Меню

Никакой личной жизни

AD
Беспокоюсь
01 мар 2007, 09:39
Считай всю беременность было не до секса. Сохранялись. Теперь вот детей дома много, няни круглосуточно, и опять уже почти 10 мес. - а секс когда был можно по пальцам пересчитать. Боюсь отвыкнем друг от друга, чужими станем. Поначалу я после родов к нему стремилась. Но он как то предпочел устарниться. Няни вон тебе помагают, расти детей, не до этого. А теперь...и я что то...Общаемся как друзья...Но если какие разногласия - прям злость с его стороны какая то чувствуется. Может подсознательная. Так то он хорошо ко мне относится. Был период без ночных нянь обходилась - тоже предпочитал в своей комнате спать. А как зубы у детей полезли я опять няню на ночь пригласила. Одна не справляюсь, он не помогает. Работает много. Один ведь кормилец в семье. Вообщем не знаю что делать. Что то меня это напрягает. Может потом все и рассосется само собой. Расширяться мы собрались - счас кучей - и дети и няни... Но жизнь то идет уже сейчас! После первого ребенка как то быстро все наладилось. А счас то ли возраст у него уже такой (он старше меня на 10 лет). Вообщем как вы налаживали жизнь будучи многодетными мамами?
01 мар 2007, 13:39
у нас все в порядке с сексом, ну может первые месяца 3-4 было не часто,.... но без няни и никаких посторонних людей, 3 ребенка - все отлично.
Беспокоюсь
01 мар 2007, 13:43
Вашему мужу не 45 лет наверное. Мы после рождения первенца тоже проблем не имели. 34 мужу было. Может сейчас больше устает?
02 мар 2007, 23:09
я думаю, устает. У нас дедушке 45. Очень устает.
Anonymous
01 мар 2007, 21:37
Ржу, не могу. У нас почти тоже самое, только детям пока 7 мес. и муж ночью к ним встает.
05 мар 2007, 10:03
Знаете у меня также детям год и 4 месяца, спим в разных комнатах, иначе вообще не высыпаемся, мой стал вообще мне меньше помогать, раньше сам все делал, а тепреь пару раз сказать обязательно нужно, короче, срываюсь на нем страшно и понимаю что отдоляемся, секса нет почти, если раз в месяц то хорошо, да и то боимся что дети проснуться, хроническое недосыпание, сейчас тоже планиурем расширяться вместе с детьми и нянями, хорошо хоть они только днем а так бы вообще не знаю что было, сама уже много думала об этом, некогда поговирить даже с ним, все только о детским проблемах, а он у меня и за друга и подругу и любовника, так вот он нашел отдушину ходить в баню, на футбол, а я с детьми, потому что не могу после работы их бросить и еду к ним, уж сильно я их люблю, мама ругает займись собой, отвлекайся и тп, типа время бежит, уже 32, так оглянуться не успеешь и будет 40, 50, тоже запуталась, даже не знаю что сказать, а руки опускаются, и в первые стала смотреть на других мужчин .... (с транслита)
01 мар 2007, 10:46
Мы до сих пор в разных комнатах спим. :( Пока детки спать всю ночь не будут, думаю, кардинальных перемен не будет. Муж очень тяжело переносит недосыпы- у него работа ответственная. На втором году жизни хоть "встречаемся" чаще, и нервов у обоих меньше стало....
:-(
01 мар 2007, 10:53
Мы спим уже 2 года в разных комнатах,и с личной жизнью тоже стало значительно хуже,как это исправлять и что делать -не знаю.
Анонимка
01 мар 2007, 11:08
Извините, я здешняя, но напишу без ника. действительно, проблемки есть с личной жизнью у многих, у кого высокий уровень ответствености и больше одного малыша :( У меня вот проблема, я вообще перестала хотеть сексом заниматься... Сначала долгожданной беременности сохранялись, потом тяжело было двигаться и все болело постоянно, особенно поясница, потом появились малыши - бессонные ночи, вечная усталость - желание не возникало, только спать... Ни отпусков тебе привычных, ни нянь... Не успели оглянутся и продыхнуть - уже на работу пора, деткам уже 2 с лишним... Теперь еще и работа... Вечером приходишь, детей обнимешь, суп сваришь - и труп в 12 ночи. И так каждый день. Желание не возвращается. По принципу "аппетит приходит во рвемя еды" начинаешь, чисто механически могу даже оргазм получить гарантированно, но вот чтоб захотеть - фиг... Кстати, тоже стал более резким и грубым при размолвках. Все равно Мужу хочу памятник поставить.
