Меню

Ложки для кормежки

AD
01 мар 2007, 16:31
Девочки, срзу прошу прощения, что опять не с двойняшковой темой в двойняшковый форум ... Но у меня вообще нет времени общаться и привыкать к Еве другой, моя Ева только здесь. У меня вот такая мысль. Может это весенне обострение? :))) Короче, едим из ложечек фирменных для кормлений Чико, Мазевских и все такое ... НО! Сколько бы часто я их не меняла и не мыла ... все равно они очень быстро начинают пахнуть едой и ваще теряют вид. Мне уже давно хочется купить ложки из серебра. Нам никто "на первый зубок" не подарил :) Вот, может кто темой интересовался, где и по скольку денег? Может прям есть в Интернете магазин? Я невыездная почти - детей не с кем оставить. Поэтому и не очень в курсе жизни :) Из наших ложек, которыми мы с папой пользуемся,не едим не потому, что я такая зануда :), а потому что в рот не лезут :) Ивообще хочется просто и серебра для дезинфекции, и красоты и память оставить им потом в наследство. Я вообще на этом помешана - первый чепчик, первый носок, прядка волосиков, бирки из роддома :))) Может, кто посоветует что-нибудь? :) Спасибо. Надеюсь на ваше понимание :)
01 мар 2007, 16:42
Мы дарили своим на первые зубы, покупали в ювелирных магазинах по 1200 руб.
01 мар 2007, 17:05
Это совсем не дорого. Я один раз ухватила глазом 2800, но они мне не понравились ... Я хотела такие вот простые , обтекаемы, ровненькие, без завитушек что б были совсем.
01 мар 2007, 16:46
ой, видела какой-то сайт по 800р ложки были, попробуйте через поисковик.
01 мар 2007, 17:06
Да, я пробовала, вроде ... Там три ссылки-инвалидки, бешеные деньги и то не то все ... Может я плохо умею? :) Не вспомните никак? :)
01 мар 2007, 16:52
Нам бабушка покупала десертные ложки в ювелирном фирменном. Где-то по 1200-1500р. А еще часто я кормлю из Баскин-Робинсовских розовых ложечек. Их у меня мно-о-ого)))))
01 мар 2007, 17:08
Везет вам с бабушкой :) Нам наша (свекровь) свои предлагает, но они, к сожалению, мельхиор не первой, не второй и никакой свежести, это даже я дилетант полнейший в металлах вижу :))))) Да,я знаете, даже из соображений, чтоб потом на память, ведь есть мы ими можем долго-долго, красиво и чистенько :)
01 мар 2007, 17:19
Да, да... Мы из тех же соображений. Бабушка сначала одному малышу купила - у него рано первый зуб вылез. Крестный велел второму не покупать, сказать ему, когда у второго малыша зубик появится. Через какое-то время сказали. Крестный привез ма-а-аленькую (на три горошины) ложечку. Миленькую - словами не описать. Само ложе узенькое и глубоконькое, потом идет витая ручка, оканчивающася смиренным ангелочком с крылышками и крошечным нимбом. Самый что ни на есть подарок от крестного папы. Мы поумилялись, и бабушка купила вторую полноценную ложку, которой до совершеннолетия есть будет, а потом - как знает, хоть руками)))
01 мар 2007, 17:48
А вот чтоб до совершеннолетия, это какая ложечка должна быть, десертная? Я вот тут нашла - http://new-ardybash.narod.ru/detlojki.html Они не маленькие?
01 мар 2007, 18:02
На мой взгляд маленькие. Т.е. до месяцев 8-9 (это, конечно же, на опыте только моих деток). У нас - десертные. Средние между столовыми и чайными. Я сама такой ложкой ела лет до 25, пока ее не украли. Я понимаю Ваши колебания. Хочется уже сейчас кормить малышку из всего красивого. Есть несколько вариантов: 1. Купить только маленькую ложку и кормить ею до года, а потом использовать как чайную; 2. Купить побольше ложечку. Покормить чем-то другим до года, а потом "до совершеннолетия" пусть дитятко ест с серебра; 3. Купить маленькую, а потом большую. Маленькая будет сувениром на память, большая будет всегда в деле. З.Ы. Ложечка на сайте с ангелочком - точный подарок нашего крестного.
01 мар 2007, 18:25
Это все, конечно, очень здоровско, но нам уже 2 года и три недели :))) Поэтому мне сразу хочется, чтоб до совершеннолетия, оно у нас, видите, уже не за горами :))))
01 мар 2007, 17:54
Вот здесь посмотри http://www.realsilver.ru/?tip=1&p=4 Вроде и по ценам средне и выбор большой.
01 мар 2007, 18:34
О!!! Вот, спасибо, побежала смотреть :))
04 мар 2007, 18:24
И вот http://silverspoons.ru/ и-нет магазин столового серебра
05 мар 2007, 10:58
Кстати, во время еды ребенок не должен ложку в рот запихивать, по правилам, надо еду с ложки есть. Мы нормально кушаем огромными совкомыи ложками:)))))) очень хорошая тренировка ловкости:)
05 мар 2007, 16:00
Нам подарили наборы "Цептер" и очень там классные ложки, хотя серебряные у нас есть аж в двух экземплярах (разные люди дарили). Вобщем нравятся нам именно такие ложки и кормить ими удобно очень. Сами пока не очень едят.
06 мар 2007, 21:33
Да, мне тоже свекровь отдала цептор ложки, а мама купила серебр. ими и едим
06 мар 2007, 17:20
А... как классно! А кто сможет более подробно расписать этот обычай - первую ложечку на зубок?
06 мар 2007, 21:06
Точно не знаю, но мне рассказывали, что раньше деткам давали серебряную ложку, когда начинал прорезываться первый зуб, так как серебро, дезинфицирует, уменьшает воспаление десны, ребенок может безопасно "почесывать" ложкой место прорезывания зуба. И так пока все зубы не вылезут))).
07 мар 2007, 13:12
я извиняюсь, может конечно глупый, но у меня вопрос, а зачем покупать специальные ложки? я кормлю детей обычными чайными ложками. это неправильно? нам подарили на первый зуб серебрянные ложечки, но они не удобные для маленького ребенка. сам черпачок маленький, а ручка очень длинная. Красивая очень! Я убрала подальше, потом девчата подрастут будут владеть!
AD
AD
08 мар 2007, 23:37
Спасибо, Масилий, за ссылку. Мы там покопались и другое нашли http://www.new-ardybash.narod.ru/detposuda.html. А бабушки у нас нет и ездить далеко мы не можем, нам привезли кружечку и 2 ложки чайную и десртную, потому-что не знала, чем кормить удобнее будет и обе в ход замечательно пошли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325