Меню

Скоро на работу выходить!

AD
28 фев 2007, 13:59
Моим девочкам 3 месяца.ерез месяц у меня заканчивается декретный отпуск и мне нужно выходить на работу. От одной только мысли что надо будет их с мамой оставлять мне как-то не по себе. А мы и еще исключительно на ГВ. Посоветуйте как справиться и как поступить с кормлением.
28 фев 2007, 14:15
Я вышла на работу когда малявокам было 2 мес, кормила грудью до 2.5 и все больше у меня не получилось. Но в Москве расстояния другие. Вы далеко от дома работать будете? Может в обед можно будет домой приходить кормить. Детки с моей мамой, но я уверенно могу с ней их оставлять. Хотя и скучаю целый день за ними.
28 фев 2007, 14:40
Вышла с Полиной, когда ей не было пяти месяцев - тоже заканчивался больничный и варианта "не выходить" не было. Была очень хорошая няня и с ГВ мы закончили в 2 месяца (с первым - тоже). Вышла - все нормально, не жалею.
28 фев 2007, 16:26
Я так же выходила на работу. Правда, с ГВ у меня не сложилось. Если будут конкретные вопросы, спрашивайте, отвечу. Если в общем, у нас все ОК. Девочки радуются, встречают меня с работы, бегут с вомлями "мама мама". Бабуля наша справляется с ними отлично. Все у Вас будет хорошо, не переживайте.
28 фев 2007, 19:52
Я также выходила на работу: малышам 4 месяца стукнуло. К сожалению, с ГВ пришлось "завязать":перевезли детей в загородный дом к бабушке и дедушке. Сейчас нам год и восемь почти, время, как миг промчалось! Не переживайте, всё у Вас сложится! Хотя, я первое время сама очень сильно переживала, сейчас успокоилась-ведь с малышами близкие люди, которые их очень любят! Если что-спрашивайте!!
28 фев 2007, 21:14
Моим уже 10 мес. Тоже назревает вопрос о выходе на работу. Я вот не представляю, девчонки, как ваши бабушки справляются сразу с двумя оболтусами?)))) Моя мама мне помогает во всем, но сидеть с ними одна отказывается. Во-первых, они просто не отпускают от себя, только за угол завернешь - орут дурниной. В туалет сходить -проблема. Как выходить из ситуации, пока просто не представляю. Вопрос няни исключается, просто не хочу работать на нее. И самой работать надо.
28 фев 2007, 23:09
вот и я читаю и удивляюсь мамам, т.е. бабулям уже:) оставаться с двумя на весь день, это героини, а не бабули. моя мама помогает, но видно, что ей очень тяжело, да и не скрывает она, что ей тяжело. отпустить нас с мужем в отпуск, даже на 3 дня отказыается категорически, не говоря уже о большем кол-ве дней. дя я и не пожелаю ей сама такого:))
01 мар 2007, 08:01
я вышла когда моим было 2,5 месяца, заранее сцеживала и замораживала, еще до 7 месяцев входила только на полдня, те пропускало одно максимум два кормления. но мои были 50/50, так что если что всегда могли дать смесь, на работе тоже сцеживала и привозила им, что делать жизнь такая, тем более двоих прокормить да одеть нужно, да и сами еще молодые, выкрутились, мои с двумя нянями стали после 5 месяцев, а так была мама + одня няня, главное нужно верить иначе тяжело очень (с транслита)
02 мар 2007, 22:43
Очень жаль что у вас такой маленький декретный отпуск, ведь девочкам так нужны Вы :-((. Но если нет другого выхода, то советую нанять няню. Вашей маме одной будет очень тяжело. Нужны ещё руки. Няня должна быть очень ответственной и любить детей. Обязательно попросите её пройти медосмотр, т.к. это очень важно, ведь здоровье деток в первую очередь. И оговорите её время рабоы и оплату. У меня няня приходит на 3-4 часа в день в будние дни и на выходные, если нам нужно куда-нибудь съездить.Стоят эти услуги везде по-разному, но обычно от 100 до 120 руб/час. Иногда можем сходить отдохнуть куда-нибудь. Также очень важно что за женщина будет работать с Вашими детками. Я искала по знакомым. Всё-таки слухи о таких нянях говорят о многом.
28 фев 2007, 22:29
Вот и я думаю - а реально ли маме с двумя справится? Я конечно же смогу в обед приезжать, но с 9 до часу они ведь еще захотят поесть и надо будет бутылочку, а я читала что после бутылочки все детки от груди отказываются...
