Меню

ТРОЙНЯ - ДЦП!!! ПОМОГИТЕ!

AD
15 фев 2007, 00:42
Всем, всем, всем!!!! Копирую свое обрашение с другого форума! Девочки, обращаюсь ко всем, добрым, внимательным, чутким, самым самым! Сегодня была я в этой семье! Это такие люди, которые просто западают в душу. Очаровательная мама, которая делает ВСЕ, что может и влюбленный в маму и детей папа. Ситуация действительно тяжелая, ТРОЕ ЭКОшных желанных детишек и такая трагедия - страшный приговор ДЦП. Причем, такая возмутительная халатность со стороны врачей, в голове не укладывается. (отошли воды и ее выпихнули из рд в другой рд своим ходом, так как мест в детской реанимации по их словам не было, в результате безводный период 4 часа!!!!! а по документам проходит, что ее выписали а воды у нее отошли в дороге и они чистенькие. Я в шоке!) Им нужен курс массажа, их можно вытащить, помочь им выйти из этого круга трагедий, можно помочь им быть счастливыми, улыбаться своим родителяи, радовать их своими первыми шагами. Девоньки, пожалуйста, помогите, пожалуйста, ну хоть кто сколько может. Не хочется говорить громких слов, а просто хочется обратиться к вашим сердцам, в которых живет любовь к своим детям, поделитесь хоть маленькой частичкой своего тепла, откликнитесь на просьбу. PS: Очень прошу, не переносите мой топик, этим детям действительно нужна помощь. Более подробную информацию мы разместим на сайте, который срочно доделываем.
15 фев 2007, 00:44
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=178 Здесь реквизиты банка!
15 фев 2007, 06:30
в "поможем вместе" обращались? кроме реквизитов банка дайте вот этот http://www.contact-sys.com/indexmain.phtml там в закладке "переводы" есть "как отправить", "как получить" и т.д. можно не вставая с места найти филиал, что ближе всего к дому/работе, и отправить в тот филиал, который укажет получатель, который удобнее всего ему (надо спросить ессна предварительно). можно позвонить и узнать какие документы нужны для отправки, в каждой стране по-разному. комиссия 2% по стране и 3% за рубеж (СНГ), максимум идут 24 часа, а то и быстрее. это много удобнее, чем обычные переводы
15 фев 2007, 21:47
Расскажите по подробнее о малышах: сколько им сейчас, в каком возрасте поставили ДЦП и на основании чего, им ставят легкую форму ДЦП, проблема именно с ногами или с речью или еще с чем то, какие препараты назначали? Напишите подробный рассказ о детях и киньте в "Поможем вместе" многие откликнуться, вот увидете. Я готова помочь, реквизиты скачала. Может у семьи есть еще какие-то нужны, ну например лекарства? Пишите обо всем.
16 фев 2007, 00:40
могу посоветовать массажиста, который стажировался именно на детях с ДЦП. за "опт", когда детей больше одного, делает скидки. деньгами помогу, сколько смогу.
