Меню

разная реакция на прикорм

AD
23 фев 2007, 16:13
девочки, как быть? начали прикорм с каши, Ярослав кушает охотно, а Ленька - когда начинали с одной ложки кушал, сейчас ни в какую (ни на воде, ни с маминым молоком, ни теплую, ни холодную, ни по гуще, ни по иже)- губы смыкает. думала, может рисовая не нравится, сегодня перешли на гречневую - таже беда. а теперь вопрос, понятно, что настаивать и кормить кашей Леньку не буду, но вот Ярославке тогда тоже отменить? или кормить одного, а второго ждать, пока интерес возникнет? забросить каши и начать с овощей, фруктов, чтоб потом в кашку подмешивать вкусняшку? сам по себе пищевой интерес у них уже возник - сушки, яблочки с причмокиванием мусолим.
23 фев 2007, 21:19
По поводу каш не скажу, мы вводили овощи сначала. Каши ввели, когда уже попробовали "другую" пищу и проснулся к ней интерес :) А каши, когда уже довела до нужного объема, я давала из бутылочки, они хорошо сосали из нее.
23 фев 2007, 21:23
у меня тоже кушают каши из бутылочек, из ложек не хотят))
23 фев 2007, 22:11
ага, лентяи выросли :) Так и не заставишь их есть :)
23 фев 2007, 22:41
просто они привыкли, что пища поступает постоянно)) а я так быстро ложкой работать на 2 рта не могу))) да каша же еще жидкая, руками ложку выбивают, да пока со ртов соберешь.... в общем жуть. Вот овощи кушают, фруктовое пюре тоже.... а с кашей пока проблема. Постарше будут каша погуще будет, может попроще будет)))
23 фев 2007, 22:07
У моей дочки тоже был период когда она каши отказывалась есть, в то время Олег ел их с удовольствием. Каждое утро делала кашу обоим, Олег съедал всегда, а Саша то съест, то нет, но силой никогда не пихала, просто предлагала, если не ела разводила ей смесь. Когда введете фрукты попробуйте подмешавать, моя Саша начала есть с удовольствием. Желаю удачи.
24 фев 2007, 14:46
спасибо, тож думаю с фруктами мешать, когда их введем.
23 фев 2007, 22:24
Еще повезло, что хоть один ест, у нас, например если один не ест, то и другой не будет - так то! Приходится искать то, что будут есть оба. значительно сложнее. А каши едим только рис и гречку. Рыбу не едим вообще и овощи только в супе.
23 фев 2007, 23:07
Меня мучают те же вопросы-( Одна ест одно с удовольствием, другая не есть совсем, а любит другое. Еще и аллергия на разные продукты.
24 фев 2007, 10:39
попробуйте ему овощи дать, может пойдет какая разница, чем именно кормить? у каждого все равно свой "стол" сформируется, они же 2 разных человека со своими предпочтениями и вкусами а если и овощи не захочет - ждать
24 фев 2007, 14:39
попробую, конечно, но проблема в том, что он просто смыкает губы, когда ложку подносишь. похоже, что это протест на еду в ложке.
26 фев 2007, 11:22
привет тезка, у меня тоже как попало едят до сих пор, кашу едим из бутылок до сих пор, зато съедают все 200 грам положенных, и есть стали ту которая слаще. вообщем я им даю на смеси и добавляю молока. короче получаю такой микст но им нравиться так вот и едим, а вообще начинали с пюрешек, а потом были каши, в ыпробуйте и посмотрите какой будет эффект (с транслита)
26 фев 2007, 15:49
привет:)) да, эффект сейчас один - поражаем маму. вчера Ленька не ел кашу, а сегодня срубил Ярославкину долю. Я Ярославке побольще намесила каши,а он вообще фыркать стал, кашу "шла" в водопровод.
27 фев 2007, 09:10
да у меня до сих пор так то одна много съест то другая, и в общем съедают ту норму которую нужно мне, они уже у меня побольше поэтому уже сами немного умничают что будем а что нет, иногда ночью кормлю если хотят, как муж говорит лишь бы им было хорошо, но я очень устаю вообще вчера тоже вот на ночь кашу приготовила обоим в бутылке по 220 грам, так одна съела 140 и все, за то втроая съела и свою и за сестренку (с транслита)
23 фев 2007, 22:29
каши до сих пор едим с удовольствием - но только из бутылки, а из тарелки - ни в какую. Раньше радовалась что так охотно едят, а теперь напрягласть - как отучать то буду и не откажутся ли они от каш совсем?
23 фев 2007, 23:57
Я бы попробовала овощи - посмотрела бы как пойдет. Фрукты бы не давала до тех пор, пока не начал есть менее вкусную еду. Получается, что один готов - второй нет. У меня такая же история. В результате я одного кормлю, он ест нормально кашу и овощи, даю фрукты на десерт, а у второго сейчас решила сделать перерыв, пока действительно не будет есть с охотой. Все даю из ложки, кашу из бутылки считаю не надо давать.
24 фев 2007, 09:42
ну, придется видимо тоже второму сделать перерыв, пока сам не захочет.
24 фев 2007, 11:38
У меня была такая же проблема: Никитка открывал рот и причмокивал, а Ваня плакал и сжимал рот. Сказала ему: "Не хочешь и не надо! Будем есть бутылочку!" Так и пошло: Никитка ест кашу, а Ваня пару ложечек кашки, а потом - бутылку.
24 фев 2007, 14:44
бутылочку со смесью? а они у вас на ИВ? или на ГВ, но вместо каши смесь давали?
24 фев 2007, 20:07
нет, мы на ИВ!
AD
AD
25 фев 2007, 14:36
тогда мы будем маму кушать вместо каши:))
25 фев 2007, 16:13
и правильно! Не пытайтесь впихнуть прикорм раньше времени. Может получиться только вред: и для желудка (всякие аллергии) и для нервной системы. Пусть пока кушает один, а второй по-позже подтянется! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325