Меню

Нужен совет, вчера из роддома

AD
07 мар 2007, 11:18
Девочки,привет всем.Вчера мы приехали из роддома-Алисе и Илье- 1 неделя.Мы не дождались планового кесарева и в 36 неделек захотели родится-получилось экстр. кесарево. С 3 дня деток мне оставили с ночевкой. Получается 5 дней и ночей мы вместе.Днем терпимо, а ночью.....Мне кажется я с ума схожу.В 1 ночь спала 2 часа, 2- 1.5 часа,3-2 часа итд- днем поспать тоже не получается-то переодеваемся, то кормим.Дома муж пытается помочь- но ведь кормить то он сиськой не может.Завтра м ама приезжает, но я даже не знаю чем, как она помогать будет- это ладно ИВ, а не ГВ.Сцеживаться начать? Девочки подскажите- как к режиму прийти и порядку или это не возможно...Как быть-то.
07 мар 2007, 11:45
Стиснуть зубы и потерпеть. Скоро режим установится сам. Сцеживаться на Вашем месте я бы не стала - лишняя трата времени, а у Вас и так его не хватает. Начнете сцеживаться - придется делать это постоянно, времени ни на что не останется. На счет высыпаться: попробуйте спать вместе с ними. Кормите и спите. Днем, когда дети спят и Вы старайтесь поспать. Стирки, глажки, готовки подождут (не пытайтесь объять необъятное, надо беречь силы) или в этом может как раз помочь мама. Удачи Вам, терпения!
07 мар 2007, 11:46
Так потихоньку привыкните выкраивать врмя для сна, если вздремнете в течение дня/ночи по 1-2 ч и то хорошо :) Муж и мама пусть помогают, падают детей, переодевают и т.п. А вам пока надо набираться сил :)
07 мар 2007, 11:51
По поводу кормления я своих двойняшек кормила грудным молоком до 11 мес. но я сцеживалась , делила молоко пополам и кормила из бутылки. Бутылку можно не держать руками , а повернуть голову ребёнка на бочёк а под бутылку подложить пелёнку.Первые пару месяцев дети кушают спокойно. Хорошо если дети сосут активно и молока хватает, тогда можно чередовать кормить грудью и из бутылки. Ведь из бутылки может покормить и муж и ваша мама. А вы в это время поспите.От коликов могу посоветовать Саб-симплекс, масаж животика мало кому помогает.
07 мар 2007, 11:56
Мне кажется, что автор потратит гораздо больше времени на сцеживание, чем выиграет от того, что детей будут кормить из бутылки.
07 мар 2007, 12:10
А вы сколько месяцев кормили своих двойняшек? Я из личного опыта знаю мамаш которые пытались свою двойню кормить грудью и всё это заканчивалось на третьем месяце. Как правило недоношеные дети плохо сосут и их всё равно предётся докармливать из бутылки, а в бутылке должно быть гр. молоко а не смесь. А потом в первые месяцы всё равно нужно сцеживаться , что бы грудь расцедить. А потом попробуй накорми спокойно одного, когда второй орёт и хочет тоже покушать. В таком случае можно одного кормить бутылкой, а второго в это время кормить грудью.
07 мар 2007, 12:27
Я кормила до 6,5 месяцев сцеженным молоком. И считаю, что именно "благодаря" сцеживанию кормила так мало.
07 мар 2007, 12:33
Я кормила больше двух лет без бутылок. Были бы бутылки - кормила бы меньше. Не давайте вредных советов, пожалуйста.
07 мар 2007, 12:34
У всех, конечно, по-разному. Может, кто-то и кайфует от сцеживания, но основываясь на личном опыте, я его никому не посоветую, бррррр.... как вспомню, так вздрогну. Не хватило сил, терпения приучить к груди... было жалко детей и себя...(( И не надо сцеживаться ни в первые месяцы, ни в последние - ребенок сам все сделает. Просто прочитав вопрос автора "может начать сцеживаться?" я сразу вспомнила тот кошмар.
07 мар 2007, 13:15
Сцеживание это конечно не супер , а просто один из выходов. У меня дети родились недоношенными и первые тдве недели они лежали в кювезе а потом ещё неделю просто в больнице, там нас и научили как сцеживаться, как кормить , как взвешивать, т.к. в нашей ситуации самым важным было набрать вес. Ко всему прочему ещё и сосательный рефлекс был ослаблен. У недоношеных это часто случается. Если у автора хватит сил и желания кормить грудью, то могу посоветовать кормить одновременно двоих, есть специальные подушки для кормления для двойни, или например слинг для двойни, с ним тоже кормить удобней.
