Меню

Не хотят спать!

AD
22 фев 2007, 12:02
когда мы были маленькие, эдак месяцев 3-5 и не умели ползать, нас было легко уложить спать! но как только начали ползать, это какой-то кашмар!! Пишу об этом в связи с Московскими морозами. Обычно мы спим 2 раза на улице (нам 10 мес). Засыпают легко и спят часа потора. А сегодня холодно и гулять мы не пошли, дома укладывались весьма долго и такое ощущение, что им спать-то и не хочется - ползают везде, смеются, дергают друг друга за волосы и ни в одном глазу!!! На один сон вроде бы рано переходить! А если их попоже положить, то когда тогда второй раз спать? Если поспать после 16.00, то на ночь будем до 23.00-24.00 укладыватся с криками. К тому же ночью они спали тоже очень плохо - проснулись в 3 часа ночи и не хотят спать, я их к себе положила, а они ползают по кровати, веселятся, меня трогают за лицо! По идее должны хотеть спать. Ан нет! С вами такое бывало?
22 фев 2007, 12:17
Бывало и не раз. Но у нас как-то сам сабой график установился. Встаем в 9 00, а потом сами хотят спать ближе к 13 00, наползаются, наиграются. Потом обед и опять спать хотят в 18 00. Но мы спим всего час, может чуть больше. Пол десятого купания (плескаются вдвоем в ванне, устают) и спать. А ночью у нас компот это святое. Засыпаем с бутылками. Отучить не могу (это вместо смеси). А сейчас погода, зубы, встаем иногда ночью. Компот и спят до утра.
22 фев 2007, 14:35
ой....... мы тоже сегодня ночью проснулись в 4-е и гуляли...... хохотали. А вообще они у меня до сих пор днем спят на банконе..... очень удобно и зысыпают быстрее.... как-то попробовала уложить дама, так они часа 2-а скакали в кроватях
22 фев 2007, 16:12
Погода слишком резко меняется, вот и бузят мелкие :) А чего гулять не пошли? Погода супер, снежок скрипит, небо синющее! Мы в прошлом году в коляске на веранде (не отапливаемой) спали и при более низких температурах, чем сегодня. Просто надевали лишний слой одежды и мазали личики детским кремом. И ещё овчинкой я укрывала тельца сверху в самые морозы для подстраховки. А дома уложить было действительно малореально в вашем возрасте (у нас на лето выпало).
22 фев 2007, 16:41
да чего-то сегодня совсема морозно! Мы и так собираем косые взгляды людей, когда в минус 15 выходим гулять :)) а сегодня и того ниже!!! надеюсь, что это последние морозы!
22 фев 2007, 16:57
Да ну их, эти косые взгляды, сколько их ещё будет по самым разным поводам :)) Зато дети здоровее будут! Да и вам полегче. Судя по прогнозам, ещё несколько дней будет совсем не жарко -- что же, дома тихо загибаться от шалостей юных геркулесов? :)
22 фев 2007, 18:26
:))))))))))
22 фев 2007, 13:05
У нас такое постоянно :( Месяца в 4, я даже подумла а- ну не буду я их заставлять спать, убаюкивать. Пусть мол сами себе график вырабатывают - ну фига! Они на даче, на воздухе (казалось бы должны дрыхнуть!) - могли весь день колбаситься. К вечеру уже как сонные тетери были, но все равно сами не засыпали. Сейчас нам тоже 10 - тоже сегодня спим дома. Уложить их вдвоем способна ТОЛЬКО наша няня. Я пробовала - у меня они орут, просят грудь и не сптят :( Тоже думаю, что с этим делать.
22 фев 2007, 13:21
Я своих пеленала(как это не глупо звучит) когда она начали вставать, а иначе встают и стоят в кроватях и хоть ты тресни! Помогало, правда потом начали как гусеницы в одеяле вставать.
22 фев 2007, 13:39
если я своих запеленая, то они меня съедят заживо!!!!!!! :))))))))))))
22 фев 2007, 14:16
:))) ну съесть не съедят, а глазами зыркать будут злобно:)))) Правда недолго, мои прям сразу отрубались.
22 фев 2007, 16:39
:))) а потом когда проснутся и распеленаются замочат меня в темном уголке :)))))) они и так нападают на меня постоянно :))))))
22 фев 2007, 18:04
тогда метод №2-пусть ползают пока сами не сваляться
22 фев 2007, 18:27
хе, попробую!!! :)))))
23 фев 2007, 04:19
Мои отрубались, как только выпутывались из пеленки - не сдавались до конца. Прям так с моральным удовлетворением от полученной свободы и брякались на побежденную пеленку.
22 фев 2007, 18:39
ага, я своих тоже пеленаю! пеленки малы - заворачиваемся в обычные простыни, и хвост длинный висит :) а иначе не укладываются все думала "стыд какой!", а оказывается, мы не одни такие позорники :)
22 фев 2007, 20:17
я своих скручивала в одеяло, иногда прсото концы под матрас засунешь-они выбраться не могут/ пока крючатся все силы израсходуют и быстренько отрубятся. Я садистка всю жизнь мечтала такой мешок сшить на молнии, чтоб одна голова торчала для сна:)))))))))
23 фев 2007, 04:13
А я и сейчас могу скрутить, чтоб какое-нибудь лекарство дать. И дочь сама часто просит на ночь в одеяло запеленать. Нам уж вообще от стыда провалиться в 1,8
23 фев 2007, 11:04
да ладно, нам уже 2 почти, но любовь к одеялу осталось. Даня, когда спать ложиться руки запихивает в наволочку, а ноги в пододеяльник-это он так гнездо вьет:))))))))
22 фев 2007, 13:46
Моих тоже невозможно дома уложить, приходится держать чтоб не вставали у качивать, сначало истерят а потом успокаиваются и засыпают
AD
AD
22 фев 2007, 17:11
у меня всегда не хотят спать дома. вернее спят по 20-30минут максимум. укладываю часто, иначе капризничают. укалыдываю дольше, чем спят. и ночью часто просыпаются, после 4-5 это вообще не сон, а возьня сплошная, а я не сплю, слушаю как возятся, одна мечта - поспать всю ночь и встать когда захочу:)
22 фев 2007, 18:27
будет и на нашей улице праздник!!!!!
23 фев 2007, 15:58
Пеленала до 11 месяцев, потом мы перешли на один сон и засыпали без пеленания. Попробуйте.
23 фев 2007, 22:14
Качали в коляске. Сейчас (1,5 года) сажаю в кровать, даю игрушки, включаю сказку и ухожу из комнаты. Прихожу через некоторое время - спят. Игрушки убираю, удобно укладываю и БЛАЖЕНСТВО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325