Меню

Где одеваете своих карапузов?

AD
20 фев 2007, 11:19
Мамочки, скажите пожалуйста, где вы одеваете малышей? Я здесь выбралась на коломенскую ярмарку, хотела деткам по красивому костюмчику купить, но честно говоря жаба задушила, чуть посимпотичнее 1000р. и больше, я поехала в банану-маму и там купила по 400, конечно уже не такие милые. А теперь вот думаю, какая же я жмотяра, вот и разрываюсь, и стыдно и лишних денег жалко, ведь это всего на пару месяцев и их двое. Успокойте меня или наругайте, вы по какой цене примерно покупаете одежду?
20 фев 2007, 11:47
Нам год. Одеваемся в Mother Care. Иногда в Персее, когда надо, а времени нет. Сейчас детки активно пачкаются, поэтому в Мазе закупаем все распродажное. О-о-очень удобна мазовская система нескольких вешалок: получается за вещь значительно дешевле. Примерно так: футболки с длинным рукавом, поло и а-ля многослойные вещички - рублей по 300-350-400; джинсы, брючки, штанишки - 400-500; свитера - 600-700. Белье в Мазе хорошего качества и недорогое совсем. Я бодики разные имею в виду.
26 фев 2007, 11:07
мы тоже в Мазе, но там дорого немного, так что для дома беру с базара, а все отсальной и бодики только там, спасает еще то что есть разница в весе, короче сначала одна носит потом сразу вторая, только обувь у каждой своя (с транслита)
20 фев 2007, 12:09
мы одеваемся в mothercare и prenatal, что-то есть из chicco, станем постарше-однозначно diesel и benetton ну может что-то из люксовых марок будет, смотря что понравится. мне для своих ничего не жалко.
22 фев 2007, 10:47
А не знаете в Mexx есть что приличное?
20 фев 2007, 12:59
Очень СТОК уважаю. Только туда регулярно заходить надо, чтобы найти то, что хочется, за те деньги, что не жалко ;) А еще сезонные распродажи. Покупаю в расчете на следующий сезон. Только с обувью этот фокус не проходит :(
20 фев 2007, 13:53
Я в СП. После того как купишь комбезики по 100 жаба душит в персее по 300 покупать ;)
20 фев 2007, 14:23
Я своих теперь одеваю в СП. С ног до головы. Удобно-все рядом, и дешевле. по магазинам не надо мотаться.
20 фев 2007, 15:18
Девочки, а в СП ведь надо ездить куда-то забирать в определенное время? Я еще ни разу не покупала, не знаю :)
20 фев 2007, 15:56
Там обычно несколько вариантов места-времени для встреч, это часто оговаривается в начале закупки. Не так удобно, конечно, как в магазин под боком сходить, но по деньгам выгоднее существенно! :)
21 фев 2007, 12:19
Хорошо, если есть этот магазин под боком
21 фев 2007, 13:11
Вы о каком магазине? :)
21 фев 2007, 15:04
О том про который вы написали"не так удобно, как в магазин под боком сходить...". У нас нет таких магазинов рядом, чтобы можно было детям и одежду и обувь купить. В этом плане СП-супер, можно все заказать и забрать в одно время
21 фев 2007, 16:17
Торможу, забыла дословно, о чём писала :) Да, и у меня тоже магазинов детских рядом нету. Это я в каких-то других мыслях отвечала :) Просто если нужно много всего, но по мелочи, всё равно проще сгонять на рынок, допустим, чтобы купить всё сразу в тот же день. Меня бы муж сожрал, пошли я его за месяц в три места за шестью комплектиками боди. А обувь и серьёзную одежду -- да и красивую тож -- намного лучше и выгоднее через СП искать, мы тоже этим занимаемся :)
20 фев 2007, 16:08
Можно и не ездить, у всех организаторов, как правило, есть курьер. Я на СП уже, кажется, подсела, хотя в еве недавно. Подгузы японские брала, гораздо дешевле. Присматриваюсь к детской обуви - точно буду брать в СП, в 1,5 раза дешевле хорошая обувь (Суперфиты, Паблоски). С одеждой похуже - в основном дешевая оч. Но как раз сейчас новый организатор нашел приличную одежду из Голландии, мне прямо все хочется заказать. Цены для меня - обхохочешься - курточка суперская (кстати, в паспорт ее сфоткала) 600руб, брючки - ок.300 и т.п. Когда надо брать на двоих - прилично можно сэкономить, хотя я не сторонник экономить на детях. Но зачем переплачивать?