28 фев 2007, 22:37
Здесь даже такой вопрос - имею ли я человеческое право сваливать на свою маму такое счастье))) Понятно, она мне не откажет, но совесть тоже надо иметь...
02 мар 2007, 16:00
Все реально. "Трудное - это то, что можно сделать немедленно, невозможное - что потребуеть чуть больше времени"(с) (не помню откуда) Тут дело в мотивации. Нужно четко понимать что дает/отнимает выход на работу, все хорошо взвесить и потом принимать решение. Если все-таки чаша весов перевешивает в сторону выхода на работу, то тут опять: "глаза бояться, руки - делают". У меня мама сидит с детьми, плюс приходящая в течение дня няня на пару-тройку часов (они сами с мамой договариваются о приходах). С ГВ: сцеживаться на работе есть возможность? Сцеживайтесь и кормите из бутылочек. Если нет, то остается сцеживание в обед. Не думаю, что они так привыкнут к бутылкам, что не возьмут грудь, а если даже и так, то будете кормить из бутылок. Проблем, конечно больше, но мы помним о "чаше весов". Я написала подробные инструкции по кормлению и уходу, висят на холодильнике. Если какие-то вопросы - мама сразу звонит и я "консультирую по телефону". Готовлю детям с вечера на следующий день (ну вам это пока рано). Расписание приема лекарств тоже висит на холодильнике. Вот вроде бы и все....
04 мар 2007, 02:59
От груди, но не от молока. Мой не отказывался от сиси в теч. 10 мес(из бутылки ел 1-2 раза в сутки), а дочь сразу почти отказалась.
01 мар 2007, 02:12
Все зависит от возможностей. Расстояние до работы, возмодности того, кто сидит с ребенком и др. Моя знакомая через месяц вышла на работу. Правда, у нее был один ребенок. Так няня ей каждый три часа на работу ребенка привозила для ГВ. Так что они до года кормились.
01 мар 2007, 17:00
а я на работу и при желании выйти не смогу. бабушки уже не в том возрасте, чтобы сидеть с детьми вообще, не то что с двумя сразу. а няню брать... на ее оплату моей зарплаты не хватит... шило на мыло, получается :) буду подрабатывать на дому, благо специальность позволяет :) переводчик я :)
01 мар 2007, 17:12
Я тоже все на работу рвалась,особенно после корпоративного вечера в ресторане на Новый год,поняла как я одичала,чувствовала себя как провинциал из деревни который первый раз попал в большой город.Муж мне на это сказал- даже и не думай-детям мама нужна,а денег их всегда мало кажется.Сели подсчитали: моя зарплата минус няна,дорога,обеды,как муж выразился "представительские расходы"(одежда для работы)и остается совсем немного.А работать каждый день с 8 до 17 плюс на дорогу полтора часа своим ходом или водителя нанимать тогда 30 минут если без пробок,но это опять минус из зарплаты.И решила я что успею еще поработать и утихомирила свои карьерные амбиции,сейчас девчонкам почти 10 месяцев и мне даже начинает нравиться дома сидеть,ну нет у меня тряпок,которые я раньше себе позваляла и не хожу теперь по салонам и отдыхать не скоро поедем,ну и бог с ним,ведь теперь есть девочки,а это даже не сравнимо.Во накатала-это я наверно сама себя так утешила,что постепенно превращаюсь в домашнюю клушу.
02 мар 2007, 15:11
привет новоиспеченной домашней клуше от другой домашней клуши :)
03 мар 2007, 17:34
Примете меня в компанию? :) Работать очень хочется, да и вторая зарплата очень-очень не лишняя. Но три недели назад подруга пригласила выйти на работу -- мечта просто: банк, анализ статистики, деньги... Села я, посчитала плюсы и минусы в нашем случае, поревела... и отказалась. Никак не получается, только если мужа уволить с работы и оставить дома сидеть. Но он не хочет, зараза. Буду продолжать дома мозги тушить. Одно утешает: детям всё-таки пока так лучше...
03 мар 2007, 22:14
Де не расстраивайтесь вы!Будет еще и работа и карьера и вторая зарплата,а вот детки маленькими уже не будут и вы им нужны,а не чужая тетя-няня и если есть возможность сидеть дома,сидите и наслаждайтесь ролью домшней наседки.Вас утешаю и себя заодно.
03 мар 2007, 23:05
я одна что ли радуюсь своему "клушеству" ??? непорядок! а ну всем улыбаться и радоваться!!!!