09 мар 2007, 11:34
Прочитаю всех про сцеживание,думаю, повезло мне- 250 мл за 5-7 мин. Само текло. Правда, сцеженным кормила, только если куда уйти надо было, раз пять всего. Первые месяцы было- только на грудь ладони положишь, чуть сожмешь- молоко само струей бьет. И дети особо сосать не напрягались - само в рот брызгало. С первым, кстати, тоже.
07 мар 2007, 13:10
сцеживаться, чтобы грудь расцедить - это пережитки советских времен. сцеживаться вообще не надо. (если, конечно, не хотите себе гиперлактаию заработать), нужно просто почаще детей прикладывать. и кормить лучше одновременно (это к вопросу об одном орущем, пока второй грудь сосет).
07 мар 2007, 13:59
Не надо, пожалуйста советовать сцеживаться! Лучше перетерпеть сейчас сложный период, потом будет легче! Моим 7 мес. кормимся грудью, заканчивать не собираемся!
07 мар 2007, 22:16
На этом форуме полно людей, которые кормят грудью до года и больше двойню. Для этого достаточно купить подушку для кормления двойни. И никто орать от голода не будет. Мама садится спокойно ,кладет своих дитятей и руки свободны. Моим 8 мес. кормимся грудью. Даже в страшном сне боюсь себе представить сцеживание. Столько времени на него тратить!
08 мар 2007, 17:47
а как быть, если они одновременно есть не хотят, а кричат попеременно? все равно класть?
08 мар 2007, 20:13
По началу кормить по очереди, но стараться привести к одновременному кормлению
10 мар 2007, 23:34
очень хочется вам помочь! Я с самого первого дня приучала детей к режиму: давала грудь через каждые 3 часа, не раньше.Понаблюдав за детками, я поняла, что обычно они кричат не от голода, а от болей и колик в животе, поэтому бессмысленно давать грудь часто, не на долго их это успокаивало! Настоящим спасением для нас стала газоотводная трубочка, я ставила ее 5-6 раз в день, особенно перед сном. Напукавшись, детки отлично спали. Еще выручал балкон! На свежем воздухе так сладко спалось! Только на балконе и пали! Иногда даже на ночь я укладывала моих мальчиков на балконе, а потом, когда засыпали, вносила люльки в комнату и оставляла открытой балконную дверь. В кроватках они спать отказывались, а если и спали, то по 30 мин, на балконе же по 3-4 часа! Молоко я сцеживать очень не советую! Большой риск совсем его потерять, да и неудобно! Кормите грудью сразу обоих! Если один орет голодный, другой споит - будите второго, вы так быстрее приучите к режиму и выиграете кучу времени. Мне не помогал никто, кроме мужа и справились! Бывало тяжеловато, порой до 6 утра укачивали, но в конце 1 месяца привыкли друг к другу, к режиму, я стала чувствовать их организм, все наладилось! И у вас так будет! Держитесь!
11 мар 2007, 00:33
А можно вопрос, сколько кормите уже, что так уверенно советуете по режиму кормить?
12 мар 2007, 02:02
все 5 месяцев, и только грудью, прикорм не признают:)))
12 мар 2007, 02:20
Ну прикорм вам пока рановато. Желаю и дальше успешно кормить.
AD
AD
12 мар 2007, 10:05
спасибо огромное!!!
08 мар 2007, 00:29
Прежде чем такую бредятину советовать, надо хоть подумать немного. Что у некоторых сцеживайся не сцеживайся 50 мл получается. И первые месяцы дети не у всех кушают спокойно. И это опасно, так давать бутылку. Я насцеживалась, спасибо, тоже умная была очень и таких же умных наслушалась. Ад кромешный, вот и все. Сначала сцеживаться 40 минут, сцедить 30 кпель, потом скармдивть из бутылки еще час. Не надо таких вещей советовать.