Anonymous
01 мар 2007, 11:18
ППКС. Хотя мои и помлачше, но чуствую что так оно и будет. Без няни, сама с детьми. Целый день с малышами, еще и успеваешь прибраться, приготовить..... а вечером труп. Через силу не могу заниматься сексом. Он это чуствует и не пристает лишний раз. И выхода в ближайшее время не вижу(((((
Anonymous
01 мар 2007, 15:47
Так и у меня та же проблема-не хочу и все и вроде какой то ужасной усталости нет,вобщем сложно это объяснить .А так хочется ,чтоб по-другому было...
05 мар 2007, 10:08
блин и мне хочется, как вспомню как раньше было, иногда думаю ведь это же со мной было, недосып хронический, няни не спасают так как днем они а мы на работе. работа тоже нервная, но хоть физически немного отдыхаю на работе, потом домой, пока все сделаешь переделаешь вообще засыпаю вперед детей, вот уже месяц пытаюсь отучить одну не спать со мной а в манеже и механически забираю ее как толкьо вякнет, у меня главное есть желание но сил нету или сплю, а как только ухлжу в другую комнату они орать начинают и не дай бог еще закрой дверь за собой, извините душ принимаю когда они уснут или утром когда уже няни, что бы не кричали в след мне (с транслита)
01 мар 2007, 12:45
Мы тоже всю беременность сохранялись, но я сама потом проявляла инициативу. Секс сближает очень. Я бы прикупила красивого нижнего белья или сорочку И как дети уснут, пристала. У нас секс 2 раза в неделю. мой спит с нами, но между ребенок. Так что если необходимость созрела, то просто усыпляю в колясках. Часа 1, 5 есть. Могу и сама инициативу проявить. Хотя муж тоже устает. Работает много. Но, думаю, для мужчины самого морально тяжело, если в семье как-то с сексом проблема.
01 мар 2007, 12:49
+1 Для мужчин это важнее, чем для нас. ИМХО
01 мар 2007, 21:14
У меня вопрос не по теме. Что-такое ИМХО Я до сих пор ситаю и теряюсь в догадках : -)))
02 мар 2007, 01:58
Влезу ответить: ИМХО, imho – "In My Humble Opinion", по моему скромному мнению
02 мар 2007, 09:10
Спасибо, сама не догадалась бы
09 мар 2007, 00:47
Спасибо, сама спросить бы не догадалась
02 мар 2007, 14:52
а по-русски имхо "имею мнение - хрен оспоришь" :):):) типа творческий перевод :)
02 мар 2007, 07:37
а вот тут не соглашусь ни капельки :-):-):-)
AD
AD
02 мар 2007, 22:44
категорически не соглашусь!!! На мой взгляд мне это нужно сильнее, чем мужу. Не могу я без секса. Не могу и все. Чувствую себя некрасивой, нелюбимой и вообще нет энергии. После родов через две недели уже приставала к мужу. Потом было отчуждение, холодность, секс раз в месяц. Вешалась. Старалась не давить сильно на него. По-тихоньку разговорами, уговорами, соблазном наладила нашу сексуальную жизнь. Для меня секс через день - это норма.
03 мар 2007, 10:23
я тоже отношусь к сексу замечательно, тоже через день была бы непротив, но пока получается чуть пореже . Но, думаю, что когда секса вообще нет, это проблема, само не рассосется, надо что-то предпринимать
04 мар 2007, 01:59
Ну, наверное у всех по разному :) Потому я и написала ИМХО :)
01 мар 2007, 12:51
У нас наладилось только спустя 3 года, сейчас все хоккей, но детки большие уже все-таки. Временами мысли прокрадываются, как обходился муж в то время, ему не хватает и пару раз в неделю?А в те времена... Хоть бы раз в месяц ... Мне конечно не до того было, желания не просыпались.Правда, мы без нянь и спали до двух лет с детьми в комнате, надеюсь , что он тоже уставал...Когда малышкам три года стукнуло вызвали бабушку и укатили на 2 недели на Красное море вдвоем!Похоже там и вылечились:)Спасибо бабушке!
