Меню

будущее двойняшек

AD
20 фев 2007, 16:50
Смотрела фильм одного известного режиссера, где показаны двойняшки брат и сестра лет 17-19. Они представляют собой абсолютно самодостаточную пару, и вклиниться в нее кому-то еще практически невозможно. Кто имел возможность наблюдать жизнь взрослых близнецов? Какой процент из них создает свои собственные семьи и часто ли могут они вести автономную от своего близнеца жизнь? У меня только один знакомый мужчина-близнец. У него своя семья, своя работа. Даже внешне он уже не слишком похож на брата.
20 фев 2007, 17:40
у меня двойня - 3 и 4 ребенок, думаю, им не удастся зациклиться друг на друге - им просто не дадут такой возможности :)
20 фев 2007, 18:10
это был фильм "Мечтатели"?
20 фев 2007, 20:48
ага
21 фев 2007, 14:41
ого, как я угадала! Но если вы помните, в этом фильме дети были предоставленны сами себе, родители не особо занимались их воспитанием, у детей и друзей-то не было, вот они и замкнулись друг в друге. Все в ваших руках! Разумное воспитание - решение множества проблем:)))
20 фев 2007, 19:32
У меня 2 замечательных примера моих ровесников-близнецов. 1) Мои школьные подружки. Поступали в один ВУЗ, на один факультет, стажировались: одна - во Франции, другая - в Испании по 1 году. Сейчас у одной своя семья, вторая - пока живет с мамой. Обе самодостаточные, очень эффектные молодые женщины с успешной работой. Энергичные, открытые и что особенно отличает их - это доброта, щедрость и сопереживание другим людям. Такая неэгоистичность воспиталась в них в т.ч. и потому, что они двойняшки. 2) Университетские друзья моего мужа (и уже мои). Мальчишки-близнецы занимались с детства в одних спортсекциях и учились в одной школе. Затем был Университет, один и тот же фак-т, но разные специальности. Сейчас свои семьи у обоих, у одного растет замечательная дочечка. Открытые и компанейские ребята, им одинаково комфортно и вместе, и в разных коллективах. Еще знаю пример моей бывшей преподавательницы и ее сестры-близнеца. Обе получили одинаковые специальности, но каждая по-своему состоялась. Близко не общаюсь, поэтому подробнее о них не пишу.
20 фев 2007, 19:34
мой папа двойняшка, делайте выводы))))
21 фев 2007, 14:51
Мы с братом - близнецы, у каждого свои семьи: у именя двойняшки, у брата - сынок. Конечно, есть какие-то параллели: мы оба женились в один год и разница у нас между детьми полтора года, а унас с братом - 15 мин. :) Но мы хоть и дружим, конечно, но абсолютно разные - и по судьбе, и по характерам. И разъехались по разным городам тоже рано: брат уехал в ФМШ в Москву еще в 10 классе. Т.е. расстались без напряга. Не волнуйтесь! Детки будут жить своей жизнью, просто они будут чуть счастливее обычных брата и сестры или сестричек-братишек разного возраста, потому что, на мой взгляд, они будут более близки друг другу, будут лучше друг друга понимать.
22 фев 2007, 21:08
У моего мужа брат близнец. брат женат 12 лет. Сыну 10, дочере 7, самому 32. Мой муж вначале ,конечно, ту жену не выносил и Женьку настраивал против и чавкал у нее дома и пр. Но брат женился. Любофьььь! Так что создадут. Но знаю, что брат для мужа- это как воздух. Стараюсь с ним ладить. Он меня нормально воспринял, уже даже хотел, чтобы брат женился. они перезваниваются ежедневно, хотя в разных городах. скучают очень
23 фев 2007, 17:54
Моя мама крестная у девочки из двойни. Они уже взрослые - им по 22 года. Каждый живет своей жизнью. Учатся в разных ВУЗах. Разные друзья. У него девушка, у нее парень.
21 фев 2007, 09:32
Я из близнецов,у меня семья и трое детей и сестры муж но детей пока нет .Так получилось что живем мы в разных городах очень любим друг друга и скучаем.
21 фев 2007, 10:51
Помимо кучи историй, где у близннецов все ОК, я лично знаю две, где привязанность очень сильна. 1. Два брата, по 35 лет, до сих пор не женаты, просто не позволяют никому "вклиниваться". Как только один с кем нибудь познакомится, второй сживает ее со свету.... 2. Две девочки. В 17 лет у одной обнаружили лейкоз, умерла ч/з 4 месяца. Так мать и отец по очереди дежурили, чтобы вторая с собой не покончила. Больше года- по психологам и клиникам. Как сейчас, не знаю, переехала из того района... ИМХО- больше общения со сверстниками, меньше зависимость др. от др.
