Меню

2х ярусная кровать, Когда?

AD
Дочкам 2г8м, летом хотели бы поставить 2х ярусную кровать, Нерановато, как вы думаете. Как дети делят этажи? и то нужно учесть при выборе такой кровати?
14 фев 2007, 11:45
Насчет кровати не знаю))) Хочу выразить восхищение Вашими очаровашками!!! Ну просто слов нет))))
Спасибо большое! У вас тоже замечательные принцессы!
14 фев 2007, 13:20
Мы переехали в сентябре, нам было 2г2м. Первые две ночи Кира(он спал внизу), падал вниз, потом перестал. В принципе, у них разделение: Паша наверху, Кирилл внизу, но иногда меняются, по взаимному соглашению. Нам кровать очень съэкономила место, я не жалею, т.к. живем все в одной комнате. Если бы у детей была своя детская-купила бы им отдельные диванчики:)
Мне бы то же хотелось отдельные кроватки, но места для них просто нет. А передний бортик мы сняли уже давно, так что с падением проблем быть не должно, но вот за верх я переживаю
14 фев 2007, 13:42
Вот с верха как раз таки никто еще не падал
И слава Богу........, А какая высота между первым и вторым ярусом? У нас мнения с мужем разделились, я считаю что пусть будет больше пространства внизу (можно посидеть, читать , играть ....), а муж говорит что на верху (чтоб дышалось легко) вот и решаем задачу.....
14 фев 2007, 15:41
мы кровать делали сами, так что размеры выбирала я. рассчитала так, чтобы расстояние между первым и вторым ярусом было ровно такое же, как между вторым и потолком. так и сделали - получилось удобно. но у нас потолки довольно низкие, если потолки метра 3 или больше, второй ярус, конечно, получится слишком высоко, если так считать.
А на втором этаже как много времени проводят детки, ведь это своего рода линое пространство...
14 фев 2007, 16:22
каждый на своем - примерно полчаса перед сном - книжки читают. вчера вечером мы втроем на верхнем ярусе валялись книжку читали, иногда это в гостях у Митьки на нижнем ярусе делаем.
Вот здорово ............
14 фев 2007, 18:01
У нас ИКЕЕВская кровать высота 155см. расстояние между первым и вторым этажом 60см с учетом матраса, на втором этаже места побольше
15 фев 2007, 12:26
у нас метр минус толщина матраса и на первом и на втором ярусе. то есть сантиметров по 80 получается. Верхний ярус примерно на уровне 140 см (дно).
19 фев 2007, 22:49
а если купить такую кровать, не знаю, как называется, когда одна из-под другой выезжает и получается, что "верхняя" не очень высокая, и нижняя нормальная, и спят дети не друг над другом, а утром поспали и собрали - и места не занимает
нет, думаю у них должно быть свое место, где можно уединиться Хотя это тоже вариант.........
14 фев 2007, 13:59
Мы поставили в 3,5 года, потому что они из них выросли и еще надо было освобидить их для братика, который должен был родиться. Мы купили кровать в которой верхний ярус втаился вдвух положениях. Сначала поставили в среднее. Наверху спала Лера, потому что она спит белее спокойно. А потом, когда освоились, то стали меняться. Меняются сами, когда захотят. Сейчас верхняя кровать под самым потолком, потому что они подросли и снизу получалось очень мало места. Дочам она очень нравится. Мы им небольшой свет оставляем, на всякий случай (купили лампочку, которая в розетку вставляется).
15 фев 2007, 10:02
А чито за кровать, которая в двух положениях ставится?!!! Где покупали и как называется?!
19 фев 2007, 18:12
Покупали в ИКЕА, называется ЛУ. Когда в среднее положение (где-то 150-160см) верхнюю кровать ставишь, то на верху получается перемычка, можно сетку натянуть на первое время. Мы полгода спали в среднем положении, а потом дочи освоились и кровать подняли на верх. Я очень долго кровать искала - ей довольна, потому как видела только там такой вариант. Потом верхняя кровать не очень высоко, до потолка много места (сама на верху валялась - нормально).
21 фев 2007, 18:43
Если не трудно, сфоторафируйте Вашу кровать, пожалуйста, и выставьте в альбоме. Очень интересно посмотреть. Просто у нас как раз сейчас стоит вопрос кроватей, папа сам мастерить будет. Требует фото, да больше, потом все идеи в кучу, сам что нить додумает и будет "лепить" Нас не устраивает то, что продается.
25 фев 2007, 19:04
А у нас сейчас кровать не в среднем положении - вам нужно в верхнем?
AD
AD
17 фев 2007, 19:08
кому-то и в 8 лет рано на второй этаж. моей дочке, например. она и с низкой-то падает каждую нчь :( иногда даже сидя спит :-о в нашем случае борта должны быть до потолка, наверное...
