Меню

Автокресла 0+ там детки лежат или сидят?

AD
17 фев 2007, 23:29
Собираемся использовать автокресла-переноски 0+ прямо с рождения. Только почему-то мне кажется, что какие-то они сидячие. Или я ошибаюсь? И детки там все-таки лежат? А можно ли в них спать? У нас коляска с возможностью установки автокресел на шасси. Можно ли новорожденным гулять(спать)в автокреслах? Подскажите, плиз!
17 фев 2007, 23:57
Присоединяюсь:) Вы как мои мысли прочитали. Раздумываю над Jane Twin Two http://mamadoma.ru/p2_11657.html . Вы какую коляску выбрали? Если можно гулять в автокреслах, то будет вообще супер. Хотя к этой коляске есть автокресла, которые раскладываются до лежачего состояния,но мне больше нравятся Jane Rebel Pro http://mamadoma.ru/p2_10762 .
18 фев 2007, 01:18
купили Peg-perego duette, ну и соответственно их же переноски. Вообще-то планируем в них и гулять. Но опыта пока такого нет, поэтому не знаю, удачная идея или нет.
18 фев 2007, 00:21
Это все равно что сказать: собираемся использовать лекарство для лечения. Не знаю, о каком автокресле идет речь, заочно трудно судить. Мы вибирали, исходя из оцеки ADAC, краш-тестов и пр. Ребенок скорее лежит, если в пристегнутом виде в машине. Дети как правило в них и спят, а что им еще делать? Естесственно, я говорю о поездках. Оставлять ребенка там спать дольше необходимого - гулять и спать я бы в автокреслах не стала. Они нужны для машины. Для гуляния и спанья ИМХО надо использовать коляски. Также у меня не вызывает доверия вот такой конгломерат - все равно что мобильный со встроенной видиокамерой, скрипкой и эпилятором. И в результате ни хрена не работает.
18 фев 2007, 01:16
у нас Peg-perego переноски 0+ куплены
18 фев 2007, 01:37
Ну будете их в машине использовать, они там будут дрыхнуть, особенно первое время. А гулять все же в колясках надо. Тем более что в автокреслах они зафиксированы, а когда гуляете и спите ребенок все же должен более свободно себя чувствовать. А потом они все равно расти быстро начнут, вертеться, в этих креслах нереально уже удержать на прогулке.
18 фев 2007, 02:09
Были кресла Инглезина, дети практически сидят. Врач-невропатолог сказала, что использовать не раньше чем как сами сидеть будут(пришли на прием с креслами, так что она видела воочию). А гулять точно нельзя! А в более старшем возрасте-неудобно
18 фев 2007, 02:49
А как, интересно, врач предлагает перевозить малышей?
18 фев 2007, 11:18
Нам врач почти тоже самое сказала, но только сказала, что в машине используйте, а так лишний раз в кресло до 6 мес. не сажайте. Ведь, некото-рые в креслах кормят и просто так сажают.
19 фев 2007, 14:15
Она конкретно про Инглезину говорила. И конечно, с нашей стороны было неправильно приносить детей в поликлинику в них. Есть же другие, более удачные модели. Только нам в машину влезали эти. Да и на момент покупки мы мало что в них понимали
18 фев 2007, 02:48
У нас Пег-Переги, используем с рождения. Из роддома забирали в них. Дома стала использовать как переноску месяцев с двух, периодически спали в них. Когда была беременная тоже озадачивалась этим вопросом, много читала. В создании автокресел участвовали детские врачи, поза, в которой находятся детки а таком кресле физиологична (как у мамы в животике), но все же самых маленьких не рекомендуют дольше 2-х часов подряд держать там.
18 фев 2007, 04:25
ваше сообщение внушает надежду :-) спасибо
18 фев 2007, 13:04
у нас britax - там полулежат. т.е. в глубоку часть кресла вставка и получается попа четь ниже головы и ножек. это если кресло откинуто. если поставить кресло в положение "сидя", то получается что полусидят :)
21 фев 2007, 23:26
У нас бебе сомфорт был, тоже вроде пишут что ребенок находится там как такой же позе как в животе у матери, но у мамы он в воде в невесомости находился, по любому нагрузки на позвоночник не было, поэтому я думаю использовать автокресла для новорожденных надо только для перевозки в машине.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325