Меню

Пришли от врача,расстролилась:(

AD
мама двойняшек
06 мар 2007, 17:58
девочки,всем привет!вот нам исполнилось недавно 2 месяца,посетили врача,а мы НЕ ДЕРЖИМ ГОЛОВУ:(,,,,,,,,,,,,,,,одна конечно получше-приподнимает,второй еле поворачивает.... направили к неврологу...боюсь услышать всякие страсти:(... может так было у кого,подскажите пожалуйста,может у кого так было... родилиьс мы в 37 неделек-может это из-за недоношенности двойни? а еще мраморный рисунок кожи у нас........ плачу:(
06 мар 2007, 18:03
Полина у меня до трех месяцев не держала голову и на животе орала сильно. После массажа все прошло.
мд
06 мар 2007, 18:06
вот и у нас на животе орут как резанные,спасибо вам,хоть пример положительный!!!!!!!!!!!а то я так сильно переживаю... нам сказали может вам лчеь в стационар...мне очень не хочется. а массаж прямо с понедельника думаю начнем!
06 мар 2007, 18:09
А зачем ложиться в стационар? Из-за того что голову не держат?
мд
06 мар 2007, 18:19
педиатр вроде тоде сказала что не ах как все плохо,но вот теперь что невролог скажет... скажите а сколько массаж делали?сколько дней,какой курс?один курс или несколько?
06 мар 2007, 21:34
нам прописали укрепляющий массаж, 10 дней делали. И все, стала и на животике лежать и голову держать
мд
07 мар 2007, 00:02
а когда массаж делали,тоже так орали? у меня на животике прямо до истерик кричат:(.....
06 мар 2007, 22:51
массаж супер вещь. Мы за год сделали 3 курса по 10-15 сеансов. результат был виден практически сразу. у нас 1 сеанс массаж включал: массаж, плавание (в ванной), упражнение на мяче. А насчет стационара помоему полный бред. Вы то сами что по детям видите?
мд
07 мар 2007, 00:05
вижу что развиваются вроде нормально,улыбаются,глазками смотрят на предмет,на движ предмет,вроде все как надо...кулачки не зажимают,на общение улыбаются...пятаются головку поднять-но тяжелая:)сильно:)....могут повернуть 1 раз еле-еле,ингда плечики приподнимут на 1 секунду с головой,а иногда лежат и кричат...ну никак на животике нам не лежится. хотя 2 раза при коликах даже спали на пузике....
07 мар 2007, 00:45
мы на животе не спали , на массажах сначала орала после начала минут через 5 . С третьего сеанса - перестала. Я рожала в Одессе, и там нам врач детская сказала что можно выкладывать на живот только после 1-1.5 по минутке .... Вообщем согласна со многими, что главное найти толкового врача, а то перестраховывая себя - говорят полный бред.
мд
08 мар 2007, 00:59
думаю что тоже кричать скоро перестанут,как массаж начнем,спасибо!
06 мар 2007, 19:09
К неврологу конечно, сходите, но лучше побыстрее на массаж. У нас это было у Лели, после массажа, начали ровно в 2мес, стала держать голову, а мраморность у нее оставалась до 2-х лет, ставили ООО, постепенно все диагнозы сняли. Не игнорируйте диагнозы, но и не паникуйте.
мд
07 мар 2007, 00:20
золотые слова,спасибо вам!
06 мар 2007, 19:27
Нам еще в месяц посоветовали масаж и проблем небыло. Обязательно найди хорошую масажистку, поспрашивай знакомых АСЯ:430443245
мд
07 мар 2007, 00:21
да-да,думаю в понедельникк врачу и там масаж начнем!
