Меню

С чего начинать мясной прикорм?

AD
17 фев 2007, 14:42
Подскажите , а чего вы начинали мясной прикорм.
17 фев 2007, 15:15
Мы с кролика как самого не алергенного мяска.
17 фев 2007, 15:37
А какой фирмы питание?
17 фев 2007, 23:34
Я сама готовила: в пароварке, потом в блендер с водой. Раскладывала в стерилизованые баночки и в холодильник - обычно получалось на 6 дней.
17 фев 2007, 16:04
У Вас один ребенок, что Вы делаете в ДииМ с такими вопросами, когда есть Кормление?
17 фев 2007, 16:25
В малыши до года ВООБЩЕ НЕ полезной информации, только поздравления и восхищения детками. А вы против что я к вам зашла? Могу уйти!
17 фев 2007, 16:47
Раздел есть КОРМЛЕНИЕ. Там обсуждают подобные вопросы. Лично я - да, против. ДииМ клубный, пусть клубным и остается.
17 фев 2007, 16:53
У Вас два варианта: 1. Откройте свой блог и пускайте туда людей только по своему усмотрению 2. Или обратитесь к модератору, если он посчитает нужным, то забанит меня. С уважением Ольга.
18 фев 2007, 01:19
Нет, это у Вас море вариантов, причем желательных: 1. Почитать правила и понять, как устроен форум, на котором Вы находитесь, после чего заводить темы в соответствующих разделах. 2. Узнать про то, какие функции ан данном форуме у модераторв и не говорить глупости. 3. Это, напоминаю, раздел ДииМ. Поскольку Вы не в курсе, совсем недавно закончились разборки по поводу клубности и нужности в этом разделе топов про кормление, горшки и прочее. Отстояли нужность именно клубного. И если сюда будут за консультацией приходить мамашки не двойняшек и топы заводить, то лавочку быстро прикроют, активистов здесь хватает. А меня ДииМ устраивает в том виде, в котором он сейчас. Я Вас не выгоняю, пишите на здоровье, только непонятно, почему именно здесь. Но топики заводите там, где им место, поскольку у посетителей данного раздела могут начаться проблемы. Вряд ли из-за одного топа, но тенденция имеет место быть. Я доходчиво объяснила?
17 фев 2007, 17:20
Ляся, в связи с вашей бурной деятельностью в Кормлении,скоро народ туда вообще заходить перестанет. Так Вы еще и тут хамить начинаете.
18 фев 2007, 01:15
Я тут хамлю все мое время нахождения здесь. И не смотря на Ваши попытки меня отсюда вытурить, остальные Вас не поддержали. Потому прикусите язык, я не с Вами разговариваю.
18 фев 2007, 11:53
Несмотря на - пишется вместе. Каждое сказанное слово возвращается человеку, судя по количеству Вашего хамства, жизнь у Вас не сахар.
18 фев 2007, 12:00
Проекции, все проекции:) Я ж Вас не трогаю, так у кого из нас жизнь не сахар? Вы ж только и делаете, что желчью харкаете. ПС: идитенах как пишется? :)
18 фев 2007, 11:12
Ляся, что вы такая злюка. Даже читать не хочется то, что вы пишете. ФУ.
18 фев 2007, 11:18
Угу. По СВ и прочим вопросам спрашивать не противно, когда надо, а читать противно? Ну, не читайте, значит.
18 фев 2007, 11:27
Ляся, судя по вашим советам, у вас вообще нет детей. Все как то однобоко, категорично и уж очень по книжке. Может вам стоит начать учить албанский и переходить на Udaff.com там будете свои креативы выкладывать?
18 фев 2007, 11:37
Нет, у меня как раз двойня, потому я имею полное право здесь находиться. А вот Вам здесь нечего делать, даже с неудачными попытками пошутить.
Anonym
18 фев 2007, 12:27
Вообще-то я за Лясю!cioccolatino здесь делать нечего, дамочка эта не имеет статуса двойной мамочки,и заметьте почему-то отравляет добрую атмосферу на нашем форуме! ДИИМ-клубный топ!!! Представьте,что все отовсюду полезут на наш форум с вопросами,во что он превратиться??? Есть для этого другие разделы. Считаю что cioccolatino нужно однозначно пресечь! Пусть подобную отрицательную демагогию разводит в другом месте!Хамством от этой самозванки попахивает еще как! Почитайте внимательно....ФУУУ как раз таки относиться к репликам cioccolatino! зы:простите что анонимно.
18 фев 2007, 13:55
Дорогой аноним, извините что влезла в Ваш топик, просто очень понравилась Ваша компания. Я здесь потому что в Кормлении одна пропаганда ГВ, ну нет возможности кормить грудью, нет молока и на работу вышла когда малышу исполнилось 3 мес. Сегодня у православных прощенное воскресенье, так что прошу прощения у всех кому помешала, надеюсь встретимся в других топиках. Желаю в это светлый праздник всем мамочкам и деткам здоровья. Р.S. а почему анонимно, чего бояться?
Anonym
18 фев 2007, 17:07
Простите и ВЫ если я чем-то обидела Вас не намеренно. Позвольте не согласиться с тем что в кормлении одна сплошная пропаганда ГВ,там обсуждаются разные вопросы,и весьма обширно! Но коль уж Вам понравилась Наша компания и Вы решили пообщаться в ДииМ, ведите себя подабающе! Не стоит здесь грубить тем более мамочкам двойняшек!!!,которым и так нелегко с двумя детьми,а у кого-то и больше, а относиться с уважением!
