Меню

подскажите пожалуйста по некоторым вопросам

AD
26 фев 2007, 04:56
1. у меня слишком упитанные детки, (вернее надо так начать, врачи сегодня жутко на нас ругались что дети толстые),едим по требованию, требование не частое (перерыв в кормлении 2-3 часа, ночью сын просыпается один раз чтоб поесть,а дочь спит). что делать? мы на ИВ. 2. вопрос по крещениюю детей(простите если он покажется вам глупым) крестный отец и мать один на двух детей или у каждого ребенка надо чтоб была своя крестная мама и свой крестный папа(крестить будем в один день двоих). 3. у кого были проблемы по НСГ отзовитесь, у нас нашли небольшое раширение,отправили к невропатологу,тот назначил лекарства. может было у кого так, чем грозит?как справлялись с этим? делали ли массаж при данном нарушении,если у ребенка тонус ко всему прочему?
26 фев 2007, 05:40
Могу только сказать,что обычно ГВ по требованию, а на ИВ нужны перерывы побольше.
26 фев 2007, 05:58
Я так понимаю, что при ИВ врачи больше перестраховываются, потому что ребенок может в легкую переесть. Хотя ведь на самом деле, ребенок может по своей природе быть многоежкой. Т.е. если бы он был на ГВ - не факт, что он был бы меньше. Ну может он любит поесть. Вот мои на Гв, а кушать ой как любили, и прибавляли в бешеном темпе.и тройные складки, и тройной подбородок - мы это проходили. Навряд ли, будучи на ИВ, они хоетли бы есть меньше. Но риск есть риск, поэтому надо постараться хоть как-то придерживаться рамок. насчет НСГ. Я не спец. Поэтому откровенно, не знаю, что в это понятие вкладывается. У нас был гидроцефальный синдром. Ставили обоим. Прописывали лекарства. Я пошла к еще одному невропатологу, потом к нейрохирургу. Узнала все что можно. И на свою ответственность приняла решение. Миху поили лекарствами, т.к. унего были безусловные признаки, и слишком большой риск. Паху не поили. Сняли потом диагноз обоим. Т.е. Михе мы помогли лекарствами, Паха справился сам. так что решать вам. Сомневаетесь - сходите к нескольким врачам. Причем лучше, если вы даже не будете рассказывать про то, что вам гворил другой врач. Пусть каждый даст свою оценку. Совпадения в диагнозе - вероятность все таки правильности больше. Различия - повод поискать еще лучшего спеца. Тонус был повышенный. Массаж делали 1 курс, хотя советовали 3. Дальше не стали. Потому что мы в 5,5. мес. вдруг стали дико орать при виде посторонних, а уж дотронуться до нас посторонним было вообще невозможно. И я подумала, что отрицательное воздействие на психику перевешивает положительное влияние массажа. Поэтому делайте массажик, пока маленькие. А потом и сами сможете. Мне массажистка показала простейшие приемы во время первого курса массажа. Я даже на камеру записала. А потом, когда поползли, уж не до массажев было. носились постоянно живчики. Пошли рано, никаких хождений на носочках у нас не было. Так что не так страшен черт, как его малюют.
26 фев 2007, 11:07
1. Не знаю, что такое упитанные, вы не написали сколько весят и как кушают, да вообще трудно судить. 2. У нас один крестный и одна крестная на двоих. Можно было каждому найти, но никто не даст гарантию, что все крестные будут равноценно с детьми. Не хотелось ситуации, когда к одному крестный часто приезжает, а про второго забыли. А так равноценно у обоих. 3. У нас было расширение боковых желудочков. Много очень консультировалась с разными врачами. Важно какие именно проблемы, насколько велики, идел ли речь об увеличении объема головы - гидроцефалии, мешает ли это развитию детей. У нас было незначительное расширение, мы принимали диакарб с панангином и танакан, после терапии уменьшились. На этот счет существуют 2 точки зрения - все пройдет само и так, и, соответственно, надо полечить. Я выбрала полечить - курс был небольшой. После повторной НСГ невропатолог назначила гомеопатию, от нее началась аллергия, бросила давать. Развиваемся с опережением, так что главная опасность - возможная задержка развития нас ттт не коснулась. Поэтому я больше ничего не даю на этот счет. педиатр, которому я очень доверяю, сказала, что паниковать не надо, страшного ничего нет, и даже очень они эти дети одаренные потом. Ну в общем у нас остались совсем маленькие расширения на моент последней НСГ, может еще одну сделаем чуть позже если родничок позволит. Массажи считаю делать обязательно, нам 9 месяцев сейсчас доделываем третий курс, к году планирую сделать 4 курса.
26 фев 2007, 11:41
На ИВ по требованию кормить нельзя, Вы наверняка об этом знаете.
26 фев 2007, 17:09
1. На ИВ нужен достаточно строгий режим кормления, детки могут регулировать только кол-во съеденного. 2. У нас будет 1 крестный и 1 крестная на двоих. 3. У Вани был тонус до первого сеанса массажа (в 2 мес.) и расширение межполушарной щели 3,5мм. Тонус прошел, щель к 8 мес. стала 5мм Невролог сказал, что все ок, вместе с ребенком слегка подрастает и щель. Никакого лечения не назначил.
26 фев 2007, 22:56
Насчет крестин: у всех по разному. У нас у каждого ребенка свои кресные.