01 мар 2007, 12:55
У нас тоже первый год с сексом был напряг, но не потому что нехотели, а просто очень уставали. Нянь и бабушек нет, поэтому справлялись в двоем (когда муж дома), а чаще одна. Сейчас все нормально, все востановилось. Знаем в какое время надо этим делом заняться, чтобы дети не мешали. Они начинают в 2 ночи песни петь, так что с 23.00 до 2.00 можно пошушукаться. Мы очень часто шутим на эту тему. Ну например как-то приехала к нам бабушка, а он все ходит за мной и говорит пошли в машину, я мол зачем, он- ну затем. Я говорю так ведь холодно, а он -согреемся. Может, конечно, у нас не возникало проблем с сексом потому, что жили в одной комнате. Уйти спать в др.комнату нет возможности. У мужа тоже очень тяжелая ответственная работа, но он всегда вставал ночью, если надо. А иной раз приходилось на него прикрикнуть чтобы спал, я и сама могу подойти. И потом он может спать, если захочет, хоть стоя. Сейчас хоть и появилась 2 комната, но я не хочу спать без мужа. Дети приучены к своим кроваткам. Я все 1 раз спала в детской комнате это когда они болели. А вообще в счастливой семейной жизни, ИМХО, главное чтобы муж и жена жалели друг друга. Мне вот жалко его когда он не выспиться, он жалеет меня что я всю ночь с девчатами прыгаю. Мне от этого как-то теплее становиться. И жалость совсем не унизительна.
01 мар 2007, 13:08
+10 Главное любовь, тепло, дружба и взаимопонимание в семье!
02 мар 2007, 22:46
Так красиво =)
Беспокоюсь
01 мар 2007, 13:35
Ой, значит в нашей семье нет взаимопонимания и проч.? Он как то самоустранился в комнату соседнюю. Я с детьми в другой. Конечно, когда я кормила грудью был дурдом. Через 2 часа кормление и по 50 минут каждый висит на груди - я как сомнабула была. У него работа отнимает все силы и время. Няня мне помогавшая в комнату ночью заходит. Естественно он в другую переехал. А теперь вот на детей налюбоваться не может, но как то со стороны. утром чуть встанет - к ним бежит, с работы - тоже - скучает за ними. Но вот как то сблизиться не удается. Был период когда без няни ночной были мы - так тоже ночные кормления, да укачивания... Я сама с ними вполне справлялась, а когда он к нам и приходил - так мне было легче если он потом уходил спать к себе в комнату. То перевернется слишком громко - вообщем будил детей. Я конечно ему это не говорила, но противиться тому что он уходит не стала. Сейчас вроде отношения как в период ухаживания - только ближе - даже шутим на эту тему. Но если конфликт - какой то он такой чужой делается - аж страшно.
01 мар 2007, 14:17
Ну вот, сама хотела такую тему завести... Думала у меня одной такая проблема, а тут на тебе. И главное прогноз жутко не оптимистичен - до 3-х лет!!!!!!! :( У меня детки пока маленькие, спят только на груди, а днем когда можно бабушку с коляской отправить - старшая дщерь под боком ;) И муж тоже в другую комнату свинтил - не вынес ночных наших криков :( Но я чувствую все равно желание его и мое, научились получать удовольствие даже от мимолетного касания, чего раньше не было :oops Так что даже спасибо моим деткам :) +1 что мужчинам секс очень важен и буду искать минутку чтобы решать проблему даже если в тот момент падаю с ног... Автору: а может вам действительно съездить отдохнуть куда-нибудь?
01 мар 2007, 14:23
Не беспокойтесь! все наладится. Действительно, при длительном перерыве привыкаешь жить так, вроде и секс не нужен становится. Но если сейчас вас эта ситуация волнует, то надо что-то менять. Может сначала через силу, через нехочу. Может надо себя заставить, для начала, и результат не заставит себя ждать. Проявите инициативу, разыграйте спектакль и вам понравится, вы вспомните как вам хорошо было вместе и не захотите останавливаться. Аппетит, действительно, приходит во время еды :))) (Проверяла:)
01 мар 2007, 14:55
Ой, девочки, у нас вчера десять лет свадьбы было, а секс до сих пор каждый день. Честно говоря, кому что, а я устаю. Начинаю отлынивать - чувствую, напрягается, гнетет его это. Да что там! В 24 года ему аппендицинт вырезали, уже на третий день в больнице был готов, хоть пассивно, НО ГОТОВ! Так это, пока своего не получил, не угомонился ж ть! )
01 мар 2007, 21:22
:)
02 мар 2007, 15:34
Ого! Даже не знаю, завидовать или жалеть :)))
03 мар 2007, 23:27
Поздравляем с годовщиной!