AD
AD
17 фев 2007, 18:39
БичНатовские индейка, говядина.
17 фев 2007, 21:01
Начинали с кролика, тушила в пароварке сама, потом блендером + смеси немного
17 фев 2007, 22:32
"+ смеси немного" молочной или овощей? И подскажите какое количество даете?
18 фев 2007, 09:51
Я уже давно давала, сейчас-то нам 2,6 г. Но как помню: парила мясо, гр.80-100 на двоих, разбавляла протертое блендером мясо на глаз смесью молочной (или если вы на ГВ, то ГМ) до жидкой консистенции (жидкая пюрешка). Сначала вводила по 1/2-1 ч.л., доводила до 50 гр. Так, каждому давала по 50 гр, а что оставалось лишнее в процессе готовки, сама ела.
17 фев 2007, 16:27
индюшка БичНАт
17 фев 2007, 16:50
Единственное пока, что мы пробовали из мяса, была индюшка Гербер, краснеют щеки.
17 фев 2007, 17:52
ппкс. с нее начинали.
17 фев 2007, 20:11
Индейка, кролик, паросенок
Anonymous
17 фев 2007, 23:02
Не "пАросенок",а пОросенок тогда уж...,а вообще СВИНИНА это называется)
18 фев 2007, 00:33
Учитывая то, как вы кормите ребенка с трех месяцев, вам не все равно?
18 фев 2007, 01:14
Если было бы все равно, я бы не спрашивала. Я очень рада за Вас, что есть возможность ГВ. Когда я давала порции меньшего размера, перерыв между кормлениями был 1,5 часа. Мы даже нормально погулять не могли, начиналась истерика, и только после разговора с двумя педиатрами, (+ сдали анализ на дисбактериоз и капралогию) я решилась увеличить кол-во смеси. При этом ребенок вообще ничего не срыгивал, кроме воздуха и проблем со стулом не было.
18 фев 2007, 01:20
Это вы вот все к чему написали? Милое эссе, но я ничего не поняла. У меня 2 ребенка, и один на ИВ. Что тем более не позволяет мне проводить над ним всякие эксперименты. И срыгивания эти опять к чему-то, воздухом, не воздухом, все они вам покоя не дают. В норме ребенок срыгивает. Ничего в этом страшного нет. А если вы с этим боролись, давая с трех месяцев прикорм - то это на вашей совести.
18 фев 2007, 01:27
Вообще то у нас прикорм с 5 мес., а с трех мы просто едим 200мл. смеси за одно кормление. Мне кажется я нигде не писала что прикорм с 3 мес.?
18 фев 2007, 01:38
В таком случае приношу свои извинения. Но овощи через соску и употребление АГУ (это же Агуша?) считаю варварством.
18 фев 2007, 01:46
Подскажите почему АГУ 2 кисломолочная плохая, и что можно дать вместо неё кисломолочное (пробовали NAN, Danon нам не подходит) еще даю бифидумбакренин 2 раза в день и они раз лактобактерин по совету педиатра)
18 фев 2007, 14:56
Агуша низкоадаптированная смесь, ее состав не сбалансирован. Я не врач, не знаю какие у вас проблемы, зачем нужна кисломолочка и почему не подошел НАН. Так что не могу судить. Что касается бактерий - опять-таки не знаю, на основании чего вам их прописали. Преператы содержат ограниченное количество видов бактерий, почитайте про примадофилус, должно быть более эффективно.
18 фев 2007, 15:07
Почему то наш «платный» педиатр, считает что кормление искуственичка, даже здорового должно состоять из: 3 раза в день обычная смесь + 2 раза в день кисломолочная. (на NAN крупная сыпь похожая на комариные укусы).
18 фев 2007, 15:42
Во-первых хочу сказать, что рада что к нам заходят советоваться с других форумов. Во вторых - про кормление: наш "платный" педиатр вообще не рекомендовал никакую кисломолочку до (если мне не изменяет память) месяцев 8. Потом разрешила давать творожок Агуша. Прикорм начинали с бананов и кабачков (баночных) примерно месяцев в 6-7. Единственное на что не было аллергии. Мясо начали только после года. Начали с парного кролика (варила сама и делала пюре), потом индейка. Свинину не пробовали до сих пор, говядину едим редко. Телятину тоже почему то не рекомендуют. Про кисломолочку я тоже волновалась, что врач нам не разрешает (наши родители и бабушки всегда начинали всех кормить с кефира - вроде как полезно).Мне врач сказал - если очень хочется - дайте им йогурт. Это было после года. Мои агушу без добавок не очень уважают - кисловатый, поэтому йогурт им я делаю сама.
18 фев 2007, 15:54
Fenix, большое спасибо. Сколько врачей столько мнений. Я наверно мясо буду ближе к году давать, больше не буду с ним экспериментировать.
18 фев 2007, 23:14
Это очень странно, мне ни один педиатр подобного не советовал. А я всегда все сто раз проверяю-перепроверяю у разных врачей. И аккуратнее с жуками - нам их прописывали после антибиотиков, после операции, так что все в меру хорошо... Будте здоровы! А насчет мяса - мы будем провобовать с кролика в 9 месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325