Меню

Мы привиты от краснухи и заболели ею же

AD
24 фев 2007, 16:13
Может кто встречался с такой ситуацией, что после того как давно уже сделана прививка от краснухи мы ею же заболели.Нам 2 годика, сначала была высокая температура, а потом появилась сыпь, вызвали скорую, сказали, что похоже на краснуху. Заче же мы делаем эти прививки если они нас ни от чего не защищают? Кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь опытом.Что делать? Боюсь, что второй ребенок может заразится.
24 фев 2007, 16:17
Бывает такое, правда изредка. Зато должны переболеть без осложнений и не тяжело. Выздоравливайте!
24 фев 2007, 17:17
Сочувствую :( Но это здорово, что деть заболел сейчас, а не в двадцать лет, когда от неё бывают серьёзные осложнения (я даже не про беременность). Зачем вы делали прививку от краснухи -- это вопрос, наверное, риторический...
24 фев 2007, 17:54
у нас в классе карантин по коклюшу - болеют привитые :-о, и двое непривитых. по привитым сложно определить было, писали бронхит а потом когда у непривитого 100% коклюш оказался, то и у остальных его быстренько диагностировали и нафига эти прививки вообще? действовать прививка начинает после 3х вакцинаций через 2 недели, т.е. когда ребенку около 10 мес. а до этого - нет а самый опасный для коклюша период - до года и получается чушь полнейшая... только иммунитет детский гробить... выздоравливайте!!!
26 фев 2007, 17:23
У приятельницы с работы мальчик заболел коклюшем. Прививка была!
24 фев 2007, 21:31
Прививка от краснухи не гарантирует защиту, ее цель-перенести болезнь в легкой форме. Когда у меня одна малышка заболела краснухой, я сожалела, что другая не перехватила, эту болезнь намного легче переносят именно малыши. Не расстраивайтесь!
24 фев 2007, 21:53
О, кстати, у меня летом Кирилл переболел, а Тимофей нет. Но я думаю, что у него тоже ест теперь иммунитет. Надеюсь, во всяком случае на это.
25 фев 2007, 00:06
Спасибо всем, оптимизма немного прибавилось. Меня беспокоет вопрос, нужны ли тогда такие прививки, от которых нет никакого толку, или все же, если какая то болячка цепляется, то легче переносится.
25 фев 2007, 00:12
Краснуха обычно проходит при не высокой температуре не выше 38. Есть еще заболевание, похожее на краснуху - розеола - сначала высокая температура под 39 и выше, потом день на 3-4-й спадает и появляется сыпь по всему телу, сначала на личике и идет вниз. Через день-три исчезает. Тоже заразная штуковина :(. Может у Вас она была... А про прививки - мы не прививаемся, т.к. я вижу в них больше вреда, чем пользы. ИМХО.
25 фев 2007, 15:14
Вот точно так и у нас было, сейчас 3 день как сыпь появилась, вернее она практически не заметна, если ты знаешь, что она когдато была то можно разглядеть,но что дальше делать, бежать в поликлинику кровь сдавать и когда мы уже не опасны для других деток, можно ли выходить гулять на улицу?
25 фев 2007, 21:27
Соглашусь, вполне вероятно, это и не краснуха, а розеола. Как нам говорил наш педитр, в России в большинстве случаев розеолу как раз ошибочно диагностируют как краснуху. А насчет заразности розеолы - мои болели с интервалом в полгода, т.е одна от другой никак заразиться не могла.
25 фев 2007, 00:17
У нас летом(когда была жара) появилась сыпь на ручках, на шее, я думала потничка-не проходила. пошли ко врачу-сказала переболели в легкой форме краснухой, лимофузлы были увеличены, сыпь, но температуры не было
25 фев 2007, 15:16
А самим можно разглядеть лимфоузлы увеличены или нет?
26 фев 2007, 01:17
Я у своих вижу на шее когда увеличены шарики видны и на ощупь тоже как катышки-комочки
26 фев 2007, 11:36
Д.Б. в первую очередь увеличены шейные лимфоузлы(сзади). И на ощупь и визуально, уже после появления сыпи. А , может, это корь в легкой форме? Их раньше путали- называли одним диагнозом "коревая краснуха". У меня вот в карточке стоит , что болела корью, а оказывается и на краснуху есть антитела.
26 фев 2007, 15:43
Сегодня позвонила врачу, срашиваю, что мне делать, сдать кровь, ждать врача дома, чтобы точно определить, что это было, Ответ, никуда не надо идти, у вас была самая обычная аллергия на препараты от температуры, а если вы хотите сдать кровь, нужно ехать в спец. лабораторию. Я ей,но у ребенка темп. была без соплей, кашля, и горло не было красное, а она, ну вы же давали препараты от темп. Ну вот вроде я и успокоилась, сыпь прошла, зачем мне что то копать или может я не права?
28 фев 2007, 15:41
Права :). Успокоиться и забыть. Даже если это и была краснуха, то анализ крови ничего не покажет - вы же делали прививку, т.к. в любом случае там должны быть антитела...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325