20 фев 2007, 16:46
Расскажите пожалуйста поподробнее, как попасть в эот СП, есть ли там какой то каталог? как вообще вещи подбираются?
20 фев 2007, 16:54
Тот, что с одеждой, смотрите в разделе Доска объявлений,Совместная покупка детское, топик motionwear.Там где-то в конце топика вся текущая информация. Там оргинизатор Катерина_2, если какие-то вопросы по всем правилам участия в совместной покупке, пишите ей в том топике. Каталог есть в картинках.
22 фев 2007, 12:48
Да, надо приезжать на так называемые "встречи", которые назначает организатор. Но во-первых, можно использовать услуги курьера - если сумма покупки большая, то это выгодно, а во-вторых, организатор заранее говорит где будут встречи, и если Вам не нужен определенный бренд, то Вы выберете одежку того орга, который встречается где-то недалеко. Зато экономия РЕАЛЬНАЯ! Вот сейчас купила детям "ползунков" и старшей водолазок на 3 тыс, курьеру заплачу 150, но этой одежды реально надолго хватит, и цена каждой вещи дешевле чем в персее в два а то и в три раза, правда одежда простая, не голландская :) У меня просто руки не поднимаются в магазинах обычных теперь покупать :)
22 фев 2007, 13:08
а где вы позунки покупали? чего-то я посмотрела больше все более старшая одежда
22 фев 2007, 14:25
Я покупала в Мелонс, как раз только что был выкуп, еще курьер не привез :) Следующая закупка у нее где-то в апреле будет. Достаточно качественные вещички за свою цену - слипики по 115 примерно с начесиком, рубашечки на кнопках по 55 и т.д., еще обратите внимание на махровые костюмчики - вещь супер! Носим их сейчас вместо поддевы, в мороз даже, детки теплые!!! Мамины кофточки вязаные шерстяные отдыхают в шкафчике ;) Еще сейчас идет закупка Азиз - по-моему у неё до пятницы заказы принимаются, можете еще успеть. Как качество не знаю, не брала их, но цены радуют :) Еще есть Бемби, еще Желтый кот... V-baby подороже но вроде получше качеством... Короче много их, это только сначала глаза разбегаются в СП, а если начнете покупать там - приспособитесь :) А, еще можно вопрос в форуме "СП, обсуждение" задать, и Вам подскажут. Например "у кого в закупке халатики на 2 года?" Удачи :)
AD
AD
22 фев 2007, 16:59
Спасибо, спросила в обсуждении
22 фев 2007, 11:04
а что такое СП?
22 фев 2007, 12:54
Совместная Покупка. Мамы собираются и покупают вместе товар определенной фирмы по оптовой цене. Орг - человек который собирает деньги, выкупает товар, и раздает его - берет за эту работу от 10 до 15 %. Прибылью это назвать нельзя, т.к. он тратит на бензин, сотовый телефон, банковские переводы и т.д. Выгода получается существенная, т.к. магазины "накручивают" от 100 до 200 %, а покупают у тех же оптовиков...
20 фев 2007, 16:58
Mothercare (почти все), Бэби Бум (зимние и осенние комбезы ну и еще пара вещичек, а так там не очень). Зара детская.
22 фев 2007, 16:58
Спасибо, спросила в обсуждении
20 фев 2007, 16:17
Подскажите пожалуйста, что такое СП и как проехать или телефон, адрес
20 фев 2007, 16:21
Это на Доске объявлений. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=175 -- детская Совместная покупка, http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=146 -- взрослая :)
20 фев 2007, 16:25
На ярмарках, ИМХО, в основном самострок какой-то российский и китайский продают. Найти отдел с нормальной фирменной одеждой сложно. Если хотите дешево и симпатично, надо в распродажи брать в Мазе. В Детском мире, вроде, тоже распродажи бывают. Ну и самое выгодное, СП -безумно дешево. Я обнаружила отличный отдел детский в Debenhams, по цене сравнимо с Мазой, но вещи намного интересней. Никому про него не говорила, первый раз раскалываюсь.
20 фев 2007, 16:49
А поподробнее не расскажите, что это за магазин? где он?