07 мар 2007, 12:02
Потерпите, скоро втянетесь. Мама может делать все по хозяйству, пока Вы будете кормить. Главное - желание:) Удачи:)
07 мар 2007, 12:21
От души поздравляю вас!!! Терпеть и всё. Если будуте сцеживаться, то плохо пойдёт лактация и перестанете кормить. Я своих укладывала с нами в постель. Спали между мной и мужем. Только и успевала к груди по очереди прикладывать. У деток сейчас свой режим налаживается. они кушают каждые 1,5-2 часа. Сосут очень долго. Ощущение, что не наедаются. Днём кормила одновременно (есть спецподушки для двойни, очень советую), так проще и лактация лучше проходила. Тем более у вас кесарево. А ночью по очереди. Потерпите, скоро всё наладится. А мамина помощь очень кстати. Вам нужно сейчас спать каждую свободную минутку. Покормили и спать, хотябы часик или полчасика. А мама и муж с ними на руках саим потакаются. Вообще налаживается всё постепенно к 3 месяцам. К месяцу я детей стала кормить каждые 3 часа. Хотя советуют по требованию. Но мне так проще было.
07 мар 2007, 12:28
приветик!!! поздравляю, во-первых!!!самое главное - это спать ночью с ними вместе. для этого нужно лечь на высокую подушку, под локти положить еще 2 подушки, на руки - детей, сиськи - в рты и баиньки. иногда мои не засыпали, беспокоились, тогда я их в коляске "укатывала", а потом ночью по мере просыпания забирала к себе. на ночь включала музыку - так они лучше спали. старшие спали под вивальди, а двойняшки что-то не особо классику уважают. спим под "нотр дам де пари" :) сейчас уже дошло до того, что я только музыку эту врубаю - они сразу глазки тереть начинают, спать готовятся :) ночью в коляске клала на пузик - так они и руками себя не будили (когда вздрягивают, они руки раскидывают, т.н. рефлекс моро), и пузики меньше болели... чтобы газов и коликов было меньше - маме не есть сырые овощи-фрукты, молоко, сладкое... это помимо общеизвестных капусты и гороха/фасоли. мои реагировали даже на хлеб (дрожжи), картошку... одно время я сидела на одной гречке с сыром. но зато дети не орали по ночам :) бывало, один не засыпает, "кукожится", (как это определили мои старшие дети), тогда муж шел в соседнюю комнату в коляске его укатывать,а я на боку кормила второго и спала при этом. потом он приносил первого (когда тот поспал и проснулся сосать), и если в это время второтоже просыпался, то брал его или на ручках качать, или в коляске, и когда у меня малыш засыпАл, я переворачивалась на другой бок и кормила другого.... именно такая помощь и нужна от родственников. ну и еще бытовая - чтобы вам даже не заморачиваться готовкой-уборкой-стиркой пишите, как ваши дела!!!! будем ждать!
07 мар 2007, 13:11
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мои родились на 35нед. Не сцеживалась, только грудью кормила 6,5мес., закончила в 1г.2мес. Первые 4мес. кормила каждые 2 часа круглосуточно, одновременно, поначалу было дико (сон для меня всё), потом организм перестроился, втянулась. Но для детей чётко организовала, ночью сон с перерывами на поесть. Днём без помощников, ночью мужа не тревожила, ему с утра на работу 40км на машине ехать. Дети с рождения в своих кроватках. Всю ночь, 12 часов без перерыва стали спать в 1 год. Терпение и ещё раз терпение
07 мар 2007, 18:22
а как у вас получилось настроить еда-через 2часа.В перерывах они кричали? Есть просили?у меня они по очереди плачут? А пустышки можно давать? все говорят нельзя.
07 мар 2007, 20:09
Первые трое суток дети провели в интенсиве. Там кормление через 3 часа, дома продолжила, нас выписали на 6 день, но время сократилось до 2 часов. Если один ребёнок ко времени кормления не просыпался, будила и кормила одновременно на спец.подушке. 15мин. на общение, смену подгузника, 15мин. на кормление (ночью только кормление), потом 1,5 часа спят,переваривают и начинай сначала. Постепенно время бодрствования увеличилось. Соски получили впервые сутки в интенсиве, что облегчило нашу жизнь, отказались сами за один день, когда стали резаться зубы, в 7мес. Голодного крика не было, но сына мучили газики, в отличии от дочки. Дети у меня не первые так, что криком меня не испугаешь, это единственный способ, которым груднички могут выразить себя. Делала всё, что было в моих силах что бы помочь детям, но как говорится дни не братья. У нас до сих пор чёткий режим, всё начали кричать, есть хотят, пошла ужин давать.
07 мар 2007, 14:36
Поздравляем маму и деток! :) Мама и муж пусть стирают, пелёнки гладят, занимаются уборкой, закупаются, готовят. Ну и переодевают :) А вы спокойно кормите грудью, раз есть возможность, кушайте и, главное, спите в любую удобную минутку. Прям не отрываясь от кормления. Иначе сложно очень. Режим придёт позже, держитесь!