16 фев 2007, 00:45
он занимается и обычным массажем, и стимулирующим, и с такими детками долго работал. мой ленивый деть после 3 дня массажа перевернулся на живот. все медкнижки и тд у нег есть. территориально был не привязан. ездил по всей москве. в августе у самого родился ребенок, поэтому на сейчас не знаю, как насчет всей москвы, но думаю, все по-прежнему. кстати, он потомственный массажист. его мама в детском массаже более 40 лет. если что, пишите на мыло или в асю 133348215. скажите, что с евы
16 фев 2007, 03:14
Детки в Питере, если масажист здесь, то, конечто, пишите информацию, все маме передам d_maria@mail.ru
16 фев 2007, 19:25
к сожалению, массажист в москве((
04 мар 2007, 17:38
Маша, коприрую вам письмо, которое я отправила Лене. Я перевела размеры колясок в сантиметры. Вот что получилось. 1)Mountain Buggy Terrain Triple Вес коляски 16 кг размер колес-31 см Размеры коляски в сложеном состоянии 104Х110Х31 Я нашла описание этой коляски на русском, правда ее размеры здесь почему-то не соответствуют той, которую я хочу купить (может они имеют ввиду более новую или наоборот, устаревшую модель). http://twins.popular.ru/twins/items/MountainBuggy.htmll 2)Baby Jogger Q Series Triple 16"/ Red Размер переднего колеса-40,5 см Вес коляски - 20 кг Размер в сложеном состоянии - 42,5Х120Х88 Вот информация про эту коляску, но опять же размеры здесь совсем другие...http://twins.popular.ru/twins/items/BabyJogger.htmll Лен, если у вас лифт 104 может быть коляску удастся наискосок уместить? Или может быть есть возможность оставлять ее на 1 этаже? Потому что коляски №1 и №2 надежнее, чем паравозиком. Мне кажется, что они дольше прослужат. 3) Вот эта коляска похожа на Пег-Перего паровозиком. http://images.google.com/imgres?imgurl=http://us.st11.yimg.com/us.st.yimg.com/I/dmart2_1917_50641000&imgrefurl=http://dmart2.stores.yahoo.net/trstbyno20tr.htmll&h=230&w=250&sz=24&hl=en&sig2=Jm87mTeU9-0jiytUSslqfw&start=17&tbnid=TQOccbxmkqL8tM:&tbnh=102&tbnw=111&ei=0tjpRbS1Brf0aPS_pPwH&prev=/images%3Fq%3Dtriple%2Bstroller%26svnum%3D10%26hl%3Den%26sa%3DN Но люди как-то ее не очень хвалят... Вот ее параметры: Колеса - 20 см и 18 см (передние, задние) Вес коляски - 21 кг Размер в сложеном состоянии - 132Х42Х48 Пишите, какая вам понравилась больше всего! Моя подруга поедет в Питер 18 апреля, она обещала привезти коляску. Жду.Маша
05 мар 2007, 16:03
Машенька, спасибо! Я обязательно все Лене передам. Коляска (где трое рядом) действительно отличная и выглядит маневренной, что важно. Когда Ваша подруга поедет в Питер, то обязательно сообщите, мы организуемся и встретим обязательно! Постараемся как можно быстрее выслать вариант!
16 фев 2007, 03:12
Я уже новый топик открыла, чтобы все по правилам было! Вот информация: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=169
16 фев 2007, 14:47
Очень жалко маму и деток. У моих знакомых та же ситуация и по тем же пичинам, только дети не тройня, а двойняшки. Девочка попала в роддом на майские праздники с отошедшими водами, а ее еще более суток "сохраняли", т.к. праздники и было не кайф :( Сейчас ее девочкам 4 года не ходят. Она с ними носится, к куче массажистов водила, сама научилась делать специальный массаж, т.к. на все нужны деньги + от ни папа то уходит то приходит :( А она естественно работать не может. Это так тяжело!
16 фев 2007, 15:09
Главное не опускать руки, хотя это очень тяжело! Вчера ралась на сайте деток с ДЦП, так одна мамочка своего сына только в 7 лет смогла поставить на ноги! Но все же ходит он теперь, ценой таких мучений, переживаний, слез и затрат, но ходит!
19 фев 2007, 21:10
Их мама только недавно начала понимать, что это практически непоправимо. До этого просто не верила :(
16 фев 2007, 15:11
еще на сайте можно почитать www.sossos.fatal.ru Сыроват, но мы все доделаем!
16 фев 2007, 19:30
Маш, напиши свой мэйл или напиши мне st64@yandex.ru
17 фев 2007, 00:55
Отправила тебе в личные сообщения. Жду ответа!
16 фев 2007, 18:13
Скажите, а врачей нельзя никак привлечь к ответственности? Только сегодя читала статью про подобные дела, когда врачи погубили в роддоме Москвы маму молодую и и девочку новорожденную-суд заставил их выплаить 1 миллион 600 тыс. рублей!!!!! И это, у нас в России!!!! Там врачи тоже извивались-подделовали докумены, но их прижучили. Если еще об этом написать в газетах, сделать репортаж по ТВ-то можно чего-нибудь добиться.
17 фев 2007, 01:01
Вот сейчас мы и работаем над этим! Лена согласилась пока только на газету. Про TV пока мы с ней не договорились, она думает. В воскресенье попробуем еще лично с ней об этом поговорить! Хотя, я сомневаюсь, что можно что-то сейчас доказать. По документам она была выписана из 18 р/д и прибыла в другой р/д уже без воды, а здесь она оказалась как снег на голову, они просто не были готовы к приему таких родов и ампула сульфактанта одна оказалась, а не три. если бы они раньше про Лену узнали, то приготовились бы. Так мне одна очень хорошая врач объяснила сегодня.