21 фев 2007, 02:06
Вроде на Красной Пресне, 24. Не уверена - сама там не была
22 фев 2007, 14:32
Вещички там и правда красивые, такие все модненькие, интересные , цены средние. Сейчас распродажа, кстати.
20 фев 2007, 16:33
В СП, секонде, иногда в Мосмарте - строим дом, на большее денег жалко...
20 фев 2007, 17:30
Я теперь только в СП закупаюсь. Уже купила кучу вещичек на весну и лето, даже на вырост немного набрала. По сравнению со всякими детскими ярмарками, магазинами - здесь просто смешные цены. И главное, душу очень радуют и по ценам и по качеству, и по удобоству выбора. А на какую-либо из встреч всегда можно 1 раз выбраться:-)
20 фев 2007, 18:20
Клево :) Я только узнала про СП :) Даже не сувалась туда, т.к. думала, что это обычная продажа б/у и т.п. А как на двойняшек заказывать? Там ведь один размерный ряд получается? Кто как заказывает?
21 фев 2007, 01:50
Так можно же разный цвет взять(если есть варианты), да и модели бывают похожие. Вообще обычно несколько размерных рядов на одну модель бывает. Меня только смущает, когда выкуп не за свои, а сначала деньги, потом "стулья". Стараюсь брать, где выкуп "за свои" Мне просто, и рост разный, и пол тоже:) Чего-то беру унисекс, чтоб один за другим мог доносить
20 фев 2007, 18:44
Я чего-то с этим СП никак не разберусь, там столько топов, какой выбрать? я так понимаю это кто-то организовывает и закупает, у вас уже есть постоянные люди, может подскажите?
20 фев 2007, 18:58
Топов действительно множество. Я уже покупала одежду: Dazzle (Фунтик), Zeplin, "Шапочки для любимых деток" и т.д. Одежда суперская, очень качественная, красивая и недорогая. В Фунтике уже не нужно открывать размерные ряды, заказываешь просто, что хочется.
20 фев 2007, 19:00
http://www.eva.ru/passport/124544.html посмотрите, там есть и мои детки в одежде этой фирмы!
20 фев 2007, 19:52
Мне очень понравились и детки и одежда, а дальше как? где полный каталог посмотреть и у кого заказать ? извините за навязчивость, просто пока не очень понимаю
20 фев 2007, 20:45
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=886665&m=106
AD
AD
20 фев 2007, 20:46
или заходите: Форумы-Доска объявлений-Совместная покупка детское.
20 фев 2007, 21:04
Спасибки за отзывчивость :)
20 фев 2007, 21:32
Еще можно спросить? Что это за размеры такие:2,3,4,5,6 и т.д. Понятно есть по росту, по размеру (начиная с 20...26 и т.д.), а вот это что за такие? По годам что ли?
20 фев 2007, 21:47
Я конечно не знаю, в какой вы топик заходили по одежде, но, если я не ошибаюсь, это размеры по годам. У некоторых идут такие размеры, у других, где 2, 4, 6, 8.... - это делить пополам,и получается примерный возраст ребенка. Вы лучше в определенном топике спрашивайте, у орга, кто собирает.
21 фев 2007, 11:01
Надюш, спасибо большое, обязательно попробую
21 фев 2007, 13:13
Да не за что, сама про СП не знала, вернее игнорировала, т.к. все не понятно было, пока один добрый человек не подсказал. Теперь меня за уши оттуда не оттащишь!:-)
20 фев 2007, 21:13
Вот тут посмотрите Голландская одежда, оч. качественная. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26048895
21 фев 2007, 01:58
Смотря чего требуется. За домашней одеждой я туда не полезу. А вот костюмчики на выход, верхняя одежда, игрушки и транспорт(велосипед или санки)- с удовольствием. Можно посмотреть заранее в "обсуждении детских товаров", что предлагают собирать.
20 фев 2007, 18:50
я покупаю в рядом находящихся магазинах - банане и ашане - одежку для дома. Красивую на выход - в мазе. Верхнюю одежду тоже в мазе.