AD
AD
03 мар 2007, 23:23
Я сижу дома, хотя детки ходят в ясли, и очень прекрасно себя чувствую
03 мар 2007, 23:34
ура! единомышленники!!!
04 мар 2007, 16:25
:) Спасибо! Я примерно так и рассудила, потому что мне в детстве очень-очень мамы не хватало. Главное теперь никогда не позволять себе думать (и другим говорить), что, мол, "отказалась от карьеры ради детей, а они выросли неблагодарные" :))
03 мар 2007, 23:04
список домашних клуш пополняется :) велкам!!! а на счет того, что деткам мамы нужны - факт! по моим наблюдениям, так да самого школьного возраста
04 мар 2007, 16:26
:) пасиб :) Теперь надо только простимулировать мужа: чтоб наконец ушёл куда-нить, где платят деньги.
02 мар 2007, 01:40
Иногда очень хочется работать,просто отвлечься мыслями от домашнего быта, от повседневной суеты.Но потом я спрашиваю себя: а стоит ли все этого? Ведь все дела останутся, никаких нянь не хочу рядом со своими детьми видеть, буду скучать,переживать, а вдруг на работе что-то,тоже нервы. И поэтому все это перевешивает.Будем ждать детских трех лет, тогда можно в садик.
02 мар 2007, 21:44
Я вот думала сцеживаться, но у меня такой вопрос - а как это молоко хранить???? Оно же даже в холодильнике расслаивается - на верху остается сметанка, а снизу прозрачная водичка. Как такое детям давать?
02 мар 2007, 23:57
В холодильнике сутки можно смело хранить - расслоеное размешиваете и пьют детки, еще замораживают - там вроде срок до месяца, а то и 3-х. Честно говоря, даже не представляю ваших ощущений в связи с выходом на работу, мне тоже скоро на работу выходить, только дочкам будет на тот момент 2 год и 3 мес. - я никак не могу себе представить, что с ними будет кто-то другой, что я не буду видеть их каждый момент - пока гоню все эти мысли от себя, но ведь надо как-то свыкаться с этой мыслью, готовиться...
03 мар 2007, 00:43
Единственно верный выход в данной ситуации - не выходить на работу. Сейчас отпуск по уходу за ребенком составляет никак не 4 месяца. Как можно их оставлять-то? Надо искать другой способ.
03 мар 2007, 14:55
А сами хотите? А муж какое мнение высказывает? Может, ну ее, работу?
03 мар 2007, 18:34
Конечно же нет никакого желания выходить на работу, но работа у меня престижная и хорошо оплачеваемая и вряд ли найду такую через пар лет. А муж зарабатывает меньше меня, так чт моя зарплата ОЧЕНЬ нужна. А декретный вообще-то с 7 месяца беременности до 3 месяцев (возраст ребенка), а я еще и 1 месяц отпуска взяла. Спасибо девочки за советы и поддержку! Но я не вижу выхода... Может кто-то уже так делал? (В смысле выходил на работу)
03 мар 2007, 23:55
Да это же дети, при чем тут престиж и деньги! Надо подтянуть ремни или найти выход! Ничто не может быть важнее, а так это и по отношению к матери эгоизм махровый, а по отношению к детям вообще не о чем говорить. Вы им так нужна - а вам нужен какой-то престиж. И вообще-то если работа такая хорошая, то почему вы вообще вынуждены выходить? У вас до трех лет должен быть отпуск по уходу за ребенком. Естественно, с сохранением должности и оклада по возвращении. Если этого нет, то может и работа не настолько хороша, что до сих пор в черную? Ну год-то можно отсидеть с малышами. Я одна с детьми была и это стоило мне много здоровья. Так что маме вашей сочувствую.
04 мар 2007, 02:40
Может, мужу поискать подработку? А в Молдавии сколько за мамой место сохраняется по закону? Можно попробовать похитрить с больничным еще пару недель. Может, за это время что-то поменяется в лучшую сторону? Может, можно выйти на полставки (неполную рабочую неделю)хотя бы до детских 6 мес- попытайтесь поговорить с начальником, не зверь же он. И не переживайте так(есть еще !целый месяц! для решения проблемы), а то можно вообще на нервной почве проститься с ГВ(ттт)
04 мар 2007, 23:57
Вообще это вопрос приоритетов - лично для меня - нет ничего важнее в этом мире - двух моих маленьких дочек! И никакие карьеры, престижные работы, все деньги мира - не нужны, если ради этого нужно оставлять таких маленьких бабушке или няне. Я и сейчас то больше чем на пол дня их не оставлю ни на одну из бабушке... А почему работу надо будет искать - есть же помимо декретно - отпуск по уходу за ребенком до 3 лет - его не имею права не дать. А деньги - у меня заработок в 2 раза больше чем у мужа, но никакие деньги не заставили бы меня в 3 мес. выйти на работу даже не смотря на то, что на один мужнин заработок оч тяжело нам сейчас финансово. Но справляемся, я дома подрабатываю и нормально.