09 мар 2007, 04:06
Понимаю вас. очень тяжело. Но остается только терпеть. Мне Паху отдали прямо в родзале. Что хошь - то делай. Какой тут сон... когда молока нет, а он есть хочет, и молчит только с сиькой во рту. И сидеть нельзя, а лежа не получается по причине отсутствия груди. Со вторых суток стали приносить Мишку. с четвертых я оказалсь с ними одна... А молока нет... Ужасно. Я впервые уснула только на 5 сутки, и проспала целых 3 часа. Кажется невозможно. Оказалось, нет предела человеческой выносливости... Так что держитесь. Многие здесь проходили через похожую ситуацию. Могу сказать, что все это временно. А помощь вам нужна, так что не думайте, что близкие не помогут. Да, кормить можете только вы. Но вот постирать пеленку, подмыть ребенка, в конце концов приготовить еду для вас, помыть посуду и убраться - вот это все и надо пока отдать в руки ваших близких. Терпения вам.
07 мар 2007, 11:42
Вопервых мамина помощ тебе очень понадобиться(пелёнки постирать, масажики перед кормёжкой делать,купать,убираться,бегать по магазинам,есть готовить). 2 .Если у вас есть балкон то деток можно выгуливать там,а не тоскаться каждый раз на улицу. 3.Если хочешь подольше покормить грудью то тебе прийдётся научиться спать вместе с детьми(они уснули и ты засыпай.Этому трюку научила меня свекровь,у неё первые двое поготки и четвёртый спятой тоже),так-как азвестно что моло4ко лутьше всего прибывает восне. Огранич себя в приёме некоторых продуктов(что-бы детки не сильно коликами стродали),выкладывай почаще на животик. Ну а восновном терпения тебе побольше и мужу твоему!!!!Не роскисайте!!!
07 мар 2007, 11:46
Слово в слово написали с разницей в три минуты))))
07 мар 2007, 11:56
Придти к режиму в 1 неделю, мне кажеться это что то из грани фонтастики))) моим 6 мес и вот только только что то вырисовывается. Бессонные ночи....... ну это вас ждет в ближайшие пол года год. Действительно сильно спасает совмесный сон, можно не просыпаясь кормить. Я с первого дня с ними одна, муж помогает только купать, ну и когда мне надо чем то заняться с ними сидит. Спали всегда отдельно. С ними спала раза 3, что б себя немного в чуства привести))) Вот вам уже посоветовали... соблюдайте диету, меня от коликов спасало исключение из своего рациона молока и выкладывание их на животики. Колики у нас были кошмарные и ребята далеко не спокойные, да и ночами любили погулять, так что я вас хорошо понимаю. Прогноз конечно не утишителььный, но через несколько мес будет гораздо легче и будите хвастаться улыбками малышей. Терпения вам, малышам здоровья. Залезайте чаще в ДииМ, здесь всегда помогут (знаю на своем опыте)
07 мар 2007, 12:00
НУ так получилось)))
07 мар 2007, 14:06
Привет :) Еще раз поздравляю! Что можно сказать о твоей проблеме? Сейчас у вас сложный и очень сложный период, его надо пережить. Не знаю, веришь ли, но через 2-3 месяца станет ГОРАЗДО легче! Сейчас (раз ты решила кормить) основная задача - кормить по требованию, чтоб детки росли, крепли и набирались сил и чтоб молочко прибывало :) Мама может помочь тем, что возьмет на себя уборку, готовку и пр (у меня, кстати не было такой помощи, но я все равно выжила ;)). Сейчас у деток такой период, когда им надо все время чувствовать маму, они могут есть круглосуточно + эти жуткие колики (бррр), постарайся улучать любой момент, чтобы поспать :) В этом сильно помогает совместный сон. Я ночью буквально клала детей на себя, они ели а я спала :) И при коликах им тоже было легче, когда они сосали :) Если появятся вопросы - звони!!! ТЕРПЕНИЯ!!!! Этот период закончится и станет ГОРАЗДО легче! :) И ты будешь бесконечно рада, что кормишь деток грудью, и не надо тратить время на сцеживания :)
07 мар 2007, 14:25
Поздравляем!!!
