Меню

Увлажнитель. Важен или нет?

AD
26 фев 2007, 03:36
Мы активно готовимся к встрече наших лапулек в марте. Деушки, дайте совет-обязательно ли в доме увлажнителя воздуха или можно и без него.Если нужен, то какой лучше, какой пробовали.Также и про весы интересуюсь.Буду очень благодарна за советы.
26 фев 2007, 09:14
Если есть возможность купить, то лучше все таки купить увлажнитель.
26 фев 2007, 09:54
В марте уже может и не нужен - увлажнитель очень нужен зимой когда обогрев работает и воздух сушит. Весы - вопрос спорный. С одной стороны - хорошо, можно следить за набором веса. С другой стороны - дети едят ой как неравномерно и, говорят, постоянное взвешивание на мамину нервную систему действует весьма отрицательно. Мои дети октябрьские. Увлажниель купили в ноябре, правда, нужен был. Весы я хотела, но руки не дошли.
26 фев 2007, 10:00
увлажнитель не покупала, т.к. мои родились летом :) Родились недоношенные, поэтому весы в доме были :) Очень удобно, я не дергалась, что они недоедают или недобирают :)
26 фев 2007, 11:00
Нужен. Даже в марте, особенно, если топят прилично. Говорю по собственному опыту. Очень часто отопление выключают уже в жару, деток мучить- всю слизистую высушите, а аллергичным вообще плохо. Т.К. я работаю с техникой, то м. дать совет- на будущее-увлажнитель по правилам следует включать уже где-то с осени, когда только отопление дают. Потом, в середине зимы, будет проблематично быстро поднять влажность в комнате, т.к. стены внутри очень высохли и будут брать влагу на себя. Мне лично нравится "традиционные" увлажнители холодным паром. По ультрозвуковым м.б. проблема- если вода жесткая, то на фильтрах разоритесь, а без них на мебели и вокруг очень быстро появляется белый налет. Самый оптимальный вариант- "мойка воздуха", и влажность поддерживает, и пыль убирает. Но этот вариант достаточно дорогой. Подробнее об увлажнителях м. прочитать www.rusklimat-eco.ru
26 фев 2007, 11:06
у нас такой http://www.fontana.ru/catalog/inter/moist/flower/ сочетание приятного с полезным :) а весы тоже есть - мы редко в п-ку можем выбраться, и чтобы не нервничать "как они там???", взвешиваем дома. раньше раз в неделю, теперь раз в 2 недели - месяц
26 фев 2007, 11:24
Мне очень нравится - у нас мойкавоздуха вот такая: http://www.rusklimat-eco.ru/item.php?itid=333. Не нужны катриджи, есть дисплей. У детей с началом отопительного сезона началась заложенность носа, сохли слизистые, когда купили все прошло. Весы у нас тоже есть - обычные Tefal, думаю стоит купить если вы не станете сходить с ума и взвешивать каждый день, вот это может навредить ))) Мы взвешивались раньше раз в неделю (хотя и это слишком часто), сейчас результаты не такие впечатляющие,поэтому взвешиваемся реже значительно.
26 фев 2007, 11:53
Очиститель, да ещё если с ионизатором - намного важнее. Хотя и это не предмет первой необходимости, если у родителей нет алергий. А увлажнение нужно только в отопительный сизон и то далеко не во всех кватрирах. С этими задачами отлично справляются коматные цветы или мокрое полотенце на батарее.
26 фев 2007, 14:33
Очиститель вроде не бывает с ионизаторм - только с трубкой ионизирующий для облегчения собирания пыли. А собственно ионизатор надо отдельно покупать. Цветы и полотенце не справляются - 1000%.
26 фев 2007, 23:04
Насчет цветов и полотенца согласна. а вот очиститель с ионизатором бывают, так называемые комплексы,там вообще весь комплект всевозможных очистителей, увлажнителей и ионизаторов собранных в одном приборе, но вещь совершенно не эффективная. Так что лучше увлажнять и очищать разными приборами.
