Меню

Опрос: сколько катать в коляске?

AD
18 фев 2007, 16:02
Где то в теме увидела что в 2,4 катают в коляске, а я то собралась весной продавать, нам только 2 будет в марте. Думаю, ну после двух- то должны чинно с мамой ходить за ручки держась (мечта идиота). Сейчас нереально довести из парка домой в одиночку (идти их шагом 10-15 мин), но 1 раз дорогу переходить. разбегаются кто куда и руки вырывают - еле уговариваю через дорогу не вырываясь перейти. Поэтому у меня созрел вопрос - кто в каком возрасте от коляски отказался?
18 фев 2007, 17:15
На близкие расстояния выходили без коляски после 2.3лет, в парк, на дальние площадки, на даче в магазин до 3-х лет.
18 фев 2007, 17:58
Мы после двух лет сами ножками ходим и отказались от коляски совсем
18 фев 2007, 18:45
Нам летом было около 2-х, мы ходили-гуляли только ножками, но вот на десткую площадку у нас можно было дойти только по шоссе, я пользовалась коляской, иногда коляска бывает нужна
18 фев 2007, 23:10
Катались до площадки, потом выходили и гуляли ножками. Это было еще прошлой весной. Т,. примерно до года и 5 мес. Но до последнего времени спали на улице в коляске. Нужна была. А сегодня!!! ОНА ПОЛОМАЛАСЬ!!! :) Стали ее сегодня в машину запихивать, сложили не очень хорошо (зато нажали хорошо) и... колесо оторвали! Все, теперь если детям спать в ней, то - надо остальные все колеса доотламывать будет! :))) Нам 2 года и 2 мес.
19 фев 2007, 13:50
Мы ездили до 2-х с половиной. Но у нас машина, поэтому гулять мы ездили на ней или на автобусе. А зимой в основном на санках.
19 фев 2007, 21:35
Купите одну одиночную трость- и переходить дорогу проще, и если устали, можно отдохнуть по очереди
20 фев 2007, 08:23
неее, этот номер не проходит - она у нас есть - но передеремся мы из за нее страшно. Кончится тем что буду везти в ней обоих...
20 фев 2007, 16:35
У нас просто с самого начала(как сами ходить стали) так сложились прогулки - Димка идет, Маринка едет
20 фев 2007, 08:46
Мы гуляли в коляске до 2-х лет, но они такие ленивые, оч трудно заставить куда-то топать самостоятельно :) В 2,2 г продали прогулку, так что выбора нет :)
Мы до площадки пешком ходим с годика, за ручку и впЕред... Сидеть в каляске отказались на отрез и мы ее продали, зимой санки. а в 2 годика купили две трости , чтоб на юг сьездить. Хотя я коляску вдоволь не покатала..... жаль.....
18 фев 2007, 18:22
Мы ближе к двум годам уже не хотели в коляске сидеть. Хватало минут на 10, потом сами пытались вылезти. Приходилось помимо них еще и коляски умудряться везти пустую. Мне это быстро надоело, и мы ее отставили, затем продали. С удовольствием гуляют ножками. Зимой правда ленятся, много одежды, тяжело. Выручает снегокат или санки.
18 фев 2007, 19:04
У нас то-же самое, но только с 1 года 2 мес.
20 фев 2007, 08:23
ого!
20 фев 2007, 08:36
Я к вам... У нас с 1,3 такое веселье...:)
18 фев 2007, 22:30
Нам 2,1. Ситуация с прогулками аналогичная - лесопарк через дорогу от дома. Ездим в коляске и я собираюсь пользоваться этим до упора. Во-первых, через дорогу с моими трудно переходить, во вторых, они в лесу набегаются, устанут, обратно им уже тяжело пешком, даже если близко. В третьих, я не задумываясь беру с собой практически любое количество вещей - не на себе же тащить :). Летом возила с собой коврик и тележку игрушек - мы были любимцами публики :). А сейчас мы совсем уж пешком мы гуляем вечером по освещенным окрестностям - больше чем на час детей не хватает.
19 фев 2007, 03:51
мы с года и 10 мес вообще не пользуемся коляской. Но парни у меня ходоки хорошие. Марш броски на дальние расстояния легко и свободно делали. Если же детки не очень физически активные, то конечно лучше подождать. когда детки смогут долго гулять. Иногда лет до 3 катают.
20 фев 2007, 08:25
нет, мы тоже неплохо ходим - особенно дочка - но каждый в свою сторону :(
19 фев 2007, 10:13
ИМХО, если есть автомобиль, то с полутора - двух лет уже можно отказываться. Но если автомобиля нет, то коляска может пригодиться ещё долго для длительных походов. Всё-таки малышня бесконечно топать не может.
19 фев 2007, 10:20
А мне кажется двойняшкам коляска дольше нужна чем одному ребенку.Потому что водить за ручку одного,иногда беря его на руки это одно,а с двумя просто сложнее,через дорогу перевести или быстро идти куда то,по делам.С дочкой пользовались коляской до 1.10.С мелкими еще пользуемся(2 года)в сад едем на ней и обратно,хотя идти минут 7,не отвлекаясь,но с утра мы спешим и это невозможно.Думаю до лета точно пользоватся будем.Так что до 2.5 я бы не продавала.