еще одна такая же..
01 мар 2007, 15:37
А у меня муж всегда очень спокойно к сексу относился (я иногда даже думала - хорошо, на сторону не пойдет), а сейчас что то совсем привял :((.. Толи мы его утомлять сильно стали - поест, к телевизору и спать. И ничего ему не надо. Думала все из за того что поправилась после родов - села ни диету, хожу в фитнес. На 4 килло подтянулась - а он ни с места, и я злая от голода и тоже ничего не охота. Надо бы поехать вместе отдохнуть, но еще не известно когда получится , детям только 2. Да и поможет ли ,неизвестно?
03 мар 2007, 21:43
Отдых еще никому не помешал. Мы тоже в отпуске оторвались. Детей на свекровь, а сами просто шлялись по городу. Наговорились вдоволь. Надо общаться, надо как можно больше разговаривать друг с другом. Тогда и не будет чувства отстраненности. У мужа, когда приходит с работы, всегда спрашиваю, как у него прошел день (и не просто для галочки, а надо чтоб и саму интересовало). Потом ему рассказываю, как у нас прошел день, что нового могут девочки, кто с кем подрался и чего не поделили.
01 мар 2007, 18:38
Ну вы меня напугали - я вот думала- исполниться моим деткам 6 мес и все наладится... А вы тут говорите да 3 лет????
01 мар 2007, 23:42
Ну не у всех же одинаково :) Просто тема такая. Пусть конкретно у вас наладится задолго до 6 детишкиных месяцев! Кста, я заметила, что чем больше народу в доме, тем меньше почему-то свободного времени, в том числе и на супруга. Это у нас так получается: одна всё успеваю, а с помощниками -- целый день на ногах, падаешь трупом, какой там муж... храпит что-то на краю кровати, детям упасть не даёт...
01 мар 2007, 21:29
Вот моя история :) Беременность сохраняли, поэтому ни-ни :) После родов (К/С) до 2-х мес. ничего не было, да и не тот настрой был. Потом наладилось, в то время мы с ним вместе спали в детской, ночью я кормила грудью, а он помогал :) Короче, рядом малыш мирно сопит, а мама с папой такое вытворяют :) Потом мы с мужем переехали с свою спальню. Мелким было 6 мес. Уже все наладилось, не часто, но нормально. После 1,5 г мне что-то все надоело, не хочу и все. Не знаю, почему, надоело :( Муж обижаться начал (я его понимаю, ему как разрядка, приятные ощущения и т.п.), потом я подсела на еву :) и все....Он конкретно начал обижаться и говорить, типа, тебе кроме компа никто не нужен :) И тут до меня дошло, что ж я делаю и что со мной происходит...Короче,сейчас все ОК :)
02 мар 2007, 15:52
О! Меня тоже мои мужики, причем все, от мужа до мелких, к Еве ревнуют. Так что все общение с компом только на работе, благо возможность есть.
AD
AD
03 мар 2007, 21:53
Мой тоже сначала на Еву обижался. Я как-то ему прочитала темку в Разном (не помню что, но было жутко смешно, а тема была про свекровь), так он потом спрашивает "что на Еве интересного?" Вообще к компу не ревнует, т.к. знает что он для меня психологическая разгрузка. Я когда работала, то вечером перед сном был ритуал 20-30минут раскладывала тупо пасьянс или в преф играла. Он говорит, что после компа я не такая психованная. Ну ему, наверное, виднее.