21 фев 2007, 10:16
Первое время моталась в Мазу, распродажи там и правда - одно удовольствие. Ну а сейчас.... я жертва СП! Это как наркотик :)))
21 фев 2007, 11:02
Девочки, всем огромное спасибо, а то я думала что такое СП, обязательно попробуем
21 фев 2007, 11:44
В плане наличия большинства детских магазинов мне понравилась новая МЕГА в Белой Даче. Там есть и сроко откроются: Mothercare, Kanz, Prenatal, Детский Мир, Бананамама, много детской одежды в семейных магазинах типа FOX, British House, MEXX, ZARA и еще куча всего.
21 фев 2007, 11:54
Я для себя открыла фирму Агат-нарядных вешичек там нет,кроме велюровых комбенизончиков а для дома самое то,цены ниже,чем в Кораблике в 2 раза,они вообще оптовики,но я приезжаю и беру как частное лицо,просто какие то позиции типа вельветовый сарафанчик или брючки продают по 1 шт.,а например тонкие х/б комбинезоны для дома по 5 шт.в упаковке для одного ребенка может и многовато,а для двоих как раз,только если ехать,нужно сначала звонить,а то если в этот день крупный оптовик грузиться,то менеджерам некогда будет с вами заниматься.Вот их сайт http://agat-lv.ru/
21 фев 2007, 13:40
Спасибо, обязательно посмотрю
21 фев 2007, 16:53
А есть там минимальная сумма, на которую нужно набрать?
21 фев 2007, 23:06
Я думаю,что мин.суммы нет,просто если какой-то товар продается пачками,то нельзя купить 1 шт.,например комбинезоны х/б плотный трикотаж продаются по 2 шт.,а тонкие по 5 шт.,а всякие велюровые комбинезончики,вельветовые брючки или верхние теплые комбинезоны продаются по одной штучке,качество хорошее,трикотаж после множества стирок не расползается,кнопки не вылетают,правда немножко садиться.Главное,если соберетесь поехатьпозвоните и узнайте можно ли приехать,а то может быть инвентаризация или крупная отгрузка прошла и маленький выбора так они работают с 10 до 17 по будням,девочки-менеджеры очень доброжелательны.
22 фев 2007, 00:34
Пасиба-а! Мои племяннички выросли в агатовском трикотаже, но о существовании такого славного магазинчика-склада мы даже не подозревали! К рождению моих малышей эта информация - просто ценняк.
22 фев 2007, 13:24
В Агате мы одевались с самого рождения. Все закупали в Кораблике. Хорошие вещи по цене и качеству, для малышат самое оно!
21 фев 2007, 12:27
Мы многое из Лондона привозим,в Москве - Benetton,Mothercare,Next... Стараемся покупать самое лучшее,иногда не обоснованно дорогущее!
21 фев 2007, 21:42
Оф - я как смотрю на фотки из 13-й, прямо слезы наворачиваются. Мы там тоже лежали. И сразу вспоминаетя первое впечатление, когда туда заходишь, ужжжас, а потом ходишь туда как на работу или как в монастыре на послушании.
AD
22 фев 2007, 19:39
Да уж, как вспомню это время. Я себя чувствовала такой несчастной возвращаясь домой, все время с тревогой в сердце о них. Мой организм погрузился в дерпрессию не понимая, вроде беременность кончилась, а детей рядом нет... ужас!
22 фев 2007, 14:36
оффффффф.......... у вас такие детки красивые, особенно старшая :) ттт чтоб не сглазить
22 фев 2007, 19:40
Спасибо за комплимент моим ненаглядным крольчатам!!!
21 фев 2007, 16:04
Я люблю Sela, всегда можно подобрать одну модель разных цветов и, самое главное, рядом с домом, Британский торговый дом, ну и Мазу
22 фев 2007, 11:24
Мы тоже брали в Sela всякие летние кофточки-комбинезончики, такие симпатичные, пока я училась и заходила в "Варшавский", а также там в "Кораблик" заходила, покупала домашнюю одежку. А вещи на улицу, комбинезоны зимние, весенние курточки-шапочки, в основном в "Совенке". Дорого, конечно, но там много красивых вещей. Всегда хочется девочкам купить что-то красивое, хочется, чтобы они привыкали к лучшему. Сейчас дома ходят в рыночных вещах, дешевых колготках и кофточках, веселенькие теплые фланелевые пижамки... Когда одеваешь им платья, так радуются, кружатся, перед зеркалом в очередь становятся... Маленькие женщины :))
22 фев 2007, 13:23
Sela мне тоже нравится. На прошлой неделе купила на распродаже куртку утепленную этой фирмы на весну, всего за 400 руб. Вещь замечательная, красивая, и за такую цену очень порадовала. Сейчас идут распродажи прошлогодних коллекций, можно прикупить недорого вещички оч.хорошего качества.