AD
AD
19 фев 2007, 10:45
у всех индивидуально.Некоторые и в дет.сад. на коляске возят-быстро и удобно.Другим коляска не нужна -на машине.
19 фев 2007, 11:05
Мои кругом с2х лет ножками чапают,а вот соседский малыш (3,5)до сих пор кататься просит. Такчто каждому свое.
19 фев 2007, 11:09
Моим 2,10 катала, катаю и буду катать..
19 фев 2007, 12:01
Мы до 2,6 ездили на коляске, потом зима началась и мы в сани пересели. Коляска очень выручала когда надо быстро было доехать до школы развития.И гулять если игрушки брать с собой очень трудно без коляски ( бывало таскала рюкзак за спиной, но потом решила , что коляска удобнее).Не торопитесь продавать, посмотрите по деткам и себе. Мы продали - когда девицам моим было больше трех лет.
19 фев 2007, 13:29
Я,наверное,вас шокирую,но нам 3.5 года и в плохую погоду,или в дни занятий,когда нужно побыстрей дойти до дома,мы используем коляску(специально осенью купила плико с подножкой).До садика я иду 20 мин. быстрым шагом,с ребятами доходим за 40 мин,рекорд 1.5 часа(с рассматриванием самосвалов,автобусов и трамваев)-в общественный транспорт с турникетами впихнуть детей сложновато,на машине папа только с утра подвозит.Думаю,что окончательно откажемся от коляски к 4 годам.Конечно,во дворе и на дет.площадке мы гуляем без коляски с 2.5 лет
19 фев 2007, 14:34
C 1,6 лет вытаскивала их в ближайшие магазины пешком. Потом расстояния все время увеличивались. К 2,2 от колясок отказались вообще, расстояния при это проходили очень даже приличные.
20 фев 2007, 02:05
Нам 1,9 гуляем без коляски.Приходится очень строго с ними,особенно в местах,где машины,в магазинах и т.д. ,пока до детской площадки не дойдем и мама не даст сигнал разбегаться,держатся за руку как миленькие.
20 фев 2007, 08:32
а как удалось приучить за ручку интересно? Мои за личное оскорбление считают :)
22 фев 2007, 18:34
Мои с радостью ходят-мамашники!
22 фев 2007, 18:37
Ну а если серьезно,то они считают,что лучше за ручку,чем за капюшон
22 фев 2007, 20:13
:) а моим - еще лучше куда нибудь в сторону ускакать.
20 фев 2007, 09:47
Когда у меня была только дочка мы продали коляску в 1 год 1 месяц, но была снежная зима и дороги не скребли до асфальта - раз, весной пошел в ход велосипед - два, и она была только одна - три. Сейчас другая ситуация - их двое и в коляске наверно придется ездить долго, особенно на длинные расстояния (мы ходим гулять в парк), Правда от большой коляски откажусь, потому что "автопарк" в квартире надоел, У нас есть трость для двойни, но она только для дорог без снега, так что следующей зимой , когда нам будет 2,4 года придется гулять около дома.
21 фев 2007, 17:58
а какая у вас трость?
22 фев 2007, 16:31
Good Baby. спинка у каждого своя, опускается на 3/4. Места занимает мало, правда в разложенном виде проходит трудом.
20 фев 2007, 13:50
Нам 2.6 иногда ездим в каляске(в магазин и т.д.), за ручку не ходят, разбегаются, не мало зависит от настроения. А вообще стараемся без коляски, тяжелова то катать 31кг
20 фев 2007, 19:08
В общем, девочки, подожду я продавать пожалуй (вдруг до школы катать придется ;)))
21 фев 2007, 15:23
:))))
21 фев 2007, 17:34
Нам два и четыре. Украли коляску, так мы новую ждем со дня на день. Заказали уже. Причем, ножками ходим много и охотно, и тем не менее, мне иногда приходится на такие огромные растояния марш-броски делать, что никакими детскими ножками не осилишь. Такси и а втобусом пользуюсь редко, мне полезно пешочкмо ходить и коляску тяжеленную волочить, для хфигуры полезно. :) Опять же, у папы нашего боязнь метро, страшно боиться что один из детЁв куда нибудь бросится, выскочит с поезда перед самым закрытием дверей и ищи его потом, или вообще....поезда вон как носЮтся. В общем, в метро ТОЛЬКО в коляске.
21 фев 2007, 22:54
ну не знаю как у вас, а у нас в метро не только что с двойной коляской не влезешь, но и вообще сам то еле войдешь иногда...
22 фев 2007, 02:01
Дык Ю.Корея :) Везде лифты, если не будет лифта, то обязательно подъемник вот такого типа. Щас фотку найду, чуть попозже выставлю. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1621635.jpg?1172110970152 Вообще тут многое ДЛЯ ЛЮДЕЙ, очень рада, что двоню тут родила. Слишком хорошо помню опыт с грудным ребенком в России, и тот же опыт, но уже тут и с двумя. :) Небо и земля, начиная роддомом, и заканчивая сегодняшним днем.
AD
AD
22 фев 2007, 20:15
да, здорово. у нас до этого далеко - из подъезда то трудно выехать. Но я имела ввиду что поезда переполненные поэтому влезть трудно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325