06 мар 2007, 12:10
Не вижу проблемы, чстно говоря. Если зарплата ОЧЕНЬ нужна, выходите на работу. Такое ощущение, что выйти на работу = бросить детей! Что за ерунда? Вы же для НИХ эти деньги зарабатывать будете. Ну что делать, раз так сложились обстоятельства? Не парьтесь, выходите работать. Да, нужны вы своим детям, а еще нужны памперсы, питание и т.п. Будете их видеть по вечерам и выходным, ничего страшного. Я вышла на работу, когда моим было 9 месяцев, ни о чем не жалею. Удачи Вам! И правильного выбора!
04 мар 2007, 15:42
Со старшей дочкой вышла на работу когда ей было 7мес. Только грудью кормила до 9мес., закончила всакрмливание в 1г.2мес. Ситуация была безвыходная, абсолютно. С дочкой сидела моя мама. Всё бы хорошо, но ребёнок страдал ужасно, она лежала под дверью, орала, не ела до тех пор пока я не приходила с работы. Но это был единственный способ не умереть с голоду ( и грудью я кормила долго потому, что на смеси денег не было, старшему сыну сцеживала стакан своего молока), "спасибо" бывшему мужу. Теперь вышла на 3 дня в неделю по 4 часа, когда двойняшкам было 1г.2мес. СУПЕР! Один день сидит одна бабушка, второй другая, третий муж. Зарабатываю не много, но и это деньги, выхожу к людям,не теряю квалификацию,отвлекаюсь от рутины. Дети, когда ухожу машут ручкой, когда прихожу улыбаются. Так, что всё в своё время.
04 мар 2007, 23:57
Я конечно же согласна что дети дороже, но ведь и расти их хочу не отказывая им не в чем. А маме мы оформили оплачеваемый отпуск по уходу за ребенком на 3 года и она и деньги получает, и стаж идет, и место сохраняется. А на моей работе ситуация такая что я как бы зам. директора и ему нужна правая рука каждый день. Он все понимает, но это же бизнесс - на месте не стоим и я боюсь что и так он столько времени меня старался сильно не беспокоить, и мою работу делали все по чуть-чуть. Но ведь свято место пусто не бывает... Я может наивная, а может неопытная, но я верю что можно как-то справится и с работой, и с детками..... или я не права?
05 мар 2007, 00:15
В первую очередь, выйдя на работу так рано, Вы откажете детям в маме, которая таким малюткам важнее всего и нужнее всего - и не только вечером, а весь день... Вы даже не представляете как много Вы теряете выходя на работу сейчас. Может хоть не на полный день? Стаж у Вашей мамы идти не будет - отпуск по уходу за ребенком не учитывается... Справиться то можно, я справлялась - работала дома. Вы будете справляться с работой, а с детьми - мама.
05 мар 2007, 12:15
А я бы на месте автора вышла на работу. Если она считает, что в конечном итоге для семьи так будет лучше. Конечно, безумно жаль пропускать моменты первого года жизни деток, это ведь не повторяется, но... А если материальные трудности усугубят все проблемы в семье, а если больше не будет такой работы - куда девать чувство невольного сожаления и досады, что лишилась тоже важной части своей жизни? Все же зависит от человека, его приоритетов, амбиций, людей с которыми он живет рядом. Я не выходила на работу так рано, вышла после года, хотя острой необходимости не было. Но, я страдала просто физически. Нервы ни к черту, все кругом виноваты... После выхода на работу все стало гораздо проще, это даже муж понял. До беременности я работала руководителем подразделения, и могу понять как реально тяжело видеть, что другие делают с "твоей работой". А ведь понимаю, что не могу реально работать сейчас в полную силу. Надо знать себя, чтобы оценить, что для деток лучше "ты-домохозяйка" или "ты-реализованный человек". Не хочу никого обидеть, просто все себя реализовывают по-разному, поэтому и жизнь по-разному воспринимают.
05 мар 2007, 16:04
Спасибо за поддержку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325