06 мар 2007, 22:44
Не расстраивайтесь и не плачте. Мы родились доношенные, но голову начали держать где-то ближе к 3 месяцам, переварачиваться тоже поздно начали (уже не помню во сколько, но все наши сверсники уже крутились, а мои ни как). И мальчик у меня тоже мраморный был. А невропотологи, всегда неприятные вещи говорят, так что будьте готовы и не принимайте все их слова буквально. Нам в свое время попался невропатолог который ужас как любил лечить, и кучу уколов и таблеток назначила как раз по тому что мы не держали голову и мраморные были, чуть ли не ДЦП пророчила (дура...извеняюсь). давать и колоть ничего не стала. Потом спустя время нам попался очень хороший невропатолог, который сказал что дети у меня обсолютно здоровые. сейчас нам год, мраморность еле видна, встали в 7,5, пошли в 11 месяцев. Все у Ваших малышей хорошо, я в этом уверенна
мд
07 мар 2007, 00:23
спасибо большое,я все учту что вы толково так мне написали-потому что точно столкнусь,и теперь хоть буду знать что по чем...
06 мар 2007, 22:55
У меня ЛИза очень плохо держала, очень! Педиатр внимания на это не обращала. Я нашла массжистку и мы прошли 2 курса массажа, день иночь по сравнению что было ДО массажа. Может быть вам массаж поделать?
мд
07 мар 2007, 00:24
обязательно сделаем массаж,надо же как у вас сразу все наладилось,буду надеятся что и у нас сразу все встанет на свои места,СПАСИБО!
07 мар 2007, 03:23
Обязательно наладиться, не волнуйтесь (хотя знаю что легко говорить), я тоже плакала,еще у меня Лизочка плохо головкой крутила_) а теперь все хорошо. Я верю в массаж!
AD
AD
мд
08 мар 2007, 00:56
спасибо вам,теперь мозги на место встали:)
06 мар 2007, 23:47
массажик, массажик и еще раз массажик! И не бойтесь, все у вас будет ХАРАШО!!!
мд
07 мар 2007, 00:17
спасибки:)
07 мар 2007, 01:10
обратитись если вы живете в москве в центр в солнцево (ул.авиаторов38,тел 4390298)там отличные неврологи и бесплатно,у меня сына там на ноги подняли( у нас таже проблема была,что и у вас)сейцас нам 8 мес и все нормально.запишитись к Денисовой Ларисе Юрьевне(невролог),там делают все обследов.бесплатно для москвичей
мд
08 мар 2007, 01:01
мы в области живем,но в столице часто бываем,адрес и ФИО скопировала-спасибо,пригодится,обратимся туда если что,спасибо вам!
07 мар 2007, 11:24
Главное спокойствие, как правильно уже сказали к диагнозам прислушиваться, но не паниковать. Коррегируйте возраст, родившиеся на 37нед. в 1 мес,как новоржденные. Моим 1г5м, родились на 35нед., за год прошли 6 десятиразовых курсов массажа, бассеин, дочка родившаяся с апгаром 4/7, мраморной кожей пошла в 1г2мес, сейчас бегает, сын- апгар 6/7, пока не ходит. Так, что отставание у нас всё время, от среднестатистических вовремя родившихся детей у дочи 2мес, у сына 4мес. Я считаю главное, что бы была динамика развития.
мд
08 мар 2007, 01:04
а ведь и правда-ведь отсчитывать надо от своих неделек...неужели врачи этого не знают,что родившиеся на 3 недели раньше-им и месяц минусовать надо,я имею ввиду-скидку то все равно на это ндо делать! у нас по Апгар 7/7/9 одна,вторая 7/7/8..только я в этом ни копенгаген:(......... вы правы-главное-динмика! а она вижу есть:)
07 мар 2007, 11:38
Я в шоке, что вас с рождения не поставили на учёт к неврапотологу. Начинать лечение недоношеных деток надо с рождения, что бы потом проблем не было. Вам хоть узи головы делали, если нет то это нужно обязательно сделать, иначе может быть поздно. И вообще эти врачи в местных поликлиниках стольких детей упустили, советую обратится к частному врачу. Могу посоветовать если сами не найдёте (юго-восточный округ).
