Меню

Ребенок трет глаза

AD
06 мар 2007, 00:59
Не знаю, проблема это или нет, но меня это определенно беспокоит. Моим малышам 7 с небольшим месяцев. Дочка постоянно (по крайней мере очень часто) трет глаза. И не только, когда хочет спать... Мы ходили к офтальмологу - врач говорит, что никаких конъюктивитов или др. инфекций нет, и на вопрос "а почему тогда ребенок так часто трет глаза" тоже не отвечает. Промываю глаза ромашкой. Я уж стала грешить на мягкие игрушки (известные пылесборники) - подумала, что может они вызывают такую аллергическую реакцию. Мягкие игрушки все убрала. Но ребенок все равно то и дело натирает глаза. Может у кого так было? Посоветуйте что нибудь.
06 мар 2007, 10:54
с детьми не было. муж постоянно трет глаза - у него, видимо, аллергия. обычно бывает с весны по осень. и началась недавно (хотя вроде цветения нет еще?). скорее всего это у вас что-то аллергическое.
06 мар 2007, 21:15
Возможно аллергия.А афтольмолог по поводу зрения ничего вам не говорил?А то моим в 6 месяцев сказали что возможно в будущем будут проблемы со зрением.
06 мар 2007, 23:44
Мы ходили к офтальмологу в 5 месяцев, она ничего не сказала, кроме того, что нужно показаться месяцев в 8, чтобы посмотреть детей на всякие глазные проблемы (дальнозоркость, близорукость, косоглазие).
07 мар 2007, 03:15
Понятно, значит вам глазки ещё не капали.
07 мар 2007, 15:28
Мне кажется если ребеночек трет глазки, значит его что-то беспокоит и с этим надо обязательно что-то делать. На вашем месте я бы прокунсультировалась у другого врача, послушала еще одно мнение. У меня одна девочка терла глазки, точнее ее беспокоил только правый глазик, но у нее были выделения. Промывали фурацилином и капали капли, прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325