Меню

температура 39,3 - реакция на зубы?

AD
26 фев 2007, 12:46
Ребенок утром проснулся с температурой 38,3, я ее сбила, через три часа резкий подъём до 39,3. Никаких катаральных признаков нет, анализы крови и мочи в норме. Педиатр сказала, что это зубы, у нас два снизу и два сверху. Температура продержалась три дня. У второго ребенка ничего подобного нет. Сейчас уже три дня без температуры, но ребенок очень плохо спит ночью, часто просыпается, а днем стал спокойным. Он у меня обычно просто ураган. Во рту никаких намеков на прорезывание нет. У какого-нибудь была такая высокая температура при прорезывании зубов?
26 фев 2007, 12:59
У нас у Ириши температура тоже держится уже 5 дней. Тоже думаю на зубы, хотя еще присутствует насморк. Ведет себя, правда, как обычно, веселая и активная, ест нормально.
26 фев 2007, 13:03
У нас было. У одной из девочек к вечеру внезапно поднялась температура до 39,2, утром обнаружились два первых зубика. И температура спала, зато начался насморк, затем кашель. И семейный врач сказала "Лечим симптоматику, не будем все на зубы сваливать" Остальные зубы прошли спокойнее. НО: у второй не так давно был внезапный подъем температуры до 38, беспокойство, плохой сон и отстутствие иных симптомов. А молочные у нас все уже давно вышли. Так что вполен и вирус может быть какой-нибудь...
26 фев 2007, 15:10
Мой врач гворит, что на зубы температура выше 37,5 не бывает. По вашему описанию oчень похоже на то чем мы болели уже раза 3 . Диагноз Энтеровирусная инфекция. Последний раз у нас она проходила даже с очень сильными высыпаниями. Эта гадость очень цепкая, ее подхватить можно где угодно, и очень заразная. Виферон 2 в попку при первых признаках и до конца. Ну и температуру сбиваем если очень высокая.
26 фев 2007, 16:02
Энтеровирусная инфекция помимо высокой температуры еще какие - нибудь признаки имеет, по каким анализам ее определяют. Сыпи у нас нет, стул регулярный. А у Вас как долго она продолжается? Подхватить ее можно контактнобытовым или воздушнокапельным путем?
27 фев 2007, 16:15
эта такая гадкая штука, которую можно подхватить любым путем. У нас один раз вообще больше никаких симптомов кроме державшейся 3 дня очень высокой температуры не было. Во второй раз, кроме температуры у одного из детей 1 раз была рвота и попоносило пару дней. На третий раз опять таки с температурой, поносом и сыпью у обоих.
26 фев 2007, 19:01
У нас как раз такая ситуация была когда у Саши лезли одновременно 4 зуба - 2 сверху и 2 снизу. Постоянно сбивала температуру. температура была почти 40. Так часто лекарства давать нельзя было, поэтому натирала водкой наполовину с водой. Целую неделю температура стояла. У меня за эту неделю сердце так болело! Вот в такие моменты понимаешь. что такое когда щемит сердце за родного человечка, лучше бы самой в 3 раза боли на себя взять... У второй дочки абсолютно нормально зубки росли. без температуры. Все будет хорошо, вырастут зубки и пройдет температура!
26 фев 2007, 19:19
Полностью с Вами согласно насчет переживаний. У нас это была первая такая критическая ситуация. Что я в этот момент пережила, когда увидела температуру за 39. Он лежит рук, ног не поднимает, глаза закатывает и стонет. Как я себя корила за то, что не померила раньше. Я даже и представить не могла, что через два часа может быть такой резкий подъём. До сих пор как вспомню, так сердще сжимается.
28 фев 2007, 12:08
у средней две недели под температуру глазные лезли. если совсем плохо ночью можно чем-то помочь, спросите врача вашего.
26 фев 2007, 13:26
Сейчас ходит вирус, мы уже переболели. Температура 39 и выше ничем не сбивается 2-3 дня и насморк(сопли), больше никаких признаков. Мы просидели 2 недели, пока вылечились
26 фев 2007, 14:20
Нам врач сказал, что если это был какой - нибудь вирус (ОРВИ), то заболел бы второй ребенок, это было бы неизбежно, они всегда вместе, друг у друга отнимают соски и т.д., т.е. постоянный контакт. А в данном случае другой ребенок является "индикатором", если он не заболел, значит это не инфекция, не вирус, а что-то индивидуальное, личное.
