Меню

прошу совета - новенькая

AD
21 фев 2007, 20:55
здравствуйте,девочки! я тут новенькая - ожидаем двойню через 1.5 месяца. я вся в растерянности по поводу кроваток - как вы спали первые пол-года - в одной кроватке или по отдельности. если в разных - ставили ли вы обе кроватки к себе в спальню. (я по наивности хотела деток сразу в детскую определить,но опытные мамочки надо мной посмеялись :)). пользовались ли сразу кроватками или сначала прикроватными люльками. в общем,буду благодарна за любой совет, а то я себе с трудом это все представляю.
21 фев 2007, 21:10
мы купили люльки, но все равно ночью спят со мной, мне так удобнее и им, мамка ведь рядом, а днем кладу в люльки.
21 фев 2007, 21:19
Успешно доходить до конца!!!!!!! Удачных родов!!! Малыши мои спали в одной кроватке. Они все время к друг дружке прижимались. В животе-то вместе были. В месяцев 5 собрали вторую. Спали мы в одной комнате. И мне удобно, и они маму чувствуют. Ночью встал падушку на колени, детишек, покормил и дальше спать. Как только родятся, домой приедете, сами не захотите чтобы они спали в другой комнате.
21 фев 2007, 21:37
Спим вместе - на ГВ так проще. Кровать собрана одна - туда кладу "на передержку" днем :)
22 фев 2007, 18:51
на что ты их кладешь??? слово-то какое страааашное!
22 фев 2007, 19:12
Передержка это термин из облости содержания животных - так называется место временого пребывания домашнего питомца пока его хозяева не могут за ним ухаживать.
22 фев 2007, 20:53
типа "на побывку" :)
22 фев 2007, 21:19
Ага =)
22 фев 2007, 22:47
:) Жму лапу :)
22 фев 2007, 22:48
Ну а что делать застарелой собачнице? :) Я детям периодически команды даю типа: "Сидеть" и "Фу" :-Р
22 фев 2007, 23:02
что ж ты раньше не говорила, что "застарелая"? я-то думала, что ты еще молода :( я тоже детям команды даю, но немножко иначе "делай сели", "не делай встали" приучила: за ручки тяну - сели! - встали! - сели! - легли! они уже понимают, иногда моё "не делай встали" даже действует :) а то бывает Тёма начинает вставать под коляской (или за шаткую табуретку держась), а после команды замирает и ждет продолжения :)
23 фев 2007, 11:58
Думаю я тоже буду так же. У меня у собак главнейшая и нужнейшая команда - "выйди" =)) Интересно, на детях её применять актуально или всё таки важнее "фу" =)))
21 фев 2007, 22:01
Мои два мес. спали в одной кроватке поперек, вставала,кормила,мы на ГВ. С 4,5 полезли зубы,переселились ко мне в кровать, потому как вскакивать по 10 раз ночью уже не могла. Так и спим пока.
21 фев 2007, 22:17
Мы до трех месяцев спали в одной кроватке(пока помещались), потом у каждого была своя кроватка
21 фев 2007, 22:18
Мы спали в одной кроватке (поперек) только первый месяц, потом парни просто перестали так помещаться. Разложили их в разные кроватки и, конечно, с нами в комнате. В разные комнаты клала их спать только днем. А потом и днем стала в одной комнате спать класть - пусть привыкают спать вместе! Детской у нас нет (живем вместе с родителями мужа), но даже если бы и была отдельная, детская комната, то не стала бы до 1,5-2 лет отселять детей в отдельную комнату. Просто, как правило, в этом возрасте часто просыпаются ночью: либо покушать, либо соску потеряют, либо просто поплакать захотелось. Очень это хлопотно и утомительно - бежать в другую комнату и успокаивать. Потом пока услышишь, проснешься, добежишь - от крика проснутся и устроят орево оба. А когда Вы спите в одной комнате, то подскочил - соску в зубы - и, пожалуйста: все спят дальше! :) Это все ИМХО!
21 фев 2007, 22:24
Если на ГВ и высыпаться хотите, спать будете в одной кровати... А если все же отдельно, то до 3-х месяцев точно поперек умесятся в одной детской. Так что не торопитесь пока вторую покупать :) Удачных родов!!!
