Меню

Отслойка плаценты

AD
03 мар 2007, 22:12
ДЕвочки, у меня начались преждевременные роды на 36 неделе. Вроде все было ОК, ну, отекала, но ни белка, ни двления высокого не было. а потом поставили мне капельницу рефортан и вечером жуткое кровотечение. Отслойка плаценты у одного ребенка. Экстренные роды. Все хорошо, но сказал врач, что еще мин 30 и один был бы на аппарате иск дыхания и неизвестно. мне интересно, было ли у кого так. сразу ли определили? А то я поняла, что случай нехороший и мне повезло крупно. Детям 1,5 года, решила этот вопрос поднять.
03 мар 2007, 23:40
у моей подруги были 2 Б и оба раза отслойка. в первый раз на 36, второй - на 39 неделе. неожиданно обильное кровотечение. в первый раз она сразу скорую вызвала, ее в р-д отвезли. а во второй хотела рожать естественно (после кесарева), никто не брался и она решила родить дома. и тут снова кровотечение. и "домашние акушерки" к ней даже ехать не стали. сказали - езжай в роддом. тоже никаких "признаков" у нее не было. потом в роддоме сказали, что видимо скрытая инфекция (которую до сих пор обнаружить не могут)
04 мар 2007, 09:12
Когда на сроках больше 32 недель, то это точно крупно повезло. У меня была в 97 году в 24-25 недель отслойка с сильным кровотечением, сделали малое кесарево и удалили матку с одним яичником. Ну и, конечно, ребенка никто не спасал (650гр.) ТАк что, главное, чтобы детишки были уже жизнеспособные по сроку, тогда не так страшна эта отслойка, т.к. с ней точно дальше не сохранят. По поводу причины сказали, что или механическая (удар по животу, падение) или от стресса. У меня, я думаю, было из-за сильного стресса в 23 недели.
04 мар 2007, 12:30
Мне сказали, что причина в отеках была. У меня правда руки по утрам не разгибались сами Но я еще читала, что кровотечение мб внутренним, тогда плод задыхается. А про удаление матки -это ужас какой-то. мне не удалили. А вам почему так сделали?
04 мар 2007, 13:24
Не могли остановить кровотечение и отчикали. Правда, до сих пор загадка для чего один яичник тоже удалили - за компанию , видимо. А потом еще для комплекта крови литра 3 с гепатитом С загнали и посчитали свой врачебный долг выполненным.
04 мар 2007, 14:31
офф - ....................... какие у вас мальчишки классные!!!!
04 мар 2007, 14:42
Спасибо:) Чудеса современной медицины:) Спасибо сур.мамам!
04 мар 2007, 17:17
у вас было 2 сур мамы? получается, детки родились в разные дни? или подгадали и прокесарили в один день?
04 мар 2007, 21:00
Да, 2.
04 мар 2007, 14:41
Боже мой :(((
03 мар 2007, 23:56
У меня была отслойка плаценты у одного из детей на 32 неделе, экстренное кесарево, лежала на сохранении в роддоме.родились по 2 кг , дышали, ели сами. сказали вследствии перерастяжения матки.а так этиология неизвестна.
04 мар 2007, 14:59
У меня отслойка плаценты началась на 35 неделе. Небольшое кровотечение, в роддом приехали через час, аппарат показал приличые схватки, которые я не чувствовала, рожала ещё 2 часа, потом сердечные тоны у одного малыша ухудшились и мне сделали кесарево с эпидуральной анаст. Через 10 часов всатала и пошла к малышам. Выписали на 6 день. Причина отслойки сильное растяжение матки. Сейчас детям 1г.5мес.
06 мар 2007, 13:44
Ольга, привет! Мы без вас скучаем!!!! :) Как дела? ПИШИ!
04 мар 2007, 23:08
у меня была отслойка плаценты на 12 неделе, сильное кровотечение 4 недели. Ничего - сохранили. Правда у деток был фето-фетальный синдром (это когда один другого объедает), и на сроке 32 недели прокесарили. Вес 1150 и 1950. ИВЛ инфекции, все дела.. Сейчас год и 10 мес.
05 мар 2007, 00:27
Ой,ничего себе,прямо все как у нас.Правда мои поменьше родились 1600 и 1100.Кстати,нам тоже год и 10мес.
06 мар 2007, 01:42
у меня тоже была отслойка на 12 неделе, кровотечение пару дней, лежала на сохранении недели три. Родила естественным путем на 37 неделе: 3100/2700. Сейчас нам год и восемь!))
06 мар 2007, 13:38
частичная отслойка плаценты началась у второго малыша в родах (после рождения первого). угроза - гипоксия для малыша и кровотечение для мамы. хотели добывать Данилку экстренно, но успела родить сама, ттт. по словам врача, крови потеряла больше, чем в обычных родах, но не почувствовала этого. видимо, спас высокий гемоглобин.
06 мар 2007, 21:23
У меня тоже после кесарева и отслойки был гемогл. 100, помню. Меня из реанимации через 5 часов перевели в палату и детей выдали. Вообще, состояние сразу улучшились. Отеки стали уходить, вес ушел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325