Меню

В упор не слышат-близн. особенность или возростная

AD
05 мар 2007, 15:49
Малые в послендее время меня не то, что игнорируют, а просто меня не слышат когда между собой общаются, причем я могу стоять у них над ухом и повторить насколько раз. Это зациклинность друг-на друге близнецовая или возростная проблема??? В субботу из-за этого с ними почти целый день не разговаривала (с 8 до 18 часов), чтобы показать как неприятно, когда тебя не замечают.
05 мар 2007, 16:31
А не м.б. это сговор с их стороны? Или все естественно, просто не реагируют? А с другими как общаются?
05 мар 2007, 17:12
Не, это точняк не сговор и не глухота (мы тут тоже по поводу Саньки напрягались); я со страху поузнавал у девушек в офисе, у которых один деть - та же ситуация, если ребенок занят чем-то интересным ему - можно обкричаться над ухом - реакции не будет. У нас Сашка отмачивает такие вещи: к примеру идет куда-нить, ну например пописать... Я ему вслед тихо-спокойно говорю - Саня, захвати пожалуйста с собой мусор, выкинь его на кухню, а потом попысаешь.. НОЛЬ РЕАКЦИИ... Даже с усилением голоса - НОЛЬ. ОКАЗЫВАЕТСЯ: до определенного возраста детишки не могут делать и думать несколько дел одновременно. Это как Виндоус в его ранних версиях - система не была МНОГОзадачной, то есть пока одну задачу с одним файлом не сделаешь - другие просто не работают... Так же и детки... Так что ничего страшного... вот...
05 мар 2007, 17:33
Даааа? И до какого возраста? А то моему старшенькому сегодня 14 стукнуло, а частенько точно глухой. :)))
05 мар 2007, 17:44
возможно, до самой старости :) я тут узнала, что обдуманно ответить на вопрос "зачем ты это сделал" ребенок может не раньше 12 лет!!! т.е. до этого времени он или повторяет то, что раньше слышал, либо говорит то, что от него ждут! ну и как ваш старшенький? ужо понимает, "зачем" делает что-то? уже 2 года как должен понимать :)
06 мар 2007, 12:30
Он много чего понимает, а спорить начнет - легче прибить, чем переубедить. Невесты на полном серьезе лет с 9-ти. В школу со 2-го класса самостоятельно ездит. НО! То ли безолаберность, то ли рассеянность, то ли пофигизм даже меня до белого каления доводят, не говоря уже о папе.
07 мар 2007, 11:21
Поздравляю с ДР :) Здоровья и взаимопонимания! С подростками другая история. Они УЖЕ ОПЯТЬ не слышат. Пару лет назад я этим очень интересовалась ;) Установлено, что дети младшего школьного возраста в состоянии выполнить 3 последовательных задания: например, вымой посуду, подмети пол, полей цветы. Так вот подростки этого НЕ МОГУТ. Только ОДНО задание в состоянии воспринимать их мозг. Это связано с бурным ростом, за которым этот самый мозг не успевает. Кстати, подростки зачастую черствы и буздушны, т.к. они просто НЕ РАЗЛИЧАЮТ эмоции. Повышенный выброс половых горомнов, характерный для этого возраста, блокирует центры в мозгу, отвечающие за распознование эмоций других людей. Вот так. :(
07 мар 2007, 11:25
Спасибо! Надо папе про подростков рассказать, но вряд ли это его успокоит. :)
08 мар 2007, 03:27
Меня утешает то, что это преходяще :) Бурный рост закончится, мозг догонит хозяина... Вот старшая уже опять почти прелесть стала ;)
09 мар 2007, 11:43
А меня утешает, что наш еще не "худший вариант". Папа ведь видит только недостатки, а ни на ровесников не смотрит, ни себя в молодости не помнит. Вчера только орал и аж ногами топал. А вечером признался, что зря он девочек не хотел, погорячился. Что с тремя "обормотами" не справится. :))) Я-то уже смирилась, а до него только доходит.
05 мар 2007, 18:36
Кирилл Палыч! А не пробовали вместо мусора, например... шоколадку предложить в кухне взять? :) У моего Владьки как-то болело ушко и он страдал временной "глухотой". Странно, но реагировал только на слово "банан" :)
09 мар 2007, 12:37
Ээээ.. ну как же, как же.. пробовал.. вот к примеру, сидят архаровцы, смотрят мультики.. приношу две шыкаладки... встаю СБОКУ от них, чтобы экран не заслонять: "Мужыки! Мамка разрешила шыкаладку скушать!!! Налетай!"... Смотрят мультик.. Усиливаю голос - та же фигня... Тогда беру пульт, ставлю мультег на паузу, встаю перед экраном телевизора, предлагаю шакалатку- улыбаются.. едят.. потом просят продолжить просмотр мульта... хых... ну не многозадачные у них пока компы... :)))
05 мар 2007, 17:25
У нас периодически такое возникает. Первый раз около 2-х лет, даже лору жаловались :). И не обязательно когда вдвоем чем-то заняты. Иногда хоть заалёшайся или засережайся, пока не подойдешь и не затронешь, никакой реакции :).
05 мар 2007, 21:24
Ну мои мелкие тоже "включат" свою глухоту, когда надо что-то за собой убрать :) или когда слишком занят кто-то, ему говоришь:"встань, на полу холодно",-не слышит, и тут же тихо:"конфетку дать?". Реакция мгновенная :) Несколько раз проверяла :)
06 мар 2007, 15:56
Я думаю они просто очень увлечены.С моей старшей тоже самое,хоть она и одна
07 мар 2007, 11:25
Мои так же. Увлечены и не слышат. Я иногда даже уточняю, не знают ли они, с кем я тут разговариваю. НО, я заметила, что в какой-то момент (не с первого раза), они уже слышат, что я к ним обращаюсь, но не хотят реагировать: а вдруг пронесет? Т.е. если им в такой момент предложить мульфильм или шоколадку - услышат, а если убрать игушки - то нет. Вот и лавирую :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325