02 мар 2007, 21:18
Сейчас буду излагать ИМХО не humble, а именно хрен оспоришь. Ситуацию надо срочно, срочно выравнивать. Секс - это серьезнейшая вещь! Во время беременности сохранение необходимо, но и здоровый климат весьма важен - надо использовать нескромные способы! Ситуацию нужно выправлять, обязательно, иначе недалеко до косяка. Во-первых раздражение, надо удалять, всем понятно, что после разврата мужчины мало на что раздражаются. Во-вторых ритм. Я сразу скажу, что я от идеи неравенства далека, мужчин понимаю людьми и уважаю, но при этом точно знаю, что они существа ритмические - как приучишь, так и пойдет, каждый день - значит каждый день, а тут еще и возраст. Надо следить за этим, иначе ему стукнет в определенный момент: "Епрст, мне уже (30, 40, 50, 60), а я блин раз в месяц как лох!". Или того хуже - вам стукнет в определенный момент, а он уже в play off - а родная животина. Наша цель - любить и давать счастье любимым! Короче превозмогая нянек и обстоятельства принимайте меры. Любовь - вот что дает нашим детям хорошее питание, образование, успешность, нам завидный цвет лица и мысль о том, что мы кому-то не просто так. Это важно.
02 мар 2007, 23:07
как все правильно написано!
02 мар 2007, 23:46
+ Много!
03 мар 2007, 21:52
Вот это мнение настоящей женщины, и я его полностью разделяю!!!
09 мар 2007, 21:05
Супер!!!!! Полностью согласна..
03 мар 2007, 18:28
В ударе
03 мар 2007, 22:47
Я согласно насчет ритма. Мы стабильно раз в неделю, когда у нас ночует свекровь, и спит с Данкой в дальней комнате. Даже если я не очень хочу, то через силу, а то потом еще неделю ждать.Иногда 2 раза в неделю, чаще не получается. Вечером я труп, утром ему на работу, спит до последнего, потом бегом собираться. Только выходные спасают. Но я если неделю без секса понимаю, что уже хочется, а во время овуляции очень хочется и очень хорошо получается. Я эти дни всегда использую по максимуму.
Anonymous
04 мар 2007, 09:15
Может, мы счастливое исключение, ттт... НО во время беременности занимались этим 1-2 раза в неделю, до 9го месяца, после родов возобновили как только уменьшилось кровотечение - через 2 недели... и потом почти каждый день, а иногда и по два раза в день. Конечно, устаю и не всегда, когда он хочет - хочу сама, но не отказываю, так как его это обижает. В конце концов, 20 минут своего времени потратить на любимого мужа меня не обламывает, даже если приходится эти минуты отрывать от сна, дети спокойные, ттт, ночью спят. Иногда занимаемся этим прямо при детях (может и нехорошо!), но они еще ничего не понимают - им 8 месяцев. Так что, мне кажется, было бы желание, а возможность найдется!
04 мар 2007, 10:31
не столкнулас с такоы проблемоы.во время Б бил секс с 3 по 6 месаз регулярно,потом как-то побаивалис.после родов(кесарево) 1,5месаза нелза било,потом сухость и боль от етого била-тойе как-то не пощло,а когда малим 3 месаза било я полетела к маме на 3 месаза,за помощю так сказат,а муй прилетел как-толко семестр закон4ил у4ебниеы.вот уй я истосковалас п нему!спат не могла-все извращения снилис!когда приехал так отривалис,по несколко раз в ден(йили с родителами и дети под боком!)и до сих пор все хорощо,пару раз в неделю стабилно. и я с4итау 4то сех о4ен вайен-он и сблийает и раслаблает. (с транслита)
04 мар 2007, 18:57
Знаете. почитала я это все и чуствую. что надо бы уже и мужем заняться. а то как то страшновато становится. что секс будет только года через 2-3. Во время беременности естественно секса не было. После родов прошел почти месяц. Но если честно я уже боюсь - а вдруг не получится (прям как первоклашка, это после 10 лет совместного общения :mda). Однако и мужу и мне хочется. но пока оба никаких шагов к сближению не принимаем. А еще я думаю - вот уже полгода как муж без секса. а может ли он столько тепреть? Девочки. а по году или по два муж может терпеть? Это ж для них как поесть или пива попить - очень необходимая вещь, и если ты не обласкаешь мужа, то где-то там на стороне это сделает менее уставшая, менее любимая и не с таким количеством детей другая. А оно это надо? Вот хотела написать чуть-чуть. а вылилось наболевшее. Девочки не давайте мужу возможности получать секс на стороне [-X.