мд
08 мар 2007, 01:07
да..нас не поставили..узи нам не делали,да в нашей дыре этого наверно и не делают...мы от Москвы за 80км...у нас каменный век:(.........
06 мар 2007, 18:38
у нас был слабый плечевой пояс(понижен тонус в плечах), не держали голову в 2,5 мес. Лежа на пузе держали немного, но невропотолог их кладет на спинку-тянет за ручки-присаживает, а голова болтаетсмя как тряпочка. Если нет других проблем типа воды в голове, кист, ВЧД, думаю повода для беспокойства нет. Это все корректируется массажем. Мы делали массаж и упражение для укрепления мышц спины каждый день. В 3 мес все держали гордо голову:)))))
мд
06 мар 2007, 18:56
Ксю,спасибо,мы с мужем прочитали,прямо обрадовались-думаю массаж сделаем и тоже в 3 месяца будет все ок:)главное чтобы в остальном было все ок,на след недельке пойдем к невропатологу... спасибо что откликнулись на мой вопрос!!!!!!!!!
06 мар 2007, 19:13
Вам показали массаж, укрепляющий мышцы шеи?
мд
07 мар 2007, 00:25
неа.... а наверно лучше профессионала нам?
07 мар 2007, 10:59
Одно другого не отменяет. Раньше в месяц всем мамам показывали массаж здорового ребенка. С остальными детьми я этот массажик делала с рождения, перед купанием. Так Женя голову в месяц держала. Малявки попозже, но тоже рано. Кстаи, по медпоказаниям им мы делели 2 курса массажа в первый год. Упражнение для укрепления мышц шеи: указательным и средним пальцами поглаживаете с лееегким нажимом. Начинаеете в нижней части шеи, с боков, примерно там, окуда растут плечи. Сводя пальцы вместе, к позвоночнику, опускаете руку, примерно на длину своих пальцев. Такое движение пальцами получается, словно галочку рисуете. Если непонятно, скажите, попробую еще как-то объяснить :) Делаете это, положив детку на животик, раз 5. Можно повторить несколько раз в день. Удачи!
мд
08 мар 2007, 00:58
все хорошо поняла,читая попробовала руками изобразить и представить-все ок!СПАСИБО!завтра начнемс!
Anonymous
06 мар 2007, 19:18
Успокойтесь. Дети уверенно начинают держать голову ближе к трем месяцам. Почаще выкладывайте на животик, стимулируйте игрушками, чтобы приподнимал головоу и смотрел на них. И носите под живот как бы лицом вниз, тоже шея тренируется. А по возрасту вам еще не время, чтобы волноваться. А мраморный рисунок...:-) Мой ребенок очень белокожий и рыженький, у него до года была очень как бы прозрачная кожа и все жилочки были видны, при том что ребенок был абсолютно здоров. У смуглых как правило мраморность не наблюдается, у блондинов наблюдается долго и ни о какой патологии это не говорит сама по себе.
мд
07 мар 2007, 00:19
ага,поняла,буду все делать как пишете,спасибо за инфу!
06 мар 2007, 19:24
Мы тоже в 2,5 стали держать головки.Так еще у Лёнечки защемление шейных мышц было.Массажем все погрешности испровляли и в большой ванной плавали,чтоб все мышцы нагрузку получали.
мд
07 мар 2007, 00:18
вот!пора нам тоже в БОЛЬШОЕ плавание,а томы все в этом "корытце"купаемся...в детской ванне
06 мар 2007, 20:29
О! У меня Сашка на животе толком головенку не держал месяцев до 2,5 (если не дольше) Я не парилась :) А сейчас вон (посмотрите в паспорте) встал сам в 6 месяцев. Вы к неврологу сходите, но не очень грузитесь, любят у нас пугать врачи. Массаж хороший сделайте и все будет отлично! И не надо плакать :) Мы, кстати тоже в 37 нед. родились.