07 мар 2007, 14:37
Поздравляем!!! Во-первых по-пробуйте ночью кормить их лежа во сне, подложив под локти подушки, деткины головки на Ваших локтях, локти на подушках, а ножки их на животе Вашем. Я сразу высыпаться стала как приспособилась. Во-вторых отправляйте помощников гулять и сразу спать, а когда приходят и вы их кормите - пусть готовят и убирают и стирают. Кормите их вместе и только грудью - масса времени экономится. В-третьих потерпите, это еще и гормональная перестройка Вашего организма и все проблемы остро воспринимаются, еще неделька-две и будет проще. Все ИМХО на основании собственного опыта :) Удачи :)
07 мар 2007, 15:51
я как не кормившая, могу только сказать ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! с рождением, с тем, что уже дома, с тем, что и муж и мама рвутся помогать. а из советов - старайтесь спать в "детском" режиме - т.е. они спят полчасика и вы с ними. иначе очень уставать будете. и удачи, удачи, удачи!!!!!
07 мар 2007, 16:51
Нам 3 месяца и я все еще кормлю грудью и хочу и дальше кормить - чем дольше тем лучше! Я тоже себя помню в Вашем состоянии - все будет ОК поверьте! Потерпите и спите с детками!
07 мар 2007, 18:35
Девченки, даже мой муж был удивлен- какие вы отзывчивые!!! Спасибо!!Просто сегодня наш врач первый раз приходил- наговорил всякой ерунды,что мол раз кесарята- значит слабые. маловесные(Алиса-2990, Илья-2800)Скорее всего мало молока-они наверное голодные, т к часто просят есть. Если плачут-пупочную грыжу наорут.И все такое- так я реву полдня
AD
AD
07 мар 2007, 18:50
Мы родились тоже маловесными 2500 и 2950 на 37 неделе. Мы искуственники, но скажу вам, что лучше немного потерпеть и наладить ГВ без сцеживаний и пустышек, а спать-когда они спят, тем более вы не одна у вас есть помощники. Потерпите, все через это проходят
07 мар 2007, 20:46
Ого, мы родились почти в 36 нед, тоже экстр КС, но наш вес был по 2400 и 2373 :) А вы просто молодцы!
07 мар 2007, 22:00
Ой, ну какие же вы маловесные! Мы вот на 37-ой неделе родились, 2120 и 2240 :). Грудью кормились до года, я никогда не сцеживалась, кроме тех случаев, когда надо было уходить из дома. Кормились первые три месяца просто круглосуточно. Сосали долго - по часу, поэтому меня просто спасла подушка для двойняшек. Научилась спать с ними на груди. Советы вам тут уже правильные дали - если будут помощники, забить на все - только кормить и спать. Гулять на балконе - мы все дневные сны там спали.
09 мар 2007, 00:28
Не бойтесь грыжи. У нас тоже грыжу ставили, потом пупочное колечко, а потом ничего. Накричали плюс проблемы со стулом были. Очень спасает пятачок до 1961 года по которому в метро раньше ходили. Приклеете на пупок детским пластырем он в аптеках продается или пластырем для нежной и чувствительной кожи он и хорошо отдирается и крепко держит. С пятачком на пупке можно неольшой перерыв делать а так почти круглосуточно ходить. Медь она напряжение снимает проверено ни на одном ребенке... И следите чтобы хоть раз в сутки но стул был. Еще можно для профилактики подушкой большого пальца кожу на 45 градусов на пупке закручивать по 5 раз в одну и другую сторону нам медсетра показала такое упражнение для пупка, так что и грыжу можно и пережить и предупредить.
10 мар 2007, 20:22
Извените , что вмешиваюсь в вашу беседу, но тоже хочу сказать по поводу грыжи от крика, такого на сколько я знаю вообще не может быть, Грыжа если она есть, то она есть , а от крика, когда животик напрягается, она просто становится видимой. А если её нет , то кричи не кричи ни чего не вылезет :) А от крика хорошо лёгкие разрабатываются. Это мне ОЧЕНЬ опытный педиатр расказала.
10 мар 2007, 20:29
Крик разрабатывает легкие - вот этого точно не может быть. давайте на Вас проверим - Вы поорете пару дней, а потом попробуете нырнуть - легкие ж сильные, выдержат.
07 мар 2007, 18:36
У меня еще вопрос-можно ли давать пустышки-чтобы не заплакивались?