21 фев 2007, 22:50
Приветствуем :) Мы практиковали (и практикуем) совместный ночной сон, кроватка используется пока только одна: со снятой стенкой она стоит в головАх кровати, играя и роль барьера. Заснувших вечером детей мы по возможности туда перекладываем, потом они просыпаются и переползают к нам кушать-спать на всю ночь. Девки наши мелкие, поэтому по диагонали до сих пор вдвоём на одной кроватке умещаются. Вот. А спать отдельно от детей и бегать кормить обоих -- это какой-то нехемульский труд для меня. Зато когда все в одной кровати и кормятся во сне -- красота :) Я с детства так не высыпалась, если честно :))
21 фев 2007, 22:50
мои поздравления! мои гаврики всегда спали раздельно, кроватки рядом и рядом с нами (но у нас пока одна комната и выбора нет :) ) я тоже хотела люльки сначала - красиво и все такое, НО муж меня отговорил в силу их абсолютной непрактичности: 1. они маленькие и очень скоро спать в них буде не удобно, 2. они узкие - а дочь у нас очень любит спать (причем с рожденья) раскинув ручки 3. в кроватке мы учились ползать, переворачиваться и потом вставать - в люльке это просто опасно. т.е. если вы хотите красивости не 1,5-2 месяца - люлька может быть вариантом. если ищете более практичный вариант - покупауте сразу кроватки. п.с. удачных вам 1,5 месяцев :) высыпайтесь заранее :)
21 фев 2007, 22:54
А что тут смешного-то?! Мои спали с рождения в своей комнате;-). Первые месяца полтора, наверное, в одной кроватке.
21 фев 2007, 23:38
Мы пока тоже ожидаем, но уже определились - кроватку для начала поставим одну, потом, когда детки станут побольше поставим и вторую. К себе в спальню конечно, что б были под рукой =) Но спать вместе с детьми не будем точно, я и с одним этого не очень одобряю, а с двумя пологабю совсем не удобно. Кстити у нас есть двойняшково-беременный клуб, присоединяйтесь =) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25950161
AD
AD
22 фев 2007, 09:40
Первые 2 месяца спали в одной детской кроватке в нашей спальне+ у меня в резерве была люлька(иногда клала туда того, кто хуже спал). В 2 месяца переселили детей в детскую в отдельные кроватки.
22 фев 2007, 10:44
Мы спали сразу в разных. Плохо себе представляю, как можно в одной. да и зачем.
22 фев 2007, 21:28
У меня тоже с рождения спят в разных. Когда дети только родились, нас часто спрашивали, а они у вас в одной кроватке спят? На что, я отвечала, что они не муж и жена, чтобы в одной кровати спать. Не понимаю, зачем надо в одну кровать класть.
22 фев 2007, 10:53
Мы с рождения спали каждая в своей кроватке. Вернее сказать, что они спали по ночам до 3 месяцев было бы неправильно :)) Я то спала не более 1,5-2 часов в сутки :)) Частенько становилась между кроватками, пела колыбельные и качала обе кроватки, или не вставая со своей кровати ногой одну кроватку, а рукой другую... Благо комнатка маленькая была :))
22 фев 2007, 17:14
до 3х месяцев в одной кроватке придвинутой к моей и с опущенным бортиком. потом каждый в своей и еслибы была детская, пересилила бы туда.
22 фев 2007, 18:52
вместе все спим. я, муж, и четверо детей :)
22 фев 2007, 20:03
Мои дети до 3 мес засыпали тока в коляске, которую я, конечно, вовсю катала. А потом я их перекладывала в кровати. Одно НО... мои дети были тогда на ГВ, тока грудью я их не кормила, а сцеженным молоком поила из авентовских бутылок... Поэтому все номано во сне кушали...
22 фев 2007, 21:46
Мы после родом 1,5 месяца провели в больнице, а потом сразу начали спать в разных кроватках. Я считаю. у каждого должно быть свое место и своя территория! Спят малыши в своей комнате, к себе в кровать не берем, засыпают сами в кроватках, к рукам не приучаем.
Anonymous
23 фев 2007, 02:21
бред! так пишите, будто не о детях, а о домашних питомцах!
21 фев 2007, 21:35
Мы спали в одной кроватке до 3-х месяцев. Смешно, но мы спали поперек кровати, разделяли спальные места деток барьером из одеяльца. Боялись, что они друг друга могут руками-ногами задеть больно. Две кровати поставили, когда поперек уже перестали помещаться. Смотрю на фотки в паспортах, у многих дети рядышком спят и ничего, не травмируют друг друга! И до сих пор в одной комнате с ними тусуемся.
21 фев 2007, 23:20
У нас с самого начала у каждого была своя кроватка, рядом с нашим диваном. Лично мое мнение: это наиболее удобно. Люльки - все-же непрактичны и небезопасны, когда детки уже побольше. Согласна с девочкой, которая написала, что в кроватках они все-таки должны учиться и переворачиваться, и ползать, и при этом не мешать друг другу! Днем клала в одну кроватку их, чтобы пообщались друг с другом, они были очень довольны:-) Но спали в разных!