AD
AD
Anonymous
07 мар 2007, 00:17
обязательно сходим к неврологу и сразу массаж,СПАСИБО!у вас такая парочка славная-очень красивые малыши!
07 мар 2007, 01:31
Спасибо :)
06 мар 2007, 21:13
Не расстраивайтесь. Рано-поздно - все относительно. У некоторых из-за гипертонуса дети с рождения голову держат, что совсем не есть хорошо. Пройдете курс массажа - все будет отлично! Главное, чтобы массажист был толковый. А мраморность кожи - от незрелости вегето-сосудистой системы у недоношенных. У моей Ульяны такое сохранялось до 3 мес. Это вообще ерунда, пройдет само.
мд
07 мар 2007, 00:10
спаибо за ликбез!!!:):):)а то так распереживалась я...
06 мар 2007, 21:27
Вы знаете, мои тоже развивались чуть с запозданием. В 2 мес мы переехали, по этому поликлиника нас не терзала, я вызывала за денежки веселого врача. Ему все нравилось.....Никто меня сильно не стращал. А первые мес. тоже прибегала, карточку читала, про гипоксию, про отслойку на 36 неделе, 5 баллов и 7 у до по шкале апгара ничего, пошли в год и мес, поползли в 8 мес. Я не парилась. Если что-то серьезное, то нельзя, конечно на "авось", но врачи обожают всех лечить и пугать...
мд
07 мар 2007, 00:09
все понял:)спасибо что написали!а то прямо так меня накрыл сегодня от страха.... вот и мужу сижу и читаю-тоже уже повеселел:) спасибочки!
07 мар 2007, 09:33
Меня еще стращали, что смесь надо вводить - плохо набирают. Но, я до года докормила, а послушала их бы и бросила.
мд
08 мар 2007, 01:05
меня так и застращали и я сдалась:(...дура! так тяжело морально было что малыши больше не кушают из груди...психологически я так страдала... до сих пор аж слезы...а сама виновата-СДАЛАСЬ и сдУлась!:(((((((((((
07 мар 2007, 00:04
Нового ничего не скажу. Массаж - это вещь! Мои тоже родились на 37 неделе, причем мальчик (у меня мальчик и девочка) был совсем слабенький (родился 1700). До 3х месяце голову не держали. Массаж сделали в 3 - 3,5 мес. (укрепляющий курс, 10 сеансов). После него стали головку держать и переворачиваться на животик. А мраморный рисунок на коже у сына пока сохраняется, хотя уже стал менее заметен.
мд
07 мар 2007, 00:07
спасибо большое,я прямо успокоилась и мозги на месте,теперь знаю что делать и о чем НЕ думать:):):)!!!!!!!!
07 мар 2007, 04:23
У меня Миха в 4.5 мес. стал держать голову. Что сказать, у нас были на это причины. Но ничего, мы их преодолели, и в 10 мес он уже бегал, и от брата, который в полтора мес. научился хорошо голову держать уже не отставал. Так что не расстраивайтесь. Но и игнорировать врачей не надо.
мд
08 мар 2007, 01:08
спасибо за ваш пример!
09 мар 2007, 06:14
Да не за что. У нас, кстати, тоже был мраморный рисунок кожи. А потом, вроде как прошел. А недоношенные малыши имеют право отставать. Кстати, потом они обычно перестают отставать.
07 мар 2007, 04:26
мышцы шеи, если на пузе лежать не любят, можно укреплять так: лежащего на спинке мася берете за ручки и "присаживаете" градусов на 30. смысл в том, что постепенно он начинает группироваться, ручки сгибать, подбородочек к груди "подтягивать". еще полезно таскать за руки... но некоторые (особенно не знакомые с бэби-йогой) боятся (что руки оторвутся???). я делала так: ребенок проснулся - беру его из коляски за ручки (т.е. сначала "присажываю", потом тяну и вот он уже болтается на руках. прижимаю к своему животу, перехватываю) только с присаживанием не переуседрствуйте - приподнимать нужно настолько, чтобы голова имела возможность "отвеситься назад",чтобы деть стимулировался ее "подобрать".
