Меню

Стульчики для кормления

AD
19 фев 2007, 13:15
Купили стульчики для кормления ИКЕА (они хорошо смотрятся в нашей кухне и не занимают много места), спинка не делается в полулежачее положение, как у многих других. Детям 10 мес, сидят сами, стульчики нравятся, но вот кушать в них невозможно - детки наклоняются вперед, когда даю им ложечку с едой и еда падает зашиворот!!!! Питаемся на диване, складываю одеяло валиком и едим в полулежачем состоянии. что вы думаете на этот счет? Надо подождать или бежать в магазин за новыми стульчиками?
19 фев 2007, 16:50
А вы не могли бы немного пояснить ситуацию? Я не могу себе представить, как еда попадает за шиворот -- даже если деть наклонился? Совершенно серьёзно. ИМХО -- кормить детей даже пюре, не говоря о твёрдой пище, в полулежачем состоянии довольно опасно, запросто могут поперхнуться. По себе сужу :)
19 фев 2007, 19:57
Они наклоняются вперед и еда с ложки падает вниз, а не соскальзывает в рот. Брать еду губами с ложки они пока не умеют. Как еще объяснить не знаю :))))))
19 фев 2007, 21:57
Мы в таких на даче ели, правда с 11 мес. Думаю, как только научатся брать с ложки еду, проблема отпадет. А что бы поменьше гряли было, придвигала стулья по разным сторонам вплотнуюк столу, а сама между ними.
19 фев 2007, 22:28
Ясно тогда :)) Ну а если поменьше на ложку набирать и вкладывать в рот чуть-чуть глубже, но только когда они вертикально сидят? Они должны быстро сообразить, что к чему, и начать охотиться за едой :)
19 фев 2007, 22:30
Я тоже не понимаю как это получается что за шиворот если еи ВПЕЁД неклоняются =) ведь если вперёд, то голова находится дальше шеи и соответственно дальше "шиворота"... еда же должна падать на колени или на столик, если он есть..
19 фев 2007, 21:30
Мне кажется, что дело не в стульях, а в том что детям удобнее есть на диване. Кормите как удобно малышам, главное чтобы кушали хорошо, а не то где это происходит.
21 фев 2007, 10:11
а я вот стараюсь сразу их приучить есть ТОЛЬКО за столом. Сама часто грешу - люблю поесть в постели (даже стол себе специальный завнела). Но чтоб не подавать им дурной пример :) теперь ем только за столом. Хотя наверное это мои тараканы :)
21 фев 2007, 22:43
Ну почему же Ваши тараканы...мои как только сидеть начали переехали с обедами на кухню и пересели с рук в стульчики и всем от только легче стало.
19 фев 2007, 21:32
Мы сели в стульчики с жесткой спинкой в 8 мес. Первое время подкладывала сзади подушечку, т.к. они у меня привыкли есть в автомобильном кресле тоже в полулежачем положении. Они быстро привыкнут, не переживайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325