26 фев 2007, 15:10
Правильно, я как-то это пропустила
26 фев 2007, 15:20
не обязательно, может быть просто у другого иммунитет выше. Да и обычными "личными" соплями очень легко заразиться. У нас наппример Денис более чаше Саши. Ну и меня с папой естественно тоже. Я думаю у него иммунитет слабее чем у всех нас.
26 фев 2007, 19:20
согласна
26 фев 2007, 22:13
первые зубы лезли с температурой 39-40, и так поднималась раза 4 (с разницей 2-3 недели), пока не вылезли, а вылезли сразу 4 штуки у каждого. А самое страшное, что при такой температуре был еще спазм сосудов (ребенок синел на галазах). А вирус сейчас на самом деле проходит с высокой температурой без насморка и кашля, температура держится 2-3 дня, а вот потом появляются обычные симптомы простуды
26 фев 2007, 19:18
У нас почти на все зубы такая температура была до 40 доходила,хотя врачи утверждают,что на зубы температуры быть не может.Просто ослабленный организм+вероятность инфекции
26 фев 2007, 22:24
Видимо, сколько врачей, столько и мнений :). Наша утверждала, что на зубы температура может быть любой величины, но подъем кратковременный, т.е. по три дня не держится. А трехдневная высокая температура как раз больше похожа на вирус. По поводу одновременного заболевания - до года у нас оба "ловили" энтеровирус - но с интервалом в два месяца, т.е. друг друга не заражали. Симптомы были одинаковые - три дня под 40, потом сыпь, разжижение стула и беспокойный сон из-за болей в животе, никаких катаральных явлений. На мой вопрос, почему второй не заразился - было сказано что-то про состояние иммунитета на тот момент. Правда, мы тогда еще на ГВ были.
26 фев 2007, 23:17
После температуры сыпи не появилось, стул обычной консистенции, катаральных явлений никаких нет. Но что-то болит, так как во сне он морщится и вздрагивает, просыпается и начинает продолжительно плакать, что не характерно для него. Смотрела десны никакого намека на зубы нет. У другого лезут три зуба одновременно, а он в порядке, хотя он более чувствительный к боли. В среду пересдам анализы крови и мочи, мне так будет спокойнее.
27 фев 2007, 10:28
И мы температурим, вчера у Викуси аж 39.7 была, грипп подцепили+верхние зубы полезли(((
27 фев 2007, 11:37
Мы тоже температурим... :( У Вани была 38,4 - через 2 дня вылез верхний зуб. Правда еще начался кашель достаточно сильный... :( У Никитки была тоже 38,5 - зубов пока нет.
AD
AD
27 фев 2007, 17:19
Три дня температурил, ещё три дня вялый, плохой аппетит, сон, а сегодня кашель, достаточно приличный.... Простуда?
28 фев 2007, 01:21
Я думаю, все-таки вирус:(
28 фев 2007, 19:55
Сложно сказать, может и вирус, и простуда. Когда зубы лезут, иммунитет сильно снижет, любая зараза цепляется!
28 фев 2007, 04:28
У Кати ВСЕ зубы лезли с 38.5-39.5. Практически всегда без катаральных явлений. Держалась 3-5 дней. У Лизы зубки без проблем вообще шли.
28 фев 2007, 22:39
Мы мочу сдали, у нас лейкоциты повышены. Это может быть на фоне температуры или это что-то другое? Наша педиатр просто невменяемая.
28 фев 2007, 23:45
Лейкоциты повышены насколько? Если сильно повышены, то температура как результат повышения лейкоцитов, если это инфекция мочевых путей.
01 мар 2007, 00:18
Лейкоциты 25. Белка нет. В том-то и дело, что у Иры был пиелонефрит в 4 мес. А сейчас вроде и верхние зубы лезут, и перед повышением темп.у нее был насморк, а на 4 день был небольшой понос. У нас было уже 4 врача, и толком никто сказать ничего не может. Думаю, может УЗИ почек сделать?
01 мар 2007, 12:02
25 лейкоцитов - это немало, тем более, что был пиелонефрит. Вам надо обязательно сдать общий анализ мочи, по Нечипоренко и УЗИ почек. А с результатами к нефрологу. Главное ничего не упустить, а то потом намучиетесь с урологией, тем более девочка. Не хочу пугать, но на вашем месте, я бы не откладывала это в долгий ящик. У моей сестры, у ее ребенка был пиелонефрит в три месяца, так они каждый месяц сдают мочу. И при лейкоцитах 10 и более начинают лечение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325