Меню

Подушки.....

AD
27 фев 2007, 16:33
У меня мольчишки немного простыли, сопельки текли рекой. 2 ночи постоянно просыпались т.к. закладывало носики, крутила их с бока на бок (любят спать на спинках). Сегодня на ночь положила их на подушки, что б лучше было дышать. Проспали всю ночь спокойно. Вот думаю, ведь есть ортопедические подушки с рождения..... насколько это актуально? Кто с какого возраста пользовался такими или обычными?
27 фев 2007, 21:44
Положила их спать на подушки после года, пользуемся самыми обычными детскими, маленькими подушками :)
28 фев 2007, 08:05
когда болеют (особенно если температура) то нужно класть на подушку, но не ортопедическую, а огромную, чтобы угол наклона 30-45 градусов. а в "обычной жизни" в подушке необходимости нет, только по желанию родителей. я сама спала без подушки до 18 лет, все было ок, мне она была просто не нужна. так что это - на ваше усмотрение
28 фев 2007, 09:25
мои спят без подушек с рождения
28 фев 2007, 19:41
Нам год и восемь до сих пор спим без подушек-мелкие просто их выбрасывают.Но когда кто-нибудь из них заболевает-насморк, то подкладываю плоскую подушечку для облегчения дыхания, так же, как и Вы. Ортопедическими подушками пользовались до момента высадки в кресла для кормления.
02 мар 2007, 17:42
Нам сейчас 7 месяцев. Ортопедические подушки купили, но пользуемся оч. редко. Врач сказала, что до годика лучше все же без подушек - и без простых, и без ортопедических.
27 фев 2007, 22:28
Практически с рождения спали на ортопедической подушке, теперь спим на обычной, просто меньшего размера. Еще можно положить под матрац, например брусок тогда изголовье тоже будет приподнято
28 фев 2007, 02:29
у нас были. только мы имим почти не пользовались. Когда простывали, я им большие взрослые подушки ложила, чтобы дышалось легче. А так, обычно, мы всегда спим без подушек.
28 фев 2007, 23:45
мы с рождения спим на подушках, сначала на ортопедических месяцев до 6, а потом перешли на обычные, угол наклона где-то 45 градусов.
02 мар 2007, 21:22
у нас были ортопедические с рождения, сейчас обычные детские. Но на них голова все равно лежит горизонтально, просто на подушке уютнее. Мои без падушки спать не лягут и везде ее с собой таскают:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325