Меню

Девочки, как Вы кормите ночью?!?

AD
Девочки, у меня такой вопрос: вычитала в журналах, что т.к. ночью ребенока за ночь несколько раз приходится кормить, то лучше, чтобы он спал с родителями... Это вроде и гораздо полезнее для ребенка, да и хлопот меньше - проснулся, поел и дальше спать. А как нам быть???? Для одного в родительской постели место найдется, а как с двумя?! Ничего по этому поводу не могу сообразить... Как Вы справлялись в первые месяцы? Спасибо огромное заранее!
17 фев 2007, 07:49
До 4х мес. вскакивала ночью несколько раз,кормила,потом опять в кроватку...старалась сразу вторую покормить. в 4,5 пошли зубы.....сначала Лиза перекочевала ,а потом и Марго ко мне в кровать. Лежу между ними, зато высыпаться немного стала, и поднимать не надо ,Марго уже около 9кг.
17 фев 2007, 07:54
В кровать боялась брать, так как сплю ну очень крепко. Спали в колыбельках рядом... Но у меня все детки к двум месяцам спали ночью часов 6-8, так что особых проблем не было... (с транслита)
17 фев 2007, 08:11
Сплю между ними - только так и можно выспаться. К двоим не навскакиваешься. Увы, муж временно отселился, втроем помещаемся на двухспальном диване.
17 фев 2007, 09:30
Вы такая красивая пара:)
17 фев 2007, 13:43
У меня одна с рождения спала в своей кроватке, но если были дни, когда плохо спали (зубы или еще что), то они обе спали со мной (и до сих пор так иогда бывает) а вот папа отдельно:( в другой комнате
17 фев 2007, 13:52
Вчетвером помещались отлично, это при немаленьком папе и не огромной кровати. Мне было удобно - повернулась на одни бок, покормила, поспала, повернулась на второй, второго покормила.
17 фев 2007, 15:31
а когда вы их отселили из своей кровати, и как?
17 фев 2007, 15:33
Ничего не делала вообще, они сами отселились окло полутора лет.
17 фев 2007, 15:17
Все вместе спим до сих пор, детские кроватки приставили с боковых сторон к нашей, убрав по одному бортику. Получилась очень широкая кровать... Всем места хватает и нет опастности, что ребенок упадет...
17 фев 2007, 09:33
До 3 мес вставала по ночам и кормила сидя в кресле, просыпались по очереди и получалось что кормила раза по 4-5 за ночь. В один прекрасный момент не смогла сидеть и взяла детей с собой в кровать. Спим все вместе на 2х спалке я между ними, так намного проще, превернулся с боку на бок и никто не просыпается. Правда беру с собой в кровать уже после 12 ночи.
17 фев 2007, 15:05
Спим вместе. Высыпаюсь прекрасно. Когда были крохами - ели очень часто, спала в полусидячем положении, они на мне и ели почти все время :)
17 фев 2007, 18:24
у нас все аналогично :)
17 фев 2007, 21:05
и мы вместе :) иначе не выспишься... правда до месяца тяжело было ночью их к гружи подпихивать, строила всякие конструкции из подушек. А сейчас уже крепкие - подтянула за руку сквозь сон он сам и нашел сосок. Сплю на спине, т.к. кушают всегда одновременно, а если б с боку на бок еще могла ворочаться - вообще кайф )
18 фев 2007, 02:50
Скоро сможешь :)
18 фев 2007, 13:46
Надеюсь :)
18 фев 2007, 00:42
и мы тоже до 2-х месяцев спали вместе. Один у меня на животике,другой у мужа. Потом стали учить деток плавать и проблемма сразу отпала!наплававшись, они начали спать сами в кроватках по 6-8 часов.
18 фев 2007, 13:15
Девочки посоветуйте как их в своей кровати научить спать. Мы на ИВ, раза 4 за ночь ест каждая, но если к себе на живот положить то НИ РАЗУ не проснеться ( пробовала) , спят с 12 до 9!!! У меня на животе только одна помещается, встаю ко второй и усе, доброе утро первой. Вот и хочу обеих как то по бокам укладывать, как это сделать? А то 8 раз за ночь вставать и еще бутылки мыть уже сил нет.
18 фев 2007, 13:45
Если уже на ИВ, я бы к себе не подкладывала - а то лет до 5-6 от вас не уйдут, такова история моего детства ;) Они могут просыпаться потому что писают, а писают потому что пьют ночью - заколодованный круг, у моей подруги такое было. Решила она поменяв соску на бутылке на нулевку ;) А еще есть вот такая метода, http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.html жестоко, но работает, я как раз старшую дочку примерно так приучала, правда книги еще не читала, просто муж настаивал, он же и за руку держал чтоб не побежала к дочке и не испортила методику ;) Сработало! :) А если все же хотите к себе подложить, то ложитесь на спину, и с двух сторон детки, а ваши локти под их головками. У меня сначала руки затекали, а сейчас уже привыкли :)
18 фев 2007, 13:55
Им живот мой нужен)) Теплее видимо так и уютней, тело должно на мне лежать, иначе никак(( Попробую с локтями еще раз. Если писают зачем есть просят? И почему на мне не писают)))? Знаете мне сейчас уже все равно до 5-6 лет)) лишь бы поспать, все равно одна сплю. Их в кроватях вообще не уложить ( мы с Вами в другом топике обсуждали), а на мне пожалуйста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325