07 мар 2007, 18:41
От пустышки может испортится захват и это может погубить ГВ. Сейчас придут те, кто с пустышкой жил и ничего, но так не у всех. Я не давала. Врача такого - в сад, он ничего не смыслит в ГВ. Маловесные!!! :):):) Ха! Мои по 2400 родились и нормально сосали :) Пойми, для них сейчас АБСОЛЮТНАЯ НОРМА сосать часто и подолгу :) Терпения!!! :)
07 мар 2007, 20:31
Добавлю насчёт пустышек, тут мнения расходятся. Я уже выше написала, что с первого дня были пустышки, но советовать не берусь. Старшим тоже пустышки не испортили "грудной" аппетит, но это очень индивидуально. А мы родились 2200г, у сына одно лёгкое раскрылось на второй день, у дочки переливание крови в первые сутки, но врачи и я сама были убеждены надо кормить грудью, это первое лечение для слабых и маловесных. За прибавкой в весе следила поначалу каждый день, главным было увеличение веса, понемногу, но постоянно. Главное беречь нервы и уверенность в своих силах.
07 мар 2007, 20:40
простите за назойливость. но хочу понять как мне поступать.Если первый проснулся на кормешку, а второго будить- то ведь он все равно мало съест или вообще не поест.Так он потом проснеттся и будит просить в свое время, тогда придется и первого опять будить. И еще- ночью можно не менять подгузники-чтобы не растормошить?
07 мар 2007, 21:03
Ну 2 часа такой маленький интервал, что как то выдерживали. Хоть и говорят, что организм не часы, но ритмы и время переваривания всё равно существуют. Причём дети абсолютно разные внешне, по характеру и восприятию окружающего, дочь само спокойствие, "идеальный" грудничок; сын беспокойный, газики мучали, чувствительный так, что я по нему подстраивала дочь. Вобщем получилось. Ночью, 20.00-06.00 подгузник меняла только если покакали, в полутьме, без разговоров, подтирала влажной салфеткой.
07 мар 2007, 22:23
У меня с самого начала детки просыпались одновр. Потом один спал. И я его тормошила, чтобы покормить. Сейчас понимаю - какая глупость. Сейчас думаю, что нельзя будить ребенка, если он спит.
08 мар 2007, 11:39
Вот что будить-глупость, не соглашусь. Обьясню почему. Маловесные, ослабленные дети могут спать пропуская кормления, такое можно позволить сильному, с хорошим жир. запасом ребёнку. Если каждого кормить по индивидуальному графику, ну на это надо положить всё своё время, засчёт других членов семьи и своего сна, записывая кто, когда и поскольку времени ел. У меня большая семья, много обязанностей помимо малышей, хотя я и предупредила всех, првый год для них. Ну и к постоянству дети современем привыкают и просыпаются одновременно. Я на своем опыте поняла как хорошо и удобно (не боюсь этого слова, ведь если удобно родителям, они меньше устают и больше могут дать детям и обстановка в доме стабильная, спокойная) синхронизировать двойняшек. Терпения ещё раз, усталость пройдёт не скоро, но это время наступит обязательно, а плоды трудов останутся надолго.
08 мар 2007, 11:52
Если долго спит, то предлагать грудь не будя :)
08 мар 2007, 14:18
+1. Если просыпался один - второму спящему одновременно подсовывала грудь. Никогда не отказывались :). Постепенно стали просыпаться вместе.
07 мар 2007, 20:40
Я давала соску, иначе можно сдохнуть. Один как сосал, так год и сосал, а второй - нет, сцеживала мНЕ тоже врач сказал в мес, что набрали мало, надо смесь давать. Но, я выдеражала и не дала.До года кормила. врачи любят стращать : -)))))
08 мар 2007, 23:07
лучше когда плачут давать грудь. мои на улице не спят. и я решила дать пустышку. действительно, с ней Тема (Ваня не брал - умный ребенок) проспал на прогулке 2 часа. красота! но... после 3 дней сосания пустышки он бросил грудь. просто орал, не брал сосок, не успокаивался, пока ему пустышку не сунешь :( потом трое суток я его "возвращала на грудь". надо сказать ,что не каждая мать это выдержит (омобенно, когда есть второй ребенок, которого тоже надо кормить. благо, Ваня поспокойнее, промежутки в еде делает большие, спит подольше). его пришщлось в буквальном смысле переламывать. но ничего, все наладилось (я просто резкий противник смесей, тем более дети аллергичные. сцеживание тоже выходом не считаю - сплошной геморрой) короче, на грудь мы вернулись. но можно себе представить, как я себя ругала за то ,что поддалась слабости и дала малышу эту дурацкую пустышку... у некоторых этот номер проходит (я, кстати, тут топ заводила про пустышки), но у нас не получилось совмещать пустышку с гв. и еще (про одновременные кормления) мои дети очень разные. один (сейчас, в 8 мес) спит 3 раза, второй - два. один есть часто и понемножку, второй - редко (и если бы не хорошие прибавки, я бы думала ,что он страшно недоедает) как таких детей можно "загнать" в один режим? я лично этого не представляю! смотрите по свои малышам. если действительно спит, потому что слабенький, то стОит будить и кормить. (с моими этот номер не проходил. они просто "чамкали" сосок пару минут и снова дрыхли. влучшем случае. а в худшем - начинали орать, что потом фиг успокоишь) а если нет, если по-вашему он достаточно активный, не вялый, то будить имхо - только нервную систему портить. ночью удобнее кормить, если просыпаются в разное время. днем мне кажется тоже нужно смотреть на самого малыша... держитесь! скоро маськи начнут вам улыбаться, и станет гораздо легче!!!