27 фев 2007, 01:54
Нет, очищать и увлажнять одним, а ионизировать другим. Странно, мы сколько разговаривали с технарями и продавцами, ну естественно приличных поизводителей, все отрицали наличие ионизатора с увлажнителем.
27 фев 2007, 13:11
Ну да, я это и хотела сказать. Многие увлажнители уже идут с функцией очистки (например с фильтром, иногда с угольным иногда с антибиотиком). А ионизатор точно нужен отдельный. Приборы в которых куча всего намешана, как правило не справляются не с одной из своих задач.
28 фев 2007, 00:19
Бывает с ионизатором. А на счёт увлажнения - кому как, у меня справляются (дома стоит электронный термометр с измерением влажности воздуха, так что это не субьективное представление). Причём полотенце применяю только в эстреных случаях.
27 фев 2007, 10:39
Цветы в детскую лучше не надо - м.б. аллергия. На батарее и я сушу, но получается "эффект бани", "тропики" :), а это не каждому нравится. А увлажнитель с подачей "холодного пара" гораздо комфортнее.
26 фев 2007, 15:13
Мы купили и то и другое,увлажнитель(скарлет) нам очень пригодился когда у одного ребенка насморк был,чтобы дышалось легче,а весы(gamma) нам нужны были однозначно-мы раньше времени родились.
26 фев 2007, 17:18
У нас увлажнитель Бонеко, очень довольны. В отопительный сезон без него плохо, ИМХО :) Весы тоже пришлось купить, хотя изначально планировали без них обходиться. Электронные, Тефаль, врут как сивый мерин, но динамику контролировать по ним вполне реально -- а что ещё нужно? :)
26 фев 2007, 18:47
У нас тоже Бонеко 7135,довольны,потому как когда сильный минус батареи жарят вовсю и дышать нечем.Хотя не знаю как в марте,но зимой точно не помешает.
26 фев 2007, 22:30
У нас тоже Бонеко, ультразвуковой. Но за те 7 лет, что мы им пользуемся, я уже страшно заколебалась менять картрижди :). Сейчас жалеем, что не купили тогда бонековский-же очиститель барабанного типа.
28 фев 2007, 20:04
У меня тоже Бонеко... стоит в шкафу. Надоело, что от него вся мебель и все предметы в комнате покрываются белым налетом. У Вас как с этим?
28 фев 2007, 20:33
Ого... нет, у нас ничего такого не было вроде. Я бы заметила: в съёмной квартире он стоял на полированном тёмном столе, который первым отреагировал бы. А у вас увлажнитель на картридж не ругается?
AD
AD
Мы купили увлажнитель когда началась осень , пользуемся до сихпор, ни чуть не жалеем. А с весами нам передали друзья по наследству, просто было интересно сколько они прибавляют.
26 фев 2007, 16:44
На мой взгляд увлажнитель очень важен! особенно если топят сильно. У моей подруги к примеру малыш кашлять начал в отопительный сезон до тех пор пока в доме не появился увлажнитель. Кстати, эта штука полезна не только для детей, но и для всех остальных членов семьи. И никакие мокрые тряпочки, тазики с водой ее не заменят. особенно в детской. Цветы в детской комнате - тоже из разряда фантастики (ИМХО), все равно что подарить детям катапульту с ядрами. Моим - хоть к потолку цветок подвесь, все равно достанут и растерзают :) А весы - кому как... Мне нравилось следить, как они вес набирают.
27 фев 2007, 15:47
а для ионизации я купила соляную лампу в СП - классная штука, и необычная. И как ночник служит заодно
Весами пользовались и пользуемся, детки недоношенные, нужно контролировать, да и вообще прикольно знать, как набирают вес. А увлажнитель купили - стоит без дела, поскольку гигрометр постоянно показывает влажность по верхней границе нормы. Топят у нас прекрасно, дом кирпичный - очень тепло. Но с появлением детенышей влажность в квартире очень усилилась. Я это связываю с постоянной работой стерилизатора, постоянной сушкой детской стирки в квартире в обопительный сезон - на балконе слишком долго сохнет. В общнм куда включать увлажнитель, если гигрометр показывет 60-70% влажности?