01 мар 2007, 07:00
У нас 2-ярусная кровать уже год, получается, что купили, когда сыну было почти 6, а дочкам 3 (надо было избавляться от манежей). Изначально Никита был наверху, Ксюша на 1 этаже, Настя на раскладном диванчике. Никита был недоволен вторым этажом и в итоге там спит Настя (сама захотела) с 3 с половиной лет. Места выбирали сами. Кровать высокая, но вместо вертикальной лестницы у нас тумба из ступенек. Бортик есть, но не на всю длинну. Маша (Никита 6л10мес + Анастасия и Ксения 4г4мес)
14 фев 2007, 12:38
Мы поставили где-то в 3г2м. Ничего нормально, места больше. Только я покупала в Совместной покупке на заказ (правда долго это все вышло), потому что стандартно в магазинах, в тч и в Икеа, высота 180см, я посчитала, что это высоковато для 3-х леток - у нас 140 им как раз, да и мне удобно, можно подойти к верхнему спокойно и постельку поправить, и поцеловать.
Муж, тоже считает, что нужно невысокую кровать , а я сомневаюсь......... Хотя, подойти без прыжков к верхнему ребенку, это аргумент, Спасибо
14 фев 2007, 17:10
Да, Вы знаете, особенно когда из деток кто-то болен , все отмечают невозможность нормально подойти к ребенку на 2-м этаже, если кровать высокая. Ну и не дай Бог , конечно, но лететь с 140 и с 180 это большая разница, ведь речь идет не только о сне, они же туда сюда шныряют как угорелые, могут толкнуть невзначай или начать играть вверху, если не доглядишь и вовремя не присечешь это дело :) Хотя есть один недостаток, к нижнему не очень удобно подлазить, нужно на корточки или на коленки встать. И еще до второго этажа низковато с непривычки, пару дней мои стукались, сейчас пригибаются автоматически.
14 фев 2007, 14:00
а у кого вы покупали такую кроватку и что за кровать? расскажите плз
14 фев 2007, 17:15
Ой блин, уже не вспомню ник, девушку звали Юля, но я думаю она низачто не возьмется больше за это дело, так как очень проблемная закупка получилась - ждали очень долго, многое заменили, в результате много народу осталось не довольно, вот. Юля была очень растроена, что вообще все это затеяла. Так что, этот поставщик оказался, очень не выгоден для нашего СПшного дела:)
15 фев 2007, 11:22
а что за поставщик? Мы сейчас тоже в СП ждем двухъярусную от тмкласс - тоже с сентября тянется.
14 фев 2007, 13:12
Мы переехали в двухъярусную в 5 лет только после того, как они самостоятельно, без нашего участия решили, кто будет спать внизу, а кто наверху. Сама бы я не взялась этот вопрос решать :)
14 фев 2007, 17:51
А я решила делать на заказ 2 кровати-чердак... По соббссному проекту, высота 1,40 , а внизу стол и шкафчик. Утеплю балкон, впихну туда эти кровати, а детская будет просто игровая... Хотя сначала хотела двухярусную.
15 фев 2007, 00:39
Привет, ровесники! А вот про идею с балкном можно поподробнее? Хотя вы конечно в тропиках живете, вам можно и на балконе жить. И все же, как там уместить две кровати? И как все утеплить, чтобы не сквозило, и вообще как его обогревать потом будете? И фотки, фотки обязательно вашей супер идеи покажите нам.Вашему Пашке от нашего Пашки особенный привет. ОФФ. Сегодня мои высыпали на кухне 4 кг муки, сверху кг риса, пряники надавили, печенья накромсали - короче, была масленница ( в том числе и по попам, когда я все это увидела). Пока были наказаны слопали по куску от восковых мелков. Ну как дальше жить? Моих на балкон нельзя - разнесут и его.