07 мар 2007, 20:39
Поздравляю, мама может помочь тем, что с утра даст поспать хотя бы лишние 2 часа. Я относила ей их и спала, а ночью мы как могли с мужем
07 мар 2007, 21:06
Поздравляю с рождением малышни! Мне кажется, вам надо перетерпеть этот момент. Да, первый месяц очень тяжелый. Дальше и вы втянитесь и детишки начнут адаптироваться. Если получиться, то лучше не сцеживаться, а приспосабливаться к детишкам. Мама поможет вам освободиться от домашних дел и вы хоть побольше сможете спать. Выспаться мне и сейчас не удается, к сожалению (нам год и почти 9 мес). Мы на ГВ.
08 мар 2007, 00:18
Я кормила своих малышек грудным молочком, а смесь они не хотели есть - выталкивали соски язычками(наверное, мамино молочко очень вкусное).кормила двоих одновременно, обложившись подушками, и аж до 1г1мес. В первый месяц сцеживалась только от того, что молоко оставалось и чтобы потом его было больше, а сцеживаться постоянно для того, чтобы кормить детей - тяжело, проще грудью двоих сразу кормить. Главное, не отчаиваться, мы тоже спали мало сначала, а потом режим устанавливается, у тебя появляются навыки кормления двоих, укладывания спать и прочее, и становится легче
AD
08 мар 2007, 00:23
Про пустышки - мои девочки их выплевывали, хотя я покупала разной формы и фирмы - им ничего не нравилось, кроме лежания возле мамы:). А моя мама мне помогает с готовкой еды, т.к. кормящей маме нужно полноценное питание, ну и днем, когда детишки спят в коляске на улице с бабушкой - маме можно вздремнуть
08 мар 2007, 00:24
Ну разумеется трпеть. Все через это проходили. Начнете сцеживаться скорее всего перейдете на смесь, что поверьте совсем не легче. Вы спрашиваете - чем может помочь мама. По своему опыту скажу, ничем, мы и не вызывали никого. Ну если только подавать их к груди. Терпите, это пройдет. Сейчас кажется, что до 3 месяцев не доживете, но это не так. Постарайтесь быть сильной рад них и не искать казалось бы легких путей. Только навредите и себе и им.
08 мар 2007, 00:28
Про ночные кормления- я делала так: если просыпались вместе, то я обкладывалась подушками и кормила одновременно минут по 15, и раскладывала по кроваткам спать, а если сначала просыпалась одна, то я её ложила себе под бок и так кормила и сама спала, потом просыпалась другая, я первую тихонько переносила в детскую кроватку, а проснувшуюся и голодную тоже под бок к себе, только уже к другой груди. и так дальше всю ночь
08 мар 2007, 00:35
И наши поздравления,все очень знакомо. Только мамы не было рядом, а у мужа действительно,груди нет,да и работать должен кто-то!. Мы до сих пор на ГВ, а колбасило (пардон за выражение) очень долго ! Перетерпеть надо, правильно девочки говорят!