26 фев 2007, 23:32
Из своего личного опыта могу сказать, что если в квартире очень сильно топят батареи, то при работе увлажнителя или "мойка воздуха" будет эффект бани, тепло и влажно, что не очень комфортно. Если есть возможность поставьте на батареи краны, для регулирования и/или выключения горячего воздуха. Это, кстати, будет очень акктуально весной, при теплой зиме, когда за окошком тепло, а в квартире жарко. С начала отопительного сезона я только несколько раз включала батареи в детской, но у нас очень теплый кирпичный дом. Свою "мойку воздуха-увлажнитель" я включаю жарким летом на ночь, когда работает кондиционер, он очень сушит воздух, а избыточная влага от увлажнителя не успевает образововаться.
27 фев 2007, 21:42
Может прежде чем краны ставить проще поставить желаемую влажность на мойке 45-50%, а не 60? Или у вас не регулируется?
27 фев 2007, 06:27
а как "ощущается" воздух дома, когда работает увлажнитель? как в дождик? я вот вроде и хочу и не хочу его... и еще, постель и всякое такое не становится влажной?
27 фев 2007, 10:38
Да в общем разница ощущается слабо. Если не совать голову в струйку тумана у носика увлажнителя :) Только когда просыпаешься, действительно чувствуешь, что нос не высох. И кожа себя по-другому ведёт. Возврат к нормальной влажности проходит незаметно, на мой взгляд. У нас на съёмной квартире эта штука шпарила на полную мощность, и всё равно ни бельё, ни ковёр, ни обои рядом не пострадали (я тож боялась, что всё отвалится). Правда, там был в стене какой-то элемент из гипсокартона, который жрал всю воду из воздуха и никогда не давал поднять влажность выше 50%.
27 фев 2007, 09:16
у нас и то и другое. пользуемся по полной программе. из-за отопления воздух очень сухой, в носу все пересыхает. а взвешивались мы первые 2 месяца каждый день, а теперь каждую неделю. не представляю, чтобы без них делала:) Увлажнитель у нас Bork, весы Tefal
28 фев 2007, 02:46
Девочки, а где это у вас так хорошо топят зимой?:) Хохлы вон мерзнут как, у нас отопление не работает, у мамы дома морозильник, а сегодня она мне рассказала во Львове, по моему, народ собрался вообще движение на дорогах перекрывать в знак протеста. Дома взрываются, потому что газом люди квартиры отапливают :0. А у себя я наоборот сушу воздух спец. сушилками, потому что ниже уровня моря влажности даже слишком, 300 дней в году дождь идет :(((. Ну это я так, не в тему, поговорить захотелось :).
28 фев 2007, 10:55
В Москве! У нас всю зиму перекрыты краны на батареях и в квартире +25. Если дотронуться до общего стояка - ошпариться можно. Не понимаю, куда такую температуру гонят!!! Раньше, когда батареи не перекрывали, влажность в квартире была 10% (меньше, чем в пустыне Сахара).
28 фев 2007, 17:55
Присоединяюсь!!! У нас дома так топят, что просто не знаю куда деваться: в комнате температура ниже 28 гр совсем не опускается. А крана на батареях пока нет, поэтому не знаю покупать увлажнитель или нет.
"Хохлы" не мерзнут! Жарень в квартире, приглушены батареи всю зиму!
28 фев 2007, 23:17
Привет землякам! :))) Я ж любя про "хохлов":))). В Киеве с отоплением наверняка получше, ничего сказать не могу.
28 фев 2007, 22:30
Увлажнитель не покупали, но он нужен, особенно зимой. А зачем весы дома? Мы своих взвешивали раз в месяц на акушерском пункте. Я как-то не заморачивалась по этому поводу. Девочки были недоношенные, но 1 раза взвесить в месяц достаточно. Вес набирали и это самое главное. Может конечно я не права насчет весов. Но это мое мнение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325