07 мар 2007, 18:59
мы тоже делали такое упрожнение. Еще добавлю, если голова совсем висит, то надо поднимать немножко через бочок, тогда легче ребеночку подтянуть голову. Мы сначала через бочок делали, потом уже на себя. Вообще после такой тренировки детки очень быстро начинают держать голову. Я делала много раз в день, когда хорошее настроение у них:))))
мд
08 мар 2007, 01:10
ага,спасибо за подказку!
мд
09 мар 2007, 03:02
сегодня делали через бочок-И ПРАВДА ДЕРЖИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если прямо поднимать потихонечку-нет,висит головушка,а через бочок-СУПЕР! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МД
08 мар 2007, 01:10
спасибо,все доходчиво объяснили и это мы тоже будем пробовать,я так один раз сделала-потом что-то испугалась-думала вдруг так нельзя...а оказывается можно и нужнО:)СПАСИБО!
07 мар 2007, 11:35
Мы и в 3 месяца не держали толком. Пока массаж не сделали, но все равно ленивые были донельзя. Переворачиваться стали в 6 месяцев только, да и то с неохотой. Сели в 6,5, пошли в 10.5 и 11. Явный прогресс после 2-го курса массажа в 7 месяцев (встали), массаж в 9 месяцев- стали стоять без поддержки, ползать. А родились в 35 недель.
мд
08 мар 2007, 01:13
скажите а курсы вам педиатр расписывал или вы сами решали когда через сколько месяцев сделать? вот если мы сейчас сделаем в 2 месяца...потом когда можно еще? массажист скажет или консультация обязательно нужна? наверное глупые вопросы,но я в растерянности...
AD
09 мар 2007, 16:18
Мне массажист сказала. Даже беспроблемным деткам рекомендуют массаж 3 раза за первый год жизни. Если приблизительно, то 1-й курс- укрепить голову, чтобы держали, 2-й перед тем, как садиться- укрепить спинку и пресс, 3-й - как на ножки вставать. У нас получилось - 3, 7, и 9. А лучше бы 2, 6 и 8-9. До тех пор, пока детки не сели, тоже очень переживала в их отставании. Но массаж творит чудеса. В 7 месяцев уже окончательно успокоилась и не загонялась. Но массажист был очень хороший- с кафедры ОДБ, 19 лет стажа.
мд
09 мар 2007, 16:22
спасибо вам!скопировала даже ответ в свою нужную папочку:)
07 мар 2007, 16:16
Полина даже не переживайте поэтому поводу, как говориться всему свое время. У меня малыши тоже делали свои подвиги не по табличкам 60-х гг. созданных какими то умными людьми. Кстати еще мы в 2 мес. делали ренген у нас был подвывих ШОП. Ходили на массаж 3 курса до года по 10 дней. Они еще в 6 мес не умели даже переворачиваться, пошли в год и месяц, в принципе как и многие дети, даже не из двойни.Держите хвост пистолетом и будьте здоровы!
мд
08 мар 2007, 01:14
спасибо:):):)
07 мар 2007, 17:41
Мы в 3 еле-еле держать начали,не запаривались.Нормальные пацаны выросли.
мд
08 мар 2007, 01:14
ну и я не буду особо париться!
мд:)
08 мар 2007, 01:17
девчонки,так приятно,спасибо что ответили,с испуга сама анонимно написала...трус:) сегодня у нас даже прогресс...то перед кормлением получалось НЕ перед каждым на животики выкладывать,но сегодня мы методично старались это делат как надо... и уже даже головки с плечиками приподнимать стали,особенно которая маленькая,вторая толстенькая-ленится больше,но ттт уже лучше даже!!!!!!!!!!!!все что вы написали,я себе сохранила,СПАСИБООООООООООО!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325