Меню

Помогите с кормлением

AD
23 фев 2007, 19:04
Вобщем,подумала и решила все таки завести топ. Ситуация следующая. мы на ГВ. один деть из груди высасывает мало, из бутылки со сцеженным высасывает намного больше. нам сегодня 2 недели, а каждый из них прибавил по 200 грамм, на что моя свекровь настоятельно мне рекомендует докармливать детей смесью Нэнни, чтобы вес набирали. а мне как то Нэнни не очень хочется детям своим давать, тем более в роддоме их докармливали Энфамилом. вобщем, я в замешательстве, не хочу чтобы первый деть от груди отвык и прилип к бытылочкам. и не могу понять, а стоит ли докармливать детей, если молока им хватает? и есть ли вообще понятие пустое молоко,то есть, если мама плохо поела на обед-то молоко у нее тоже будет плохое? вся семья вокруг меня ходит и твердит, что мои дети за месяц первый должны набрать килограмм. посоветуйте, как быть?
23 фев 2007, 19:12
Единственное, что могу сказать - совсем не обязательно килограмм за первый месяц, грамм 600-800 нормально. Следующие месяцы - да, кило. В остальном дать совета не могу.
23 фев 2007, 21:20
Понятия "пустое молоко" нет. Расскажите, как вы кормите? По требованию? Прибавка 200 грамм у вас от наименьшего веса или от рождения? Используете ли пустышки? Даете ли водичку? Сколько ребенки писают? Посчитайте пописы за сутки больше 12 - нормально. Если хотите кормить и дальше (а это возможно), постарайтесь поверить в себя и не слушайте тех, кто не кормил грудью двоих :) кормите столько раз, сколько ребенок ищет грудь. Лучше кормить грудью, а не сцеживать - так ребенки регулируют, сколько им надо молока. Не допаивайте ничем. По возможности уберите пустышки. Если еще что-то непонятно - спрашивайте. Тут много девочек, которые кормили и продолжают кормить грудью двоих - поможем советом.
23 фев 2007, 21:34
кормлю по требованию, в основном они стабильно выдерживают сами трехчасового перерыва между кормлениями, но под вечер капризничают и кушают через час, пол часа и т.д. пустышку даю-но редко, когда например не могут заснуть (а может не до конца наедаются?), я не сторонник пустышек так то, может их вообще убрать?. допаиваю чаем из фенхеля хипповским, но один пьет его хорошо, другой фонтаном плюет. прибавили 200 гр после роддома, один родился 2860, на выписке был 2700, сейчас 2960. другой 2600 родился, 2430 на выписке, сейчас 2570. просто уж очень меня подбешивает, когда бабушки начинают моим детям соски в рот совать, да всякую нэнни навязывать, ссылаясь на то, мол нет у меня опыта в детском воспитании. у меня уже голова кругом от этих врачей да бабушек
23 фев 2007, 22:58
Если выдерживают перерывы - это не тербование в таком возрасте. Кормить нужно не на крик и не на писк, а на поисковые движения - открытый ротик и причмокивания. Прибавка нормальная, докармливать пока не нужно, но стоит кормить все-таки по требованию.
23 фев 2007, 23:05
ну так в принципе и стараюсь кормить, как только слышу причмокивания или вижу что руки в рот тянут. только вот не могу понять одного, кормлю-все, вроде наелся и выпускает грудь изо рта, типа спит, минут 10 еще держу на руках, но стоит только положить в люльку, сразу же начинают хныкать, тянуть в рот руки...это что? не наедаются до конца или ...?
23 фев 2007, 23:23
Потому что они 9 мес у Вас в животе были, все время с Вами, а тут Вы их от груди отнимаете и в кроватку кладете. Я б тоже плакала. Возраст такой, носите на руках, кормите чаще, им это очень надо.
23 фев 2007, 23:29
спасибо за совет, постараюсь. а как вы относитесь к пустышкам? стоит ли вообще давать их ребенку? или в редких случаях? или вообще случаи такие надо исключить? сорри если много вопросов вот так сразу. еще про допаивания чаем хотела узнать, стоит ли?
23 фев 2007, 23:40
Я и теоретически отношусь отрицательно, и практически - у моих после пустышек и прикладывание испортилось, и отказ был. Допаивания из той же серии - зачем? Дети вес набирают по нижней границе нормы, количество воды равно количеству молока, которое дети не насосут. Не говоря о других возможных проблемах и абсолютной бесполезности воды.
23 фев 2007, 23:50
понятно. буду стараться кроме груди больше ничего не давать. коликов очень боюсь на самом деле еще.
25 фев 2007, 04:16
У меня похожая ситуация. Начала сцеживаться после каждого кормления, или через одно. Мои тоже выдерживают перерыв в 3-4 часа, но по контрольным взвешиваниям видно, что положенного не высасывают. Врач сказал, что они устают сосать. А так не похоже со стороны, малыш может чмокать 20 - 30 минут, а по взвешиванию - 30 граммм. Помогите с советами по увеличению лакткции!!!
25 фев 2007, 10:28
Прикладывайте чаще, то есть совет тот же. Они не устают сосать, им физиологически положено сосать подолгу и часто.
23 фев 2007, 23:05
Я извела всех этим "пустым молоком", мне консультанты в госпитале говорили что можно вообще ничего не есть, а молоко будет полноценное, другое дело ты сама. У меня язва желудка, ем все диетическое,из-за Лизы ,которая мучалась коликами не ела ни овощи ни фрукты. Дети прибавляли по разному, Марго первый мес. 1700 ,а Лиза всего 850, и дальше тоже шло так, Марго много Лиза поменьше.
23 фев 2007, 21:36
еще хотела спросить, как определить, что у малыша колики?
23 фев 2007, 23:06
О! Это не перепутаешь ни с чем! Причем, газы и колики разные совсем вещи. У Лизы колики были до 4 мес, кричала не останавливаясь 2-3 часа, носили на руках, чего только не делали-( вылечило время.
23 фев 2007, 23:12
а у меня бывает младшенький начинает ножки поджимать и кряхтеть сильно, иногда кричать прямо начинает, потом выпрямляет ножки и как бы прогибается, но стоит на руки взять и все т т т проходит и спокойно засыпает, а длится это ну минуты 2-3 от силы, просто если это колики, то хотелось бы их распознать на ранних сроках. вот и не знаю, оно - не оно
24 фев 2007, 10:53
на пузик почаще выкладывать - помогает и при коликах, и при газиках мои только на пузе и спали пустышки отменить (они путают детей, те начинают неправильно грудь сосать, меньше чем могли бы высасывают и т.д.) чаи никакие не давать - смысла в них нет, от коликов они все равно не помогают, только ложное ощущение сытости детям приносят (лучше это место в животике молоком заполнить) если вас напрягает все время на ручках держать, можно уснувшего класть в коляску (я клала на пузо и укатывала, они нормально спали. не получалось постоянно на ручках, старших двое детей тоже внимания требуют) бабушек и прочих советчиков - в сад. лучше сразу пресечь все их благие начинания, потому что все ,что они говорят, у вас в подсознании откладывается, оно вам надо? будут потом всякие сомнения мучать "а вдруг, если бы я все-таки дала ненни, им было бы лучше???" короче, чем меньше вы будете слышать добрых советов, тем спокойнее и вам, и деткам кормите почаще (когда мне казалось, что один недоедает, я его постоянно прикладывала - он никогда не отказывался. правда, толще он не стал, видимо конституция другая, чем у "толстого" брата :)) удачи вам и вашим малипуськам
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325