05 мар 2007, 05:17
Я, конечно, извиняюсь... Ликбез не собираюсь тут открывать :), но меня искренне удивляют слова, когда говорят, дескать, секса во время беременности не было, береглись и после тоже страшновато как-то... Есть такое понятие как оральный секс, ни во время беременности, ни после родов ни отказывали себе в этом. Достаточно безопасный и очень приятный вид секса.
05 мар 2007, 07:46
подпишусь, тоже удивляюсь про "потому что сохранялись"
07 мар 2007, 13:07
Да вот не получалось даже нестандартно. Я человек увлекающийся, тут же живот колом вставал, а отвлеченно действовать не выходило как то.
08 мар 2007, 03:06
Насчет живот колом - верно. У меня тоже такое было, и в первую беременность, и во вторую. Муж, бывало, очень пугался. Но, опять же, как можно выдержать месяц, или больше?? Я не представляю. Конечно, у всех темпераменты разные, себя к озабоченным не отношу, но элементарное влечение считаю нормальным. Это природа.
05 мар 2007, 07:52
ППКС:) (с транслита)
05 мар 2007, 12:58
Да, мы тоже так во время беременности, а как же муж -то? Да и самой хотелось. но, я это как береглись и сохранялись называю : -))
Anonym
06 мар 2007, 21:35
Тожы подпишусь. Девоньки, ну вы даете!!! А что, других видов, кроме обычного нет? От орального и во время беременности чего отказываться? Да и после - тоже самое. Не хотите сами - сделайте мужу приятное, думаю, мало кто откажется :-). Да и ручки вам на что даны? ;-) Мы при беременности с 6 месяцев перешли на нестандартные виды :-). После КС занимались сексом в первый же день выписки - опять же нестандартным, но всем хорошо было :-). После двух месяцев на нормальный вернулись, но и другое в цене :-). Одни с дитями, без нянек, и дети у нас беспокойные, но для сексу всегда время найдем :-). Первое время, правда, мало времени было для "прелюдии" :-), но тем не менее :-). Все в порядке :-). И сами не стесняйтесь приставать :-).
07 мар 2007, 11:54
Да никто не спорит, что неприятный вид секса, НО мне, например, неприятно было заниматься во время беременности, не знаю, с чем было связано. Это по отношению к мужу...А когда я ему предложила мне приятное сделать, то он сказал, что боиться :)) На том и порешили :)
07 мар 2007, 12:58
А ко мне муж сам не подходил. Он беременных боится, не могу, говорит, как больная очень. И с первым ребенком было так же, как только живот приличный вырос. Вот у меня гормоны перли- это да! А с мелкими и не хотелось ничего вообще!
AD
Догодайтесь, кто?!
04 мар 2007, 20:56
Присоединяюсь к предыдущему оратору и скажу, что сегодняшним воскресным утром было такое :) Я бы назвала это «партизанский секс». Вижу в этом один позитив – есть какая-то своя изюминка и острота ощущений, что в любой момент может прийти ребёнок и сказать, что уже пора бы позавтракать… – хотя есть замок в двери спальни, но не всегда успеваем закрыться :oops До появления детей секс уже стал входить в привычку (дооолго мы их ждали). А теперь всё по-другому – ищешь места в квартире «интимные», (иногда подумываю о балконе :)) ждёшь его, терпишь иногда несколько дней…. Мне нравится. Всему своё время, видно пришла пора для скоростных развлечений… С ритма мы не сбились (один раз в три дня +- 1 день), а темперамент только прибавился! Честно, если бы не эта тема на форуме, не задумалась бы, что есть какая-то проблема :mda . Первый раз здесь пишу анонимно, извините, но тема такая… а если кто узнает автора, признаваться «всефорумно» не буду, но от меня открытка к 8 марта! :-P Автору топа советую НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ, а успокоиться и ЛОВИТЬ МОМЕНТЫ! :-7
09 мар 2007, 16:26
присоединяюсь к тем, что считает, что само не рассосется и надо налаживать как-то. вот как, это вам самой должно быть виднее, ваш ведь муж. про себя могу сказать, что тоже не было секса с 18й недели (швы наложили) + 2 месяца после кесарева на 34й неделе. а потом все стало лучше, чем до беременности. я для этого ничего вообще не делала, видимо, что-то с мужем произошло:)
09 мар 2007, 21:23
Ага, соскучился :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325