21 фев 2007, 23:33
Мы тоже спали до трех месяцев в одной кроватке поперек (рядом с моим диваном,привязывала к ней веревочку и так детишек укачаивала, когда они сами засыпать не хотели). А когда перестали помещаться, то каждую- в свою кроватку. Но, конечно, кроватки в моей спальне находятся, так как ночью неудобно бегать в другую комнату, да ещё к двоим - всех разбудят.
22 фев 2007, 11:53
Как про меня написано. Все в точности так.
21 фев 2007, 23:44
спасибо большое! еще раз укрепилась во мнении,что люльки покупать не будем - может и удобно,но только на несколько месяцев. поставим одну кроватку к себе и попробуем уместить там двоих (две кроватки в нашу спальню,боюсь, не поместятся).
21 фев 2007, 23:47
У нас с рождения отдельная детская. Первые 3 месяца там стояла наша кровать. Кроватка была одна пока деток пеленали, потом им уже тесно-ручками-ножкаими сучат:)))) С 3-х мес спали каждый в своей кроватке в отдельной комнате. Кушали примерно в 12 и 6 утра.
21 фев 2007, 23:50
Мои с рождения спят в отдельной комнате и каждый в своей кроватке. Если дети на ИВ, так легче приучить к режиму. Мы уже с шести месяцев спим всю ночь, в 21.00 укладываю в 8.00 просыпаются. Никто ни кому не мешает.
22 фев 2007, 01:06
Можно попробоваь вариант - их в одну кровать пока мелкие, спинку кровать снять и кровать приставить вплотную к взрослой. Вообще если планируете грудью кормить соместный сон - реальная помощь. Им спокойно и родители хоть спят.
22 фев 2007, 08:01
Сейчас сплю вместе с детьми, до 3х мес. подскакивала по ночам корчить, но всё же спать хочется. Нам подарила 2 кроватки с люльками http://www.goodbaby.ru/new/index.php?page=4&cid=3 мне они оч. нравятся, детки сразу спали в разных кроватках (может и спали бы в одной, если бы кроватки не собрали пока я была в роддоме), днём спят в кроватках.
22 фев 2007, 09:49
у нас былаодна кровать и 1,5 месспали поперек они. Потом до 5-6 мес спали с колясках, потом один с нами, др в кровати, сейчас оба с нами спят
Тоже не понимаю, что смешного в отдельной комнате. Мои с рождения и по сей день спят в разных кроватках в детской комнате.
AD
AD
22 фев 2007, 10:11
Мы сразу поставили обе кроватки к себе в спальню, до 2,5 лет спали в одной комнате, потом выселили их в детскую. До сих пор ( а нам уже скоро 6лет) нет-нет да и придет кто-нибудь ночью к нам под бочок, но уже все реже и реже.
22 фев 2007, 16:29
Мы сначала одну кроватку поставили к себе в спальню, одну оставили в детской. Дети спали в одной кроватке в спальне. В три месяца дети переехали к нам в кровать:) так оказалось гораздо проще. В кроватки так и не вернулись, продали их. О люльках даже не задумывалась. Бесполезная вещь-ИМХО.
22 фев 2007, 18:44
Спали в одной кроватке в нашей спальне,а иначе запаришься бегать ночами
22 фев 2007, 19:01
Мы спали месяца 2 в одной кроватке, стоящей с родительской в одной комнате. Потом в 2 коватках до 6 месяцев, ровно в 6 месяцев отселили детишек в отдельную комнату. Конечно мне приходиться бегать ночью, но уже привыкла. Нам год и 8. Мы на ГВ. Легких вам родов!
22 фев 2007, 19:48
Мы первые 1.5 мес. спали в одной кроватке поперек, потом до 6 мес. валетиком. Мне так было очень удоно, да и дети не жаловались. Хотя вторая кроватка стояла собраная первое время не пригодилась). Потом в разные разложили. Спали сразу в детской, а я с ними на диванчике. Потом в 8 мес. я просто ушла к себе.Так решили, чтоб дети не переезжали из комнаты а комнату, а сразу привыкли к одному месту. Переезд в другую комнату для ребенка, мне кажется, стресс, тем более от мамы.
23 фев 2007, 02:51
До 2х мес в одной, потом каждый в своей.
23 фев 2007, 15:59
С первого дня спали в своих кроватях.
23 фев 2007, 22:10
Наши спали в одной кровати до 3-х месяцев, потом стали бить друг друга ногами, и пришлось поставить вторую кровать, но это незначит, что они спали в своей кровати целыми днями - считай до 1,3 качали постоянно в коляске, а потом перекладывали в кровать. Насчет отдельной комнаты - если детки будут спокойными, то может быть. а если нет, то не набегаешься, за всю ночь встанешь раз 6, а потом уже вставать не захочется вообще. Мы, например, плохо спим до сих пор.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325