18 фев 2007, 11:21
В той статье про привлечение врачей, говорили что с самими врачами и иметь дело не стоит, надо сразу к юристам идти, надо поискать эту газету, там подробно о технологии рассказано, Вот только тот процесс, который выиграли занял 5 лет, но все равно это того стоит.
AD
AD
18 фев 2007, 21:28
Конечно стоит! Долго все конечно протянется, но стоит бороться! запустим все, только вот Лена из больницы с ребятками выпишится.
16 фев 2007, 20:41
И еще хотела спросить, почему малышей нельзя положить в больницу в Москву, например, или в Питер. Мы сами лежали в неврологической больнице именно из-за массажа. Просто спецы оттуда берут на дом очень дорого, а так бесплатно. Там до нас даже четверня лежала. Я так поняла, массаж нужен срочно, а деньги ведь за 1 день не собрать. Не лучше ли сразу начать действовать. К тому же,я так поняла одним массажем тут не обойтись-нужно комплексное лечение у профессионала-это можно устроить бесплатно.
17 фев 2007, 01:09
Они с понедельника ложатся в больницу на месяц, вернее сказать не ложатся, а будут туда ездить и быть с утра и до вечера, так как ночью ей одной не справиться с ними, обязательно должен быть помошник, а папа работает, а ее мама РЕМОНТ у себя делает. Поэтому им предложили на ночь ехать домой.
18 фев 2007, 09:58
Подниму топ, может еще кто откликнится?!
18 фев 2007, 11:44
Молодцы, хороший сайт им сделали, и хорошо что квитанцию выложили. Обязательно помогу деньгами, думаю это для них самое главное. Я уверена их вылечат, уж очень они хорошенькие. Молодцы!!!!!
18 фев 2007, 21:33
Спасибо! Их обязательно вылечат, это такая семья, они очень уверены, что все получится, такие флюиды положительные от них идут! они молодцы! очень, очень, очень хочется, чтобы детки побежали на своих ножках!
19 фев 2007, 09:23
а нет возможности сделать через pay pal или какую-то ещё интернет систему перевода денег, а то не из всех стран заграницы так просто послать на валютный счет...
19 фев 2007, 15:12
Постараюсь быстро узнать и сообщу!
19 фев 2007, 09:25
22 ноября 2005 года? и столько времени не замечали нездоровья? или как это всё случилось?
19 фев 2007, 15:07
На сколько я знаю эту историю, то там были очень трудные роды, потом длительная искуственная вентиляция легких, но конкретно врачи диагонза ДЦП не ставили, что мол все к году выправится. Их обследовали, назначали массажи, лечили. Но, но, но!!! :-( К сожалению диагноз выставлен в год! А мы узнали только когда детям было уже 1,3, причем совершенно случайно! здесь Лену обвинять нельзя, она где-то и скрывала от знакомых, что такая ситуация, билась сама то с одним, то с другим. Двоих оставит бабушке, а с одним кем-нибудь несется в больницу и так все это время она разрывалась между тремя тяжело больными детьми. Знай мы все это раньше, помогли бы гораздо раньше. Ну что тут сейчас говорить, надо навалиться всем миром и помочь ей выпутаться и поставить своих малышей на ноги.
20 фев 2007, 01:42
Я была в воскресенье у тройняшек, помогала гулять . Коротенький рассказик и фотография - тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=3219325&posted=1#post3219325. Мы с Машей ( Машустик) ломаем голову, как еще привлечь внимание к сайту. Девочки, расскажите про этих детишек всем своим знакомым, может еще кто то согласится помочь. Они такие замечательные, сладенькие и очень беспомощные. Их счастье только в одном - родиться в такой семье, как у Лены и Олега.И еще просьба - мы с Машей не можем охватить весь информационный ресурс, так что если еще есть форумы, в которых вы общаетесь, пожалуйста дайте ссылку на наш сайт, ведь нам нужна любая помощь. Огромное всем спасибо.
