как правило работает.
11 мар 2007, 17:12
Мы в этом году эпидемию гриппа перижили благодаря АНАФЕРОНУ. Никаких прививок в этом году не делалить. С октября нам прописали такую схему: рибомунил (по схеме) и ИМУДОН (10 дней каждый месяц) на полгода. Прописал аллерголог для часто болеющих детей. И еще лор-врач советовал после прихода из садика промывать нос хотя бы Аква-марисом.
13 мар 2007, 19:21
ТОже кому как. :( Мы с Анаферона не слезали 2 месяца - и на его фоне были ангины и ОРВИ, педиатр сказала больше не пить. Имудон сосать не умеют, а грызть его нет смысла :(. И его много есть надо, 4-6 шт. в день. Аква-марис - только мытье носа, это не лекарство. Эуфорбиум и Синупрет - хоть более менее безопасные для насморков затяжных.
14 мар 2007, 15:09
Мы с рождения едим Лайфпак Юниор ( натуральные детские витаминки). ТТТ в поликлиннику ходим только на прививки. Всем рекомендую попробовать( старший у меня до 5 лет болел часто очень, два раза пневмонией, сопли и кашель уже хронические были, как стали пить эти витаминки так и перестали болеть).Конечно,2-3 раза в год бывает болеем , выправляемся за 3-5 дней и вперед. Кому интересно пишите, расскажу где купить и проконсультироваться. Всем-всем здоровья!
14 мар 2007, 17:20
А арбидол кто-нибудь применял? Нам недавно педиатр стала советовать его при вирусных.
14 мар 2007, 18:27
Применяли что-то не в восторге. Хотя что мы только не ели.
14 мар 2007, 17:30
первое время был ужас какой-то просто, 2 недели в саду - 2 недели дома и так много раз. после очередного больничного было принято волевое решение ежедневно поливаться холодной водой. не знаю, совпадение или нет, но с тех пор болеем очень редко, серьезных болезней (отитов, бронхитов) вообще больше не было, бывал грипп, но переносили очень легко ну и от ветрянки "не увернулись" (не очень-то старались), но тоже очень легко перенесли.
14 мар 2007, 18:28
Хеленка подскажите как вы начинали обливание с какой температуры и что сначала ножки и т.д.
14 мар 2007, 20:06
простой холодной водой из-под крана. градусник что-то не нашла чтобы измерить, но она у нас холодная. завели специальный кувшин объемом литра 2, выливали каждому по чайнику на спину и грудь. под сказочку о страшном звере бронхитике проходило "на ура" и даже с удовольствием :) плюс к этому, дети все время дома в одних трусах (им самим так нравится), хотя у нас не жарко, выше 20 не бывает. ну и в саду - никаких колготок и кофт с длинными рукавами - всегда в шортах и футболках.
15 мар 2007, 20:20
Можно уточнить, в какое время вы закаливаетесь? Утром перед садом или вечером перед сном?
15 мар 2007, 21:08
перед сном.
15 мар 2007, 12:28
почитала и мне стало плохо. получается, что все дети в саду перманентно болеют... нам осенью в сад идти, неужто придется с работы уольняться? что-то я не помню, чтобы сама болела так часто в саду... У КОГО-НИБУДЬ ДЕТИ НЕ БОЛЕЮТ В САДУ?
15 мар 2007, 14:17
Дети по-разному болеют. Одни потемпературили, посопливили недельку и быстро на поправку идут. Их и с остаточными соплями в сад можно. А есть как моя Маша - любая простуда заканчивается если не антибиотиком, так переходом в другую болячку. Приходится долечивать до конца, еще и несколько дней дома держать для контроля.
15 мар 2007, 20:31
У нас два года сада за плечами.Тактику я выбрала "не ждать когда заболеем", т е чуть сопли и падает аппетит, повышается утомляемость-капризность, значит 2-3-4 дня дома сидим пьем морс, отдыхаем и гуляем(спасибо бабушкам).В итоге за первый год болели раз пять, но это было просто ОРВИ, когда дня три сопли и температура, а потом отсиживаемся.При этом заболел первый, через дня три второй, первый выздоровел на 5-7день, ждем еще когда второй отболеет и две недели как ни не бывало.Опять же кто то скажет,что пять раз это много.Например у ребенка густые(еще не зеленые даже)сопли и капризничает много, ест плохо.Кто-то отведет в сад, я отвожу к педиатру и говорю вот простыли,все она нас сажает на больничный, если я сама его не беру, только справку в сад, то на здоровье сколько хочешь.Сильно заболел сын в начале второго года(декабрь) я со своей аудиторской проверкой замоталась и пропустила начало в итоге дошло до пневмонии.Минувшим летом выяснилось,что у дочки мои уши и отиты ее друзья.Вот за последние полгода,болели в ноябре, потом в феврале Катя ушами маялась, а в данный момент сын после вчерашного покорения луж сопливиться и температурит.Не у всех все плохо, у нас на минувшей неделе в саду все 21 человек были,вся группа.Зависит от воспитателя много.Наша детей одевает нормально, прошлая одевала по очереди, оденет и в уголок поставит, жди всех.А последний год еще и группу кварцуют.Но это если есть возможность не водить если что, а если надо и не с кем оставить, то...
15 мар 2007, 21:12
Вы совершенно правильно говорите! У нас тоже болезней было довольно много из-за того, что я имела возможность при любых признаках надвигающейся болезни сразу остаться дома на 2-3 дня. Даже без осмотра педиатра, я ей звонила в поликлинику и предупреждала, что мы "на грани" и из-за этого дома. Через несколько дней шли выписываться. А многие дети, действительно, пропускали меньше, но ходили в сад с такими жуткими зелеными соплями и кашлем - переносили на ногах в саду гораздо более серьезные болезни. Хотя по паре бронхитов все равно получили, как ни старались ловить болезни "в зародыше".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325