Меню

Горшок!!!!

AD
24 фев 2007, 14:44
Расскажите как приучаете малышей к горшку. Мои знают что это такое и для чего это нужно, но сходить на него ни в какую. 1,5, а мы все в подгузниках, с учетом того, что старшая в этом возрасте уже просилась на горшок сама. Заранее благодарна за консультацию.
24 фев 2007, 15:37
Нам год и 11 - спим и гуляем в памперсах , дома часто случаются мокрые штаны. Начали приучаться в год и 8. До того - очень негативное отношение к горшку. Да и сейчас сидим только по настоянию мамы с чтением книжек и т.д.
24 фев 2007, 15:54
у нас получается только после еды, но ходим мы в памеперсах пока. совсем снимать буду ближе к лету.
24 фев 2007, 17:25
Я особо не заморачиваюсь, двое не один, но некоторые пытаются высказаться на этот счет, поэтому интересуюсь, может у кого не так как у меня
24 фев 2007, 20:27
Не заморачивайся сейчас.Подожди до теплых деньков тогда днем без памперсов бегать будут.Описаются скажеш им(ай-яй куда писи ходим?),а когда сходят сами кричи УРААА МОЛОДЕЦ,УМНИЦА.Детки в этом возрасте любят когда их хвалят.
24 фев 2007, 20:44
Я своих девчата начала высаживать в годик. Похвалиться пока нам нечем (сейчас нам 1.4мес). Бывает иногда просятся, иногда сами могут сесть, но чаще дуем в штаны, если сама не поймаю. Днем мы ходим без памперса, надеваем только на ночь. Стирки, правда, прибавилось... Но ведь не руками стирать. За день, бывает, обдуваем по 10 шт. каждая. У меня подруга высаживала пацана(он на 2 дня младше нас) с 6 мес. и была горда этим. Зато сейчас перешли на памперсы, т.к. пацан отказывается категорически садиться на горшок. Если хочет писать, то прячется где его невидно и писает. Тут нужен индивидуальный подход.
25 фев 2007, 01:48
Нам 2,4, ходим и спим только в памперсах. Как только завожу разговор о горшке - муж сразу выдает :" Тебе этот геморрой нужен?? Когда поймут - сами сядут!"
25 фев 2007, 14:19
Нам 2 и три. Какими-то периодами все... То любовь к горшку неземная (но кратковременная) :)- сами садятся, то напрочь отказываются на него садиться даже тогда, когда сажаешь. Вот сейчас так: сами трусики снимают, садятся, оповещая "Я хочу писять". Боюсь ненадолго... Но при всем при том, когда летом не одевала памперсы вообще, горшок и просьбы сесть на него гораздо лучше шли. Сейчас гуляем в памперсах, спим - иногда в них, иногда без. Жду лета и тогда уж возьмусь за дело! :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325