20 фев 2007, 09:29
На своём сайте я сообщение оставила об этой тройне, в ближайшую рассылку новостей сайта также размещу эту инфу. Среди моих знакомых подобных семей несколько, к сожалению, когда рождается тройня, такие ситуации случаются не так уж и редко, просто далеко не все родители готовы о себе рассказывать и оставлять свои адреса в интеренете. Хорошо, когда есть возможность помочь хотя бы кому-то.
20 фев 2007, 13:27
Спасибо вам большое! Этим деткам действительно очень нужна помощь!
20 фев 2007, 13:36
Может помогу информацией. Материально пока к сожалению не получится. В Крыму, в г. Партенит , есть дельфинарий, там лечат деток с ДЦП, ставят на ноги очень тяжелых детей. Мы туда возили моего племянника - он аутист. Но говорят что специфика дельфинария в основном ДЦП. Очень хочется помочь деткам. Если заинтересует, пишите расскажу все подробно
20 фев 2007, 13:50
очень ценная информация! Напишите, пожалуйста, прямо Лене на e-mail, на сайте есть! Она все прочитает сама! Спасибо за помощь!
20 фев 2007, 14:29
я написала ей.
Разместила информацию о малышах на материнстве.ру
20 фев 2007, 15:30
Спасибо!!! Можно только сразу указывать ссылку, где вы разместили информацию?
20 фев 2007, 16:23
на тройняшках здесь: http://www.triplets.ru/forum/show.tag?id=4835&ii=1
ок http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=73443
AD
AD
20 фев 2007, 22:13
Спасибо!
Девочки а через яндекс деньги можно отправлять?
20 фев 2007, 22:13
Постараемся в ближайшее время все сделать и информацию разместим!
21 фев 2007, 00:07
Яндекс.Деньги 41001122793058
Девочки !Вот такая информация: Есть в Израиле целительница, она лечит людей через любые расстояния (по фотографии, по телефону). Она помогает дем, кто действительно нуждается в помощи и кто этого хочет. Зовут Анна, её тел.+972526402324 (желательно звонить после 15.00) Она уже помогает женщине с этого форума материнство Максимучке.
21 фев 2007, 14:20
И даже по телефону? А сколько это у нее стоит, можно по-подробнее!
я не знаю..это мне девочка на форуе материнство дала..она сама из израиля
22 фев 2007, 06:39
Masha, ya ochen khochu pomoch. Ne mogli by vy pozhaluista dat' svoi telephon. Khochu s vami posovetovat'sia chto seichas bolshe vsego nuzhno etoi sem'ye. Ya prochitala na forumah chto odezhdi uzhe dostatochno. Nuzhna li im koliaska dlia troini (legkaya)? Masha
22 фев 2007, 13:57
отправила в личку! спасибо, жду звонка.
23 фев 2007, 10:45
Маша, Размеры лифта 110*95, проем дверей 60 см. С ленй я все обсудила, конечно, было бы здорово такую коляску. Пришли, пожалуйста картинки на е-мейл. Спасибо!
27 фев 2007, 23:41
Машенька, я жду твоего ответа! Если что-то не совсем получается, сообщи, пожалуйста!
02 мар 2007, 01:06
Я тебе в личку отправила сообщение! Ждем твоего ответа!
13 мар 2007, 21:54
Машенька, вчера отправила тебе письмо на е-мейл. и еще в личку тебе сообщение отправила. Волнуемся, получила ли ты письмо и удалось ли что-то из колясок заказать???
22 фев 2007, 14:00
Новости от Лены из больницы! Николаша пытается вставать на четвереньки - благодара массажистке!!!!! Умничка мальчишечка! У Толеньки пока не получается. а вот для Анечки врачи вообще никаких прогнозов пока не делают. Сейчас все на интенсивном курсе медикаментозного лечения. Всем от Лены большое спасибо! Девочки, подержите кулачки за ребят! им это очень сейчас нужно! Вы умеете!
@@@@@@@@@@@@@@@@@Держим!Коленька какой молодец!Ой хоть Аня и Толя также!
23 фев 2007, 01:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 фев 2007, 10:56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 фев 2007, 01:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 фев 2007, 00:46
Спасибо за перечисления на Яндекс-кошелек!