15 фев 2007, 09:02
Привет и вашим баловникам... мои на кухню просто не допускаются, так же как и в туалет... У нас теперь вся кв-ра в крючочках, куда низя - дверка закрывается...:) А балкон пока цел... Я наверное, немного не точно выразилась, у нас уже застекленный балкон, мона сказать маленькая лоджия... Там стоит кровать для прыгания, а больше уже ничего нет...:) И вот, я хочу чуть перенести стенку в комнату, и балкон станет 1,7 в длину, дверь раздвижную посередке ставить, кровати получается по бокам у стенок. Как утеплять я не вдавалась, пусть у папы голова болит, :) на крайняк батарею туда вынесем. Фоток пока нет, потому как я тока придумала, и тока нарисовала.:)
15 фев 2007, 12:52
привет ровесникам! а можно будет в ближайшем будущем взглянуть на кровати-чердаки, даже не представляю как это выглядит. Мои пока квартиру не разносят,ттт, ограничиваемся прыганьем на диване:-)
15 фев 2007, 22:32
В ближайшем будущем точно никак...:) Я думала летом ремонт делать, но как начиталась отзывов наших мамашек.... А ещё и по своим оторвам смотрю. Разнесут всё на фиг... Так что тока года через два...:)
21 фев 2007, 18:47
О! Прям наша идея! Папа наш сам мастерить будет кровать. Не смею надеяться, но может быть у вас чертежи к этой кровати чердачного типа имеются? С размерами, все такое... Будем премного благодарны ))
16 фев 2007, 10:01
Все зависит от детей. Мои спят очень беспокойно и крутятся мощно. Могут и упасть. Никакие бортики не помогут. Поэтому я не рискую. А когда детки поспокойнее - то наврное, это выход, если с площадью не очень. если с площадью нормал, то не стала бы - еще спорить начнут из-за права спать наверху. Ну и плюс у меня на работу у девочки был негативынй опыт. У нее детки шилопопые тоже, погодки. Так через некоторое время она заметила небольшие трещины. они, оказывается, прыгали напару, чего-то там раскачали. Короче, быстренько убрала она эту кровать, купила две отдельные.
16 фев 2007, 12:44
Мы на двухярусную кровать долго зрели и решились только к 5 годам. Девочки сами этажи распределили.В первую ночь только одеяло улетело со второго этажа.(Очень боялась, чтобы Кристя не слетела во сне). Ночью уже практически не встают, бывает - но очень рекдо. Лестница на второй этаж в виде шкафа-горки, удобнее , чем просто навесная. Смотрите по детям, все разные и спят некоторые очень беспокойно.
16 фев 2007, 23:11
Неделю назад купили двухъярусную кровать, это было моей мечтой, так как живем в однушке, но Оленька категорически отказалась спать наверху. Пришлось нам оставить одну детскую кроватку для младшего (не спать же ему в 1,5 года на втором ярусе), а дочку положить внизу, и вместо расширения пространство значительно сузилось. Но выход был найден, половину игрушек (временно не используемых) закинули наверх, ура, кажется места стало больше.
17 фев 2007, 01:06
мы переехали в 3 года и по сей день..- никто не падал ни разу:)Сразу было разделение - кто наверху,тому ночью в туалет не нужно было вставать..
21 фев 2007, 10:35
Простите никто не знает где можно купить такую кровать? http://www.eva.ru/albumpage/87859/7.html
AD
AD
23 фев 2007, 22:56
Вот посмотрите http://www.vn-mebel.ru/index.htmll?id=01040000, что-то похожее здесь видела.
Anonymous
24 фев 2007, 00:54
Мой муж работает в фирме, мебели на заказ - так вот у них и еще на многих параллельных фирмах сняли такие кровати, потому что много летальных случаев и случаев когда дети становятся инвалидами после таких ступенек, они скользкие. Были судебные иски от родителей - которые они выигрывали , вот поэтому и сняли.
23 фев 2007, 23:20
мы в 3,7 поставили Ксюшке кровать-чердак, правда папа наш ее слегка переделал - верхний бортик сделал до потолка. Во сне конечно не упала бы в любом случае, а вот днем лазят-играют опасно, сейчас никаких проблем. Внизу сделали стол во всю длину и полку тоже во всю длину. http://www.eva.ru/albumpage/36114/18.html
26 фев 2007, 13:27
Весной будем ставить две кровати чердак.К ним и шкафы и столы прилогаются.Так-что у каждого свой индивидуальный угол будет.
27 фев 2007, 10:46
Я своим скорее такое поставлю http://www.vn-mebel.ru/img/011844b2.jpg Двухярусную боюсь.....
28 фев 2007, 02:29
Здесь, в Корее, такие кровати очень распространенны. Меня смущает одно, "верхний" ребенок разве не будет сваливаться на "нижнего"?
28 фев 2007, 09:23
Можно немного "доработать" :) верхнюю кровать и думаю падать не будет. Просто эта модель кажется не такой высокой по сравнению с двухярусной ... и как выше написали с двухярусной падают детки :( А у нас площадь не позволит поставить две разные кровати :( Будем думать, мы еще маленькие.
Вот и мне этот вариант не нравиться, только тем что к детям подойти не очень удобно, а если спросони на горшок, то ненароко наступить один на другого может.
Anonymous
27 фев 2007, 17:04
Кровать 2-ярусная с 6 или 7 лет не раньше!
Anonymous
28 фев 2007, 01:22
СПАСИБО умному человеку!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325