26 фев 2007, 10:49
А сколько сейчас малышам и какой вес? Просто мы были в 3 мес-8 кг, в 6 мес-10..Ели 9 раз в день, как только врач начала ругаться мы с ней на этом расстались. В год вес был нормальный -13 500, скоро два и мы сейчас 14-15 примерно, рост 92 см. Совершенно не толстые мальчишки. По поводу крещения, вроде можно 2 крестных каждому, а можно общих.У нас были 2 крестные и 1 крестный общий. Вообще еле нашли даже одного(мужики не хотят брать ответственность). У нас до 3 х мес были мелкие кисты в голове и еще чего-то там. Ну стандартное лечение назначили как в психушке:)) В результате после хорошей консультации у хорошего невролога, обошлись массаж+электрофарез.
26 фев 2007, 11:03
мы крестились что у каждой свой крестный и крестная были, но думаю это не обязательно, просто обычно девочек крестит крестная, так что одна двоих бы не удержала, но повторюсь что это не принципиально. А по поводу ИВ нас тоже крупными называли(и называют), сейчас смесь едим только 1 раз в день(10 месяцев) и поправляемся совсем немножко, Алёнка только 100гр за месяц набрала, Вика побольше немножко.
26 фев 2007, 11:11
У меня старший тоже был толстячок, в полгода- 10 кг, тоже долбали, а он просто любил есть, и был крупным. Никакого ожирения не было, просто детская пухлявость лет до 8-ми. А сейчас зато -кожа да кости. Крестные у нас у обоих разые - хлопотно было всех вместе собрать, зато сейчас сплошная выгода- когда дарят подарки, то одному как-то неудобно. Так и получаются у нас все презенты в двойном экземпляре :)))
26 фев 2007, 16:14
У нас тоже 2кресные и 2 крестных.Выгода действительно большая.Темболее один крестный очень сильно верующий,так что в духовном сразу двоих парней наставляет.Апо поводу еды я вам завидую белой завистью,мои всегда были гавноежки сине-зеленые.Врачи наоборот чего только не выписывали для поднятия аппитута,ничего непомогало.
26 фев 2007, 17:51
Вот безумно интересно. Большие это сколько? И вообще, каким образом можно контролировать количество сьеденого из груди)))) да практически не каким. Мои пузатики первые 4 мес были только на ГВ, кушали каждые 1,5-2,5 часа. Каждый мес набирали по 1-1,5 кг. За нас педиатор только радовалась))) Никогда не ограничивала, кормила по требованию.
27 фев 2007, 02:31
Да вот в том то и дело, что при ИВ трудно судить нормальный это вес или нет для конкретного ребенка, поэтому наверняка врачи и перестраховываются. Кто знает, может, это и неплохо, а может и плохо. Поэтому и стараются удержать мам. А вес у них не такой уж и большой. Ниже автор написала. Мы тоже такие были в 3 мес, при том что Миха родился с весом 1740.
27 фев 2007, 08:29
да, прочитала... ну нормальные малыши. Мои были практически гр в гр с ними, а родились по 2200. Догоняют малыши ровесников))) Они жн не по 10 кг. И по детям видно, толстые они или просто крупненькие. А в таком возрасте они большинство пузатики))) Да и кушают то они (как я посмотрела) не так много, Мои могли кушать по 12 раз в день по 150 мл, вот это апетит)))) И вообще, мне было бы тяжело вырывать у ребенка бутылочку, когда он явно не наелся.
1. Мои дочи выросли на ИВ, и это точно что нельзя кормить ИВ по требованию, должен существовать четкий график. 2. У нас у каждой свои крестные родители.
26 фев 2007, 18:32
Девочки,вы в меня столько оптимизма влили, спасибо вам всем огромное.сейчас уточню по вашим вопросам. вес: дочка 6800(60см),сын 7кг(61см). нам 3месяца и 6дней. по нсг:я не знала что нужно уточнить про эту щель, теперь я хоть устаканила в своей голове что надо выяснить и перепроверить. про крестных мне вообще ваши высказывания крайне понравились, будем думать дальше:) а вот про ИВ, я не читала про то какие должны быть промжутки, у меня первый сын тоже был на ИВ,и все было хорошо(правда врачей в таком колличестве мы не посещали и нам может поэтому не говорили ничего про вес) а где найти таблицу сколько должны съедать смеси в сутки и с каким разрывом во времени? у нас расписание такое(но это по требованию) сын:5.00-140мл.9.00-80мл,10.30-40мл,12.15-100мл,14.45-110мл,18.00-130,21.30-140,5.00-120 итого в сутки:860мл. дочь:8.30-150мл,12.00-150мл,14.30-140мл,18.30-150мл,21.30-150мл,23.00-140мл,8.30-150мл итого:1030мл. Ещё раз большое всем спасибо за то что вы ответили, я хоть голову подняла в улыбке, а то тучкой по квартире летала:)
26 фев 2007, 18:41
Таблички есть на смесях, хотя не уверена, что надо так строго. По большому счету есть меньше, но чаще как раз более физиологично. Мои весли в 3 месяца и 2 дня 5500 (но он родился 2 360) и 6600. Сейчас им по 9, тот что покрупнее совсем, совсем не толстый.
26 фев 2007, 20:40
наш вес при рождении 2840 и 2740
26 фев 2007, 22:38
вообще-то многовато смеси, если по норме судить. Я не помню сколько должно быть по науке, но когда педиатр, которой я доверяю увидела мои записи, где они кушают за сутки 1000 и более, она чуть в обморок не упала:))))) Сказала, что у детей может быть сильно развит сосательный рефлекс, вроде уже наелся, а продолжает сосать по инерции-вот и объедаются. Не знаю...я бутылку у них изо-рта не вырывала, но и не предлогала настойчиво. Больше 1000 мл старалась не давать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325