08 мар 2007, 02:00
Поздравляю!! согласна со всеми, первый месяц самый тяжелый, казалось, что кормлю 24 часа в сутки, а потом привыкла. Одновременно кормились месяцев до 3-х, и обходились без специальной подушки, подкладывала 2 под спину и 2 по бокам и на них по ребетенку :), а ночью спим так же как Snezhana один под бок и сама сплю, пока второй не проснется, потом меняю местами. Главное терпение и думать о детках и отдыхать побольше! удачи
08 мар 2007, 09:14
Примите мои искрениие поздравления с рождением деток!!! Первые 2-3 мес самые тяжёлые, потом станет немного полегче. Про маловесных детей у меня сын на 40 неделе родился с весом 2300 никто не говорил что он маловесный (дочь 3300). Я сама думала что первый месяц никогда не закончится. нам сейчас 6 мес на ГВ, хотя тоже не без усилий, был период когда почти перешли на смесь, но сейчас оба ребёнка на груди и я этому рада, экономится много времени. до 3х мес. кормились отдельно, мне в голову не приходило что можно разбудить ребёнка, подушкой начали активно пользоваться после 3х мес. (самодельная) До 3х мес была глупая, вставала кормила по ночам сидя в кресле, сейчас спим все вмется и я высыпаюсь, переворачиваешься с боку на бок и всё. На счёт сосок, у нас соку берёт только один ребёнок, что иногда очень выручает, хотя сама считаю что лучше без соски, если есть помошники постоянные то лучше на ручках поносить ребёнка что бы не плакал.
09 мар 2007, 00:07
Жила в таком же режиме как и вы пока молоко не кончилось от недосыпа. А вообще кормила одного грудью кто первый раскричится, а другого из бутылки.При чем не грудным молоком, а смесью. С моего молока дети держали интервал в еде 1.5 часа максимум 2, а со смеси 2-2.5. Так как в роддоме смесь нам порекомендовали спецальную для маловесных и недоношенных детей preNan до 3.5кг пока не отъедятся до нормального новорожденного ребенка. Если интервал очень маленький то возможно колики, но чтобы детей не путать приходилось крестики ставить кто когда ест , а то кажется что все время кормишь. А от коликов довольно натуральное средство это Бэйби калм очень удобно с пипетки давать перед едой. Вобще в 3 недели мы перешли ночью на бутылки, подсунешь держишь, а сама спишь.
09 мар 2007, 11:39
rybki написал(а): Вобще в 3 недели мы перешли ночью на бутылки...." На бутылки - это на смесь?
10 мар 2007, 00:15
Ну да! К сожалению советы обходиться ночью водичкой это не для нас кричим пока молока не получим. Я всегда удивляюсь не все ли равно что во сне есть воду или молоко - видимо нет
10 мар 2007, 14:43
Не смогла пройти мимо - попробуйте вместо обеда попить водички.) Деткам нужно молочко, а тут им обычную воду подсовывают. Я бы тоже была против.)
10 мар 2007, 09:56
У Вас молоко не от недосыпа кончилось, а из-за бутылок и нежелания кормить.
10 мар 2007, 14:23
Я не поняла зачем ночью давать воду или смесь, грудь надо давать. Чем меньше смесей и воды, тем больше молока. Ляся конечно довольно резко высказывается по поводу негрудного вскармливания, но всё равно молодец. Мне именно такой положительный опыт других мамочек двойняшек кормивших грудью больше года, помог поверить в себя, "другие могут и я смогу". Это при том, что родив первого ребёнка моя мама сказала, "немолочные мы" Если есть убеждённость в том, что грудное молоко хорошо, никакие стрессы, недосыпы и мировые катаклизмы не остоновят его. Случаются периоды когда колличество молока уменьшается, в таких случаях я говорила себе сознательно и убеждённо, "молоко придёт".
12 мар 2007, 11:08
А рожали-то зачем если спать так хочется. Вообще я бы постеснялась о таком писать. Фактически открыто признать - мое удобство важнее чем дети, делала так, как именно мне удобно, а еще неграмотная я - элементарные вещи мне незнакомы.
12 мар 2007, 12:26
Молоко пропадает не от недосыпа,а от того что не прикладывала по первому требованию.У меня пропало от того что я бронхитом сильно заболела когда им 2мес. было.Пришлось на смесь перейти чтоб и их антибиотиками не травить.Так мурзилки за 3недели привыкли из бутылок хавать и сисю брать отказывались,даже сцеженное молоко есть не хотели.Итог:3,5мес полностью пропало молоко,а у парней иммунитет никчёрту.
14 мар 2007, 21:36
Я вела постельный образ жизни))). У нас диван 2 на 2 м. Они у меня и спали и ели на нем. Я мелкими перебежками до холодильника добегала, когда удавалось оторваться. Удача, если кто-нибудь из родственников подьедет и заберет детей на 3 часа на прогулку. В эти часы успеваешь и вздремнуть и ногти накрасить и в инете потусить. Детям год, кормлю грудью до сих пор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325