25 фев 2007, 01:45
Сообщение от Tatianka (ЛВ) "Была сегодня у тройняшек. Привезла им довольно много питания и памперсов. Лена и Олег просили передавать всем-всем ОГРОМНУЮ благодарность. Коленька уже стоит в специальных сандаликах и пытается делать шажки. Дла Толька и Анечки сандаликов пока нет, а очень были бы нужны........ Их тоже можно ставить на ножки. Анечке и Толику сандалики нужны размером поменьше размер 12 - 13. И конечно им нужно питание, памперсы и деньги. На лечение деток уходит очень много денег. К сожалению, здоровье и будущее тройняшек сейчас зависит от денег. Будут деньги - родители смогут сделать деткам и массаж, и иголки и многое другое. На иголки и Копылова сейчас деньги собраны. Но помощь этим деткам, к сожалению, нужна постоянно и не один год.... Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!"
AD
25 фев 2007, 15:13
Девочки, посмотрите на Николашу! И этот ангелочек ничего не слышит. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=151183&page=3
26 фев 2007, 21:50
Новости от Лены из больницы! Сегодня начат курс иглотерапии для детей. Деньги на это лечение собраны силами форумов eva.ru и littleone.ru Всем, кто откликнулся, большое спасибо!
27 фев 2007, 03:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 фев 2007, 23:15
1. Финансовый отчет! Нашими общими силами собрано следующее: На расчетный счет перечислено 6580 р, наличными передано Лене 30000 р, на яндекс-кошелек перечислено 1150 р. Спасибо всем, кто откликнулся и помог!!!!!! 2. Николенька - сегодня получил оценку ОТЛИЧНО! смог подтянуться в кроватке и подтащил ножки. Толик после начатого курса иглотерапии стал более активным. Анечка тоже старается, но пока у нее не совсем получается за братиками!!!!!
28 фев 2007, 00:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 мар 2007, 01:04
Девочки, Лена передает всем огромное спасибо и низкий поклон, кто помогает деньгами, вещами и всем необходимым. Сегодня ей передали пакет вещей для нее и деньги. Просьба такая - помочь найти в Питере врача ЛФК, так как это лечение на сегодняшний день наиболее эффективное.
02 мар 2007, 00:46
Внимание! организуется акция для сбора средств на лечение детей из семьи Филипповых. Посмотрите информацию, может быть сможете участвовать! http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=156022
02 мар 2007, 16:59
Не прошел платеж в Сбербанке. Платежка распечатана с сайта, операционист сказал, что платеж не проходит. Уточните, пожалуйста
02 мар 2007, 21:32
Да, сегодня все уточнено и выяснено! С сайта распечатать нужно бланк с номером счета , чтобы не переписывать. И уже с этим листком подойти к контролеру и сказать, что хотите перевести деньги на этот счет. действительно, нас ввели в заблуждение, когда в сбербанке сказали, что можно по квитанции. Просто для квитанции нужен особый договор, а просто перечислить деньги на счет у вас примут без проблем. Мы сегодня все проверили. Извините за неудобство!
06 мар 2007, 23:30
Девочки, подержите за тройняшек кулачки. Только начали лечение, только все стало нормализоваться и тут....обструктивный бронхит с температурой 39. Коля и Толя температурят уже 5 дней, кашель жуткий. Лена не спит, дежурит ночами у кроваток, так как боится судорог, особенно у Толика. Девочки, направьте им свои позитивные флюиды и пожелания выздоровления! Вы так поддерживаете эту семью! Спасибо вам большое!!!!!
07 мар 2007, 00:50
Zhalko kak...
06 мар 2007, 23:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь скорее!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2007, 00:56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ЗДОРОВЬЯ КРОХАМ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2007, 03:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2007, 19:51
И от нас от всех кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Обидно, что больше ничем помочь не можем :(((
07 мар 2007, 20:50
Пусть скорее выздоравливают @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
Anonymous
07 мар 2007, 23:05
Господи,помоги Анатолию,Анне и Николаю! Исцели их! Пусть этим деточкам станет легче! Пощади их,Господи!