26 фев 2007, 18:33
Я тоже в Села часто покупаю:)
21 фев 2007, 21:45
А нам ОЧЕНЬ много всего дарят бабушки-дедушки, тети-дяди, крестные и т.п., очень много отдает моя подруга (у нее ребенок на год старше). А я люблю "банану-маму" и любые детские магазины, попадающиеся по пути с работы или в выходной, особого приоритета нет.
24 фев 2007, 22:46
А мы покупаем вещи когда где: например, до года покупали часто в мазе, так как можно легко купить 2 одинаковых комплекта+хорошее качество и интересные модели, а с одеждой на 2 года на мой взгляд там уже похуже...поэтому сейчас просто ходим по Дет мирам и меге и покупаем что понравится.Совенок я считаю дорогим и неудобным рынком с сонными продавцами, хотя зимние комбезы Reima в середине зимы в широком ассортименте смогли найти только там...
25 фев 2007, 22:45
Только с Совместной ПОкупке. Может и рада бы в магазине купить, но когда вижу вещь в два три раза дороже, чем в СП - жаба души:))))))) Зато детки одеты как с картинки, и не так уж дорого:)))) Спасибо тебе, родная СП!
28 фев 2007, 16:03
А не поделитесь ссылочками, где и у кого уже покупали, а то выбор огромнейший - не знаешь с чего начать
Anonymous
25 фев 2007, 23:30
А я здесь наверно единственная, кто покупает в основном в секонд хенде. Зато там дешево, часто попадаются новые вещи и все фирменные. Правда пока дети были маленькие там действительно можно было купить все. А с размерами по больше уже тяжелее хорошие вещи найти. Теперь начинаю переходить на банану-маму и ашан.
26 фев 2007, 00:56
Не комплексуйте. Я тоже секонд очень любила, пока рядом с домом был. Джинсы за 90 рублей - песня! Но его закрыли :( Сейчас похаживаю в СТОК. Я считаю, что лучше я джинсы подешевле куплю, но лишний раз свою компанию в театр выведу. Хотя я не считаю, что мои дети плохо одеты.
Anonymous
26 фев 2007, 17:11
Я и не комплексую по этому поводу. Нам даже завидуют, как мы здорово одеты. Но почему-то меня здесь на форуме уже осуждали, вот и пишу анонимно. Зато сколько денег высвобождается на хорошие игрушки!
27 фев 2007, 00:43
:)
28 фев 2007, 18:40
С рождения большая часть вещей из секондханда, это вопрос даже не экономии денег, дети от рождения и до 3лет одежду не изнашивают, они вырастают из неё. Зимние комбенизоны и весение куртки новые от местного производителя. Обувь гораздо важнее одежды так, как формируется стопа, сандалии и сапоги на следующий год по скидкам из ЕССО, за счёт экономии на одежде вполне доступно.
03 мар 2007, 15:16
Не единственная. Я за одеждой и на рынок Черкизовский могу зарулить. Просто я считаю, что шмотки-не главное. Тем более мои только сейчас стали как-то обращать на это внимание.
26 фев 2007, 00:33
Подсела на Next, особенно в распродажи 70%, как сейчас, захожу и не могу остановиться, беру настоящий размер и 2 на вырост, то, что есть. Просто когда смотришь, что вещь стоила 1200 руб., а теперь 420, рука сама тянется схватить и не отпускать.
26 фев 2007, 18:04
Везде где попадется что-то понравившееся в 2-х экземплярах одного размера.
Anonymous
27 фев 2007, 10:44
А где можно купить хорошие шапки весна-осень на 1-2 года???
AD
AD
27 фев 2007, 14:33
Я покупала на Совенке. Выбор огромный. Но цены не всегда гуманные.
27 фев 2007, 14:57
Магазины и СП. Детские ярмарки я не люблю.
27 фев 2007, 22:10
Хорошую одежду покупаю в Детском мире, Сэле или за границей. Многих марок, которые есть в Москве, в нашей провинции нет. :) ДОмашнюю - в магазинах попроще или в том же ДМ, но со скидками. Самые лучшие покупки - зимняя одежда, купленная в Финляндии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325