21 фев 2007, 16:21
У мужа братья идентичные близнецы, у каждого своя семья, дети, образование одинаковое, а вот работают в разных местах, но оба в жизни добились многого. Общаются нормально, как обычные братья, может в силу того, что мужчины. С моей стороны - двойняшки брат и сестра - тоже не такой привязанности, чтоб друг без друга никуда - комания была одна, потом сестра вышла замуж за его друга, он пока холостой, но они еще молодые. Еще у меня дяди близнецы, тоже как обычные братья. Это просто из опыта нашей семьи
22 фев 2007, 08:56
Этот же надо, какой у вас богатейший набор близнецов в родне. Интересно...
22 фев 2007, 19:59
:) хе-хе это еще не все:) вообще-то это не дяди:) это мои двоюродные братья, просто уже такой возраст, что я чуток промахнулась:) из более старшего поколения - есть тети, а из мелких - девочки-двойняшки у сестры и вот мои тоже девочки:) с моей стороны только двойняшки, идентичных нет
22 фев 2007, 14:11
Танюша, я тебе письмо отправляла, ты получила? Я волнуюсь.
22 фев 2007, 19:53
Маш, я тебе сообщение отправила
22 фев 2007, 00:17
Могу рассказать из собственного опыта ( мы с сестрой идентичные близнецы) В детстве помнится у нас обоих был пунктик что все должно быть строго по-ровну типа тебе ровно половина шоколадки и мне тоже ровно половина а в остальном что бы зацыкливаться друг на друге такого точно не было и нет У нас всегда были подруги часто общие но что бы так что " никому не вклиниться " такого тоже небыло . Вот почитала топик сижу и размышляю почему иногда так и иногда как у нас с сестрой Заложено это уже в характерах или это от воспитания зависит Склоняюсь все таки к первому хотя теоретически у однояйцовых близнецов гены одинаковые только на характер они похоже не влияют ...
22 фев 2007, 15:17
Знаю по работе двйняшек и близняшек. Т.е одну из половинок. По рассказам той у которой сестра-близнец, они очень похожи и очень дружат, вместе учились, одновременно вышли замуж и одновременно ходили беременные. Вот это чудо-две близняшки с одинаковыми животами:) Сейчас у одной из них еще и двойняшки родились:)))) Вторая двойняшка с сестрой тоже дружит, но учаться они в разных местах и работают тоже в разных сферах, хотя обе творческие личности.
22 фев 2007, 19:57
Я этой осенью видела свадьбу двух близняшек-девушек на Бабушкинской:) тоже прикольно, платья были разные и женихи тоже разного типажа, а девочки похоже однояйцевые
AD
AD
22 фев 2007, 22:44
Прикольно :)) Хотя, мне кажется, что свадьба у каждого должна быть своя, мало того, что на дне рождения не можешь быть изюминкой на торте, а тут такое событие, которое бывает раз или два в жизни...
23 фев 2007, 22:43
Это как извечный спор как одевать близнецов - одинаково или по-разному. Девушки-невесты уже взрослые, а захотели быть в этот день вместе
24 фев 2007, 15:57
У нас этот извечный спор уже решился. Я все время пыталась при возможности одевать их по разному, а теперь они выросли и устраивают истерику если у одного колготки с машинками, а у другого с мячиками:)))) Пусть ходят одинаковые.
25 фев 2007, 01:32
А моим,напротив,совершенно все равно кто во что одет
25 фев 2007, 22:16
А мне всегда нравилось их одинаково одевать :) сейчас сами выбирают. Например, подарят разные шмотки, выбирает каждый себе (чаще вкус не совпадает или 1 другому уступает), но если вдруг кто-то перепутает их одежду по цвету или рисунку, все, труба :)
27 фев 2007, 17:43
Я чегой-то не поняла,а сколько вам!Т.к. моим,что оденешь,в том и ходят,главное,чтобы это что-то было очччень быстро одето!
27 фев 2007, 19:24
Я двойняшка в очень солидном возрасте:) С братом были очень дружны в школе, была общая компания, общие друзья. Потом учились в разных вузах, и хотя друзья уже были разные, но во всех моих подруг он переодически влюблялся:) Потом женитьбы,замужество, разводы, опять женитьбы...Дети... Потом уже и внуки.. Вот уже 16 лет живем в разных странах. Дружим по телефону. Со всеми его женами (3 шт.:) )была в хоороших отношениях. С последней,правда, только по телефону:) Ваш пример про молодую пару разнополых двойняшек, которые змкнуты только на себя, скорее исключение, если, простите!, не извращение. Хотя, как говорила Раневская, извращений, по сути дела, только два: хоккей на траве и балет на льду:):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325