08 мар 2007, 11:03
Пусть скорее поправляются!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 мар 2007, 14:19
Девочки, пока все неутишительное!!! :-( Мальчики болеют, температурят и ее никак не сбить. Начали курс антибиотиков (сумамед на 5 дней), жуткий кашель, свист с обеих сторон. Анечка ттт держится, ей продолжают курс иголок и массажа. А вот с Толей и Колей, как сказала Лена "все насмарку", надо будет начинать все с начала. Они очень ослабли. не кушают, не пьют. И чтобы их напоить и накормить уходит очень много времени и сил. Лена сама уже НИКАКАЯ. Мама им помогает, возит Анечку в больницу пока Лена с мальчиками занимается. Вообщем......девочки, одно расстройство и огорчение. Подержите ваши кулачки!!!!!
09 мар 2007, 14:37
Господи, помоги!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
Anonymous
09 мар 2007, 22:26
а почему ДЦП? это осложнения от родов? тест же делают в 16 недель. Мамочке терпения, деткам здоровья.
10 мар 2007, 03:48
Поправляйтесь, солнышки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
11 мар 2007, 13:30
Выздоравливайте детки побыстрее,@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 мар 2007, 21:39
НОВОСТИ о детках, что сейчас умеют: 1. Коля - встает в кроватке. Но он сначала подтягивается на ручках, а уже потом встает на ножки. Но без обуви встает не правильно - на носочки. Сандалики Бу (Лизы) ему великоваты. В них ему самому не встать. Так что очень актуальна ортопедическая обувь 13-го размера. Делает ладушки (правильно!), пока-пока ручкой, говорит мама, папа, баба, да. Повторяет слова и слоги с интонацией за взрослым. Показывает нос мамы, и ручкой и пальчиком. Лена спрашивает где у меня нос? И Коля показывает. Разбирает пирамидку, может сложить в ведерко различные предметы. Вертится с живота на спину и обратно, пытается ползать, пытается встать на коленки. 2. Толя - слога (не слова, а слога) ма-ма, ба-ба-ба, па-па-па, да-да-да. Но произносит реже, как-то менее смело. Делает ладушки. Но левуею ручку он разворачивает полностью, правую он не может развернуть до конца (до болезни он разворачивал обе ручки). Только недавно начал делать пока-пока ручкой. Разбирает пирамидку. Сложить пока ничего не может. Вертится с живота на спину и обратно. 3. Анюта - произносит слога ап, ва-ва-ва, ма-ма, па-па. Играет в ладушки. Правильно разворачивает обе ручки. Недавно стала делать пока-пока ручкой. Разбирает пирамидку. Пытается показать нос у мамы. Пока еще не очень уверено. Вертится с живота на спину и обратно.
13 мар 2007, 22:04
Еще раз про денежные переводы 1. В Сбербанке нужно платить у контролера, принести реквизиты Лениной сберкнижки, они распечатываются с сайта. Квитанцию не заполнять, не все отделения СБ принимают перевод на сберкнижку частному лицу таким образом. 2. Очень быстрый способ - это электронный кошелек. Платить можно в любой уникассе ( такие сейчас во многих станциях метро стоят), там где можно оплачивать мобильные телефоны и прочие платежи. Для этого нужно с сайта распечатать номер кошелька и ввести его в сответствующем месте, где укажет терминал ( по аналогии оплаты мобильного телефона). Это очень удобно и быстро, никаких очередей, как в Сберкассе. Подробнее можно прочитать тут Яндекс.Деньги: 41001122793058. Здесь же можно найти ближайший к вам терминал.
15 мар 2007, 17:19
Финансовые траты на апрель " 1.сейчас точечный массаж 500 руб за троих 20 сеансов =10 тыс 2. со 2 апреля массаж общий 500 руб за ребенка 20 сеансов= 30 тыс 3. а впреле параллельно с массажем ЛФК 700 руб ребенок 20 сеасов (часовое занятие с каждым ребенком) =42 тыс ИТОГО 82 тысячи рублей ( я в шоке, только что с Леной говорила, это все достоверные на 100% данные). Специалисты все из больницы № 4, с отделения для ДЦПешек. С обычными массажистами им нет смысла заниматься. Спасибо всем, кто отклинулся и помог, перечислил деньги. Сегодня вечером я размещу фотографии на сайте, как детки стали прогрессировать при начатом лечении. Николашка встает сам в кроватке!!!!! Ему конечно нельзя (слабый позвоночтик и встает на цыпочки), но он так хочет вертикального положения!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325