Меню

Двойняшки после кесарева

AD
02 мар 2007, 20:43
Меня мучает вопрос. Когда родились тройняшки - было кесарево. Если вдруг получится забеременеть и опять будет многоплодная, смогу ли выносить?
02 мар 2007, 20:48
Это все индивидуально. Лучше с врачем советоваться :)
02 мар 2007, 21:10
Зависеть будет от периода родов до следующей беременности, если времени мало прошло, то риск большой, если много, то можно надеяться :) Мое ИМХО, я бы даже не рисковала :)
03 мар 2007, 11:13
у меня инфа такая, что если шов не "зарос" соединительной тканью, колторая как раз плохо растягивается, то выносить вполне реально. выясняется этот момент на узи шва пс я вот тоже думаю, а вдруг "получится" пятый - еще одна двойня??? так мы вроде не планируем, но если вдруг - рожать однозначно....
03 мар 2007, 14:07
ого, ты герой в душе ;)
03 мар 2007, 23:16
я герой в дУше ;)
04 мар 2007, 15:58
Перед тем как решиться на следующую беременность, пройди обследование, шва и т.д.
04 мар 2007, 18:07
Я так и сделаю, просто волнуюсь, если врачи скажут ОК, и опять будет многоплодная.
02 мар 2007, 21:10
вообще не советуют 3 года даже если однопладная. Моя подруга забеременела через год и все ОК, хотя врачи пугали. Вообще зависит многое от того куда плацента прикрепится.
03 мар 2007, 15:06
Мне сказали в роддоме - через 2 года можно за следующим(и)
03 мар 2007, 17:26
Я тоже про три года слышала :) И это мнение в домашнем акушерстве, оказывается, распространено, то есть если мама рожает менее чем через три года -- относятся с дикой осторожностью, могут не взяться, многие риски выше из-за неокрепшего маминого тела. Хотя я знаю массу народа с погодками -- хорошие дети и хорошие мамы в прекрасном здоровье даже к пенсии :)
04 мар 2007, 13:53
мне врач сказала беременность не раньше 4х лет, т.е рожать тока через 5...вот так. Но я и не собираюсь, просото запомнила как Отче наш))))) Многое конечно зависит от состояния шва, это у всех по разному. Я слышала про случаи, где после кесарева беременных даже на учет отказывались брать, потому что рано и опасно
04 мар 2007, 16:01
Ме в роддоме сказали через 3 года приходи с двумя девочками
03 мар 2007, 05:19
Не знаю, какая вероятность забеременеть многоплодной, но один раз получилось и вероятность того, что это произойдет вновь сохраняется. Что если пойдем за пятым, будут пятые? Я и муж противники абортов. Мысль о том, что можно будет отсадить- меня жутко пугает. Ближайшие года 2-3 не планирую, но всякое бывает. Может есть какие-то способы узнать: выделится одна яйцеклетка или больше? УЗИ это может показать? Понятно, что если яйцеклетка разделится , заранее узнать нельзя.
03 мар 2007, 12:01
на Узи вроде можно, при мне на Узи девушке врач смотрела и говорила что ей пора забеременеть:))))
05 мар 2007, 14:53
на узи мониторинге видно колько фоликулов, так что до овуляции можно знать сколько фоликулов, единственное нужно ходить на узи получатеся каждый месяц до овуляции пару раз и ближе к овуляции, а есть вероятность когда фоликул один а потом уже после оплодотворения клетки поделились, при таком раскладе может быть близницы или двойня с общей плацентой, (с транслита)
03 мар 2007, 10:19
Со мной в роддоме лежала девочка, у нее было 5-е кесерево (правда все беременности одноплодные), разница между детками 2-2.5. Вынашивала без проблем, врачи говорили, что это ее свойство кожи, тканей. Рубцы мгновенно стягиваются и рассасываются.
04 мар 2007, 16:03
Как вообще можно пережить столько операций?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325